Меню

Мужчина-трус... как с ним себя вести?

AD
Anonymous
09 May 2008, 00:34
Поссорились с мужем. Еще и препятствие есть - расстояние в данный момент. Он две недели не звонит, не пишет, и на мои звонки-смс-письма не отвечает. Только по делу (счета-деньги), коротко и без лирики. Дочкой (1 год) не интересуется вообще. Должен был приехать на праздники - не приехал. Он по натуре трус. Боится всяких выяснений отношений, разборок, скандалов. Зарывается с головой в песок, снимает с себя всю ответственность, вплоть до того, что готов вообще забыть, что где-то у него есть семья. Да. Как вести себя с трусом? Дать время? Выждать? Или написать письмо, попросить прощения? Боюсь, что если ничего не делать, то все уляжется и он потом объявится с фразой - нам лучше пожить отдельно... А я не могу. Я люблю его. Мне плохо без него. Я хочу отца для своего ребенка. Реву целыми днями. Одной мне не выжить и не поставить ребенка на ноги. У меня кроме него (и дочки, само собой!!!) никого нет... Помогите, пожалуйста, советом...
Anonymous
09 May 2008, 00:50
Забыть, что где то есть семья? Как такое возможно? Когда читала в книгах про войну- некоторые мужчины объявляли себя безвести пропавшими для семей и жили с другими женщинами после войны, а семья их долгие годы оплакивала..твари это, а не мужчины! И за что вы прощения собираетесь просить вообще не понятно:(?
Anonymous
09 May 2008, 00:57
Понимаете, и я не верила... и подруги, которые сейчас поддерживают - тоже не верят, что такое возможно. Но с каждым днем я все более склоняюсь к этому варианту. Уехал работать, платят офигенно, квартира-машина от фирмы... началась спокойная жизнь - работа, по вечерам отдых, без сопливых нюней дочки, без моего "помоги, пожалуйста сделать то-то". Что хочу, то и делаю... Думает, как всякий трус, что само собой уляжется. А еще я думаю, что у него есть очень сильное желание вычеркнуть прошлое в виде меня и дочки из своей жизни.
ой как я его понимаю:-) ежели меня бы кто так отправил работать, я бы носа не показывала в родные пенаты:-) А если серьезно, то почему Вы не поехали с ним?
Anonymous
09 May 2008, 01:09
Ну как обычно, он должен был сначала устроиться, а потом нас забрать... Я тоже его понимаю. Только мне-то что делать :-(
Так, а Вы задавали ему вопрос "Милый когда ты ЗА НАМИ приедешь?" Думаю это много прояснит
Anonymous
09 May 2008, 01:14
Он сейчас ни на что не отвечает - ни на письма, ни на смс, ни на мэйлы.
а до этого спрашивали? А кто должен обижаться в этой ссоре?
Anonymous
09 May 2008, 01:22
Я написала ему смс грубо-матерного характера (думала, что он кое в чем виноват, до сих пор, правда, не уверена, что не виноват). Он обиделся. Но, как со стороны, - как будто повод удачный попался. Ребенком две недели уже не интересуется даже. Вообще.
ааа, ну я бы тоже обиделась:-) но дело не в этом, Ваш муж ведет себя как ребенок "не вижу бабу-ягу, значит и она меня не видит". За грубость и мат я бы извинилась.
Anonymous
09 May 2008, 01:34
Правда? Несмотря на вот такие с его стороны действия? Я и не против извиниться, но подруги (слушаю их только потому, что сама сейчас как в прострации, ничего не соображаю) уверяют, что то, что делает сейчас он ни в какое сравнение с этим смс не идет.
Вы ему когда нахамили? Две недели назад? И он после этого перестал писать/звонить? В чем хоть обвинили то? Надеюсь не в измене Родине?
Anonymous
09 May 2008, 01:47
Не обвинила, а просто отправила хамское смс :-( А причиной послужила отмазка помочь в одном вопросе. До сих пор не знаю - отмазывался или, действительно, не смог, но факт остается фактом.
Как сложно ему было решить этот вопрос? Ну Вы же все равно анонимно пишите, ну озвучте ужО, чтоб на кофейной гуще не гадать
09 May 2008, 12:20
Если у вашего мужа есть огромное желание вычеркнуть вас с дочкой из своей жизни,за что вы сами собираетесь прощения просить? Это он должен извиняться,а не вы!
09 May 2008, 15:21
а вы не можете уехать к нему? это было бы правильно.
Это не Вы заводили топ, ехать ли с мужем, когда ему предложили контракт в другой стране? ;-) Неприятный у Вас первый пост :-(. Вы ж не любите его, а любите совместный счёт, устоявшуюся жизнь, дочку (может быть?), но не его. К чему истерить и давить на психику "одной не выжить"? Не выжить - не ссорься...
Anonymous
09 May 2008, 01:36
Нет, не я, я и пишу тут редко, даже под своим ником. Вы правильно написали последнюю фразу. А люблю его я очень сильно. Каждой клеточкой. Без него плохо до тошноты :-(
ну вообще то где то так...о любимых так не говорят....Хотя может просто Вы обижены сильно
09 May 2008, 01:58
Почему сразу трус? Может вы его достали дальше некуда и ему нужно какое то время что бы соскучится?
AD
AD
Anonymous
09 May 2008, 02:01
Поэтому и трус, что если достала, так и сказал бы прямо... как есть. Обговорили бы дальнейшую жизнь, раздельную если на то пошло и все. А так - пропал, ни ответа-ни привета. Как будто и не было никакого мужа :-(
09 May 2008, 02:06
Ну почему... Если меня достать, к примеру, то я предпочту сначала отойти, а уже потом выяснять отношения. Во-первых, что бы не наговорить обидного в порыве, о чём потом буду 100% сожалеть, а во-вторых, рациональные решения и правильные идеи даются только в спокойном состоянии.
09 May 2008, 12:56
Трус-то здесь причем? Как всякий нормальный мужик, не выносит выяснения отношений. Простите, но создалось впечатление, что Вы "женщина-пила", с гипертрофированной тягой к выяснению.
09 May 2008, 16:19
Не соглашусь, всякий нормальный мужчина будет рвать отношенияя с женой-пилой, но не с ребенком. Так что это не нормально.
09 May 2008, 17:57
А где написано, что он порвал отношения с ребенком? Сдается мне, у них есть какие-то общие родственники, у которых он может справиться о здоровье ребенка. Послать СМС на старославянском, - это сильно. Мне в принципе не понятно, зачем посылать смс, если можно поговорить. Единственное, что мне приходит в голову, - муженек к тому времени уже не отвечал на звонки. Наверное, уже были причины.
10 May 2008, 05:59
У вас есть семья, дети? Мое мнение, муж 2 недели не интересуется дочкой, не разговаривает с ней- это ненормальный отец. Может это мой взгляд, вы привыкли к другим вещам.Спорить не буду.
09 May 2008, 01:02
Мне кажется, он не трус, а подлец, это немного разные вещи. Одно дело бояться выяснений и конфликтов, хотя в семье все приходится обсуждать, как ни крути, а совсем другое - вычеркивать Вас и ребенка из своей жизни. Попробуйте с ним как-нибудь поговорить, ну на работу ему позвоните, просто выясните, как он планирует существовать - в семье или без нее. И уже тогда надо принимать решение - нужно Вам ждать от него сближения или он для себя все решил без Вас...
09 May 2008, 03:56
В чем же его трусость? Не скандалит, морду не бьет?
Anonymous
09 May 2008, 11:42
Скандалят и морду бьют, по-моему, не трусы. Этих другими словами уже называют. Трус в том, что боится расставить все точки над "и", боится ответственности, боится вообще звонить, чтобы не выяснять никаких отношений. Предпочитает по-тихому улизнуть. Как себя с такими вести?
09 May 2008, 12:16
Попробуйте не доставать и не пилить, не выяснять отношений, не давать ему понять, какая он свинья, окружите уважением,а всю ответственность за жизнт и отношения переложите на него.
Anonymous
09 May 2008, 13:23
всё равно это другое слово, никак не "трус"
09 May 2008, 11:48
По-моему, он решил вас так наказать и дать понять, что вы-то зависите от него, а он от вас - нет
Anonymous
09 May 2008, 12:04
Ответ принят. Вопрос - что мне делать дальше и как себя правильно повести?
09 May 2008, 12:15
ИМХО, перестать реветь, приложить максимум усилий со своей стороны к тому, чтобы переехать жить к мужу, закрыть тему предыдущих ссор и разборок (ничего конструктивного это вам не даст в сложившейся ситуации), открыть тему "хочу, чтобы мы жили вместе и ощущали себя семьей".
Автор, понимаю ваше состояние - врагу не пожелаешь... А делать надо вот что - не писать письма, не звонить, не плакать, а готовиться к переезду к мужу. Ему послать просто уведомление, что вот что вы делаете, приедете такого-то, встречай. На месте, мол, наладим отношения.
Anonymous
09 May 2008, 13:42
Я боюсь, что если поставлю его перед фактом и приеду с ребенком, то он не встретит нас и не объявится вообще. У нас там никого нет из близких.
09 May 2008, 16:21
Что, прятаться начнет? Он вам говорил что-то на тему вашего приезда?
09 May 2008, 14:30
Неконфликтный человек :-). Почему ж трус? Выяснять что ли бо со скандалами - это дурость, а не смелость :-). Попробуйте и вы вести себя достойно. Окупится моментом :-). Не пожалеете. (с транслита)
09 May 2008, 16:20
А с ним ничего не случилось? Он жив\здоров?
Anonymous
09 May 2008, 16:27
Вы же муж и жена-стало быть у вас есть свекровь и свекр. Раз уж на то пошло-может позвонить им, сказать что их сын не объявляеться пару недель. Я не сторонник переносить конфликты из семьи но раз уж такое дело. а вдруг чего случилось а вам говорить не хотят.
AD
AD
09 May 2008, 18:46
отвратительный совет. (с транслита)
10 May 2008, 11:58
У меня был такой мужчина-трус. Сколько слёз я пролила - страшно вспомнить! Помогало наладить отношения только время и моя настойчивость. Но в итоге всё равно расстались...
10 May 2008, 14:13
А зачем вы живете отдельно? Ребенка под мышку - и к мужу!!!! И не пишите мне, что это почему-то невозможно. ВСЕ ВОЗМОЖНО.
Anonymous
10 May 2008, 14:31
Чего вы автора к мужу посылаете? Она ему НАДОЕЛА, отстаньте от бедного мужа!!! Уже не знает куда спрятаться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325