Меню

Приходит поздно и не предупреждает.

AD
Anonymous
09 May 2008, 00:09
Женаты 5 лет. На протяжении всех 5 лет одна и та же история периодически (достаточно часто): приходит домой поздно со встречи с друзьями. При этом НИКОГДА не считает нужным предупредить или согласовать со мной свои планы на вечер. Стандартная ситуация: я готовлю вкусный ужин, жду его, как-то одеваюсь красиво, по идее, должен в 8-9 быть дома. Звонит где-то в 9.30 и говорит, что задержится. По голосу понятно, где и с кем. Приходит в 12-1-2 и не понимает, почему у меня плохое настроение. Может принести цветы, шампанское, конфеты в знак извинения и удивляться тому, что я не проявляю радости по этому поводу. Объяснить человеку, что хотелось бы заранее знать о его планах, я не могу. Я ни в коем случае не против его встреч с друзьями, пусть даже и нередких, но меня можно предупредить, чтобы я планировала свой вечер по-другому?! (не стоять у плиты, взяться за какой-то проект по работе, который требует не часа, а трех внимания). В итоге вечер почти всегда испорчен, если только я уже не легла спать. Я слишком много прошу? Еще раз повторюсь, его встречи с друзьями меня не смущают. А вот то, что он меня не предупреждает - да.
Видимо вы не можите донести свою мысль до него. Бывает, надо учиться разговаривать, почитайте какие-нибудь книжки по психологии общения, чтоб научиться разговаривать с мужем это даже полезно.
Anonymous
09 May 2008, 00:27
Вы не поверите, но и книжки читала, и разговаривала, и так, и эдак, и по-всякому, и по-разному. Мы с ним в принципе находим общий язык достаточно легко по многим вопросам. А здесь прямо затмение у него.
Тогда не заморачивайтесь ужинами - платьями, пусть приходит на пельмешки "Сам-Самыч" :)
мысль
09 May 2008, 00:34
У меня мысль проскочила, может специально не предупреждает, чтобы вы никуда не ушли (например с подругами)
автор
09 May 2008, 00:36
У нас дочке 3 года, куда я уйду. Пока в декрете была, дом-универ, сейчас дом-работа. Ему удобнее - сдернул с работы к друзьям, и все дела.
Anonymous
09 May 2008, 13:16
ну и что7 я тоже работую и дочке 3 года. Мужу говорю, что задержусь и он забирает дочку из сада. Если муж очень поздно приходит то няню наймите забрать из сада и дождаться мужа с работы, четко оговорив время прихода мужа без опоздания.Надо себя любить. вы сами на себя все взвалили пора скидывать с себя лишний груз.Вы тоже имеете право на отдых и хорошие вечера.
09 May 2008, 15:11
ИМХО проблема-то в другом, у нас точно такая же ситуация, и мне, например, совсем не хочется куда-то переться на ночь глядя, чтобы только мужу "дать понять" как себя нужно вести, мне хочется провести спокойный вечер дома и знать +/- час, когда муж будет дома. Мы вместе 7 лет, женаты 5.5, ситуация не меняется, говорили на эту тему миллион раз, результат - нулевой; у меня руки уже опускаются, но утешает то, что это практически единственный недостаток мужа. При этом, когда я пошла в аптеку в 8! вечера без мобильного телефона, и пришлось искать лекарство в 3 или 4 местах (на что у меня ушло 1.5 часа), муж меня чуть не убил, когда я вернулась: "Ты что не понимешь, что я волнуюсь!" Я ему говорю, что я тоже очень волнуюсь в подобных ситуациях, на что получила ответ, что со мной может случится что угодно, а с ним - нет (ага, со мной в 8 вечера, а с ним в 2-3 ночи). Автор, говорите еще с мужем, может удастся донести до него
09 May 2008, 10:46
Если договорились - ждите полчаса заявленного времени, а потом идите куда-нибудь сами, (с дочкой в кафе, если она не очень рано ложится) либо приглашайте других гостей на свой хороший ужин, соседей, друзей. И пусть раз в неделю забирает ее из сада, за это конечно придется побороться, а вы в это время идите развлекайтесь и приходите когда хотите.
Anonymous
09 May 2008, 12:13
Мы не договариваемся, что он придет вовремя. Просто я знаю, во сколько примерно он приходит с работы, если никуда не заруливает. Дочка ложится спать около 9. В рабочий день вряд ли кто-то поедет в гости, да и срывать людей только потому, что еда пропадает, как-то глупо) Раб.день у мужа заканчивается в 6.30, из сада (у нас ясельная группа) детей забирают до 5. Вариант с ее забиранием мужем отпадает
09 May 2008, 12:37
Если он даже не знает что Вы его ждете с ужином, но странно ожидать от него приходов вовремя. У вас в семье была договоренность, что после работы сразу домой? Попробуйте договориться. Есть кому отдать ребенка после сада, бабушке? Не можете позволить себе няню пару раз в неделю на вечер? Уйти допоздна в выходной день, когда он дома? Пригласить гостей я не имела в виду "чтобы еда не пропала", я в том смысле чтобы муж пришел и застал некомфортную для себя ситуацию, если придет не очень поздно, когда его в планах не учитывают так же как и он Вас, либо Вы просто с пользой проведете вечер. И конечно не гостей издалека, а например, подругу дочки из соседнего подъезда с мамой, неужели рядом совсем никаких хороших знакомых?
10 May 2008, 10:20
Вот дурацкий ваш совет, ИМХО. (извините, не в обиду) Переться в кафе, гостей звать вечером.. Попахивает истерикой какой-то. Автор, да забейте Вы на него. Что вы все под него планируете? Занимайтесь своими делами и не сидите наряженная. Будьте проще. Почему жены всегда стремяться переделать своих мужей? Ведь все знают что это бесполезно. Примите как данность да и все. Не разводиться же из-за этой ерунды.
10 May 2008, 12:57
Почему, я бы так и поступила - постаралась получить от вечеров удовольствие, это лучше чем всю жизнь сидеть и ждать. Может ей что-то другой доставит больше радости, но по-моему автора расстраивает тот факт что она привязана к ребенку а муж свободен как ветер и не очень-то спешит к ней домой, вот я и предложила варианты как этот вечер разнообразить. Не "назло", конечно))
10 May 2008, 13:33
Ну по словам автора, напрягает то, что он не предупреждает о том, что задерживается, а она ждет, вся при параде. Ну так по мне нефик и ждать. Я свою работу выполняю,- ужин на столе (в холодильнике), чтоб претензий не было. Не пришел, я голодная например, и ждать особо не буду, тем более 5(!!!) лет зная о его характере. Поужинала с ребенком и занимайся своими делами. И не надо ничего доказывать, уходя в кафе или в гости, оставляя ребенка с няней(ребенок то в чем виноват) У меня муж тоже задерживается часто, правда не с друзьями, а по работе, и я поначалу тоже обижалась, что не предупреждает. Но за 5 лет поняла давно, раз такая работа (характер) у человека, то зачем требовать невозможного?
10 May 2008, 23:40
с его стороны это полное неуважение к вам.
10 May 2008, 13:03
А может, он заранее и сам не знает что сегодня вечером делать будет? друг позвонил - встретились?? Тем более, что он не знает, что Вы его дома ждете при вкусном ужине? Поробуйте ему сказать что-то типа :"Милый, сегодня у нас романтический вечер")) Удачи, автор!
14 May 2008, 21:45
Не,это характер:-) 7ой год вместе,разы,когда позвонил в вышеописанных ситуациях - по пальцем могу пересчитать:-) Объяснением не поддаётся. Я теперь,уже просто ради интереса,пытаюсь заложить в его голову мысль,что 12ть часов - "красная отметка" - надо обязательно позвонить...Пока так,с переменным успехом,ну лучше,чем вообще - а так да "задерживаюсь", "выезжаю", "скоро буду" и на этом кремень:-) Я пытаюсь психологичски с ним разговаривать,не обвиняя,только от своего лица - Я переживаю, Я не сплю и т.д. и т.п. Не знаю, ИМХО, человек за 7ть лет не поменялся - шансы,что он будет меняться невелики. Ну так,профилактические беседы веду, а как же:-) Дочке 5ть лет,тоже не жажду вечером куда-то бежать,после садика-работы,чтобы что-то "доказать". Жму руку,не переживайте:-) Я не идеальная жена тоже, у всех свои...;-) ..прочитала,что выше написано,солидарна там с девушкой - что не напрягаться, свою часть "долга" выполнить и свободна:-)Все таки столько лет вместе,нес-ко вечеров можно и пропустить:-)....... Ой, а он у вас не Козерог? Интересно,может какая-то закономерность в характере есть?:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325