Меню

Развод. Как понять и пережить?!

AD
Автор
08 May 2008, 17:07
Я сегодня развелась. Шла я к этому давно, и последнее время очень этого хотела (муж - игрок со всеми вытекающими, с НГ мы вместе не жили и практически не виделись). Но вот это и свершилось. Такое опустошение. Нет, никакой трагедии, слез, но и на душе пусто-пусто. Если бы не игромания, я бы сказала, что лучшего и быть не может: лучшего мужа, лучшего отца, лучшего любовника, лучшего друга, лучшей семьи. А так все насмарку, все 11 лет. Я злилась на него, не понимала зачем и почему... Но все-таки я его люблю, дочь любит, он нас любит, только очень странно, если "проиграл" наши жизни... Я боролась, но безрезультатно, а теперь получила... сама не знаю, что я получила! Умом я понимаю, что все правильно, что по-другому поступать было нельзя (с его количеством кредиторов жить вместе и владеть совместным имуществом просто опасно, плюс он жил последний год полностью за мой счет, и я еще отдавала его долги), но... Ничего не могу с собой поделать! Какой-то бред, как же трудно это все осознать! И как просто оказывается развестись, мы были у судьи не более 2-3 минут, и все! Целая жизнь ушла в прошлое. Перед глазами как кинохроника в хаотичном порядке бегут проходят 11 лет счастливейшей жизни... Я не знаю, зачем пишу! Девочки, просто так тяжело!!!!!!!!!!
Anonymous
08 May 2008, 17:25
вы определите что для вас тяжелее-развод или жизнь с этим больным человеком? тем более жизнь просто опасна. вообще то у нормальных людей развит инстинкт самосохранения и они все делают для того,чтобы спасти свою жизнь и жизнь детей. так что вы еще долго инстинкт свой глушили,нельзя так организм ломать. впереди новая жизнь,к ребенку пусть ходит,хотя и не знаю хорошо это или нет. ведь может и ребенка за долги отдать,он как наркоман,а они не вменяемы,когда нужна доза
08 May 2008, 17:40
я вас прекрасно понимаю сама переживаю развод который состялся 5 мая :) + маленькая дочка+ люблю своего мужа!!!!НО ВЫ СИЛЬНАЯ и вы все сделали правильно к сожалению игромания даже хуже наркомании :( Я уверенна в том что вы сильная женщина и сможете все это пережить!!! а самое главное встретите своего человека !!!Удачи вам держитесь!!!
Елена
08 May 2008, 18:46
Я стою на "пороге" развода. Но нашей семье будет только 5 лет, и причина немного другая-пошел на повышение на работе и стал часто пить :-( Пыталась бороться, но больше не могу... Тоже очень тяжело и ведь дочка совсем не причем :-( Почему дети страдают?!Пытаюсь мысли привести в порядок. Удачи Вам и поскорее встретится с человеком, с которым Вы будете счастливы!!!!
08 May 2008, 17:29
Держитесь.... Вы все сделали верно....а жизнь сама расставит все на свои места....Главное не падайте духом, ведь у вас есть самое дорогое сокровище мира ради которой стоит жить и радоваться жизни, это ваша дочь. Будьте счастливы!!!
08 May 2008, 18:48
вы разорвали официальный брак всего лишь. живите вместе и не бойтесь за имущество, чего уж проще?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325