Меню

в чужих руках всегда толще? или хорошо там, где на

AD
не повезло
12 May 2008, 18:34
Вчера были с подругой и нашими сыновьями на спектакле детском. Потом подруга мне говорит, поехали к нам, пусть детки поиграют. Звонит мужу, который дома, предупреждает, что будут гости. приезжаем, он на кухне в фартучке суетится: приготовил ужин, накрыл на стол сначала детям, потом нам. потом прибрал за нами (вы девчонки устали? идите в комнату поваляйтесь), потом помыл посуду, а потом пошел с детьми играть в солдатиков. Потом побежал на кухню - развел своему сыну лекарство, отсчитал нужное количество капель, напоил, переодел, грязеную одежду в стирку, чистую одел на ребенка. Боже мой, мне такое и не снилось!!!! Какие лекарства?!!!! какая одежда?!!!! Мы же когда вернулись домой - папа наш дрых, посуды еще с завтрака полно в раковине (я помыть не успела, собирались в театр), постель не зстелил, а что там про ужин или еще чего. Как хочется немного заботы о себе и ребенке, ну хоть крупинку, ну хоть попытку пусть даже неумелой, но все же заботы. Хоть подружке посчастливилось нормального мужика найти. а она его, кстати, не любит, постоянно в поисках любовника. Я ее отговариваю, но она не слушает, говорит, что он ей надоел до чертиков. а что вы думаете?
12 May 2008, 18:43
Думаю, что у мужа должно быть вдохновение, должно от души быть такое. А вот заставить мужчину так действовать нельзя:)
автор
12 May 2008, 18:46
Интересно, какое вдохновение у мажа подруги? Постоянные тычки и пинки? я ее люблю и уважаю, но она очень с ним жестока порой.
Anonymous
12 May 2008, 18:56
Он боится ее потерять. Только и всего! Вот и старается угодить.
автор
13 May 2008, 09:04
получается, что мой муж меня не любит, раз абсолютно не хочет помогать. я вот их сравниваю, и чувствую, что он наверное меня не любит по настоящему, раз настоящая любовь (вопреки всему) вот так проявляется. Эх, обидно....
13 May 2008, 10:17
Получается, что он не боится вас потерять.
Не совсем вы правы, мне кажется. Бывает такое, что это просто склад характера у мужчины - мой муж например. Вот просто он сам по себе очень хозяйсвенный. Но разумеется, если б я его чрезмерно оберегала, то, как и любой нормальный мужчина, он сел бы на шею:-)
единомышленица
14 May 2008, 10:58
+1
Anonymous
13 May 2008, 12:25
Нет, не получается. Вы же не гуляете от своего мужа. А она гуляет. Мужчины по-разному такую ситуацию переживают. Кто-то убивает своих жен. От любви. А кто-то пытается доказать, что он лучший. Тоже от любви.
12 May 2008, 18:49
Если подружка его не любит, то видимо все его достоинства перечеркиваются его недостатками. Приличные мужики не женятся на дурах, которые подругам, бывающим в доме, треплют про нелюбовь к мужу.
автор
13 May 2008, 09:00
Мы с ней больше, чем подруги. С самого детсва вместе, никогда ничего не скрывали друг от друга. Там и трепаться про нелюбовь не надо, и так все вижу, что он ей по барабану. Муж ее вовсе не дурак, при очень хорошей должности, очень образованный и порядочный человек, не урод, по характеру спокойный. знаю, короче, его как облупленного уже много лет. вот и почему же таких не любят?
13 May 2008, 20:58
они настолько спокойные и распрекрасные, что ПОЗВОЛЯЮТ себя не любить.
14 May 2008, 00:25
То есть это вы для себя решили, видя ее отношения с мужем в некоторые моменты времени (вы ведь не в одной квартире с ними живете), что это не любовь и муж ее этого не заслуживает? Она, действительно, дура... Держать вас за подругу. А зачем вы с ней дружите? Привычка? Или других подруг нет? Вы ведь ее не уважаете и она вам как человек не нравится.
автор
14 May 2008, 04:57
Ну что вы, я ее люблю и уважаю, потому ей тоже все высказываю, а не вру. Говорю ей, что она наскребет на свой хребет, что хорошего мужика нельзя так пинать. Тем более ребенок есть. Дружим, потому что мы с ней много пережили вместе, помогает друг другу как можем, она очень верный друг и я не остаюсь в долгу. Ну вот не складывается с личной жизнью, что теперь? Да не в этом дело.
Anonymous
13 May 2008, 11:09
так часто бывает, что кто-то один любит сильнее. У меня примерно такая же ситуация, как у вашей подруги - муж золото, не идеален, конечно, но что касается детей, заработка, дома, отношения ко мне, то все супер! А я, как мне кажется, не сильно люблю его...
12 May 2008, 18:50
Ну кто знает,может он во всем хорош,а ей перчинки не хватает. А может он на кухне и для детей-просто асс,а в послели раз-два и спать.Или безвольный совсем,где надо мужское слово-молчит,она мужа и перестала уважать
автор
13 May 2008, 09:02
Как раз уважение у нее есть к нему,гордится его положением на работе, всегда хвастается, какой он у нее. А вот любви нету. Не хочет его, постоянно ищет куда из дома свалить, где бы потусить, погулять, вся изнывает рядом с ним. Неужели я тоже бы расхотела мужа, если бы он стал таким же как муж подруги?
Anonymous
13 May 2008, 09:04
Просто она его не любит. Прои чем тут Вы расхотели бы своего мужа, если бы он стал таким, как подругин?? Бред сивой кобылы. Нет любви и все - чего тут рассуждать и удивляться?
автор
13 May 2008, 09:12
Так вот тема моя моя почему возникла. Их что надо не любить, чтобы они были заботливыми и боялись потерять? Ну почему мужчины семенят перед теми, кто их абсолютно не ценит. и наоборот, срать хотят на тех, кто с них пылинки сдувает.
Anonymous
13 May 2008, 09:15
Странно Вы рассуждаете :-) Я очень люблю своего мужа и он меня. Уже 15 лет. Ценим друг друга, помогаем. Единственное, что могу сказать п- Вашей теме - это то, что прежде всего нужно любить и ценить себя любимую и тогда и муж и все остальные будут относиться также. Сто процентов.
AD
AD
автор
13 May 2008, 10:12
любить и ценить себя не в ущерб другим не получается.
13 May 2008, 10:32
Ну по мужчине вообще-то видно с самого начала, каким он будет. И вы по своему видели. Потом, если есть потенциал у мужчины, то развивать его надо в нужном направлении. Ребенка ему на рукит с самого начала скидывать, чтобы больше сил и эмоций вкладывал и не боялся, и знал, где памперсы лежат лучше вас. И хвалить тоже нужно, правда, не всех. Зависит от того, как их в детстве воспитывали. Некоторые мужчины, воспитаные у строгих мам, наоборот, в строгости лучше себя проявляют, ради, так сказать, редкой улыбки или доброго слова. Но в большинстве своем мужчины одинаковы (как и животные) -нравится вам его поведение -поощряйте, и он будет стараться.
Мужчины часто сохнут по женщинам, которых они не интересуют. У меня есть масса знакомых, которые любят тех, кто их не любит и не ценит. Один знакомый 10 лет кричал, что жену не любит, живет ради ребенка, а когда она загуляла и начала об него ноги вытирать, такой любовью воспылал, просто чудо :-)
13 May 2008, 11:13
Разводите ее срочно, а мужа себе :)
Точно:-) Че добру пропадать то?
автор
13 May 2008, 11:49
Да ну что вы!!!! Он хороший мужик, но люблю своего крокодила. Да и муж подруги как мужчина для меня не существует.
13 May 2008, 20:22
Вот-вот, подругу не интересует как мужчина, вас тоже - вывод - не орел. Да и ведет себя он не по-мужски.
автор
14 May 2008, 04:59
а по мужски - это как? в морду дать, нажраться до соплей и т.д. в плане хождения по бабам действительно не орел.
Плин, ну разве можно так темы обзывать. Мы уж думали, разделом ошиблись.
13 May 2008, 22:47
"Чем больше женщину мы любим тем меньше нравимся мы ей." Кажись, Пушкин сказал.
невежда
13 May 2008, 23:11
Охренеть! Когда он такое говорил?!
14 May 2008, 07:49
вы правы. не говорил.
14 May 2008, 08:02
А какая разница, кто сказал. главное - это так и есть. Закон подлости.
14 May 2008, 09:22
оригинал звучит несколько иначе: чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей.
Во-во)) единственная фраза которая мне нравится в Пушкине. ПРавда в интерпретации с женской стороны - чем меньше мы мужчину любим, тем больше нравимся ему!
14 May 2008, 11:49
и это тоже правда )
15 May 2008, 20:45
Приклоняю голову. Спасибо. Собсно это и имела в виду. :oops
14 May 2008, 08:56
Как говориться, не известно, кому больше повезло. Не стоит завидовать. Думаю, в каждой семье есть свои скелеты в шкафу. И, если все так хорошо на людях, еще не говорит о том, что потом она так перед ним не прыгает, когда они "без свидетелей"... А вообще, у Вашего мужа, наверняка масса достоинств и они не заключаются только в приготовленном ужине и помытой посуде. У меня есть масса примеров, когда у мужей моих подруг мужья кашеварят на кухне, зато лампочку поменять не могут. А мой муж хоть и не кулинар (а как мне хотелось бы), зато может и проводку починить и комфорки на плите заменить и кафель положить, если надо. Так что, у каждого свои достоинства и недостатки. Поэтому, мы и живем с НАШИМИ мужьями, а не с мужьями наших ПОДРУГ! Удачи!
автор
14 May 2008, 12:20
Поймите, что тут дело не в кашеварении, а в заботе о ближнем. Никогда кофточку не накинет, когда мне холодно, никогда чаю не нальет, только после долгих умоляний. а я перестала умолять, к чему это, если человеку не хочется заботиться о тебе. Все сама себе теперь делаю и не прошу. просто, когда со стороны смотришь, как мужья лопекают жен, так обидно становится за себя, неужели я не заслужила такого же отношения. а умеет ли он готовить или нет, это фигня. Муж подруги все приготовил невкусно, сам факт важен, что он это пытался сделать, чтобы ее не дергать, чтобы она отдохнула.
14 May 2008, 16:13
ну все понятно...заботливый мужик как правило не любовник. хотя я считаю что мужа надо воспитывать.
AD
AD
14 May 2008, 16:57
а как воспитывать взрослого дядьку?
14 May 2008, 22:55
Вы просто не жили с мужем своей подруги,а то и у него тоже б нашли полно недостатков,и неизвестно,понравился ли он Вам со своей заботой.Каждому свое.Еще неизвестно,чем эта забота в других сферах их семейной жизни ей оборачивается.
автор
15 May 2008, 13:27
Судя по моей подруге, она ничем не обременена. Она делает все, что хочет и всем говорит, что она не клуша. а я та самая клуша, которая квохчет и суетится, а взамен фига.
16 May 2008, 16:52
Вам повезло, что у вас такая подруга. Пригласите ее на бутылочку мартини и поговорите о сексе в жизни женщины. По моему опыту, шелковым и старательным по своей воле бывает только правильно сексуемый мужчина.
автор
16 May 2008, 17:48
Правильно сексуемый - это как? в смысле получающий качественный секс?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325