Меню

Мат.положение после развода...

AD
А
13 May 2008, 07:23
Поделитесь своим опытом, те кто развелись. Душевные переживания и т.д. - это все понятно и оч. больно. Но меня еще и материальный вопрос интересует. Как вы (ну имеется в виду те, у кого это так получилось) переходили с больших денег на вашу з\п? У нас всегда был семейный бюджет. Сейчас достаток стал оч. даже ничего. Я уже забыла что такое смотреть цену. На любые курсы, поездку, одежду - копить не надо. можно просто пойти и купить. И вот теперь мы на грани развода. Скажите, каково это снова начинать жить на не оч. большую з\п?(
Моя подруга разводится при очень хорошем достатке. У мужа собственный бизнес, чтобы его не делить и не лезть в бизнес, они подписали перед разводом брачный контракт с пожизненными алиментами на нее в %% размере от доходов фирмы.
13 May 2008, 09:36
Как правило,развод для женщины является хорошим стимулом для карьеры и более высоких заработков.У меня все знакомые женщины,которые развелись,зарабатывать стали намного больше,чем до развода.
Anonymous
13 May 2008, 12:48
Я такие вопросы тут тоже задавала. Пять лет назад. Уже четыре года живу одна. Сначала было трудновато - двое детей, я без работы. В браке м.п. было более чем - я не знала, что такое ценники. Машину с лету могли купить. Ушла. Он давал 20000 и требовал полного (покопеечного) отчета. Потом я вышла на работу и на просьбу очета показала ему .... - это алименты - ты обязан их платить. Стал давать 15000 рублей в месяц на двоих детей. Это при зарплате (его) 4-5 тыс. $$$. Но мне так проще. Я с ним даже разговаривать брезгую. Считаю его низким, мерзким и тупорылым кабаном. Ненавижу его. Моя з.п. пока не очень большая, точнее, смешная - 10000 рублей в месяц. В итоге на троих у нас получается 25 тысяч. Но мы счастливы. Спокойны и довольны. Надеюсь найти хорошую работу.
13 May 2008, 14:56
А как вы решаете проблемы - папа дарит больше и лучше? У нас похожая ситуация, ребенок 1, алиментов 16 тыс. При этом у папы ребенок ходит только в рестораны,возвращается с пакетом игрушек и разговорами типа - вот ты мне только 1 игрушку купила, а папа в прошлые выходные - 4!! Как разделить - любовь и игрушки? как доказать, что я люблю, когда ребенок привык любовь измерять подарками? На самом деле, у меня сейчас большая зарплата, и все те же самые игрушки я купить могу. Просто считаю, что растить потребителя - неверно. Даже с моими ограничениями она в 4 года не смогла выбрать себе подарок в ЦДМ... сказала, что все это у нее есть и надо в другой магазин. Но это оффф, а вот как отвечать на - я хочу к папе, он не супом на кухне меня кормит. а в ресторан отвезет???
Anonymous
13 May 2008, 15:21
Когда мы расходились (точнее, я уходила) детям было 2 года (двойняшки). Я уехала к родителям, в другой город (Подмосковье, на машине 1.5 часа). Стал приезжать каждые выходные (если не в командировке или запое). Если раньше его раздражали игрушки и писки, то после развода стал "типа папа". Я прекрасно понимаю, что это все пыль - что дети ему не нужны совершенно. Ведет от так себя на публику. Общаться с ними не умеет, не может. Но он их отец. Даже если к моему сожалению (Все мы верим до поры до времени в сказку), ничего я уже не изменю. Каждый выходной водит их в рестораны. Покупает кучи дорогих игрушек. Когда идем с ними куда-то по делам, просят купить что-то, всегда говорю: "К папе". Принципиально не покупаю. Максимум, что позволяю из "недомашней" еды - пиццу заказываем (раз в месяц), ну, еще дни рождения когда у друзей - их зовут в РЭсторан.... Как-то так поставила - я покупаю еду, одежду, оплачиваю занятия. Отец - балует. С детьми живем душа в душу. Один раз сын надулся и говорит: "Я ухожу от тебя к папе". Спокойно ответила: "Собирай вещи". - Не стал. А дочь однажды, когда БМ отказался купить, что она просила, сказала: "Папа, мамочка для нас все делает. Везде с нами ходит-водит, ты же ничего. Даже игрушки жмешь купить." - привел бешеный. Раньше орал, что он кормилец, а сейчас понял (со слов ребенка), что чмо он. С БМ отношения ужасные. Постоянно оскорбляет меня при детях (с его слов любая уличная деффка мне 100 очков вперед даст, такая уж я падшая). Может замахнуться при детях, заорать, нахамить. Воспринимаю его как больного, обиженного Богом. Ну, не досталось ему по жизни - два брака, а под пятьдесят, и все один. Не переживайте - детей не обмануть. Я делаю ставку на то, что дети, когда вырастут, все будут видеть своими глазами. И все поймут. Я делаю все (!), чтобы у них все было. И они видят, чувствуют, что я их люблю. Один раз, когда сын был на занятиях, с дочкой пошли в магазин - контейнер для игрушек покупать - я ее спрашиваю, какой она выберет, а она так грустно: "Но вдруг у тебя денег не хватит"... было обидно. Вобщем, я не думаю, что Вам стоит заморачиваться - дети все чувствуют. Если БМ дает на ребенка 16000, а сам может по кабакам ходить - значит он не 25% нифига дает,правильно. Значит доход укрывает свой?! Значит, деньги от ребенка ныкает. А если человек на это способен, разве это искренняя любовь к ребенку?
Anonymous
13 May 2008, 15:24
У моей приятельницы бывший муж 15 лет девочке (дочке) платил по 1000 (примерно) в месяц. Типа, не зарабатывает. А на совершеннолетие подарил двушку с евриком в Строгино. Сказал: Квартира тебе. А раньше денег не давал - мать бы на себя потратила. Девочка кватиру приняла, а отца знать не хочет. Мама на двух-трех работах корячилась, когда ее растила. Себе ничего, из девочки принцессу делала. Дочка все это видела. Маму очень жалела.
сперва тяжело было: пока суд, пока исполнительны лист добрался в бухгалтерию. А потом сплошные бонусы: стали выплачивать алименты + задолженность и познакомилась с нынешним мужем, который сразу же стал помогать нам-все то, что я пока не могла позволить, а БМ отказывался-качели-карусели-горки. Тяжелый период длился 6 месяцев. Правда мне повезло через 3 недели после расставания мы переехали на новую квартиру, я сумела заработать пару тысяч у.е., новый диван себе купила, телевизор, одежду, в общем отвлеклась от грустных мыслей.
Елена
13 May 2008, 16:13
Материально положение после развода? улучшилось! Я разводилась, когда уже уверенно стояла на ногах.В последний год после развода купила себе квартиру, а оформляла ее в собственность, когда уже развелись + ту квартиру, в которой раньше жили вместе он оставил мне, так что у меня теперь 2 квартиры. А На все что нужно - мне моей з/п = 75 000рублей /месяц - хватает.
13 May 2008, 10:30
начать привыкать надеяться только на себя
13 May 2008, 11:24
+ 1000
13 May 2008, 12:55
Не терять проф. навыков, отдаваясь всецело семье. Что бы в любой момент можно было выйти на работу. Я зарабатывала всегда больше мужей, поэтому первый развод, очень легко пережила, выяснилось, что денег нам с сыном требуется гораздо меньше, чем привыкла тратить на семью.
Anonymous
13 May 2008, 15:06
Могу рассказать про себя. Расстались 3 года назад, не давал ни копейки сначала. Дочке было 1.10, я работала, после оплаты няни и кредита оставалось 180 долларов. Он иногда привозил продукты ребенку. Я перестала платить квартплату, перестала обедать... На работе мужики подкладывали яблоки, бутеры, шоколадки на стол. Лето пережила с трудом, помог начальник - отправил в командировки. Полгода я вытирала сопли, мне было 30 лет. До развода работала в свое удовольствие, в 6 домой - трава не расти. Через полгода тот проект кончился, и я поняла, что либо зимой загнусь, либо надо что-то поменять. Я нашла работу (вторую в жизни, до этого сидела на одном месте!). За 2.5 года я уже 4-й раз выхожу на новую работу. Каждый раз - с существенным повышением. Я отдала кредиты, купила машину и ни от кого не завишу... Правда, и надежд на личную жизнь не питаю. Птому что сумашедшая работа и сумашедшее мамство выпивают меня без остатка. Как ребенка уложу - полчаса кино на английском (нужен язык, а я не говорю), полчаса комп и чай - и я отключаюсь рядом со своим золотцем...... К слову сказать, ттт, если не обманут, то можно сказать, что за 2.5 года моя зарплата выросла почти в 10 раз. И я сама могу теперь купить себе почти все:)
Anonymous
13 May 2008, 15:26
Вы чудо!!! С огромным уважением! Дети - это наше все. И детям гораздо лучше с мамами, чем в истеричной семейке, где все друг-друга хают и ненавидят! Счастья Вам! Мира Вашему дому!!!
Anonymous
15 May 2008, 00:17
Золотые слова! Я вот вообще думаю вне брака родить. Но пока не могу найти ответ на вопрос, который ребенок рано или поздно задаст: "А где же папа?"
15 May 2008, 09:36
Папа? Папа может быть где угодно :) - В командировке, в рейсе, в могиле :(, в другой семье (приходил, чтобы осчастливить маму) и еще множество вариантов. Я не видела статистику, которая утверждает, что дети, живущие полной семье - счасливее. Да такой и быть не может. Потому что семья - это место, куда хочется приходить. А когда родители живут вместе просто потому что "так надо", "положено"... все же это вылезает наружу. Уф, как деткам плохо бывает. И проводят они целые дни у друзей, которые живут с Мамами которые их обожают, потому что нет рядом папы, который из мамы выжимает все соки и нервы. И маме, хоть и трудно, но все определено и понятно. Мама, ребенок, жизнь. А не мука для всех. При всем этом, я, безусловно "ЗА" полные семьи. Верю в большую и чистую любовь и очень переживаю, когда очередная подружка разводится.
Anonymous
13 May 2008, 16:32
умничка!
Anonymous
13 May 2008, 16:44
Почитаешь тут и кажется, что Сказка о Золушке начинается после развода... У меня все не так . Очень тяжелые времена были - ни денег, ни любимого... Жить не хотелось. (с транслита)
Женька
13 May 2008, 18:45
мне материально хуже,еле свожу концы с концами
Anonymous
13 May 2008, 22:19
Если Вам мой пост выше показался сказкой про Золушку, то, наверное, я как-то не так все описала. Я живу не в сказке, я живу на войне. И вобщем очень мало что меня в жизни радует. Мужчины нет. Родители далеко. На работе всё всегда трудно, как только становится чуть легче-понятнее, зовут дальше... и ведь надо идти, нельзя останавливаться. Есть еще несколько продуктивных лет, надо обеспечить старость. За время после развода у меня последовательно сломалась вся техника в доме. В гостинной не горит ни одна лампочка - перегорели, а как поменять, я не знаю. И фиг с ним. Впереди лето, свет не нужен, к осени решу что-нибудь. Наверное, куплю новую люстру с установкой:)). Муж - оооочень обеспечен, постоянно угрожает отсудить ребенка. Если отсудит или перекупит или просто она захочет к нему уйти - я не знаю, что со мной будет. Биться ради дочери - это одно, а так...
AD
AD
Anonymous
14 May 2008, 10:25
Не отсудит. Да и мужу, мне кажется, нафиг не нужна ваша дочка. Была бы нужна обеспечивал бы нормальное существование. И еще... Имейте ввиду, как правило, мучины пугают БЖ тем, что заберут ребенка просто потому что им нравится этот садизм. Не более того.
Anonymous
13 May 2008, 21:30
А я боюсь решиться на развод. Терплю хамство, пустоту в жизни.
Anonymous
14 May 2008, 10:28
Зря. Самооценка падает. Годы уходят. Мозг отключается. Оччень зря. Жизнь одна. Не думаю, что мама Вас рожала для того, чтобы Вы терпели садиста, подлеца и хама.
VOT
14 May 2008, 06:15
по статистике, западной, правда, материальное положение женщины сильно падает после развода. Ну, а потому, что вижу и слышу - женщины, конечно, идут работать и поправляют свое материальное положение. я развелась уже почти три года назад, но мое материальное положение не поправилось, а только все становится хуже. Долги растут, а работы пока нет. Но я делаю все для того, чтобы в ближайшее время пойти на работу и со временем моаы зарплата вырастет. Сейчас доучиваюсь. Вообщем, если вы посмотрите на общее место всэ здесь высказавшихся - сначала все идет вниз, а потом медленно вверх. главное, я считаю, не ускорять ето "вверх" за счет спешного замужества за очередного мужчину с деньгами. (с транслита)
Ундина
15 May 2008, 09:45
Развелись в 2 месяца ребенкиных. Пару месяцев давал 20т., потом год по 10, сейчас 15т. Ребенку 3 года. На меня лично дал 15т, один раз. Зарабатывает он 70т, мог бы и больше давать. Каждый месяц не знаю, будут ли деньги. Сама зарабатываю 35, но это левой пяткой, как говорится. Не хочу перерабатывать, и так устаю одна. а вот первый развод... О, да! машина с водителем тебя возит, цен не знаешь. И тут выясняется, что у тебя даже нет зимних вещей и никаких шапок! А зачем они? :) Падаю в резко тормозящем троллейбусе, ломаю ребра. В пыли-грязи дизайнерский плащик, сопли-слезы, мука была нестерпимая. Но привыкла. Ну и через месяц нашелся очередной дружок с деньгами. Полегчало.
15 May 2008, 10:41
Я развелась в 4 дочкиных года, осталась без денег, с 5-ю кредитами (т.к все на меня было оформленно), он забрал все, даже детскую кровать, даже игрушки, алименты не платил и не платит до сих пор, приезжал забирал ребенка и возвращал непонятно когда, приезжал на работу, короче через 1 месяц после развода я боялась вообще куда то выходить, боялась собственной тени, жила на фенозепаме. Поддержала морально и где то материально мама, друзья очень помогли, а главное помог мой нынешний муж (я знаю его лет 10 и знала что эти 10 лет он меня ждал) через год вышла замуж. На сегодняшний день, остался 1 кредит, купленна квартира (маленькая, но своя), машина и главное и я и моя дочь счастливы и спокойны
Anonymous
15 May 2008, 11:52
История похожа на мою. БМ зарабатывает 120. Мне дает 10 на двоих детей. Боюсь собственной тени. Зарабатываю 15. Как жить, как живу - не знаю. Хочу чтобы кто-то просто взял и накрыл крылом... Я бы многое смогла тогда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325