Меню

Трудоголик..и своя фирма..

AD
нужна помощь
12 May 2008, 12:04
Девченки, хочу поделитья, жили мы с мужем припеваючи пока не решил он открыть свое дело.. если раньше у него были выходные и праздники как положено, и подмениться если что можно было, и зарплата хоть и не великая но нормальная около 3 000 уе, а сейчас. просто жуть, с утра до вечера на работе, дома до утра сидит над проэтками, составляет предложения клиентам, его фирма вот уже почти два года раскручивается, вроде неплохо сначало было а потом понадобилось офис расширять новых сотрудников нанимать обучать, стыдно признаться но у директора фирмы зарплата меньше чем у некоторых сотрудников.. муж берет нам на жисть 1500 уе, остальное прибыль фирмы, фактически наше но.. это постоянно надо кудато вкладывать или затыкать дыры.. если аврал, вообщем ни отпуска ни выходных ни проходных, пыталась было уговорить мужа сменить все это на тихую гавань.. а он нет говорит еще чуть чуть и тогда типа выйдем на новый уровень.. это хорошо если выйдет а если нет.. дети растут без отца, я вообще превратилась в клушу, приходиться экономить на всем.. скандал закатывать это не выход, развод тоже, тк я его люблю, на работу сама выйти не могу второму ребенку тольо четыре месяца.. Замкнутый круг получается.. Бесит то что иногда может на всю нашу заначку сделать закупку на фирму, мол это ж быстро .. вот так у них один раз товар на 15 000 уе подвис, а это были наши деньги, я говорю а ты не боишься что ну мало ли что с нами случиться а дома никопейки? он молчит, типа это же один раз было.. Что делать??? как вразумить человека??
12 May 2008, 15:46
А почему не можете на работу выйти? Выходите в ЕГО ФИРМУ. ДОговоритесь насчет приемлемого графика и частичной работы на дому.
12 May 2008, 19:31
Да, сложно когда своё дело с нуля раскручиваешь. У всех так, кто не наворовал. А вам поддержать его надо. Может, чтоб вам спокойнее было, просчитайте расходы свои на месяц и договоритесь о какой-то минимальной сумме на непредвиденное, откладывайте её. Чтоб увереннее себя чувствовать. А вразумить... Ну разругаетесь вы на этой почве, ну бросит он всё, уступит вам. Пойдёт работать на дядю куда-то. Не факт, что лучше будет. Но он будет постоянно помнить, что вы его не поддержали.
12 May 2008, 12:17
Странная вы...зачем его вразумлять? Все прально мужик делает, а вы думали по-другому деньги достаются? Вам потерпеть просто надо и поддержать его, он и так издерган, а вы еще дома ему добавляете...
12 May 2008, 12:20
+1
+1 Фирма растет, перспективна. Через пару лет будут в шоколаде жить... если она его пилой не запилит ;-)
12 May 2008, 12:22
Боюсь, что запилит и муж сбежит. А потом начнется другая песня у автора.
Anonymous
12 May 2008, 18:41
что значит ваши деньги??? ваш муж делает свое дело, ему вообще не надо вас посвещать какие деньбги ворочаются. Нужно время для раскрутки и прибыли возрастут, а значит и ваша зарплата.
Света
12 May 2008, 19:59
Ой, автор, я вас прекрасно понимаю и сочувствую. Сама прошла через точно такую же ситуацию с мужем. Мой вам совет - любыми путями вытягивайте из его бизнеса какую-то сумму, чтобы была ВСЕГДА дома. На случай, если его бизнес не удастся, чтобы вы могли хотя бы год протянуть на нее. Бизнес может накрыться в любой момент, а вам тогда с детьми что делать?! Сейчас жизнь какая - не дай бог кто заболеет, денег надо ооочень много.
12 May 2008, 20:02
+1, но поддержать тоже надо.
12 May 2008, 23:36
у вас хоть какие-то деньги муж приносит, мой же уже несколько месяцев ни копейки не дает, тяну все на свою зарплату. И это при том, что его фирма пятый год существует. Так что ни фига не вижу ни мужа, ни денег. Просто бесит уже чесслово - не могу на него как на мужа и кормильца семьи положиться, боюсь беременеть, т.к. если положат на сохранение (а это скорее всего будет), то на что кушать будем - ХЗ. Поэтому понимаю Вас, но что посоветовать даже не знаю. Знаю только, что если бы в такой ситуации как я сейчас нахожусь и у меня был бы ребенок - гнала бы его на нормальную стабильную работу.
13 May 2008, 00:02
Включайтесь в процесс, по мере сил. Оно того стОит. Вместе, наверняка, вытащите дело "на новый уровень". А то как бы беды не вышло с такими-то мыслями... Нормальные деньги только так и зарабатываются. Особенно поначалу.
13 May 2008, 09:31
У нас так уже давно,своей фирмы нет, работает на фирме друга, в доме никогда нет заначки, так как сегодня есть процент завтра нет. Он говорит деньги не главное, нодоело с ним ругаться, так что у вас еще нормальный муж, он хоть к чему нить стремиться.
Anonymous
13 May 2008, 11:04
У меня так дядя бизнесом занимается. Всю жизнь. То одно дело начнет, то другое. Работает с утра до ночи, прибыли особой нет, все время в долгах. То кредит возьмет, то у родственников одалживает. Не так давно квартиру продал чтобы с кредитом рассчитаться, а оставшуюся часть денег вложил в новый бизнес. Бизнес прогорел. Квартира продана. Жена всю жизнь не работает... Хорошо хоть дети уже взрослые и за учебу платить не нужно. Возможно, у вашего мужа рано или поздно все получится. Но 2 года достаточный срок чтобы раскрутить дело. Я бы оговорила конкретный срок, после которого если ничего не получается, муж перешел на стабильную работу, завязав с бизнесом.
Anonymous
13 May 2008, 12:03
Автор! не парьтесь! 2 года - маленький срок! Может действительно, еще чуть-чуть и фирма на новый уровень выйдет. Это я Вам из личного опыта говорю... У нас фирма заработала нормально через 2,5 года, з/п нормальной стала через 3 года. и дальше она только растет! Лучше попробуйте помочь мужу. Ну и необходимо, конечно, обговорить ежемесячную сумму на жизнь, если не хватает. А то что мужа дома не бывает, так он не на пьянках-гулянках, он для семьи старается! И такой эмоциональный всплеск у Вас - это просто усталость от экономии каждой копейки... это тоже пройдет. Дальше будет только лучше и больше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325