Меню

Работа на публику

AD
жена
13 May 2008, 12:29
Муж мой хорошо пристроился. взял моду командовать мной и вести себя со мной очень высокомерно именно на людях, неважно родители это его или друзья его или мои. вот недавно в присутствии своей матери, отца, зятя ляпнул: "Ну-ка принеси ка мне кофе" или может просто мне грубить или хамить в присутствии других людей, чего абсолютно не позволяет дома без свидетелей. Мне такой расклад не нравится, я ему говорила об этом, но он делает вид, что не понимает, о чем идет речь. Сестра мужа мне говорит, что своему давно бы очки по разным карманам разложила за такое поведение. Она же не знает, что дома он тише воды, ниже травы.
А с чего он так, вы не обдумывали? Может, че случилось?
жена
13 May 2008, 17:16
Ничего не случилось, все нормально.
13 May 2008, 12:42
САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ! У Вас есть 2 выхода: 1. позволить ему это; 2. отвечать хамством на хамство и тоже в присутствии других людей, раз Ваш муж "не слышит Вас, когда говорите,что вам это неприятно". Но здесь есть по крайней мере, два "минуса" : 1. люди ненавидят присутствовать при разборках мужа и жены; 2. Ваши с ним отношения могут окончательно испортиться. ИДЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД- КОМПРОМИСС: пусть самоутверждается, но не хамит! пример: "дорогая, принеси нам кофе, пожалуйста", ответ: "да, милый, сейчас". P.S.Как я Вам в роли психолога? ))))) Такой пост написала -самой понравилось! ;-))
14 May 2008, 05:03
Если муж просит вежливо - это ситуация из другой оперы. Данный конкретный муж самоутверждается за счет того, что выставляет жену лакеем. А вежливость просбы сводит самоутверждение на нет.
14 May 2008, 07:35
плохой психолог. вы проигнорировали то, что сказал пациент
14 May 2008, 10:46
+1.
18 May 2008, 05:07
ППКС-ну мне тоже кажется, что самоутверждается, у меня с недавних пор тоже нечто подобное, а дома сущий ангел...ещё знаю одну пару такую, но там вообще перебор со стороны мужа, правда говорят, что он "под каблуком" у жены на самом деле, и так компенсирует ихнюю сложившуюся ситуацию...
13 May 2008, 13:30
А вы несете?
13 May 2008, 13:44
:)))у меня другие отношения с мужчинами сейчас... но если бы я была вместе со своим Любимым, своей Настоящей Второй Половинкой, то конечно "несла" бы! и вела себя только так и никак иначе! ))P.S. фильм "СТЕПФОРДСКИЕ ЖЕНЫ" -как раз про это... на первый взгляд, забавная мелодрамка, но на самом деле он имеет глубокий смысл... рекомендую посмотреть всем , кто еще не видел...
13 May 2008, 15:24
+1 фильм супер
автор
13 May 2008, 17:17
Несу с поправками на вежливость и добавление, точнее выдавливание слова "пожалуйста". потом звучит мне вслед фраза - ЗАНУДА!
14 May 2008, 05:00
А зачем вы это делаете?
автор
14 May 2008, 06:08
Чтобы не выглядеть упрямой и вредной.
15 May 2008, 00:43
Ну, не знаю, есдли лакеем вам выглядеть нравится больше, чем упрямой и вредной... мне этого как-то не понять.
автор
15 May 2008, 12:02
Лакеи молча исполняют приказы, а я требую уважительных просьб.
16 May 2008, 09:45
А вы современный лакей, только и всего. Да и то ваши претензии остаются пустым звуком. :(
16 May 2008, 18:18
Ну так если он УЖЕ приказал в хамском тоне и из под палки прибавил "пожалуйста" - это разве можно назвать уважительной просьбой?
автор
16 May 2008, 18:21
А что надо устроить скандал и перепалку при родителях? Не люблю я этого.
17 May 2008, 05:57
А почему именно скандал? Я бы просто сделала вид, что не слышу.
AD
AD
16 May 2008, 09:42
О да, вы совершенно не выглядите упрямой и вредной. Зато выглядите, простите уж за прямоту, бесхребетной дурой и очень зависимой женщиной, об которую не грех и ноги повытирать (ещё раз извините за честность). ИМХО, упрямой и вредной вы бы всё равно не выглядели (это вам такую глупую мысль муж внушил?), а вот тем, что я сказала - ещё как. Понятно, что вы не дура на самом деле, но ведь по такому поведению только такое впечатление у окружающих и мужа (особенно!) складывается.
автор
16 May 2008, 18:07
Решила с ним поговорить конкретно. он смеется, говорит, что шутит. вы представляете, он оказывается ШУТИТ!!!!! у меня дар речи пропал.
17 May 2008, 04:51
Придётся вам срочно научиться не терять от его хамства дара речи, а уметь доносить свою мысль чётко и коротко: "Муж! Или ты прекращаешь хамить мне, или я тоже буду шутить с тобой точно так же!" И уже придерживайтесь такой тактики, а не мямлите (это ещё никому пользы не приносило) и не теряйтесь, в конце-то концов!
13 May 2008, 13:50
Скажите мужу, что если он ЕЩЁ хоть 1 раз позволит грубить или хамить Вам в присутствии других людей, то Вы с ним вместе никуда ходить не будете. Повторится такое снова, то без шума/гама собираетесь и уходите домой, не обращая внимания на его уговоры остаться. (с транслита)
13 May 2008, 15:01
+1
15 May 2008, 09:05
Ультиматумы в семье плохо работают, надо искать компромис и подробненько обьяснить мужу свои чувства.
13 May 2008, 15:18
"Она же не знает, что дома он тише воды, ниже травы." Автор, а что означает эта фраза?
автор
13 May 2008, 17:18
Она думает, что он и дома такой же нахал. а дома он сама любезность и нежность.
13 May 2008, 18:38
Так "сама любезность и нежность" или "ниже травы тише воды"?:) Вы случаем его не придавливаете дома? Может он на людях пытается реабелитроваться таким корявым способом?:)
автор
14 May 2008, 04:21
Он дома, конечно, не семенит передо мной. И хрен чего его допросишься. Но во всяком случае он мной не командует, а ве, что ему нужно делает сам. или просит очень ласково и целуя, говоря всякие приятные словечки типа зайка или малышка. а на людях с цепи срывается, не узнаю его просто.
14 May 2008, 09:55
А Вы? Как Вы его просите о чем либо? Он у ВАс тоже зайка-мишка и все просьбы исключительно ласковые и с нежностями?
автор
14 May 2008, 12:28
Хороший вопрос, вообще никогда ни о чем не прошу, потому что много раз слышала отказ или фразу сейчас. а сейчас наступал через час. вот так я все стала делать скама, не прошу ни о чем по мелочам. а вообще называю его Андрюшенька и потом прошу. никогда не командую, считаю, что мужиком помыкать нельзя, это снижает его самооценку.
14 May 2008, 12:36
А он у Вас умный человек?
автор
14 May 2008, 12:47
Начитанность и эрудированность вы не имеете ввиду, конечно. Даже не знаю, как вам ответить, не дурак - это точно.
14 May 2008, 12:57
Я просто пытаюсь прикинуть откуда растут ноги у этого его желания продемонстировать при посторонних людях свою власть над Вами? Должна же быть тому какая то причина. Вы говорите это случилось последний раз при его родителях? А какие отношения у его родителей между собою? Там мама не под папой нет? И как Вы считаете, насколько Вашему супругу важно мнение окружающих о нем? Подвержен ли он стереотипам?
автор
14 May 2008, 17:15
Мне кажется, что он пытается доказать своим родственникам и друзьям, что он не тряпка. у него было несколько печальных опытов общения с женщинами, которые его подминали, благодаря его спокойному характеру. Но это только мои домыслы, он не сознается, когда я пытаюсь с ним поговорить по душам.
14 May 2008, 17:38
Ну вот уже теплее:) Важно понять причину. А там сориентируетесь:) Может как то самой подыграть, предвосхищая его тетрализованные выпады? Он знает, что Вас это задевает и довольно сильно? Ему все равно? И как часто это случается?
автор
14 May 2008, 17:52
Очень задевает, особенно когда вижу лица людей в этот момент. Делает он это очень часто. когда я высказываю недовольства, говорит, что я зануда. такое ощущение, что он всем своим поведением мне мстит за всех его бывших баб.
14 May 2008, 18:01
И такое тоже может быть:( И все таки...не отступайтесь. Вам должно быть комфортно в браке иначе быть неприятностям. Может недовольства нужно как то иначе выражать? Не знаю даже... Подумайте над формой что ли...как сказать, как донести, чтобы дошло и проняло, а не вызвало раздражение и желание делать назло и еще больнее? Это непростая, но посильная задача.
автор
14 May 2008, 18:33
За 6 лет брака я так и не нашла к нему ключик, не знаю его слабых сторон, вообще его не знаю. Может потому и тянет к нему так сильно. Всегда был очень скрытным.
AD
AD
14 May 2008, 20:10
Здесь не нужны слабые стороны. Здесь нужно понять что человеку важно и дорого:) И просто понаблюдать как и на что он реагирует. Ну вот к примеру - ультиматумы, истерики, повышенной тон с оскорблениями не любит никто. Но это неполный перечень того, что может вызвать в человеке раздражение. Присмотритесь к мужу! Припомните его реакцию на слова и поступки других людей, в ситуацяих, которые не касаются Вас лично.
15 May 2008, 00:43
А вами помыкать можно?
Anonymous
13 May 2008, 21:07
А вы так же на публике пару раз его пошлите или унизьте и все :-) потом сами будете посылать за кофейком, как я это делаю :-) (с транслита)
автор
14 May 2008, 04:22
я так пару раз делала, он потом обвиняет меня, что я при людях веду с ним нагло. переворачивает все с ног на голову.
Anonymous
14 May 2008, 21:40
Так вы не сдавайтесь и свою точку твердите. На каждый раз когда он так делает вы ТВЕРДО СВОЕ твердите :-) Поймет со временем! :-) (с транслита)
16 May 2008, 10:23
А вам-то какое дело, что он говорит? Ваша задача - выдерживать СВОЮ линию поведения с постоянным объяснением, почему вы так делаете.
16 May 2008, 10:43
Если скажет так как вы написали "Ну ка принеси", он знает что этот кофе окажеться у него на голове с милой такой улыбочкой, если попросит нормально, то есстественно принесу, в принципе как и он
17 May 2008, 15:02
:-)))) Ржу над "очками по разным карманам" :-))))))))Извините.
13 May 2008, 12:39
Было такое, но я его пару раз в присутсвии людей (не дома), перед кем он выпендриться решил,осадила, так и все, не позволяет себе такого. А что дома говорить? как с гуся вода...
13 May 2008, 12:40
+1 ему той же монетой пару раз. Сразу поймет.
13 May 2008, 14:46
+2 сделала бы так же!
автор
13 May 2008, 17:21
я тоже так сделала в присутствии моей подруги, когда он при ней сказал: "Ну-ка, попу в горсть, сваляй ка за сигаретками". Я ему ответила, не свалял бы ты сам куда подальше. Потом, когда подруга ушла, он закатил мне скандал, что я при воих подружках веду себя очень нагло с ним. Перевалил с больной головы на здоровую.
Anonymous
15 May 2008, 02:20
на такую некорректную просьбу я б сказала "а не офигел ли ты мой славный рыцарь?" , или "пока я бегаю за сигаретками,ты сооруди мне чаёк и пару бутербродов"
16 May 2008, 10:27
А ответить, что вы поступили точно так же, как он перед этим с вами, и впредь намерены отвечать ему на хамство той же монетой? И на этом закончить дискуссию, плюнув на его недовольство? Что вы тушуетесь-то, когда муж "переворачивает всё с ног на голову"? Или думаете, что такой мужчина может поступить как-то по-другому?
13 May 2008, 12:50
Взгляд со стороны. Иногда в компании приходится наблюдать подобную картинку. Чаще всего жены начинают выступать, плакать, истерить... Иногда молча "выполняют приказ". Но мне больше нравится, когда женщина отвечает шутливо: слушаюсь, мой господин! Уверена, что дома она проведет соответствующую работу с мужем, и он больше такого себе не позволит. Мне кажется, мужику просто охота показать своим друзьям-подкаблучникам, что бывают другие жены. Плохо, конечно, но такое "лечится".
13 May 2008, 15:09
Проведите беседу. Не поймет, пару раз обломайте, может дойдет
13 May 2008, 18:51
После фразы: Ну-ка принеси-ка мне... Я бы вежливо уточнила, не забыл ли щелкнуть пальцами? Или у меня на руке висит полотенце? Грубить и хамить не нужно, нужно просто показать человеку, что он перешел некие рамки.
13 May 2008, 19:24
Я, если просит "сгонять"куда нибудь говорю - "Угу, надулась и полетела" или "А кадриль не сплясать?" Или еще что-нибудь отмачиваю. Он ржет всегда и сам гоняет:)
13 May 2008, 19:25
Из серии "А шнурки тебе не погладить?" и "А спинку тебе мармеладом не помазать?"?:) Приколисты.
13 May 2008, 22:12
Можно просто его в игнор пустить в этот момент, пока не одумается. Демонстративно заняться чем-нибудь другим.
AD
13 May 2008, 22:28
Анекдот: На экране компьютера: "Вы действительно хотите удалить этот документ?". "Да". "А почему?" Так и вы на такие требования типа "принеси кофе": "а зачем?" Че-нить бурчать начнет, скажите, что не официантка, и вообще, "у нас самообслуживание".
13 May 2008, 22:29
"вот недавно в присутствии своей матери, отца, зятя ляпнул: "Ну-ка принеси ка мне кофе" ну вообще-то любая нормальная жена в такой ситуации встала б и принесла.
13 May 2008, 22:39
Вы пойдёте в чужом доме в гостях на кухню кофе мужу готовить? (с транслита)
13 May 2008, 22:55
муж скажет - пойду. если свекры против - претензии к сыну.
Вы себе неправильный ник взяли. Он идет вразрез с вашей сущностью.
14 May 2008, 00:56
Именно поэтому и взяла его.
автор
14 May 2008, 04:26
Да у вас вообще проблемы с самолюбием и самоуважением, а еще ДИКАЯ ЛОШАДЬ.
14 May 2008, 10:50
автор, ты лучше в своих проблемах разберись, а то муж так и будет делать вид, что не понимает, ЧТО ты ему говоришь.
автор
14 May 2008, 12:29
Мы на брудершафт с вами не пили, не тыкайте, пожалуйста.
14 May 2008, 13:18
а я вообще не пью, тем более на брудершафт. но люблю, когда люди друг к другу на "ты" обращаются.
автор
14 May 2008, 17:16
Это можно делать с согласия обеих сторон. не люблю фамильярностей.
14 May 2008, 19:12
а я не люблю дистанций и церемониться. как быть?
Anonymous
15 May 2008, 11:30
попробовать принимать другое мнение, отдичное от своего
15 May 2008, 11:39
я именно так и делаю, когда считаю это необходимым.
14 May 2008, 03:35
Значит я ненормальная жена (хотя собс-но и не сомневалась :-)).
14 May 2008, 04:24
А я считаю. что НОРМАЛЬНАЯ жена - это не прислуга и не рабыня. ей можно сказать ту же просьбу в более лояльной форме + слова пожалуйста и любимая.
14 May 2008, 10:48
ага, только у подкаблучников это плохо получаеццо.
14 May 2008, 21:38
Срвершенно верно. Мне даже как-то странно,что кто-то может этого не понимать.
14 May 2008, 05:02
Значит, я ненормальная жена.
14 May 2008, 10:48
да вас тут полно таких:))
AD
AD
14 May 2008, 12:30
Лучше быть такой вот ненормальной, чем лошадью и хамкой.
14 May 2008, 13:21
рада, что ты осознала, что для тебя лучше:)
14 May 2008, 17:17
Мне показаласоь, или вы мне тыкали сейчас? Вас где воспитывали. ах, да, вы следуете своему имиджу дикой лошади. получается)))))
14 May 2008, 19:17
меня воспитывали так: если ты соблюдаешь дистанцию в общении с людьми и не хочешь с ними сближаться, ты не обсуждаешь с ними свою личную жизнь.
Все-таки это человеческий, а не собачий и не лошадиный форум. У людей не принято даже при обсуждении личной жизни фыркать и гавкать. Это не помогает решать проблемы.
14 May 2008, 22:33
вот и не делай этого.
"А ты купи слона....."
14 May 2008, 22:44
меня итак все устраивает. я с поученьями не лезу, кому как общаться в форумах.
14 May 2008, 21:37
Да Господь с вами!.. Экая вы мазохистка...
14 May 2008, 22:41
принести кофе любимому мужу, который тебя любит, носит на руках, во многом уступает, заботится, - это мазохизм????...
15 May 2008, 00:34
Я, например, никогда не отказываю мужу в его просьбах. "Дорогая, пожалуйста, принеси.. дай ... налей... завари... приготовь мне..." всегда делаю. И обращается он ко мне так не только на людях, но и когда мы наедине! А если бы он мне сказал - "Эй, метнись ка, принеси... дай...и т.д и т.п" То такому ЛЮБЯЩЕМУ мужу Я сразу скажу, куда ему идти, зачем и на сколько. И на людях скажу и наедине! Он это знает, один раз как то выпендриться перед друзьями захотел. Больше этого никогда не делает. Любовь любови рознь - уважение и воспитанность должна всегда быть, а не только дома, когда никто не видит.
15 May 2008, 00:53
Так, читаем тему внимательнее. Где тут - любит, носит на руках и заботится? Тут муж жена, на минуточку, с лакеем перепутал. А такому мужу, о котором вы пишете, и без просьюы принести кофе - не в лом. А если еще и нежно и ласково попросит "зайка, мне так нравится, как ты варишь кофе, попотчуй меня, свет очей моих, сим божественным напитком из твоих нежных ручек" - то большинство присутствующих здесь дам еще и ручную кофейную мельницу бы прикупили.
15 May 2008, 00:57
+ 1000
15 May 2008, 05:04
Классно Вы написали, я аж дернулась кофе варить, да вспомнила, что муж уже на работе :-)... А по сути - ППКС!!!
15 May 2008, 09:35
не надо делать из мужчины подкаблучника, который дома тише воды, ниже травы. наверняка еще и на побегушках у жены.. а вообще, это ж караул просто какой-то: муж должен собственную жену упрашивать всякими льстивыми, пошлыми словечками уговаривать, чтобы она ему кофе сделала!!!:( столько сочувствия у меня к мужчинам!
автор
15 May 2008, 12:06
Вас, надеюсь муж ласкает пинками и затрещинами. а, забыла, вы ведь по приказу мужа бежите- нос разбиваете.
15 May 2008, 13:00
да лишь бы тебе в твоей жизни от этого полегчало:)
автор
15 May 2008, 13:19
послушайте, не обращайтесь ко мне на ты.
15 May 2008, 13:30
исключено.
15 May 2008, 14:50
ИМХО, она не может. Затюканная мужем - должна же дама где-то брать "реванш". Вот она и отрывается на тех, кто, по её мнению, слабее или пинка, как муж, дать в ответ не сможет. :(
AD
AD
15 May 2008, 13:21
Во где мазохитска порылась :-)
15 May 2008, 14:45
Действительно! Глупости какие-то, правда? Нормальный мужчина просить не будет! Нормальный мужчина ясно и чётко даст понять, что ему нужно, направленным пинком жене под зад! И никаких сантиментов! А главное, жены от этого должны приходить в дикий восторг, правда ведь?..
15 May 2008, 14:51
:-)))))))))
16 May 2008, 00:02
Да ДИКИЙ восторг!!! :-D Милый, дай мне пинка, я так хочу принести тебе кофе в штаны!!! Бей, бей меня, шалунишка, а то останешься без сигарет!!!! Дорогой, с одним синяком я не могу пойти в магазин тебе за пивом!!! Мне нужен ещё хотябы одиииииин!! Хотябы МАААААААААААААААЛЕНЬКИЙ!!! Классно!! Я в восторге!!! Да просто возбуждает!!! ;-)
16 May 2008, 06:24
Ржу до слез!
15 May 2008, 13:22
+1
15 May 2008, 14:41
Ни-ни! Принести кофе любимому мужу - это правильно и где-то даже приятно. Но приносить кофе мужу, который нагло и в оскорбительной форме требует этого, особенно при посторонних - это мазохизм чистой воды.
16 May 2008, 00:12
/говориться с серьёзным лицом!!/ Да! мазохизм! А вы так можете? Жить без ссор, относиться друг к другу с уважением, почтением - может каждый!!! /произноситься с жизненным опытом в голосе!/А вот так вы умеете?? Тут куда не кинь- все только и спрашиивают - как правильно ругаться с мужем? как бороться с чрезмерным уважением ко мне мужа? Дарит мне цветы - что делать? Ни разу меня не ударил - что бы это значило? ВЫВОД! - Бъёт - значит любит! Муж - хозяин женской жизни!
16 May 2008, 00:15
На самом деле - я бы жить с таким человеком, наверное, не смогла! Мне как то ближе уважение, доверие в отношениях!
14 May 2008, 23:13
Может, ваши близкие и знакомые негативно отзывались о его мягкости? Или он просто этой мягкости стесняется.
автор
15 May 2008, 12:09
Да нет. просто у него были неудачные личные отношения с женщинами, которые его подминали. но ведь я так не делаю, зачем искусственно усугублять, если и так, если что ему нужно, всегда сделаю, только будь ласков и не хами?
16 May 2008, 18:28
Тогда Вам долго придётся ждать когда же он прекратит "работать на публику", коль там была куева туча женщин до Вас, которые его подминали...за всех их отыграться на Вас время надо (с транслита)
17 May 2008, 04:52
А уж если ещё учесть, что аппетит приходит во время еды...
15 May 2008, 14:52
ИМХО, чем дольше вы будете терпеть такие эксцессы, тем хуже будет дальше. Решений много, надо только выбрать то, что лучше действует на вашего мужа, и планомерно(!) и долго(!) этого придерживаться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325