Меню

Раздражительный муж

AD
Жена
08 May 2008, 16:06
Может у кого аналогичная ситуация... В последнее время у меня складывается ощущение, что один мой вид, один мой голос (если по телефону) уже повод для раздражения моего мужа. Сейчас звонила ему и поймала себя на мысле, что уже набирая номер жду нападок. Недавно у нас была годовщина свадьбы (2 года, прощу заметить, а не 20). Заранее договорились, что отмечать будем очень скромно, вдвоем и дома (месяц назад ввязались в ипотеку и на данный момент стеснеы в средствах). Я приготовила ужин, а муж купил вино. С порога начал на меня орать(другое слово не могу подобрать). Причина была забытая им папка с документами на работе (каким образом я виновата оказалась до сих пор не пойму:)Документы нам нужны били на следующий день с утра. В общем уехал он работу за папкой, приехал часа ч/з 1,5. Правда с извинениями, но факт остался фактом...
08 May 2008, 16:16
ой, чего-то вы недоговариваете. Дети есть? Кто их хочет а кто нет? кто "добытчик"? Как делится бюджет? Слишком много неизвестных. Расскажите подробнее- с чего началось, по каким поводам ор, на сто обычно срывается. А то окажется , что всё дело в "не так поглаженной рубахе".
Жена
08 May 2008, 16:26
Дети есть. Дочь- 1,6 года. Работаем оба (я вышла на работу когда дочке пол года исполнилось). Зарабатываем примерно одинаково. Не заню я с чего все началось... упустила этот момент...как-то с каждым днем все больше и больше. Причем я иногда в щутку старалась перевернуть, иногда молчала, правда в последнюю неделю тоже на ор стала срываться...Ловлю себя на мысле, что он начинает бубнить- а меня аж тошнить начинает...
08 May 2008, 16:27
так орать или бубнить? у меня папа такой ворчун постоянный. сама удивляюсь как мама его уже 26 лет терпит
Жена
08 May 2008, 16:36
Когда орать, когда бубнить... всегда по-разному. Я сейчас не пытаюсь целиком и полностью свалить на мужа вину. Просто хочу разобраться. У меня муж сколонен все драматизировать и нагнетать лишнего, я это знаю и всегода пыталась, как то отпускать ситуацию... Но в последнее время что-то другое происходит. Мне все чаще кажется-что именно я являюсь для него источником раздражения....
08 May 2008, 16:38
возможно, вы просто единственная, кто не может дать ему отпор.
Жена
08 May 2008, 16:44
Нет -это не так, за себя я постоять могу. И муж это отлично знает. Не в этом дело. Хотя в чем мне тоже не очень ясно:).
08 May 2008, 16:44
самое главное- не запускать ето, любые ситуации могут быть в жизни, и ето вовсе не повод выливать свое накопившееся на ее голову. И он мужчина- ее опора, а не она - девочка для битья. (с транслита)
Жена
08 May 2008, 16:53
А как это прекратить? Ругаться постоянно???? Что-то ему доказывать???? Не хочу так, если честно. Хочу нормальную, здоровую семью, с как можно меньшим кол-вом ссор. Только вот в последнее время-это кажется мечтою:(
08 May 2008, 17:34
Ни в коем случае не ругаться. Просто, когда он повышает голос сразу тихо, но внятно сказать- дорогой, я тебя отлично слышу, не стоит напрягаться. Обьяснят робным голосом, чо повода для истерик нет, что всякое случается, чо, если ко всему философски относится, то жизнь будет приятнее. Вода камень точит. (с транслита)
08 May 2008, 16:18
по-моему типичное мужское поведение, когда есть проблемы на работе или напряг с деньгами. я просто не обращаю внимания, стараюсь не зацикливаться. будет у него другое настроение - сам все осознает и извинится. и ни один мужчина вот так с порога не сможет перключиться с работы на дом. вы еще не так долго женаты - учитесь понимать и принимать друг друга. Успехов Вам!
Жена
08 May 2008, 16:30
Конечно Вы правы и существуют определенные финансовые трудности-но мы оба зарабатываем и значит, что трудности целиком и полностью на него не ложатся... Да он осознает-да бывает извиняется, но с каждым днем становится все хуже...
08 May 2008, 16:35
я в таких случаях говорю: Главное, что ты у нас хороший! иногда действует отрезвляюще. а вообще, есть мужчины, для которых финансовые трудности очень больно бьют по самолюбию - он же самец, добытчик...
Anonymous
08 May 2008, 16:39
Или пытется вас сделать виноватой во всем, а потом свалить к другой - белым и пушистым.
Жена
08 May 2008, 16:47
Ну не знаю...Зарекаться конечно я не могу, но в тоже время он с друзьями не встречается,а если и встречается-то берет меня с собою. А так работа-дом-работа....
10 May 2008, 11:29
Нда... почитала вышенаписанное и могу сказать только одно- БЛИН, А ВЫ С НИМ РАЗГОВАРИВАТЬ ПРОБОВАЛИ? ОН ПОХОЖЕ ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВИДИТ. Причём именно р а з г о в а р и в а т ь. Не предьявлять претензии, не выяснять "чё за дела?" а разговаривать. Вы когда последний раз ночью кофе пили вместе и болтали "ниочём", а? Давненько. Ну так с себя и начинайте. Красивое платье, спящий ребёнок, КУПЛЕНЫЙ в магазине вкусный ужин ( не котлетки, а УЖИН), свечка , блин на столе. И потом- секс тоже дело не последнее. Если у вас он реже чем 4 раза в неделю- это надо навёрстывать :) Мужикам это неодходимо. А то и насторону может ттт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325