Меню

А мне муж сегодня предложил собрать вещи и валить

AD
автор
09 May 2008, 19:33
А мне муж сегодня предложил собрать вещи и валить на х.р...Сказал слишком хорошо живу а высказываю претензии. Это я ждала пол дня чтоб он проснулся и пошел гулять с нами, потом психанула стала сама ребенка собирать и уже не звала его, он в это время залег телик смотреть а потом ОБИДЕЛСЯ. И четко так послал , причем не меня конкретно, а НАС (надо понимать с ребенком). Вот приехала, села в инет чтоб подумать и остыть. Он не разговаривает.
09 May 2008, 19:45
Это он с горяча,хотя очень обидно...Я вас понимаю,проходили мы это.Хотя меня одну посылал.Извинится обязательно он,только вот осадок останется.
автор
09 May 2008, 19:57
ни разу не слышала от него извинений..
13 May 2008, 21:52
И не услышите. Наверняка все на тормозах обычно спускаете, вот и нет надобности у него извиняться. А не спустите, включите обиду и молчанку - глядишь и извинится. Хотя не факт. Может он вообще не умеет этого делать - мамка не научила.
09 May 2008, 19:47
теперь будет наблюдать как вы разрулите ситуацию, чтоб остаться :-(
09 May 2008, 20:20
А зачем ждать, когда проснется? Надо было разбудить. Типа случайно )))
10 May 2008, 01:09
А какие Вы претензии предъявляли, если, не дождавшись его просыпа, молча, судя по тексту, ушли гулять без него?
автор
12 May 2008, 11:07
Я его будила, просила встать. И начала собираться когда он телик смотрел уже.
если б меня муж послал - ушла бы, иначе будет постоянно так посылать. правда я лишена такого "счастья", т.к. квартира моя и к тому же я никогда не жду пока меня пошлют, всегда наносила удар первой, так меньше боли.
Anonymous
10 May 2008, 16:00
какой ужас! Ну что за мужики вообще пошли?! Автор после таких слов в любом случае надо разводиться с таким чмом и лишать его родительских прав. Копите деньги, ищите варианты куда уйти, но если проглотите это сейчас, то потом может быть еще хуже. У нас с мужем сразу была договоренность - в его квартире я жить не хочу - будем покупать одну общую квартиру, в которой собственниками будем все мы чтобы я была уверена за свое будущее и будущее ребенка.
Смирилась
12 May 2008, 22:54
Знаете, мне кажется, что тот стереотип семьи, котрый везде пропагандируется - постоянно вместе и с улыбкой до ушей, это не обязательно самый идеальный вариант. Слишком много в реальной жизни всяких обстоятельств, из-за котрых не получается поддерживать эту идилию. Зачастую после недели работы хочется просто побыть одному, чтобы тебя не трогали. Конечно, женщине это сделать труднее. Я раньше тоже очень на мужа раздражалась, когда он после долгих уговоров, упреков в неблагодарности и т.д. шел туда, куда ему совсем не хотелось только потому, что так хотелось мне. В итоге все равно ничего хорошего из таких похоов не получалось. А потом я перестала его уговаривать, планирую сама, куда пойдем с ребенком. Обязанность мужа либо доставить нас до точки отсчета и поттом забрать часиков через 5. Либо мы сами едем. И так, знаете, спокойно стало. Мы с ребенком нагуляемся вволю, а тут и муж сидит удовлетворенный, квартирку убрал, или сварганил чего-то по кухне. В общем, жизнь и так нервная и короткая, может, проще надо. P.S. Но то, что на х... послал, это он, конечно, хам трамвайный.
15 May 2008, 15:00
ну дык собирайтесь и валите..Чего ждать то?Но вот ребенка можно оставить...Ради эксперимента..
автор
09 May 2008, 19:55
А ссоры у нас бывают часто на "детской" почве. И посылал уже, тогда разрулила. Ну как же ребенок без отца то... А сегодня, я даже его голос не узнала, так с бомжами не разговаривают.Эх
09 May 2008, 22:12
пошлите его в ответ.
10 May 2008, 20:52
+1
Anonymous
12 May 2008, 13:50
Да-да. Из-за ребенка, ага.
10 May 2008, 00:12
Мой бывший любил так посылать. Ушли, и ни разу не пожалели. И вообще с человеком обращаются так, как он позволяет.
Anonymous
13 May 2008, 12:39
+1. Такая же фигня была. Добивает до сих пор. Хотя ушли 5 лет назад. Ненавижу его.
Обожглась
10 May 2008, 01:15
Меня тоже послал неделю назад, жаль уйти некуда, неделю ломаю голову что же делать? куда пойти?, он ещё добавил, а что ты так расстроилась? и с усмешкой... тебя любой человек в этой жизни может выставить и сказать дверь открыта... на что я полушопотом смогла выговорить: любой.. возможно... но муж...отец ребёнка, человек который знает что не смогу уйти на вокзал с ребёнком, и использует квартирный вопрос, всего 3 года назад какие песни пел... я отказалась от квартиры что бы жить с ним... подло... не ожидала, как нож в сердце, он знает что я ради ребёнка буду терпеть но я не могу жить с человеком на которого не могу положиться и доверять не могу, даже ради сына..... теперь понимаю что надо было реагировать ещё 1,5 года назад, после первых недовольных высказываний, но тогда я решила что стоит потерпеть, всё временно (хотя нет ничего более постоянного чем временное:(), у мужа были проблемы с работой, а мои проблемы и переживания его не волнуют....у вас рядом есть друзья? родители? ктото кто может поддержать?
10 May 2008, 02:13
ОТказалась от квартиры - а это как? Уточните, плиз.
AD
AD
Обожглась
10 May 2008, 10:32
Извините, описалась:(, не отказалась, а скажем так потеряла запасной аэродром, знакомые 4 года назад уезжали на ПМЖ в другую страну и предлагали оплачивать квартплату и жить там, но это был другой конец Москвы от места жительства моего мужа, в общем поддалась на его разговоры:зачем тебе это надо? и т.п..... тепрь я в зависимом положении:( .. я сам обманываться рад.... точно про меня.... лет то вроде уже не 18, а повелась....
Anonymous
12 May 2008, 11:10
а родители совсем не могут помочь?
Обожглась
12 May 2008, 13:15
Родителей нет, из родни только тётя, но она в другой стране....
Anonymous
12 May 2008, 15:35
а она никак помочь не сможет?
Anonymous
12 May 2008, 15:37
а можете ребенка мужу оставить?он вменяемый как отец? или дебил?
Обожглась
13 May 2008, 12:12
Спасибо за такое предложение:(, если бы я согласилась быть .. забыла как таких мам называют (которые беременеют а потом отдают детей в семью по контракту), может я бы так и поступила, именно это я чувствую от мужа, типа спасибо что родила нам сына, больше от тебя ничего и не требовалось, ты иди куда хочешь а ребёнка оставь мне, на мой вопрос: ты один будешь им заниматься? кормить, в сад водить и т.п.? он ответил: я полностью доверяю своей маме поэтому без проблем отдам его ей.... папа у нас очень не любит геморроев (у нас со свекровью не понимание пошло после того как она мне стала расказывать что нельзя доверять кормить ребёнка никому, даже папе, и вообще только мама должна заниматься детьми, это была её жизнь,она так растила сыновей папа вообще не учавствовал в воспитании, только тех. вопросы решал) к сожалению я очень поздно узнала как рос мой муж (закрытая семья, только спустя пол года после рождения сына я стала узнавать подробности их жизни), ни его маме ни ему не доверю ребёнка, мужу под моим присмотром, свекрови вообще категорически нет. Я не автор топа, а оказавшаяся в схожей ситуации.
13 May 2008, 12:50
ведьтолькомамазнаетчтолучшедляеёребенка!
ушла
10 May 2008, 10:03
Меня тоже послал после 10 лет брака. В 2 часа ночи сказал "Выметайся на х...". Ушла и ни секунды не пожалела. Правда есть одно НО, я без ребенка была. Хотя, думаю, с ребенком я бы наверное, раньше сама ушла, потому что предпосылки к этому были. Чем больше терпишь и прощаешь, тем с каждым разом отношение к тебе становится все хуже и хуже. Причем когда посылал, не расчитывал, что уйду навсегда, надеялся, что как всегда разрулю ситуацию, оправдаю его и будем жить дальше до следующего за*ба. Когда решалась на развод, мне одна знакомая сказала: "Уходи. Меня тоже сначала послал, потом по морде дал, а потом с ножом по кухне гонялся"
Anonymous
10 May 2008, 13:44
молодец. Не надо терпеть издевательств, как физических так и словесных.
Anonymous
13 May 2008, 12:41
Эта знакомая, наверное, Я. Такая же фигня была в жизни. Счастлива, что ушла.
Anonymous2
15 May 2008, 12:37
или я..
Anonymous-1
15 May 2008, 13:16
Вот-вот. И с тех пор говорю я всем: "УХОДИ!".
12 May 2008, 13:49
Лукавите. Это не вся история.
12 May 2008, 21:43
А что значат его слова "слишком хорошо живете?" Он много работает? Вы с ребенком дома?
авотр
13 May 2008, 15:39
Да, и чем больше зарабатывает, тем больше "поднимает" свой статус в семье. Я уже чуть ли не нахлебницей себя чувствую.
ан
12 May 2008, 23:10
послал один, раз другой, третий, мирились, и в итоге развелись, сейчас понимаю нефиг было после первого раза возвращаться, было бы проще...
13 May 2008, 15:54
В общем и целом, я согласна с предыдущими ораторами насчет "послал". Не могу понять одного, зачем автор пол дня (завидую упорству) ждала, когда проснется муж, чтобы увести его гулять. Это принципиально гулять всем вместе, особенно, если понимаешь, что человек не очень к этому расположен? Может Вам как-то уже распределить обязанности? У нас похожая ситуация, я сижу дома с ребенком, муж зарабатывает. Единственное, чем занимается у меня муж с ребенком, так это читает дочке по вечерам. Но это он делает по собственному желанию. Не думаю, что выйдет что-то позитивное, если человека заставлять.
13 May 2008, 21:26
а не проще начать собирать вещи??? или хоят бы обзвонить пару фирм по организации переезда так, чтоб он слышал. И как прореагирует????
14 May 2008, 08:44
Может прореагировать спокойно, а вдруг автор к этому не готова?
13 May 2008, 21:43
Успокойтесь и разберитесь. Посыл посылу рознь. Если это так в сердцах сказано.то спокойно объясните,что на этот раз вы сделаете вид,что не слышали,а потом ищите запасной аэродром.Скажите ребенку,что едете в отпуск,и пусть ваш кадр обдумывает ситуацию без вас. Пока он уверен в бернаказанности своих посыланий.он будет это продолжать. А если ваше ощущение,что все всерьез,тогда говорить бессмысленно,надо валить.Искать куда к кому,и делать ноги! Меня один раз послали.. не всерьез,и хотя это больше не повторяется,у меня есть плацдарм для отступления.( деньги .чтобы снимать квартиру на первое время и четкий план побега!:-))))Они не понимают .им кажется.что они сказали ,мы разрулили и все забыли. А на самом деле осадок остается и выводы мы делаем не в их пользу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325