Меню

Как быть?

AD
Запутали
10 May 2008, 23:10
Ситуация для меня очень сложная. Прям поставили в тупик. Уже второй день с мужем ругаемся. А да даты Х еще 2 месяца. Вообще друг друга поубиваем. Рассказываю. Вчера приехал брат мужа. Живет он с рожителями за 600 км от нас. И приглашает нас с мужем к нему на свадьбу. Сие знаменательное событие состоится 18 июля. Все бы хорошо, только накладки получаются огромные. Дело в том, что 11 июля ребенку будет год. 13 июля 6 лет брака. Собирались отмечать, т к пятилетие справили в роддоме. К 18 числу нужно быть на свадьбе брата за эти пресловутые 600 км. 20 июля у меня дубет день рождения. Круглая дата. Уже сейчас меня друзья спрашивают о банкете, подарках и тп. А 29 июля будет юбилей у моей лучшей подруги и у свекра. Получаются одни праздники. Если поедем на свадьбу и на юбилей свекра, то проторчим в том захолустье около 2х недель. И не будет у меня праздника. После приезда отметить не могу. Ну и настроения наверняка уже не будет. Да и НЕ ХОЧУ я жертвовать своим праздником ради чьего-то. Да, я эгоистка, но как-то нужно разрулить эту ситуацию. У брата мужненого брак не первый и особых торжеств по этому поводу не намечается. Просто роспись и пьянка дома с родственниками. А мой праздник должен быть особенным. Тем более, что в прошлом году у меня его тоже не было. Помогите что-нибуьд придумать, пожалуйста!!! Извиняюсь, что длинно и запутано.
Anonymous
10 May 2008, 23:35
Вообще-то на 600 км можно приехать 17-ого а уехать 19-ого. Вы делаете из мухи слона. Сами придумали себе проблему и теперь мужественно ее преодолеваете. Скажите уж лучше прямо что хотите сделать гадость мужу.
Автор
10 May 2008, 23:40
Попробуйте с годовалым ребенком 17го приехать и 19 уехать. да еще и на машине. Он у меня час ехать не хочет, а тут 8 с лишним часов дороги.
10 May 2008, 23:46
Пусть ваш муж без Вас едет к своему брату на свадьбу (с транслита)
11 May 2008, 00:01
+1, отправила бы самого.
Автор
11 May 2008, 00:09
Свекровь кричит, что нас хочет видеть с маленьким. И брат вчера так заявил, что мы все должны быть. Муж один не поедет. Сказал, что я не уважаю его семью и их семейные праздники. Вот еще раз показываю неуважение :(
11 May 2008, 00:20
Пусть она там хоть обкричится, меньше внимания обращайте, а то здоровья у Вас не хватит, всю жизнь строясь под них. Я имею статус свекрови и свою невестку с маленьким ребёнком не заставляла бы во чтобы то ни стало ехать за столько много км (с транслита)
Anonymous
11 May 2008, 08:13
Она совершенно права! Более того вы ей просто в лицо даете понять что не считаете ее достойной того чтобы в ее обществе отметить свой день рождения.
11 May 2008, 08:31
У автора круглая дата и предполагается банкет, а у брата энннный по счёту брак и просто "роспись с пьянкой". Может всё-таки автор хочет встретить свой ДР со своей мамой. Так что свекровь, достойна она или нет, со своими хотелками по-любому на заднем плане.
Anonymous
11 May 2008, 08:55
А что автору мешает вернуться домой к своей круглой дате? А то что очередной брак - роспись с пьянкой это не более чем фантазия автора. Не забывайте, что для брата это может быть очередной брак, а вот для его невесты это может быть первая свадьба. Для автора свекровь конечно на заднем плане. Только ведь муж автора с авторосм не согласен. И может так оказаться что автор со своими хотелками скоро останется один на один. И на день рождения, и вообще по жизни!!!
11 May 2008, 12:27
А вы часто ездите с ребёнком на машине 600 туда 600 обратно? Сомневаюсь. А я часто по 450. Дорога выматывает. Примчаться галопом и сидеть как загнанная курица на своём юбилее это слишком. "А то что очередной брак - роспись с пьянкой это не более чем фантазия автора" скорее всего это ваша фантазия. Или вы ясновидящая и знаете как в семье обстоит дело? Вот что меньше всего меня волновало-бы в мой юбилей (и вообще там не только юбилей), на который я хотела-бы сделать банкет и позвать родных и близких друзей, так это неизвестно какая там по счёту подруга моего брата и какая у неё по счёту свадьба. :-P
Anonymous
11 May 2008, 14:24
600 км редко :) А вот 1500 км на машине с двумя детьми 2 раза в год ездим И иногда из Москвы в Питер на выходные погулять. Так что я знаю о чем говорю :)
Автор
11 May 2008, 14:13
Вы таскали с собой на машине годовалого ребенка, который не любит ездить? И у брата не первая свадьба и для его будующей жены тоже. И живут они вместе уже больше 3х лет. А роспись - это просто формальность, в честь которой можно лишний раз собраться дома и нажраться. А свекровь и так приедет к нам в гости. И мое приглашение ей особо не нужно
Anonymous
11 May 2008, 14:25
А при чем тут свекровь???? Хочет ехатьт ваш муж, а вы просто его не уважаете. И не важно куда и почему он хочет, важно что вы выдумали проблему что бы только не сделать приятное мужу. С чегобы тогда ему заботится о вас, если вы сами плюете на его желания???
Anonymous
12 May 2008, 11:57
А, по-моему, формальность - это 6-я годовщина свадьбы. И ДР можно у свекрови справить, ничего страшного не случится. Ну, останутся друзья без очередной пьянки ;-) А ВАША семья только выиграет - станет крепче, ибо Вы, как МУДРАЯ жена, покажете свое УВАЖЕНИЕ мужу и его родне.
12 May 2008, 14:50
Езжайте вечером, когда ребенок будет уже спать. Или дорога стремная? Тогда рано утром, когда будет еще спать, с рассветом. Выезжайте не с свадьбе а за день-два, чтобы отдохнуть от дороги.
Автор
11 May 2008, 14:11
Я уже неоднократно отмечала свой дено рождения в ее обществе. А вот юбилей совершенно не хочется. Не то, чтобы с ней, а в чужом городе и без знакомых своих и родителей. Вы бы захотели так?
Anonymous
11 May 2008, 14:27
Я бы отметила день рождение 2 раза. Лишь бы мужу сделать приятное. Мой юбилей не стоит ругани с мужем. А в следующий раз мой муж ответит мне тем же.
Anonymous
12 May 2008, 12:04
Без проблем отметила бы день рождения где угодно. Меня, например, это совершенно не напрягает. А маму можно взять с собой, если не хотите 2 раза справлять.
11 May 2008, 08:39
Брата в сад- вы ему ничего не должны. На первую роспись прехать надо, а на последующие не должны. Только по желанию и возможности. Объясните ему, что у вас тоже сплошные праздники.
AD
AD
Anonymous
11 May 2008, 08:56
Вы только не забывайте, что у мужа автора может быть потом и не один еще брак, а родители у него одни на всю жизнь.
11 May 2008, 12:15
А что если мама автора тоже хочет присутствовать на юбилее своей дочери? А о повторных браках мужа....это их личное дело. И если подходить с этой точки зрения- то автору вообще там делать нечего, т. к. муж явление временное:-P
11 May 2008, 12:32
Пусть кричит :-). (с транслита)
11 May 2008, 12:34
Так он разве не прав? А представьте ситуацию наоборот. У вашего брата свадьба и т.п и муж не хочет ехать. Что бы вы и ваши родители ему сказали?
11 May 2008, 12:52
Так это же не первая свадьба. И никакой торжественности не будет, чтоб потом шушукались что брат-то не приехал. Соберутся родственники- свои поймут что у ребят тоже есть что отметить и годовщина их же свадьбы, и годовщина ребёнка и юбилей... А что если брат каждый год вздумает жениться?:-)
11 May 2008, 12:56
Это не ответ автора.
Anonymous
11 May 2008, 14:28
И что из того что не первая? Муж автора хочет поехать. Значит считает это для себя важным!
11 May 2008, 14:31
И дальше что? У автора юбилей и она считает его для себя важным.
Anonymous
11 May 2008, 14:34
А муж автора считает для себя важным свадьбу родного брата. А автор может вернутся к юбилею домой, но не хочет! Ей проще ругаться с мужем!
11 May 2008, 14:37
К своему юбилею домой. а потом опять смотаться на юбилей свёкра...его тоже как уважить надо. А не проще приехать к свёкру и заодно поздравить брата.
Anonymous
11 May 2008, 14:39
Для мужа не проще!!! А не проще отметить день рождение там, а потом приехать и отметить с друзьями?
11 May 2008, 14:42
А мужьям надо во всем потакать и быть блеять овцой? Своего мнения женам иметь не пристало? Вот уж не знала. У автора вообще-то ещё есть и родители которые хотят отметить юбилей с дочерью.
Anonymous
11 May 2008, 14:49
А мужья должны во всем потакат женам и быть баранами? Вот не знала!
Автор
11 May 2008, 14:14
Если бы он сидел с годовалым ребенком, то ничего бы не сказали.
11 May 2008, 15:14
если хотят видеть- приезжают и смотрят!!!! (с транслита)
11 May 2008, 02:37
+1
Anonymous
11 May 2008, 08:10
Пробывала :) Я с 6 месячным ребенком в поезде ездила за 1500 км. А с годовалым на машине на такое же растояние. И это 22 часа дороги. Просто кто-то ищит выходы из полоэжения, а кто-то причины почему бы поскандалить.
11 May 2008, 00:52
А туда, за 600км, самолёты не летают -может так быстрее будет, заодно и все довольны...
Автор
11 May 2008, 00:56
К сожалению нет. Мы сами не в Москве живем. А там закрытый город. Самолетов там даже не предвидется. Поезда ходят. Но те же 8 часов езды. Да и потом на машине около часа. Выбора нет. Только своим транспортом.
Anonymous
11 May 2008, 06:10
те вы тогда вообще никуда не ездите ,ни на моря-окияны, тока в магаз с магаза коль деть не модет? или ребенок прекрасн овыносит полеты в Египет како-нить? особенно было интересно прочитать про дни рождения АЖ 29 делаете из мухи слона! День рождение можно отметить в любой день, если на то пошло, а свадьбу, пусть даже и 5 по счету, празднуют один раз! бедный муж
AD
AD
Автор
11 May 2008, 14:45
Представьте себе, никуда не ездию. Ни во время беременности, ни после родов никуда не ездила и не собираюсь! вы бы просидели все выходные и праздники аж с 15 по 30 июля в чужом гороле, забив на свой юбилей, праздник и тп? А вам знакома такая штука, как проживание ребенка в новом месте? Думаю, что не очень..
Anonymous
11 May 2008, 14:50
И теперь вообще не будете ездить, пока ребенка не жените?
Anonymous
12 May 2008, 12:02
ИМХО Автор не уважает мужа. А проживание ребенка в новом месте - это головная боль для мамы, но никак не для ребенка, не нужно им прикрываться.
11 May 2008, 12:25
я бы вообще годовалого ребенка не потащила с собой на свадьбу за 600 км - что там ему делать? да и для вас это будет невыносимо - то ли веселиться, то ли с ребенком быть (думаю совместное веселье с годовалым ребенком невозможно). выход: оставить ребенка в своем городе (сос воими родителями допустим) - 18 на свадьбу,19 домой(скорее к ребенку). ну а потом - все по графику)))
11 May 2008, 12:28
Автор, вы на самом деле поступите так, как вам тут насоветуют?
11 May 2008, 12:31
Ну а как-же ещё она поступит? У неё просто 2 выхода- ехать или нет:-) А там они уже с мужем договоряться полюбовно.
11 May 2008, 12:33
Так она всеми руками и ногами упирается и ехать не хочет! А если вся ева решит, что ей надо ехать?
11 May 2008, 12:48
Это просто отчаяние:-) Решат оба как им поступить.
Anonymous
11 May 2008, 14:29
Они не решают а ругаются.
Автор
11 May 2008, 14:47
Да. У меня только 2 выхода. Или ехать или нет. Да и просто пожаловаться мне никто не запрещает.. Или это не так?
11 May 2008, 12:49
Интересно, а если бы ето был ваш брат и юбилей ваших родителей, а муж отказался бы ехать
11 May 2008, 12:51
Выше задала точно такой же вопрос.
11 May 2008, 13:05
Езжайте к 29 июля на юбилей свёкра. Ваши уже праздники закончатся, брата поздравите позже- ничего страшного в этом нет, брак не первый. ИМХО.
Anonymous
11 May 2008, 14:31
А ничего что муж автора считает свадьбу брата важным событием??? Это для вас не первый брак - обыденное событие. А представте себе что есть люди для которых любая свадьба брата важна не меньше чем первая. Вы не умеете просто радоваться за своих родственников? На месте мужа я бы поехала на свадьбы брата. А если меня мой муж не поддержит, то значит это его трудности - пусть сидит один. В конце концов - брат мужа автора нашел себе новую жену, значит и муж автора может.
11 May 2008, 14:34
А ничего что автор считает свой юбилей важным событием? Радоваться за родственников я умею- для этого не обязательно срываться с маленьким ребёнком который плохо переносит езду в машине.
Anonymous
11 May 2008, 14:38
А ничего что автор просто не хочет вернуться домой к своему юбилею? Она считает что или ехать на 2 ндели или не ехать совсем. Компромисы для не приемлимы. Ей нужно обязательно сделать гадость своему мужу.
11 May 2008, 14:39
Компромисс приемлим- они обязательно к нему придут.
Anonymous
11 May 2008, 14:41
Только с характером автора они придут к разводу а не к компромису! Хотя может для мужа автора это лучший вариант.
11 May 2008, 14:44
Ну в этом уж они как-нибудь без Ебских анонимов разберуться:-D
Anonymous
11 May 2008, 14:52
Когда кончаются аргументы начинается хамство. Может я и аноним, но в отличии от вас матом при людях не ругаюсь. Поэтому и аноним, что вот такие хамки как вы попадаются. Ничего кроме оскорблений сказать не могут!
AD
11 May 2008, 15:01
:-0 Где маты?:-D
Anonymous
11 May 2008, 15:05
Извините - для меня некоторые слова не приемлемы в лексиконе. Для вас это конечно обычная повседневная жизнь.
11 May 2008, 15:11
Извиняю.
Anonymous
11 May 2008, 14:54
Так вы все же автор?!!! Плохо скрываетесь!
11 May 2008, 15:00
Ага, а как-же, я автор:crazy Ещё вопросы есть?:-)
Anonymous
11 May 2008, 15:06
Вопросов больше нет :)
Автор
11 May 2008, 14:50
Вы не поверите! На предыдущем юбилее свекра я была ровно 5 лет назад. При этом отмечала у них свою круглую дату там же. И пропустила круглую дату своей лучшей подруги. Не хочу повторения. Да и по-моему мне нечего там делать. Все-равно мами приедут месяцом раньше. Вот только не знаю, как бы с мужем полюбовно договориться :(
Anonymous
11 May 2008, 14:53
Действительно лучше вашему мужу сходить на кругую дату вашей подруги чем на юбилей к отцу. Для вас судя по всему раз в 5 лет приятное мужу сделать тяжело. Пусть ваш муж едет один!
11 May 2008, 14:59
Тяжелый случай:-( У Вас есть ещё 2 месяца, вода камень точит, объясняйте потихоньку мужу что давай хоть через раз на юбилеи ездить. Получается вы обречены теперь все свои юбилеи проводить у родителей мужа, подумайте о своих родителях. Что будет в следующий раз? А если брат опять надумает жениться?
Anonymous
11 May 2008, 15:04
Какой бред? Что значит подумайте о своих родителях? Между днями рождениями больше недели. С чего бы это автору каждый раз уезжать на юбилей свекра заранее??? Она разве в следующий раз на юбилей свекра поехать числа 27??? Вам такое в голову не приходило? Вы уже проблему начали из пальца высасовать. А уж свадьба брата для мужа точно важнее чем юбилей подруги жены :) Сравнивать эти 2 события просто смешно. Тоже мне жертва - раз в 5 лет съездить к свекру на юбилей!!!
11 May 2008, 15:09
Сначала читаем внимательно, а потом уже делаем выводы (или высасываете их) что мне приходило в голову а что нет. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37046680 И отстаньте уже от меня в конце-концов. Мне не интересно общаться с дамочками воспитанными на домострое. Надо не поклоняться мужу как идолу, а уметь договариваться. Всего хорошего.
Anonymous
11 May 2008, 15:13
Так я говорю не про этот год. А про остальные юбилеи. Это вы решили что теперь автор должна всегда ездить на свой юбилей к свекрам. А в этом году особенная ситуация - у мужа брат женится. И мужу хочется там присутсвовать. Ну если для вас сделать приятное мужу - это поклонение как идолу. То да, я ему поклоняюсь. А он обращается со мной как с богиней. Это называется любовь. Но вам этого не понять!
11 May 2008, 15:21
По-вашему получается, что муж не любит автора, потому что не хочет ей сделать приятное и остаться дома в их праздники. Вот поэтому автор и не носится со своим благоверным как с "богиней":-D Это был мой последний пост анонимам, ничего личного, я просто не понимаю сколько вас, безликих, тут штук тявкает из-за угла:-D
Anonymous
11 May 2008, 15:38
Муж должен вместо свадьбы брата и юбилея отца сходить на годовщину подруги :) 10 баллов. Еще раз говорю - решение есть - вернутся к своему юбилею домой. И автор бы была не в накладе. Но автору это не нужно, ей ведь главное чтобы мужу плохо сделать. Прочитайте первый пост - она ведь туда же день рождение ребенка приплела и годовщину свадьбы. Ей свадьба брата мужа, и то что мужу будет приятно повидаться с родней, настолько покоя не дает что ей даже день рождение ребенка будет не в радость. Да вы не знаете сколько нас. А я не знаю вы ли автор или нет :) Так что мы в равных условиях.
11 May 2008, 15:41
не сочиняйте за автора. Мужу приятно- пусть повидается и вернется. И почему п-нная подруга брата, которую он неверняка не знает, может быть важнее юбилея жены? (с транслита)
Anonymous
11 May 2008, 15:43
А свадьба не только у подруги брата, но и у брата. А брат важнее, потому что в отличии от жены он на всю жизнь.
11 May 2008, 15:46
Какая там у брата свадьба? Третья? Может предыдущие жены брата тоже не пускали на юбилей отца,а?
Anonymous
11 May 2008, 15:47
а разве от того что свадьба вторая брат перестает быть братом?
11 May 2008, 15:48
Я про другое говорила. По каким то причинам он же разводился.
Anonymous
11 May 2008, 15:44
Ну да - повидается напьется и в обратный путь. И не важно что там случится - главное чтобы автор себя личностью ощущала, пусть и вдовой!
AD
AD
11 May 2008, 15:45
А вот извините "каркать" не надо под руку.
Anonymous
11 May 2008, 15:46
а это не каркать - это продумывать все последствия
11 May 2008, 15:47
Ну если только.
11 May 2008, 15:55
Эта анонимка какая то истеричка. Сначала развод, теперь смерть. Это наверное её топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37047015
Anonymous
11 May 2008, 15:58
Ну конечно только неистерички ругаются с мужьями ради того чтобы чувствовать себя личностью :) А разводится - каждая 4-ая пара, так что это не редкость. А уж заставлять пьяного мужика домой к жене возвращаться на машине за 600км - это конечно вообще признак рассудительности!
11 May 2008, 16:01
У вас больное воображение. Кто его заставляет пьяным за руль садиться?
Anonymous
11 May 2008, 16:02
А когда он успеет протрезветь если 18 ого свадьба? а 20 юбилей у жены? Сколько там водка выводится из организма полностью?
11 May 2008, 16:03
действительно, неужели у автора муж настолько глуп и безответственен? (с транслита)
Anonymous
11 May 2008, 16:04
Он просто может переоценить свои силы желая не расстраивать любимую жену.
11 May 2008, 16:06
Вы случайно не "адвокат мужа автора"? Так его защищаете!
Anonymous
11 May 2008, 16:09
Просто я не вижу причины чтобы не ехать. 600 км это мелочи :) И я примерила на себя, если бы меня не пустили на свадьбу к брату. Или мне бы сказали что не пустят на юбилей к отцу чтобы день рождения друга не пропустить. В конце концов ребенка можно с родителями дома оставить. :) Было бы желание а выход всегда найдется. Но ведь проблема кака раз в том, что у автора нет желания сделать мужу приятное.
11 May 2008, 16:21
а она на приятное уже и права не имеет? (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 14:47
Имеет, так же как и муж! Ну пусть ругается - если ей это приятно!
11 May 2008, 16:21
а может и верно оценить, или положительный исход исключается по умолчанию? (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 14:48
Все варианты возможно, и ни один исключать нельзя
11 May 2008, 16:06
Это у нас тут умные анонимы, по себе людей судят, алкоголики-с.
Anonymous
11 May 2008, 16:09
А вы на свадьбах совсем не пьете? совсем совсем?
11 May 2008, 16:18
так не до свинских же визгов, и если я знаю, что потом за руль- не пью, а степень веселости у адекватных людей не зависит от роста промилей в крови. (с транслита)
11 May 2008, 15:50
а что там такого должно случится, в чем автор должне себя чувствовать виноватой???????? (с транслита)
Anonymous
11 May 2008, 15:56
Не должно, но может. Я бы своего мужа выпимши за руль не пустила бы. Слава богу он у меня совсем не пьет.
AD
AD
11 May 2008, 15:59
Боже мой какая дура- то развод, то смерть, теперь уже муж должен обязательно пьяным ехать домой. Вы в своём уме-то? С такой богатой фантазией вам ужастики писать бы.
Anonymous
11 May 2008, 16:01
А вы сами прикиньте - 18 ого свадьба, 20-ого он должен быть под коблуком у жены. Когда ему ехть-то?
11 May 2008, 16:04
А зачем ехать? Прилетит на крыльях любви!
11 May 2008, 16:04
А свадьба- это обязательно напиться до поросячего визга? Вы там выше говорили, что это фантазии автора- пьянка дома.
11 May 2008, 16:05
пусть цвадьбу перенесет брат, если он уважает своего брата, т.е мужа автора. И потом, 18 отметили, проспался и вечерочком 19- домой!!!! что еще там зависать????????????????? (с транслита)
Anonymous
11 May 2008, 16:07
Ну да. Вы бы перенесли свою свадьбы только потому что жена брата встала в позу и непускает мужа на свадьбу?
11 May 2008, 16:20
кто сказал- не пускает???? и почему о свадьбе так внезапно узнают, если хотят всэ видет- пусть бы со всени и советовались, а то что? Уж замуж невтерпежь, а вы крутитесь, господа! (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 14:45
За 2 месяца - это не внезапно! Даже больше чем за 2 месяца, а раньше никто заявление не подает. А до заявлени никто не приглашает.
Автор
11 May 2008, 16:32
Да кто вам такое сказал? Пусть едет, только нас с ребенком не трогает! Вот у вас фантазия-то играет. Жена - стерва, муж - пьяница. Кошмар!
Anonymous
12 May 2008, 14:49
Конечно - ребенок это ведь ваша собственность :) а муж к нему никакого отношения не имеет!
Anonymous
11 May 2008, 16:49
Какой нахрен юбилей подруги, если через 2 дня после свадьбы брата будет у меня юбилей? А подругин всего-то в день рождения свекра! Вы читайте-то повнимательней!!!
Anonymous
12 May 2008, 14:40
Но так вы его ведь вспомнили. :) к чему вы сами про подругу вспомнили?
Автор
11 May 2008, 16:30
Ну да, между днями рождениями больше недели, а между свадьбой брата и моим днем рождением разница в 2 дня. Как вам? Значит, 13го отмеяаем годовщину нашей свадьбы, 15 выезжаем за 600 км с ребенком на машине и тп "помогать готовиться к знаменательному событию". 19го похмеляемся и едем назад за 600 км, чтоб отметить мой ДР. А потом этак дней через 5 вновь собираем пожитки, хватаем запазуху годовалого ребенка и едем к свекру на юбилей. Как вам? Мне как-то не очень. А что будет с мелким? 600 км - это вам не в подмосковье съездить на шашлыки. Это целый день дороги на машине с маленьким ребенком, пристегнутым в кресле. Какой человек вытерпит?
Anonymous
12 May 2008, 13:05
А самолетом?
Anonymous
12 May 2008, 14:37
С мелким ничего не будет. :) и не на такие растояния детей возят во всем мире. Это только советские клуши детей боятся из дома дальше 100 метров вывезти.
12 May 2008, 14:43
Есть такие детки, которые плохо переносят поездку в машине, т.е. тошнота, рвота... (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 14:46
судя по всему такие только в России рождаются! Чаще всего дети переносят все значительно лучше взрослых. У них вистибулярный апарат еще привыкший к постоянной качке.
12 May 2008, 14:52
Кроме России таких детей нет и быть не может ни в какой другой стране?...ерунду пИшете (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 14:57
Только в России 600 км считают непосильной дорогой для ребенка. Весь остальной мир спокойно путишествует с рождения.
12 May 2008, 15:43
какой другой остальной мир? Я бы своего в год не повезл бы за 600км! И старший вообще дорогу плохо переносит, его сильно укачивает, до сих пор! а какая нагрузка на позвоночник малышу, сидеть 8 часов в автокресле! взрослому по закону не положено больше двух находится за рулем без остановки. (с транслита)
AD
Anonymous
12 May 2008, 15:44
А вы не в курсе, что машину можно останавливать, чтобы размятся и погулять? Попробуйте может вам понравится!
12 May 2008, 15:47
Вот удивили-то... может еще качество покрытия сравним? (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 15:48
А чего его сравнивать? :) Мы по России ездим, по местам где и покрытие-то на дорогах не всегда есть :)
12 May 2008, 15:50
с младенцами на расстояние 600км? (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 15:51
Нет, на 1700 км зимой.
12 May 2008, 15:52
с младенцем? (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 15:55
год и месяц :)
12 May 2008, 16:17
Наш внучек самолеты лучше переносит, правда дочь какие-то ему таблетки даёт, а в машине и с таблетками жуткое дело бывает. Сегодня с утра школьный автобус и сам весь в рвотных массах...позвонили из школы и дочь поехала его забирать. Ч/з раз такая фигня (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 14:43
А зачем 13-ого отменять годовщину своей свадьбы если выезжать 15-ого. Что-то не понятно? Кому и что вы хотите этим доказать? И кто в этом по вашему виноват? Что мешает вам отметить годовщину своей свадьбы а 15-ого спокойно поехать. Или вам ради принципа нужно свою годовщину отменить, чтобы особенно жертвой себя почувствовать?
Автор
12 May 2008, 16:27
Да кто про свадьбу-то пишет? Я вообще про ДР говорю
Anonymous
12 May 2008, 16:34
Вы пишите "Значит, 13го отмеяаем годовщину нашей свадьбы"!!!!
11 May 2008, 15:14
Автор, если не секрет сколько вам стукнет то? Что за юбилей?
Автор
11 May 2008, 16:36
Ну стукнет мне 25. А свекру 55 будет. На его 50-летие мы в том задрюпинске больше 3х недель гостили. Кстати. У мужа с моей мамой 25 лет разница. И между днями рождениями 2 недели. Но всегда отмечали нормально. И ни на какие незапланированные события мы не ездили. И юбилеи их отмечали как надо. Получается, одна я "лысая" и меня можно игнорировать :(
12 May 2008, 12:43
Это дело принципа? Тогда мне жаль вас)))
Автор
12 May 2008, 13:46
Жаль меня? а моего ребенка не жаль? я больше о нем думаю..
12 May 2008, 14:34
Я не знаю Вашего ребенка, мои дети спокойно переносили дорогу в 500км на машине, ездили к маме с 6 месячного возраста. Поверьте, все это такие мелочи, если не секрет, а что Ваши родители говорят по этому поводу?
Автор
12 May 2008, 15:22
Родители вообще не хотят, чтобы мы к ним ехали.
Anonymous
12 May 2008, 14:39
А что вас заставит через 5 лет ехать к свекрам заранее? Или для вас дело принципа уехать туда до своего дня рождения, а потом стонать что вы обижанная?
12 May 2008, 14:03
А что за "круглые" даты каждые 5 лет?
11 May 2008, 15:20
а где вам придется там жить, если все же поедите? Я бы скорее осталась дома. Муж, если там попойка важна- пусть едет, у него будет повод к вашему юбилею верниться. Не так часто юбилеи и желание их отмечать. Вы - личность и с вашим мнениен пусть тоже считаются. (с транслита)
AD
AD
Автор
11 May 2008, 16:37
Если поедем, то жить будем в 3х комнатной квартире. В одной комнате родители, в другой комнате брат с его будующей женой и дочкой, в 3й комнате мы с ребенком. Отмечаться все события будут там же.
11 May 2008, 16:42
я утвердилась в своем мнении... ето же ад! малышу по часам питаться, спать днем, вечером рано тоже спать... не думаю, что пить будут "шепотом" :-( вам не до веселья будет. (с транслита)
12 May 2008, 15:07
Вам придётся просидеть вместе с ребёнком в какой-нибудь из комнат во время этого пиршества, т.к. гуляющим будет не до Вас и не до вашего ребёнка с его режимом есть/пить/спать:-(... (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 15:21
Что за бред? У нее ребенок людей что ли не видел? А на свой юбилей она тоже будет с ребенком в отдельной комнате силдеть, пока гости отмечают? Ведь за 2 дня режим у ребенка не сменится. А свой юбилей автор планирует широко отметить!
12 May 2008, 15:24
В своем доме ребёнкам и их мамам намного комфортнее (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 15:32
Ребенку комфотрнее с мамой. А где - это уже не важно. Уверена что на свадьбе брата автор сможет больше внимания уделять ребенку чем на собственном юбилее. Все же на свадьбе ей ни готовить не нужно, ни стол накрывать, ни посуду мыть. А то что говорите вы - это не более чем притягивание за уши. Если атору придется на свадьбе сидеть в другой комнате, то и на своем юбилее так же. Вы уж определитесь - или ребенок может присутисвовать на пьянках или нет :)
12 May 2008, 15:43
Мой муж один ездил к своему р.брату на его 2-ю (прожили 1.5 м-ца) и 3-ю свадьбу, а я вот не захотела и не поехала смотреть на этот "цирк" + прекрасно провела время с нашими 3-мя детьми и очень хорошо живу с мужем уже много:-) лет (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 15:46
Не спорю. У всех свои правила в семье. У вас второй брак родственников - это цирк. А вот у меня у родственников второй брак удачный. Наверное это от семьи зависит - вам виднее что у вас за родственники. А вы со своим тоже ругались, или ему было все равно. Вот для мужа автора судя по всему важно чтобы жена и ребенок поехали с ним. Вы ему тоже будуте свои правила навязывать?
12 May 2008, 16:00
У нас таких разногласий никогда не было с мужем про поездки вместе или ехать раздельно. Я к своим близким родственниками на свадьбу или их юбилейные ДР ездила одна за более 1000 км, а муж сидел дома с детьми. (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 16:03
А у автора есть. Поэтому ваш опыт не сильно ей подходит. Вот если бы вы каждый раз ругались с мужем и продолжали бы жить счастливо, тогда другое дело. А у них кто-то должен уступить. Судя по самому нижнему посту автора, муж поступил не чесно. Но это я узнала только сейчас.
11 May 2008, 19:04
Никаких накладок не увидела, кроме того, что у них просто "пьянка дома с родственниками", а у Вас, Автор, "особенный праздник". Без комментариев
Anonymous
12 May 2008, 12:42
Надо было за сироту замуж выходить, чтобы накладок с вашими юбилеями не было. Такое ощущение, что вам 70 исполняется и это последний юбилей в вашей жизни. Мне жаль родню вашего мужа и соответственно вашего мужа. Я так понимаю вы в декрете и на данный момент вас содержит муж. Если вы готовы отметить торжественно три даты за месяц значит можете себе это позволить, я не стала бы упираться рогом, у мужа один брат и родители одни, а жен может быть много.
12 May 2008, 13:14
+1 Ну, и наворотили... о 6 годовщине свадьбы вообще смешно говорить. К родственникам не ходят поезда и не летают самолеты? - с ребенком удобнее в разы. Свадьба брата - самое важное событие из всех перечисленных, конечно. На свой ДР успеете вернуться, а к свекру муж может один съездить ( подозреваю, что с удовольствием) А вы посетите свою подружку)))
12 May 2008, 13:18
так и о п-нной свадьбе брата- тоже весло сказать... сколько их у него еще будет? успеет автор на следующей женитьбе братца ужа погулять, уже не с годовалым ребенком, а постарше :-) (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 14:36
Так и день рождение у автора не первый и не последний :)
Автор
12 May 2008, 15:30
Представте себе, в некоторые города действительно не ходят поезда и не летаю самолеты. Неужели в наше время такое может быть? А вот может. От ближайшей станции поездов еще час на машине. А из нашего города до поезда до того города 2 часа на машине. Как вам такой расклад? Скажем, не свадьба у брата, а роспись с отмечанием. Позвольте, это разные вещи.
Anonymous
12 May 2008, 15:35
а чем разные? Ваш штамп в паспорте чем-то важнее и значимей от того что вы кучу денег на отмечание грохнули? При таком раскладе тогда не понятно что вы так о годовщине своей свадьбы печетесь - 6 лет вообще не дата!
Автор
12 May 2008, 15:48
В том разные, что они живут уже черт знает сколько. И делают они "отмечание" именно для штампа в паспорте. И не надо про мою свадьбу. У нас тоже не пир на весь мир был. И о своей годовщине я меньше пекусь, чем о ДР. Я его все почти 6 лет замужества не отмечала.
Anonymous
12 May 2008, 15:50
И что такого что они живут? Вы считаете себя лучше других только потому что не жили с мужем вместе до росписи? Или потому что потратили много денег на свадьбу? А что вам мешало отмечать все 6 лет?
12 May 2008, 13:15
так и вас может муж на других поменять, вас же много! (с транслита)
AD
AD
Anonymous
12 May 2008, 14:32
А я не упираюсь рогом и могу адекватно оценивать ситуацию, поэтому в нашей семье все ок.
???
12 May 2008, 13:38
Девочки, кто не первый раз замужем! А вы когда во второй-третий-n-ый раз замуж выходили, в подворотне по стаканчику приняли - и по домам? Это ж не первый раз!
Автор
12 May 2008, 13:44
Милые дамы! Ну как бы вы поступили на моем месте? Ну приехать на свадьбу брата, 19 вернутьмся и не запариваться можно было бы. Но остаться там до юбилея свекра и отмечать как ни в чем не бывало чужие праздники? Вы бы согласились каждую пятилетку ездить к чужим людям на праздники, при этом отказав себе в своем??? Я так не думаю! Все мы по сути эгоисты. Свадьба - да черт с ней. Но юбилей свекра...
12 May 2008, 13:56
Я бы поехала на свадьбу, и на юбилей бы осталась. Но я просто не люблю праздновать свой ДР. Поэтому ухватилась бы за эту возможность. Ну а если бы хотела и свой ДР отметить - то тогда только свадьба, а со свёкром бы как-нибудь утрясла.
12 May 2008, 14:54
На свадьбу вместе, юбилеи по отдельности.
12 May 2008, 22:38
Да вот на мой то взгляд как раз не черт с ней со свадьбой, а с юбилеем. Ну скажите, что у Вас тоже юбилей и Вы к сожалению не можете присутствовать. Я вообще не понимаю, по-моему у нормальных людей это никакой проблемы вызывать не должно. Пропуск свадьбы - это еще можно обидеться, он все-таки ну пусть не раз в жизни, но не каждый год. А день рождения... ИМХО
Anonymous
12 May 2008, 14:02
Муж на свадьбу-юбилей, Вы - празднуйте себе.
12 May 2008, 14:28
Я бы наверное постаралась бы оставить малыша с родителямя на первый выезд, т.е. на свадьбу брата, потом вернулась бы к своему юбилею (для двух взрослых людей это уж не такая невыносимая нагрузка), а потом спокойно, уже с малышом поехала бы на юбилей свекра, если это так необходимо. Ну или по первому сценарию - ребенка с родителями и смотаться туда - обратно. Честно говоря, в данном случае ребенок - вполне уважительная причина для неприсутствия на юбилеи. Я бы с ума сошла с годовалым ребенком на пьянке, все-равно это по факту выльется в то, что автор будет сидеть в другой комнате запершись с малышом и думать, когда же это все закончиться, а потом еще полночи успокаивать перевозбудившегося ребенка. Наверное, самый компромиссный вариант - съездить на два события быстро без ребенка. Совсем игнорировать - тоже как-то не очень. И свадьба, и юбилей - достаточно значительные события.
Автор
12 May 2008, 15:24
Мой малыш остается с бабушками максимум на 2-3 часа. А потом просто истерит и кричит ма-ма-ма не замолкая. И кормимся мы еще. Без груди не засыпает. Может голодную забастовку устроить, если мамы рядом нет :( По этому без него ехать никак.
Anonymous
12 May 2008, 15:29
А вы на сколько дней оставляли ребенка что уверены в голодовке?
Автор
12 May 2008, 15:36
на 15 часов самое большее. Кроме воды ничего не ел
12 May 2008, 22:35
Ну тогда я думаю, Вам стоит договориться с мужем - пусть сам едет, а Вы спокойно дома оставайтесь с малышом. Вопреки многим мнением здесь я считаю, что ребенок вполне уважительная причина не присутствовать на свадьбе и юбилее. Ну действительно, к чему устраивать этот "головняк" от которого ни мама, ни малыш никакого удовольствия не получат, а только наоборот. Тем более если останавливаться предстоит в той же квартире, где пьянка намечается. Постарайтесь спокойно обсудить это с мужем, не ссорясь и т.д. Ну неужели он не поймет? Дождетесь его и справите свой юбилей :-)
Автор
12 May 2008, 15:43
Перечитала тут все заново и поняла, что не написала я самого главного, от чего я завелась. Мы планировали отпуск на август-сентябрь. Муж уже написал заявления на отпуск. Хотели слетать отдохнуть. И ехать к его родителям в этом году совершенно не планировали, так как они в течение ребенкиного года уже раз 6 у нас были. И муж мой туда после нового года 2 раза ездил. Решили, что хватит в этом году. И нужно собой заняться. Хотели через недельку пойти билеты заказывать. А тут брат ничего не говорил. Просто приехал и за столом объявил, что вот так и так. Приезжайте. Получается, что поездки не будет и муж отпуск отгуляет раньше запланированного. Следующий отпуск только в следующем году.
Anonymous
12 May 2008, 15:54
Вот с этого и нужно было начинать. :) Получается что на юбилей к отцу муж изначально ехать не планировал. А теперь неприменно нужно ехать. Но правда теперь не очень понятно, как же вы ребенка в отпуск потащите. Ведь даже на самолете дорога занимает кучу времени. А если самолет задержат, то вообще пипец. Или он только дорогу к свекрам плохо переносит?
Автор
12 May 2008, 16:01
Да да да!! :) С самолетом легче. Там можно поразвлекать и тп. А в машине он не любит ездить. Он же в кресле сидит, да еще и привязан. И для него это уже привычный транспорт
Anonymous
12 May 2008, 16:06
Ну как он самолет переносит вы еще не знаете. А поразвлекать - я в этом году летала на самолете, чуть не прокляла все на свете. Самолет задержали - ребенок сильно устал. Начал капризничать. В самолете вообще закатил истерику. При том что в машине он спокойно ездит и на урал и на черное море (по 22-24 часа). А до самолета вам сколько ехать? Приехать нужно часа за полтора до вылета. Сколько лететь? И там сколько до места добираться придется? Не думаю что сильно легче будет чем на поезде к свекрови. Но то что муж поступил нечестно отменив договоренность которая была раньше, это безусловно.
Anonymous
12 May 2008, 23:07
Ну это как раз понятно!!! Только все-равно не понятно, почему 6 раз ездили, а 7-й стольок проблем вызвал? Почему, если к свекру не планировали, после свадьбы нельзя уехать сразу же? Почему на поезде, например, не поехать? (это я по своему опыту. Я бы с ребенком на машине 8 часов и разу бы не рискнула ехать, она машину не ахти переносит на длительные расстояния, а вот поезд просто чудесно, тем более ехать можно и ночью наверняка). Почему нельзя просто поискать компромис? Блин, я даже не представляю, чтобы должно было бы произойти, чтобя я сказала сестре, например, что я на ее свадьбу не приеду! И неважно какая она там по счету!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325