Меню

Мужчина и алкоголь....

AD
09 May 2008, 23:43
Девочки кто как борится с этой вредной привычкой???У меня муж работает,приносит зарплату домой,в этом все хорошо.Но стоит сесть за стол и выпить...это писец!!!!Потом его хрен остановишь.Нажирается до белой горячки.Что делать?Убить его?
Anonymous
09 May 2008, 23:48
ничего не сделаешь, мой тоже,правда в обиходе тока пиво....но есл иначинает то все(( говорили уже сто раз, кодироваться вроде не хочет...сама не знаю как бороться(
09 May 2008, 23:49
Однажды я пришла к наркологу и спросила, доктор, что мне делать, мой муж пьет. Доктор мне ответил - Бросить. Пить? - спросила я. Нет, мужа - ответил доктор.
10 May 2008, 15:09
и что бросила?Мужа?
10 May 2008, 17:51
Да. Только, дура, еще целый год ждала, а только потом решилась. Именно когда поняла, что реально могу его убить, такая была злость.
Anonymous
10 May 2008, 20:06
Неужели алкоглозим это навсегда? Мой спивается:( А ведь мужик такой хороший,и молодой 34 года в большом звании и денег хорошо зарабатывает, но вот спивается. В запой может уйти, потом дает себе зарок больше не пить,а через пару недель опять.:(
10 May 2008, 21:40
Вопрос риторический. На самом деле, если сам не завяжет раз и навсегда, то так и сопьется, до деградации может и нет, но жить с человеком будет очень сложно. представляете, каждый вечер идти домой и не знать - трезвый там мужик сидит или нет? а алкоголь расшатывает нервы, значит будут скандалы, и каждый скандал будет грязнее и страшнее предыдущего. так что если пить бросать, то сейчас и навсегда. с психологом, с наркологом вместе. или все это игры и баловство, которое ни к чему хорошему не приведет.
Anonymous
10 May 2008, 23:11
Да он сам не хочет признаться себе, что он алкаголик:( Я уже любыми способами, и разговорами и стыдила и прочее, все безтолку. Он уже втянулся, лечиться отказывается. А так ведь никто и нескажет, что он алкаш.
11 May 2008, 07:45
Как говориться, пока жаренный петух не клюнет.... Пока он сам не поймет, что делает, все ваши разговоры бестолку. Только к сожалению, не многим хватает мозгов, смелости и чего уж там, времени, чтобы понять и осознать что с ними происходит. тогда увы и ах. а некоторые еще и не хотят, ну нравится им так жить((( Либо произойдет что-то, что он поймет, что то, что он делает, ни к чему хорошему не приведет, либо не произойдет ничего, и тогда не знаю, что может вам помочь. При таком раскладе для начала нужна консультация психолога вам самой. Есть такой термин - созависимость. Пока вы не преодолеете свою созависимость, ситуация с мертвой точки двигаться не будет.
11 May 2008, 10:10
это ты про первого мужа?
11 May 2008, 17:36
Про предыдущего. по счету второй получается
11 May 2008, 20:13
то есть нынешний третий?:-o круто:-D можно с тобой как-нибудь отдельно поговорить... про созависимость и т.д.? очень меня эта тема интересует сейчас-((
12 May 2008, 00:14
Конечно можно, только все-таки меня это не совсем глубоко коснулось, но чем могу - помогу.
11 May 2008, 12:26
Правильно! я тоже развелась. причем, когда замуж выходила, мои друзья предупреждали, что похоже он квасит. а я как дура еще и ребенка родила от него. сначала раз в неделю пил, потом чаще, а потом дошло до того, что ващще нажлался как скотина и еще и детей побил!!! этого я уже не выдержала, выгнала его и развелась. Ксатати, девочки, могу 200% дать, что кодировать бесполезно!!! у них в лучшем случае кукушка слетит, они дождутся срока кодировки и потом заново начнут! человек должен сам понять
Anonymous
11 May 2008, 22:27
Я бы тоже про созависимость поговорила! Что я должна понять, что принять, а что нет?
12 May 2008, 00:25
Самое главное попытаться понять, что вы сама - ничего изменить не сможете. изменить что-то может только сам зависимый.
12 May 2008, 00:36
вот здесь можно почитать что-то. http://www.psy.piter.com/library/?tp=2&rd=6&l=339&p=856
11 May 2008, 22:38
ну по поводу кодировки поспорю.У всех по разному. Мой отец кодировался раз 5 и безтолку....в итоге мама ушла от отца когда нам с сестрой по 14 лет было.А вот отец мужа уже около 8 лет закадирован и ни-ни.Ну это как раз к разделу "жаренного петуха"...попал в серьезную автоаварию.влетел под камаз.спасатели даже не сразу решили доставать его...думали не живой.а нет живой и только нога сломана,и пьянючий в усмерть..после этого не капли в рот.Так что же мне теперь жареного петуха ждать?Бросать и разводится не хочу,но и терпеть не буду.Когда после пьянки просыпается спрашивает откуда у него синики.Я не говорю ему...что это я...злости просто не хватает и нервы невыдерживают.Не поверите у меня откололся кончик зуба от злости,так стиснула зубы.Просто зверею от этого.Нам наверное двоим психиатр нужет,только поразным областям :)))
12 May 2008, 00:29
Вот и я своего лупила, когда он мертвецки пьяный приходил. а в один день поняла просто, что еще раз и я его убью. а оно мне надо? А психиатр вам нужен один и тот же - как раз тот, который с зависимостью работает. Можно для начала просто к психологу сходить. Вам одной. Помогает, проверено.
12 May 2008, 08:55
интересно... )))) практически тоже самое и мне сказал , врач-нарколог...я еще удивилась так... Правда, в момент нашей беседы я уже была разведена с мужем, и разговор наш с врачом был, так сказать, частного характера.
AD
AD
10 May 2008, 19:56
Слава Богу мой - меру знает, потому что я - без меры. упала - хватит((( как там в гороскопе: склонность к пьянству и философии не доведёт Рака до добра... но мужчин, любящих выпивку - не выношу, прям до трясучки. мужа специально выбрала - не склонного к алкоголизму.
13 May 2008, 15:37
"У меня муж работает,приносит зарплату домой,в этом все хорошо" Улыбнуло:) Мужу сколько лет? Как давно пьет? Считает ли, что у него проблемы с алкоголем?
11 May 2008, 17:46
это проблема, но к сожалению ничего не поделаешь!
Anonymous
12 May 2008, 09:07
Заметила тенденцию среди знакомых, у кого мужья пьют. Если садятся за стол всей семьей (например праздник), то жена первая бежит принести бутылочку и мужу обязательно предложит. А когда ей говорят, что он пьет, ему же нельзя, то в ответ слышишь, что рюмочку за праздник, как же не выпить? Своими руками спаивают :((
12 May 2008, 09:24
Считают так: пусть уж лучше дома выпьет, чем с корифанами в кабаке. Дома напьется, я его, сердешного, на диванчик положу, на белу простынь...:))) Под присмотром, в тепле, в заботе :))) Я раньше так делала. Не от большого ума, естессно, а от отчаяния и непонимания ситуации.
12 May 2008, 09:28
если из двух зол выбирать меньшее, то конечно, лучше уж дома пусть.Когда жена может проконтролировать и достаточную закуску (а не только запивку) и на улице не будет падать позориться и в мелицию пьяного не загребут.Но повторюсь, это если из двух зол.... а так, к сожалению, это большая-большая беда.
12 May 2008, 09:33
То, о чем я написала, естественно, не выход. Это один из этапов совместной жизни с алкоголиком, который проходят многие семьи.((( Только вот "свинья везде грязь найдет", наливай-не наливай ему дома...
Anonymous
12 May 2008, 09:48
Не обязательно. Мой муж не пьет. А дед пил по черному. Когда мы приезжаем к бабушке в гости она несется обязательно на стол ставить бутылочку (даже раньше чем накрыть продукты). А когда он отказывается она искренне удивляется этому (типа настоящий мужик - и не выпьет за приезд) и потом даже обижаться начинает. Эта ситуация повторяется из раза в раз уже много лет. После этого я и начала обращать внимание на поведение жен, у которых пьют мужья, за столом. Все абсолютно ведут себя, как под копирку, одинаково. И еще. Именно отсюда идет женский алкоголизм. Тоже проверено на опыте ближайших родственников :-( По принципу - чтобы ему досталось поменьше из бутылки, нужно выпить рюмку-другую. А женщина, как известно, привыкает быстрее мужчины. Признак алкоголизма - если никогда не оставляете начатую бутылку "на потом".
12 May 2008, 10:25
кстати, да. бабушка моему мужу тоже всегда предлагала. однажды вообще скандал был (давным-давно) пришел муж бабушкиной племянницы на майские (у нас дачи рядом), бабушка предлагает выпить. он отказывается, типа жена попросила не пить. так бабушка стала настаивать, слово за слово разругались мы с ней вдрызг, даже пришлось с дачи уехать.....
Anonymous
12 May 2008, 10:36
Вот, вот. Об этом я и говорю. Только мы не ругаемся, а вежливо отказываемся. Из раза в раз. Это, наверное, и есть созависимость в ее истинном проявлении. Свой, родной алкоголик, уже умер, так давай себе другого найдем :-( Вот и провоцируют.
12 May 2008, 10:45
у нас к большому соажлению здоровье у алкоголика железное. а вот бабушка уже не выдержала....((((но было так же: в каждый приезд на дачу обязательно надо было везти водку, весь припрятанный алкоголь за неделю ныходился и выпивался... в вообщем, теперь когда ее нет, начал баловаться ее лосьенами.... да, эти люди конченные... от них надо бежать как от огня
Anonymous
12 May 2008, 11:38
Дед помер не от недостатка здоровья. Просто в бутылке из-под пшеничной уксус был. Тоже лазил везде, искал...
12 May 2008, 11:08
Никак не борюсь. Выпивает достаточно часто, но это никак на него не влияет вообще. Я вообще за все наши 8 лет общения не помню, чтобы он вот прям до белой горячки или серьезных последствий напвался. А так, чтоб настроение поднять или ради компании - и почему я должна с этим бороться?
Anonymous
12 May 2008, 11:34
Белая горячка - это уже клинический диагноз, когда крышу конкретно сносит. Мы вот мышек белых ловили по всей квартире. Очень безобидная была горячка ;-) А появилась она у нас уже далеко за сорок, а не сразу. Настроение водкой поднимать???:-o А ради компании - вообще глупость, как можно с 12 этажа за компанию прыгать, например? Потом реакция на алкоголь у всех разная. Я, вот например, драться начинаю. Муж спать ложится. Кто-то песни всю ночь поет (видимо ваш вариант, поэтому и не напрягает).
Anonymous
12 May 2008, 15:18
уж лучше пусть будет пьяненький,бесшабашный и веселый, чем трезвый, правильный и нудный, как скотина)) Аж тошнит от такой правильности, какой обычно страдают непьющие.Чего ж нас, баб, на пьющих да гулящих тянет? Весело с ними, жить хочется) А с правильными стареем мы быстро)))
12 May 2008, 16:00
И почему вы это все мне написали, я не поняла? :)
Маша
12 May 2008, 14:10
а у меня "муж" не закусывает... его с пары бутылок пива уносит...... сам худющий, там много не надо, а толку - все равно в хлам отец у него тоже пил, но после инсульта бросил! что же мне инсульта ждать? говорила с ним - сказал будет исправляться, мол самому плохо - желудок болит ,да и детей хочет, а я отказываюсь, пока не бросит... у него работа "нервная" и там "нельзя не пить" потому, как все договора обмываются (крупные рчень).... и начальник у него такой же...
Anonymous
12 May 2008, 14:28
Вот то то и оно, что все договора и сдлеки обязательно с выпивкой заключаются:( Вот так мой втянулся!
Маша
12 May 2008, 16:00
ага.... и если 1 раз напьется, его дня три выводить надо - голова болит, желудок, если что паленое выпили... еще курит много и кофе пьет...........
Anonymous
12 May 2008, 18:54
У моего мужа многомиллионные сделки проходят. И никто ничего не обмывает. А если на корпоративке ужрался вусмерть - никто на работе держать не будет, вылетит вмиг.
AD
AD
Маша
12 May 2008, 19:42
многое от компании зависит и от коллектива, у них если ты не с нами - ты какой-то не такой)
Anonymous
12 May 2008, 20:06
Если ты не голубой, значит ты какой то не такой ;) А нафига такой коллектив алкоголиков нужен? Не проще его поменять на более пристойный? Заодно и зарабатывать начнет больше. Ибо с трезвыми и адекватными людьми дела вести лучше ;)
Anonymous
12 May 2008, 22:19
Если бы все так просто было:( Я уже своему говорю, что не нужные мне его деньги, пусть он меньше будет зарабатывать, лишь бы не пил, лишь бы не пил!
Маша
13 May 2008, 15:27
а если работа специфическая и в этой отрасли почт все организации такие...?
Маша
13 May 2008, 15:27
он как раз там Очень хорошо зарабатывает(((
12 May 2008, 23:18
А у моего тут у сотрудника развод с женой.Вот он и плачется моему мужу в жилетку.Каждый день после работы стоит пиво пьет.Бесит уже.Вот и сейчас звоню говорю ну ты где???А он мне да сейчас еду уже...Я этого друга уже ненавижу.Он во многом моему по работе помог.И мой говорит я как то не могу ему отказать ведь он мне помогал когда-то.Ну что теперь сопли ему подтирать.Тот домой не хочет от горя ехать и мой как мудак с ним стоит пивасик потягивает.
13 May 2008, 00:57
Пивка попить святое дело. Жена обождет - не срочно :-)
13 May 2008, 20:28
Вот я ему скандал вчера устроила.Говорю тебе кто важнее я или твой дружок.Если я то домой надо не в 12 ночи приходить.
13 May 2008, 23:02
а он чего?
жена пьющего мужа
12 May 2008, 14:46
Не борюсь никак. Может пива попить, водку или коньяк - раза 3-4 в год. Если напился, ложится тихо-мирно спать. Но это редко бывает... А вообще, пиво я тоже люблю. Наверное мы с супругом на алкоголь одинаково реагируем, его не напрягает, моя бутылка пива вечером(раз в неделю), меня, его питье...потому как я это и не вижу. Он может выпить вечером, когда я уже сплю. Кстати, пьет он только дома. Говорит, что вне дома кайфа нет какого-то... А если бы буянил, убила бы давно, или развелась!
13 May 2008, 12:03
Мой пьет очень редко, но нажирается до соплей, до провалов в памяти. Говорит, что если попадает, стопора не видит вообще. я не борюсь, пока не испытываю неудобств.
Стыдно
15 May 2008, 14:20
Я боролась 17 лет.Кодировали, подшивали.Опять начинал пить, выносил из квартиры все что мог вынести.Нет, не бил, но было противно.Я все думала перевоспитать... ребенок... На х... мы не были ему нужны, просто семья это удобно.Когда не пил, работал и был королем.С годами становилось все хуже и хуже. Все кто нас мало знал, говорили классный мужик у тебя...Извините за сумбур, мне жалко теперь, что надеялась на лучшее.Сама у себя украла много лет.Много здоровья. И лишила ребенка детства...
15 May 2008, 15:23
А что сейчас? Чем всё закончилось?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325