Меню

Что делают ваши мужья дома?

AD
10 May 2008, 18:25
В смысле какие дела они делают дома? Вот со своим сегодня разговаривали на эту тему и выяснилось, что делать мужику дома абсолютно нечего. Говорит: "Ну что я по твоему должен делать?! Стену разрушить и возвести новую или паркет переложить?" Исходя из таких рассуждений дома не делает ничего, только постоянно сидит в инете. Интересно узнать, какие дела себе находят мужчины в других семьях:)
10 May 2008, 18:54
Мой тоже в своё свободное от работы время обычно в интернете сидит,спит или телек смотрит.Я его особо не дёргаю,пусть отдыхает.У него основная задача-денежку зарабатывать :) А с готовкой и уборкой мы с дочкой сами прекрасно справляемся.Хотя,он тоже иногда посуду моет и пылесосит. Что касается чисто "мужской работы",(починить что-либо,полочку повесить,лампочку поменять),проблем нет,сам всё необходимое делает,и просить не надо.
Anonymous
11 May 2008, 09:36
а вы не работаете7 Пусть вы не ходите на рабооту но вы работаете с ребенком дома и тоже имеете право на отдых. А так за то время пока вы дома он привыкнет ничего не делать и потом опять будет все на вас
10 May 2008, 19:04
Мой муж любит творить на кухне разную вкусню, а в инете не любит сидеть. Когда дети были маленькие, то с ними много времени проводил. (с транслита)
10 May 2008, 19:26
А Мой книги пишет.
11 May 2008, 00:34
Стрижёт газон. Больше ни фига не делает. Даже на самую маленькую работу(мужскую) приглашаем мастера. Да мне пофигу, что у него руки под банан заточены, главное, чтобы зарабатывал на мастера:) Основное дело, чем он занят после работы, это - массаж спины диваном:)
11 May 2008, 07:41
всё делает: закупается, помогает делать уборку, готовит по надобности (в основном я успеваю), с ребёнком мастерят что-то, ну и все дела мужские - прикрутить, ножи поточить и т.д.
Я вот на работу приперлась сейчас, а муж мой (бедолага, с похмелья после вчерашней вечерины) джинсы отстирывает от всякой травы - свои, мои и сыновьи - семья хрюшек какая то, чесс слово)) Да вообще то все делает то же самое что и я. Готовка точно на нем, стирка тоже. Уборка - они с сыном пыль вытирают, вещи по местам раскладывают а я полы мою или просто на улицу их вытуряю и сама все делаю - так быстрей))НУ, окна вместе моем, шторы-занавески он вешает..Что еще..Шкафы-диваны передвинуть само собой он.
11 May 2008, 17:12
Все делает! Помагает с детьми, уборкой и готовкой. В свободное время играет на компе и сидит в инете, ну и телек конечно, никто не отменял!
11 May 2008, 21:50
гы! С тех пор, как мелкий появился, делать ему всегда есть чё! Щас вот я сына уложила, а муж на кухне пока блинчики печёт. А ваще - он готовить не умеет, остальное всё делает со мной наравне - убирает, посуду моет, пол, мелкого кормит - развлекает - попу моет - гуляет - купает. Мусор выносит.
11 May 2008, 22:20
Мой только на работу ходит(3/3).Кстати мы часто по этому поводу ругаемся.Я тоже хожу на работу,но при этом хожу по магазинам(за едой),готовлю,стираю,убираюсь....А ругань начинается так....Он смотрит допустим грязно в комнате-ну пьль..И начинает орать что срачь постоянный у нас.Я говорю ты не охренел ли????и пошло поехало,мат перемат....Ааа, да я забыла еще про то,что дополнительно работаю дома (я мастер ногтевого сервиса)Вот такая женская доля.....
12 May 2008, 11:52
у меня ситуация в точности!!!!тока мой постоянно играет, ну постоянно, а если отрывается от компа то начинает на меня орать что пыль на полках. я развожусь, задолбал.
13 May 2008, 21:30
Ну прям как про меня. Я тоже мастер НС и тоже еще работаю на др. работе. А муж работает нед/нед.
У моего хобби - ремонт мобильных телефонов, заодно дополнительный заработок в семью. Целая лаборатория на балконе.
11 May 2008, 23:51
если попрошу, то может все сделать. Главное подход.))))
15 May 2008, 01:06
Вот 100 процентов согласна! Не скажу что мой электровеник, готов на все, стоит только сказать. Но он вполне адекватный, просьбы о помощи по дому не остаются в игноре))
17 May 2008, 15:19
А поделитесь подходами, пожалста... :oops ну не могу я сдвинуть его с точки... нифига не хочет по дому делать, я про готовку уже не говорю - хоть бы защелку в ванной починил ! Только мусор выносит и посуду моет 2 раза в неделю, если вокруг него поъодить и чуть ли не на коленях умолять
17 May 2008, 21:47
ну я ловлю настроение его например, когда плохое- то бессмысленно что-либо просить, только дуться будет.Ну и когда уставший не прошу, пусть отдыхает- он же тоже человек.)))) Но это конечно строго индивидуально, все же люди разные.... Но могу сказать точно: в приказном порядке ничего никогда не добивалась, надо по- ласковому, в конце концов мы же женщины, и знаем когда чуть поднажать, когда отпустить.)))
12 May 2008, 11:04
Не совсем поняла вопрос. Все, что нужно в доме, то и делает. Сейчас, когда я беременна, вообще почти все. Стирает-развешивает чистое - это у них с дочкой такая игра-обязанность на двоих считается. Посуду моет иногда, которую нельзя в посудомойке мыть. Пылесосит, постель убирает (сейчас просто с большой кроватью мне трудно справляться). Дочку утром в сад одевает и отводит, но это, наверное, не по дому. Мусор чаще всего выносит тоже он. Ну там мужчкиме частности всякие - починить, привентить, повесить, переставить - да, конечно тоже. Что еще? Все, наверное, но мне мало не кажется! А что еще в этом доме делать надо? А, ну по утром работает на компе из дома и общается в каких-нибудь форумах параллельно. Вообще за компом прилично времени проводит, но именно в на форумах или в жж - не играет вообще почти никогда.
12 May 2008, 11:22
Из всех дел более всего мы любим валяться в обнимку и смотреть телек :-) А так - муж часто готовит, ремонтирует если что - дверцы, розетки, лампы и тд и тп. Приносит продукты в дом, выносит мусор, таскает и передвигает по мере надобности тяжелые предметы. Ко всему прочему возится с детьми и со мной :-)
AD
AD
12 May 2008, 13:19
Всё, что необходимо ежедневно! В магазин вместе, может помочь приготовить что-то (любим это вместе делать), пылисосить - его прерогатива! Короче, действуем по обстоятельствам.
12 May 2008, 21:53
У меня и убирается, и посуду моет, и с ребёнком занимается, хотя и в инете, и перед телевизором позависать может. По-разному бывает...
14 May 2008, 22:39
Мой работает много. Мне старается облегчить жизнь, у нас домработница 2 раза в неделю. Мужа поэтому не напрягаю, хотя он с детства и не приучен к хозяйству. Даже чашку за собой не то что не помоет, но и в раковину не поставит. а вот подруга у меня есть. Ее мужа мне жалко. Тоже работает много, домработница тоже есть. Но у него еще и обязанности по дому расписаны: после ужина посуду моет, сантехнику моет (в другие дни, когда домработницы нет), пылесосит если надо и еще ему подруга кучу дел навесит. Если гости у них, она свою попу не поднимет, он все приносит-подносит, прям смешно порою. Сама она работает чисто символически, пару часов в день. Но муж у нее под каблуком. :-) Да, самое главное! Мой муж готовит отменно. По выходным завтраки обязательно готовит. Если ужинаем дома в выходной, то и ужин забацает. Когда гости у нас, основные блюда на нем, любит очень этим заниматься. :-)
15 May 2008, 15:07
Чё скажу,то и делает..
10 May 2008, 19:28
мой муж приходит домой поздно - дома в будние дни только ужинает и спать ложится. Но при случае он у нас и сантехник, и электрик, и ремонтёр всякой бытовой техники типа холодильника. Руки у него растут откуда надо, слава Богу! да! он ещё за собой всегда моет тарелку - наверно, мама приучила...
Anonymous
10 May 2008, 20:44
Мой муж всё делает, и делает очень хорошо. И убирается по субботам, и готовит иногда, окна я ни разу сама не мыла (вместе уже 7 лет), раньше и посуду мыл (теперь у нас машина). За всю совместную жизнь я унитаз сама мыла раз 5. Он у меня просто клад! Хотя, когда мы только познакомились, говорил гордо, что мытьё посуды - женское дело, не говоря уже про уборки, готовки и т.д.
17 May 2008, 18:36
не готовит, не убирает, смотрит дарьялтв- экстримальное видео, чем меня бесит невероятно; что -то приделать в доме, когда рак свистнет; с ребёнком выпереться гулять, как большущее наказание; делает грубые замечания, если что не так в доме: тоже светит развод
10 May 2008, 21:29
все
10 May 2008, 22:02
Сегодня окна мыл:) А вообще- загружает и разгружает посудомойку, может попылесосить и помыть полы без напоминания, мусор выносит только он, белье мокрое развешивает. Может еще что-то все и не упомнишь :)
Anonymous
10 May 2008, 22:09
Воспитывает ребенка. Помогает в уборке по выходным. Моет посуду. Гуляет с собакой. Если что сломалось - чинит. Как-то так.
10 May 2008, 22:39
Мой почти ничего не умеет). Зато за все платит, хорошо хот mtcnm ЧЕМ, т.е. отвалилась арка-вызвал мастера и т.п. Ген уборки любит, если убирает он, т овсе блестит и все на своих местах, но бывает это редко, раз в 2 мес ((( душевую свою моет раз в месяц. Посудомойку часто собирает.Была беременная 1 окно вымыл. Пылесосил раньше 2 раза в неделю, теперь раз в месяц( Все. Не гладит. Не моет полы Не готовит Если что валяется на полу переступать может неделю, никакие принципы не действуют, убираю сама.
11 May 2008, 02:36
Мой примерно такой же.)))
11 May 2008, 01:04
Мой муж постоянно работает, его и дома то не бывает. Приходит поздно. Покушает, посмотрит телек и идёт работает на компе. В выхи ездием гулять, по магазинам. Среди недели заезжает в магазин всегда если что-то надо, а потом домой. Время на меня тоже хватает :) Общаемся, нежности друг к другу а потом он работает. Ну зато не проблема когда дома что-то нужно сделать. Он и кушать сможет приготовить, и мужские дела сделать и убраться. Но я делаю всё сама. Он и так устаёт.
11 May 2008, 01:18
все практически: готовить любит, убирать - не очень, то есть убирает иногда, но обычно меня грязь раньше раздражать начинает. Побелить, покрасить, полочку приколотить - с удовольствием. Цветы на балконе сам разводит и поливает - я их не хотела, так что это теперь его территория. Приходит домой к слову сказать после 8-ми вечера, и в интернете посидеть любит, но успевает и помочь.
11 May 2008, 03:47
да фактически все. Забор вот строит, поливает летом газоны а зимой убирает снег, в "мусорный день" выносит мусор. Убирает у нас уборщица. Что еще можно по дому делать? Выходит я почти ничего и не делаю.
Anonymous
11 May 2008, 08:08
мой муж делает все, только не гладит, потому что не понимает, зачем это надо ;)
11 May 2008, 10:06
мой Бф дома вообще-то....живёт...
11 May 2008, 17:36
С ребенком сидит,пока я занята,готовит иногда,балкон приводит в порядок,цветочки там сажает-поливает.Ну много чего..
11 May 2008, 19:16
если он такой специалист по паркету, пусть кладет его другим и деньги за это получает, на них можно нанять уборщицу в свою собственную квартиру.
Anonymous
11 May 2008, 20:37
Пылесосит, моет полы, чистит сантехнику, выносит мусор)
AD
AD
11 May 2008, 22:11
пылесосит, вещи убирает на антресоль, разбирается в шкафу у себя на полке, да много чего делает.
12 May 2008, 00:50
Ничего практически,только если попрошу очень...Постригает газон,может вынести мусор (если попрошу),выдрессировала тарелку после обеда свою до посудомойки отнести :)
12 May 2008, 00:54
Всё делает или сам или помогает мне. Убирается, готовит /обалденно!!/, поливает цветы и т.д и т.п. Не делит работу на мужскую и женскую./а свекровь это раздражало/ :-) Приклеить, собрать, просверлить и повесить, настроить всё могет.И вообще руки у него растут из плечей :-D А не из тазобедренного сустава. Проблема только в том, что ему нужен толчок, надо начать, а потом его не остановишь! Вот стоят у нас 6 системников и ноут /муж сисадмин и все знакомые и соседи идут к нам чиниться :-)/ - уже 3 недели. Но сегодня дёрнулся, и начал ими заниматься. 4 системника завтра заберут! Какое счастье!!!
12 May 2008, 01:16
По собственной инициативе стрижет газон и убирает иногда. Ребенка укладывает спать. А так, если что надо, я ему говорю, тоже делает.
12 May 2008, 04:34
Спит, ест, телек смотрит. Если очень нужу, может помочь, но нехотя и ворча. а я все равно его люблю.
12 May 2008, 10:11
+1. Мой еще в инете сидит.
12 May 2008, 09:33
Мой занимается аквариумом, т.е. замена воды, чистка и т.п. - это его дела. Телек смотрит много. Мне это не нравится, но он так отдыхает, расслабляется. Так что я не возникаю. Посуду моет периодически и даже приготовить может вкусно, мусор выносит. Лампочки меняет :) Но в основном, домашние дела делаю я. Сейчас он будет в отпуске, так я возлагаю БОЛЬШИЕ надежды на его свободные руки :) Забить гвоздь или что-то прикрутить, конечно, муж. P.S. Вообще может делать все! Но надо попросить.
Anonymous
12 May 2008, 16:41
+1 прям один в один как мой :)
12 May 2008, 10:09
Мой делает практически всё по дому (готовит, убирает, посуду моет, белье развешивает, мусор выносит, цветы поливает и т.п.), потом ремонтные работы в доме (по мелочи всегда что-нибудь находится), диплом в магистратуре пишет (но это уже скоро закончится), самолётики пластмассовые клеит иногда, читает, телек смотрит, в инете сидит, иногда вместе играем в какие-нибудь настольные игры. Ну и интим ясно дело :)
12 May 2008, 10:47
Если попросить, сделает все, но по собственной инициативе-никогда! Работает много, почти без выходных, поэтому я не возражаю, когда он сидит за компом или телек смотрит. А если случаются выходные, то по магазинам и так по мелочи: гвоздь забить, ножи поточить, пропылесосить :))
12 May 2008, 11:09
Готовит, может прибраться, но в основном за компом сидит :)
12 May 2008, 19:47
А мой очень хорошо готовит, особенно мясо, дичь(он у меня охотник)И починить все может, у него золотые руки, без приувеличения!
12 May 2008, 22:04
гуляет с собакой, выносит мусор по утрам, со мной ездит закупать продукты 1раз в неделю-две, может мясо приготовить, тоже с периодичностью раз в 2 недели
1
12 May 2008, 22:55
Мой все делает. Убирается сам (я рпиобщаюсь только если мне не лень), готовит (в обычные дни - по просьбе, в выходные завтраки ВСЕГДА!), выносит мусор только он, моет плиту, туалет, ванну только он, ну и так что-то прибить-отремонтировать сам уже по обстоятельствам. Вообще считаю что мне повезло :)
Anonymous
12 May 2008, 23:02
И куда он убирается?
12 May 2008, 23:19
:-)))))
12 May 2008, 23:12
мой играет в компьтере
12 May 2008, 23:31
Мы вместе готовим, вместе убираемся, вместе по магазинам... всё делаем вместе, скучать не приходится...кино, ресторан, погулять...
13 May 2008, 05:38
Все делает и посуду моет. Любит только, когда я где-нибудь рядом копошусь и типа мы все делаем вместе. ИМХО спасибо свекрови: у нее два сына было и если бы домашняя работа считалась чисто женской, она бы вообще застрелилась. Вот советовала она мне "мужика не баловать - пусть свои рубашки, носки сам стирает", а я не послушалась и зря :-). Обленился мужик - носки чистые требует.
13 May 2008, 10:48
1.Мусор собирает отовсюду и выносит. 2.Привозит с родника воду в больших бутылях (по 18 л). 3.Посуду в посудомойку загружает и выгружает. 4.Сам стирает в стиралке свои вещи (сортирует, запускает, развешивает). 5.Мелкий ремонт типа просверлить что-то. 6.НЕ МУСОРИТ практически, всегда за собой все убирает (кроме носков). 7.Оплачивает интернет и остальные счета, если попрошу. 8.Отвозит вещи в починку и гар. ремонт. 9.Отвечает за фигурное катание по вторникам -переодевает ребенка в коньки и потом забирает домой :) Это я перечислила то, что он делает сам по себе, без напоминания и просьб. По моей просьбе окна вот мыл, ездит по делам семьи на машине, продукты покупает по списку и пр. У нас домработница и няня.
AD
13 May 2008, 12:43
музицирует))) или телек смотрит. Если нужно, чтобы нанес пользу хозяйству, даю команду( команды выполняются))))
13 May 2008, 14:46
Мой может пропылесосить и мусор выбросить, когда попрошу. Посуду за собой моет.
13 May 2008, 14:59
машиной занимается, с детьми играет, бывает плов приготовит т.к больше ничего не умеет готовить ;)
13 May 2008, 15:00
Мой гуляет с ребенком, ездит в магазины (чаще вместе), иногда может посуду помыть, купает ребенка, выносит мусор, пылесосит (я мою полы), чинит, если что-то ломается и можно починить своими силами, смазывает двери, чтобы не скрипели, меняет лампочки. Вроде все.
13 May 2008, 15:26
когда прошу пылесосит, всегда гладит белье - примерно раз в 2 недели, выносит мусор, мелкий ремонт по дому на нем, с дочкой возится - а вообще может сделать все если я попрошу, но я не наглею...:-)
14 May 2008, 15:53
Выходные проводит у телека или спит.С ребенком погулять незаставишь одна отмазка;У мены единственный выходной дай отдохнуть.Устала просить...
15 May 2008, 09:30
часто грозится навести порядок у себя в кабинете :), иногда моет посуду, помогает развесить белье после стирки, очень и очень редко готовит ужин, смотрит по футбол, возится со своими камерами, компами, сидит в инете и прочее...
15 May 2008, 20:36
Выносит мусор только он. У него прям мания вынести мусор - сплошное разорение на мусорных мешках. Все остальное по желанию и просьбе. ВОт еще вспомнила - кашу варит себе, мне не доверяет. Но если попросить все сделает. Детей нет.
15 May 2008, 21:52
сидит в инете, играет в компьютер. иногда что-то готовит. и по моей просьбе моет посуду. на вопрос, что ты делаешь, он всегда отвечает - думаю, а сам играет! ужас! детей нет.
недовольная жена
16 May 2008, 12:47
Раньше к сожалению делал больше :( После рождения ребенка, в основном купает его и укладывает спать, готовит себе периодически сам (может вообще не есть), гладит себе одежду, выности мусор(хотя выносить особенно нечего - открыть заднюю дверь кухни открыть бак), Очень изредко гладит одежду ребенка и постельное белье, стрижет газон раза 2 в месяц. Загружает/разгружает посудомойку. Конечно если попрошу и пропылесосит, но легче самой сделать, поэтому уборка полностью на мне... Когда не было стиралки/сушили сортировал/равешивал белье, как новую купили, вся стирка на мне...
теперь довольная жена :)
21 May 2008, 01:21
Ну вот зря ругала, уже 3ий день из прачечной не вылезеет - перестирал и перегладил все включая детские вещички, постельное белье и все мои вещи....
Anonymous
21 May 2008, 01:22
Вы замужем за прачкой?
довольная жена
21 May 2008, 01:54
Отчего такие выводы? Стирает конечно же машина, но белье надо перебрать, заложить в машинку, вытащить и погладить, а у нас его скапливается подстаточно, одежду меняем каждый день себе и ребенку + постельное
16 May 2008, 15:04
у нас ребенок такой шилопопик, что мужу всегда находится что поремонтировать после активного юзанья киндером - от упавшего карниза до компьютера
16 May 2008, 15:14
вчера унитаз с ванной помыл. На прошлой неделе пол везде. Посуду периодически. Но у нас (как нам кажется) не очень обычная семья, у нас нет мужских и женских дел. Я могу его машину в сервис отогнать, гвоздь вбить, сумки таскать. Зато вот помогает. Еду готовим... по очереди ли... может он даже больше моего готовит. Так и живем. Зарабатываем поровну.
17 May 2008, 20:03
Убирает полквартиры раз в неделю и моет посуду, когда не готовит. Но всё это моя инициатива, конечно :)
17 May 2008, 20:13
Всё, только дочь грудью не кормит.
17 May 2008, 20:33
Мой Солнышек по выходным делает утреннюю рутинку - моет пол, сантехнику, убирает лоток у кота. Из домашних дел - вешает шторы, покупает продукты (чаще мы покупаем вместе), делает ремонт, если я приболею - готовит кушать. А знаете, самое главное дело мужа в доме - чтобы в нем женщина чувствовала себя Женщиной, а не домашним комбайном по переработке дел:-)
ттт
17 May 2008, 20:33
В будни он тяжело рабоет, а в выходные может такую вкуснятину приготовить- круче и вкуснее любого ресторана! Моет холодильник, вытяжку, чистит диваны, стулья, чинит все(или почти все) что ломается. Сам выложил паркет, провел (именно провел) душ (там была ошибка строителей)
17 May 2008, 22:24
Закупает продукты на неделю. Воспитывает старшую дочь. Иногда моет посуду. Очень редко - наводит порядок на кухне или в комнате. Может даже вымыть пол в коридоре :)
AD
AD
18 May 2008, 01:55
по настроению...Когда поспит, когда уберется.
18 May 2008, 11:29
У нас свой дом, поэтому работа всегда есть и для мужа и для детей.
По же, что и я, причём иногда больше чем я
21 May 2008, 23:45
то же,что и я,за исключением приготовления пищи.
21 May 2008, 23:52
Все закупки на нем,рынок овощной и Метро-пишу на бумажке список,он покупает.И ФФФсе)))!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325