Меню

научите меня жить!!

AD
13 May 2008, 23:04
Обращаюсь к тем дамам, которые про себя в топах пишут, что и детей сами (без нянь и бабушек) вырастили, и в профессии состоялись, и выглядят на все 100 даже когда грудью кормят, и дом образцово-показательный и тд и тп. Ну научите меня, я тоже так хочу. Ребенка ращу можно сказать одна - бабушки только поиграть приезжают на пару часов, муж только в воскресенье с ним - работает до поздна, иногда приходит, а деть спит уже. Вот на все-провсе и остается полтора часа днем пока ребенок спит: глажка-уборка-готовка-интернет-на себя. Как при этом быть супер-супер? ПС Про няню - сразу нет
13 May 2008, 23:59
тоже не знаю как? наверное не надо очень ответственно ко всему относится, все на 5+ не сделать! Либо генетически красивы женщины, им и красится не надо и фигура от Бога (ну не испортила ее Б и кормление), может очень молодые или очень самоуверенные раз так утверждают??!!
14 May 2008, 00:04
Ну и Вы пишите! Кто мешает ;-) Это же виртуал, Вы что, всем верите?
14 May 2008, 00:12
т.е. вы считаете, что это нереально - все по жизни успевать?
14 May 2008, 00:21
Таков закон: где-то убыло, где-то прибыло. Ну не представляю я себе 100% карьеры + 100% мамства, так не бывает, чем-то всегда надо жертвовать. И выглядеть на все 100, знаете ли, это очень субъективно, для кого-то это 100%, а кто-то глянет и скажет, так, сойдёт ;-) Главное - решить, что для Вас лично важнее. Да и жить без оглядки на других. Хорохорятся многие, а копнёшь глубже - мама дорогая, мне такие проблемы и не снились! Каждому своё. Но это так, моя ИМХА :-)
14 May 2008, 00:27
"все по жизни" не успеешь палюбому. но очень важно уметь выделить главное и не отвлекаться на пустяки.
14 May 2008, 12:13
А что все вы хотите успевать и зачем?
14 May 2008, 13:45
Нянь не было, бабушки были далеко, они выручали нас в летний период, забирая детей почти на два месяца. В любимой профессии практически не состоялась (пока :-)), но заработок имею неплохой. Заниматься спортом начала на второй день после родов (но у меня ттт были легкие и быстрые роды, что называется выплюнула :-)) Старалась деражть себя в руках и не есть за двоих. Лишние кг ушли в течение полугода, не все, конечно. Муж тоже работал сутками, но как только приходил - занимался ребенком. Если у меня не было сил или желания убираться, стирать, готовить - либо никто не делал ничего и просто тупо отсыпались или помогал муж. Мы никогда не парились бытовухой - хотим - делаем - не хотим - балдеем. Может мне еще повезло в том, что дети были спокойные? Не знаю, но особых трудностей не возникало. Да и к тому же друзья помогали.
15 May 2008, 09:24
наверное у вас ребенок слишком маленький пока. Я тож ничего не успевала сначала, а когда ему исполнилось 10 мес вышла учиться на дневное отделение, везде бегом, но все сама и экзамены и диплом. Постепенно приходит осознание того, что с ребенком вовсе не обязательно сзаниматься круглосуточно, в инете я легко сижу когда он не спит, кушать готовлю по быстрому, не люблю тратить время на готовку, стирает машинка, глажу при ребенке. Много занимаюсь аэробикой, йогой, танцами по самоучителям-раньше делала это во время ребенкиного сна, а сейчас он уже сам со мной с удовольствием занимается. А с работой, как мне кажется, спешить не стоит. Успеется...
+ 100! Я лично много про таких мадамов слышу, но ни разу в жизни подобного не видела! Они детенышей на работу берут и без отрыва от головокружительной карьеры воспитанием его занимаются как профессиональные психологи-педагоги? Помимо этого (также, одновременно) они готовят изысканный ужин из 33 блюд, одной ногой натирая паркет, другой закидывая вещи в машинку, третьей гладит вещи, хвостом сметая пыль с гардин? А ночью, когда сытая, обласканная, довольная семья мирно дрыхнет она несется в библиотЭЭку, эрудированность приумножать, потом на фитнес и рано утром, щебеча нежную песенку, кормит семейство вкусным и полезным завтраком!!!! НЕ ВЕРЮ!!!!! Я тоже мечта многих мужниных друзей, но претендовать на идеальность - да Боже упаси!
16 May 2008, 10:24
+1! Не приходилось видеть дам-карьеристок, проводящих день в офисе с ребёнком на руках, одновременно готовящих изысканый ужин (в кабинете оборудована кузня, очевидно) для мужа.
14 May 2008, 12:09
Вы знаете, когда то все успевала. Сейчас вот не пойму или детей слишком много)), что бы все успевать или годы не те. Раньше с одним ребенком такие ДР одгрохавала, кучу блюд и т.д. Дисертацию защитила с младенцем на руках. И дом был в порядке и вся неотразимая. Родители мало помогали. Но у меня столько было энергии, просто било ключем, я сидеть спокойно не могла. А сейчас вот где то успеваю, а где то дыры латаю. Иногда руки опускаются- одно и тоже и просвета нет. Кажется, что сейчас вот детки подрастут и полегче будет, но пока просвета нет.
14 May 2008, 12:11
Я абсолютно все успеваю и в доме и на работе и выглядеть хорошо. просто напросто скурпулезно планирую свой день.
17 May 2008, 18:22
...поэтому и ник Ваш "Торпеда" :-)
18 May 2008, 14:38
со школы еще
14 May 2008, 12:11
У меня, видимо, все не супер-пупер. У меня так, чтобы мне и семье мойе было приятно и добно. Когда я так же, как вы, пыталась обогнать вандербильдиху, я тоже пыталась доказать всем, какая я прекрасная мать, маме - какая я хорошая хозяйка, некоему абстрактному общественному мнению - какая я всегда хорошо выглядящая. коллегам - какая я профессионалка и т.д., и жизнь была адом. А теперь просто живу в свое удовольствие. Я не доказываю никому - я знаю, что я хорошая мама, потому что дочка растет умницей и меня любит - другие доказательства мне не нужны. Если в доме кого-то что-то не устраивает, это исправляет тот, кто сейчас может или кому это более критично. Внешний вид - то же самое: когда этого хочется - навожу марафет, нет - ну и кому какое дело, как я выгляжу? А веяные гонки по вертикали, особенно соревнования с интернет-форумом - это такая глупость несусветная ИМХО!
15 May 2008, 15:13
Хорошо сказали!!!
14 May 2008, 15:44
Я не работаю, но в те дни, когда я успела по дому все сделать, с ребенком 2 раза погулять, сбегать в магаз и себя в порядок привести, то вечером я просто падаю лицом в подушку вместе с ребенком и хоть трава не расти:)
14 May 2008, 16:20
Установку себе дайте! Поверьте сначала в себя. Скажите себе, как должно быть у Вас. И действуйте. Чтобы Было нужно Хотеть....
Anonymous
14 May 2008, 16:56
У меня пока детей нет, но для себя уже давно уяснила, что чем больше дел - тем больше все успеваешь. У меня пока работа, учеба на вечернем, дом. хозяйство, языковые курсы и басссейн. Был период, когда я не работала, тогда даже дом.хоз-во было вести лень, не говоря уже о курсах и бассейне. Так что просто надо взять себя в руки и преодолеть свою лень.
AD
AD
14 May 2008, 22:41
с вами поговорим, когда будут дети. когда я была одна, тоже все успевала. абсолютно все, может, теперь и комплексую из-за того, что сравниваю себя сейчас и тогда ;)
14 May 2008, 22:48
+1 после рождения детя поняла что 24 часа в сутках это чудовищно мало...даже если все время что-то делать, то не хватает времени все равно!!! Чаще приходится забивать на себя :-(
18 May 2008, 01:35
+2 Ты привязан ребенком, тем более если с ним посидеть не кому, везде все равно не возьмешь с собой
14 May 2008, 17:07
А вы правда хотите такой жизни? Ну тогда записывайте. 6:00 - подьем, умыться-прихорошиться, сварить кофе, разогреть молоко младшему. 6:40 - в машине едем в сад, деть пьет молоко, я кофе. 7:20 - младший в саду, я на работе. 11:30-12:45 - вместо ланча класс аробики или пилатес ( в зависимости от дня недели). Ланч ем после за компом. 4:20 - ухожу с работы, собираю детей из школ/садов, заежаю в магаз прикупить чего по-мелочи. 5:50-6:00 - дома, готовим ужин. где-то до 7:30- 8:00 ужинаем, играем, разговариваем, гуляем. Ближе к 8 начинаем укладывать детей, моем, читаем и т.д. (возможны варианты в очередности). В 9:30 дети спят. До 11 время для меня с мужем. То-се, читеам, смотрим ТВ, через день стараюсь покрутить обруч и сделать медовый массаж или кофейный скраб на проблемные зоны. В 11 отбой. В 6:00 - наша песня хороша, начинай сначала. У меня 2 детей (6 и 2 года), дом без малого 400 кв, работа полный день. Убираем дом сами, пылесосим/стираем пыль/моем пол по мере загрязнения. На приготовление ужина больше 30 минут не трачу, но продумываю заранее. Где-то так.
14 May 2008, 22:44
ВОСХИЩАЮСЬ!!!! Вы каждый день так?
Позвольте, чем именно вы восхищаетесь??? Меня такой темп однообразной жизни привел в ужас((
15 May 2008, 08:06
+1. Через неделю такой зарегулированности полезла бы на стену, схватила детей в охапку и уехала в Мачу-Пикчу какое-нибудь!
16 May 2008, 08:59
человек, который может правильно организовать свое пространство и время живет более насыщенной жизнью. а правильно организовать и то и другое не все могут, далеко не все
15 May 2008, 17:03
Практически да. Я привыкла к такому ритму, он меня не напрягает. Я реально много успеваю сделать, и я ценю свое и чужое время. Летом график немного сменится. Старшая будет на каникулах, мне не надо будет забирать ее из школы и заниматься вечером русским (чтение-письмо), это будет делать бабуля, которая вызвалась помочь летом.
15 May 2008, 01:34
Вы серьёзно успеваете за полчаса (как вы пишете с 7:30 до 8:00) поужинать, поиграть, погулять?
15 May 2008, 01:37
Извиняюсь, не туда написала, хотела ответить PinkMay.
15 May 2008, 09:03
То же обалдела от этого. Нереально по-моему, либо тогда ужин НЕидеальный:)
15 May 2008, 14:50
Там написано: "где-то ДО 7:30- 8:00 ужинаем, играем, разговариваем, гуляем" Т.е. с 6:00. Меня смутило приготовление ужина за 10 минут...
15 May 2008, 15:21
Нормально как раз получается: в 6 дома, то да се, пообщались, одновременно готовится ужин, в 7 садятся ужинать, ближе к 8-ми валятся спасть. У нас тоже так было. Я в 6 дома и два часа хватало на пообщаться с ребенком. Теперь вот правда его и в 10 трудно спать уложить. Но по-прежнему на ужин полчаса, и то можно не стоять у плиты.
16 May 2008, 09:58
Я и того меньше трачу:-). По тарелке фруктового ёгурта со всякими мюсли и подобного, плюс фрукт. 5 минут, максимум. На ночь наедаться вредно:-). (с транслита)
15 May 2008, 16:56
Наверное, непонятно, написала. Мы приезжаем домой гд-то к 6 и ДО 7:30-8:00 ужинаем, играем и т.д., т.е полтора-два часа. На ужин часто готовим рыбу (салмон мариную) , овощи, салат. Это быстро- где-то 15-20 минут, но вкусно и полезно. Вчера делала лазанью на сегодня, как раз настоится, еще вкуснее будет.
Anonymous
15 May 2008, 23:40
У меня возник вопрос: Почему Вы с утра в сад отводите одного ребенка (младшего), а забираете нескольких? И еще времени на уборку совсем нет в Вашем распорядке дня, потом стирка-глажка - это все занимает достаточно много времени.
16 May 2008, 15:49
Старшего ребенка в школу отвозит папа. Школа с 8:15, а я в 7:20 уже на работе. Уборкой я каждый день не занимаюсь. Не первом этаже у нас ламинат, протираем его свифтером раз в неделю, около 20 минут + пыль, еще столько же. На втором этаже ковролин, пылесосим по мере загрязнения, где-то 2-3 раза в месяц. Где-то час/полтора. Сантехнику моем также. Скажем, вчера дети плескались в джакузи, я тем временем протерла раковины/зеркала/унитазы в нашей с мужем туалетной. Все-равно за ними приглядывать надо. Стирка/глажка - все в машине, мы почти не гладим, если из сушки достать белье пока оно еще горячее, его можно не гладить. На работе у нас нет строгого дресс-кода, поэтому покупаем одежду с тем чтоб не гладить.
Anonymous
15 May 2008, 23:56
не понятно про кофе в машине и фитнес в 11 часов при полном рабочем дне. И приготовления ужина 10 мин а не полчаса, как позже написано???
16 May 2008, 15:54
<<не понятно про кофе в машине >>Мы в америке живем. У нас есть такой анекдот: Вчера еду по хайвею, смотрю меня тетка обгоняет, одной рукой глаза красит, второй сотовый держит, я как это увидел, чуть бритву в кофе не уронил. <<фитнес в 11 часов при полном рабочем дне>> - мне положен перерыв на обед, я его трачу на фитнесс, что ж тут непонятного?? <<И приготовления ужина 10 мин а не полчаса, как позже написано???>> уже разьяснила, повторюсь:Наверное, непонятно, написала. Мы приезжаем домой гд-то к 6 и ДО 7:30-8:00 ужинаем, играем и т.д., т.е полтора-два часа. На ужин часто готовим рыбу (салмон мариную) , овощи, салат. Это быстро- где-то 15-20 минут, но вкусно и полезно. Вчера делала лазанью на сегодня, как раз настоится, еще вкуснее будет.
AD
AD
A
16 May 2008, 00:44
Простите, а как вы при таком графике убираете 400кв метров? У меня 1 ребенок и 200кв метров и на уборку такой площади уходит не меньше 4 часов в неделю, у вас соответсвенно должно уходить 5-8 часов в неделю. Вы либо чего-то не договариваете либо проводите выходные убираясь...
16 May 2008, 16:01
Чисто не там где убирают, а там где не пачкают. Ответила постом выше. + Игрушки в игровой комнате и своей спальне убирает старшая дочка.
Anonymous
16 May 2008, 19:54
Знаете, даже если не жить в доме рано или поздно появляется пыль, живя загородом нам и то приходиться раз в неделю пробегаться с тряпкой, a в идеале надо бы раз в 2-3 дня, - не гряз, а именно пыль скапливается, особенно сейчас кoгда все цветет, а ванные и унитазы тоже надо мыть, если в семье из 4ех человек ими пользуются каждодневно. Простите, ни за что не поверю, что у вас в доме всегда идеальная чистота, и что выглядите вы идеально, потому чтo вы написали, вы просто забиваете на многие вещи (например глажку, даже из супер стиралки/сушилки с утрюжной функицей вещи никогда не будут выглядет идеально, проверянно), в этом нет ничего плохого, здесь большинстов так и живут, но все же автор имела ввиду нечто другое - женщин, которые делают все от и до и все успевают при этoм выглядят как Степфодские жены....
16 May 2008, 21:20
У меня дома чисто. Мы живем в америке в сабербе, у нас нет такой грязи как в россии. Окна закрыты, откуда пыли-то взяться. Под выглядеть хорошо я имела ввиду подтянутую фигуру и отсутствие целюлита (достигается регулярными занятиями спортом и массажами). Ну и легкий макияж. У нас в доме 3 ванных, и таки да, пользуемся ежедневно, но мимо унитазов, простите, никто не пЫсает, каждый день намывать необязательно. Вода мягкая, солевые отложения не накапливаются. Душ/ванную после использования сбрызгиваем лизолом для каждого дня. Я когда к мужу приехала у него даже утюга не было, а мальчику уже близко к 30 было. Зачем гладить рубашку если она анти-ринкл? Чтоб было? Я не пытаюсь создать себе трудностей чтоб их преодолевать, просто затачиваю быт под свои нужды.
Anonymous
16 May 2008, 21:42
давайте расскажите про доптрудности в плане глажки;) Даже рубашки "анти-ринкл" гладить надо, тк она просто не сильно мятая и все, у моего мужа практически все последние рубашки такие, но чтоб он в неглаженной рубашке пришел на работу...
16 May 2008, 22:45
Простите, вы где живете и какая у вас сушка? Может вам сушку поменять чтоб перестать наконец убивать жизнь на глажку того что гладить не нужно ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Anonymous
16 May 2008, 23:19
расслабьтесь, с техникой все ок, просто муж начальник в крупной компании и на работу ходит строго в костюмах и при галстуке ;) так что ваш вариант- покупать те вещи, что не нужно гладить не подходит
16 May 2008, 23:32
А я и не напрягалась, у меня проблем нет. Проблемы у вас. Может ваш б-А_А_Альшой начальник на химчистку денюжек даст, чтоб бедной жене не приходилось с утра до ночи рубахи наглаживать. Или у вас хобби такое?
Anonymous
17 May 2008, 00:28
Чего вас так повело то??? Я где-то написала, что мудохаюсь с утра до ночи над утюгом??? Я даже не писала об уровне доходов, а вы уж выводы делаете из разряда "б-А_А_Альшой начальник" и отсутствие средств на элементарное. Повеселили чесное слово. Я просто говорю, что ну не выглядит эта рубашка на все 100, если её не гладить ;) тем более, если на работе дресс-код ;) Не у всех на работу носится "немнущаяся одежка" ;)
A
17 May 2008, 01:25
Я тоже живу не в России, а в пригороде западно- Европейского города, и сушка и меня одна из лучших Миле и у мужа рубашки почти все анти крис, только если их не гладить, то идеально они выглядеть не будут, так что муж все равно их гладит. Да и ванных у нас 3, так что знаю о чем говорю, поверьте :)) Мимо унитазов писать не надо, но мыть их все же необходимо Вы что вообще дома не проветриваете??? Как вы в закупоренном помещении живете? ПС: Я первый аноним, тут после еще один появился в 21:42 так что обазначусь как А
Anonymous
17 May 2008, 18:18
щас и вам ответят, что не на то время тратите, техника у вас фиговая (весь мой Бош из последних серий уже опустили :)), денег у мужа нет... Преставляю какая там чистота с такой непритезательностью в быту. Хотя если не жить в доме и не пользоваться сантехникой, то конечно чисто может быть ))) Да и чтоб кормить семью из 4х человек и при этом готовить полчаса- это ж что они едят? Мои вкусно любят покушать, готовлю я неплохо, но по времени это явно не 30-40 минут
17 May 2008, 00:48
не верю :) на готовку на всю семью полчаса в день? и без уборки дом? ребенку два годика, он у вас после 4 часов только один раз кушает? и то что вы за полчаса приготовите? и видимо чисто кушает в два года, раз убирать не надо :) ? ковролин пылесосите 2-3 раза в месяц? эээ... если в туалете никто не писает, то и мыть не надо? ээ... час фитнеса и легкий макияж по вашему это все что надо женщине, чтобы идеально выглядеть? ээ... Вы не заморачиваетесь с домом, едой и детьми. Вот у вас и "хватает" времени. Ну для меня это далеко от идеала :) Да и многие мужчины хотели бы дома иметь супчик, второе, пироги, ну салаты само собой. Мой деть кушает после сада обязательно (3,5 года) + ужин. Ну и конечно салоны красоты для идеальной женщины вещь должна быть повседневная... :)
19 May 2008, 00:31
А зачем заморачиваться? И что такое идеальная женщина? Главное, чтобы человек был счастлив и радовал себя. Для этого салоны красоты для многих вовсе не обязательны.
14 May 2008, 18:40
Ну не знаю,все ли у меня супер,но стараюсь.Пришла к такому выводу,что все успеть не могу,значит надо делить.Кое-что из дом.забот отделила старшему сыну.Потом составила список,что нужно делать ещедневно,что раз-два в неделю.Пересмотрела ежедневный список и перенесла кое-что из него во второй.Потом составила расписание:в понед-стирка,заготовка полуфабрикатов(блины фаршир,голубцы,котлеты и тп-все в морозилку),среда-усиленная уборка кухни-столовой,четв-всего остального дома,пятница-стараюсь для себя,вторник-по ситуации.Ну от ежедневных забот конечно не отвертеться. Зато я спокойно делаю только одно грандиозное дело в день и не мечусь как Махно по Кубани
14 May 2008, 18:50
А что значит супер-супер?
14 May 2008, 18:52
А почему "про няню - сразу нет"?
14 May 2008, 22:49
у всех свои тараканы!
14 May 2008, 19:10
Это наверное в разное время. Вот у меня карьера была на все 100, но ребенка не получалось никак!(((. Потом ребенок получился! Теперь мне никакая карьера не интересна (вообще сейчас не работаю). Выгляжу когда как. Чтобы хорошо выглядеть мне нужно постараться, а для этого время нужно. Вот когда есть время (папа с ребенком) тогда стараюсь. Но это не часто бывает, прямо скажем. Но даже когда выгляжу естественно всеравно комфортно себя чувствую. Правда стараюсь одеться по привлекательней даже дома. Маечки-футболочки всякие интересные.
14 May 2008, 22:25
А Вы так прям всем и поверили,кто рассказывает,что везде у них все на 100%.Это идеал.И потом-одна женщина про себя скажет,что выглядит сегодня просто супер,а другая про нее-что ничего особенного.У кого учиться хотите?
Anonymous
14 May 2008, 23:06
Вопрос не в том, чтобы все делать на 100%, а в том, чтобы чувствовать, что ты все делаешь отлично. Ну я вот себя сейчас так чувствую. Естественно, если посмотреть со стороны, то можно найти изъяны, но ведь подумайте - при желании их всегда найдешь. Моя подруга, которая упирается на всех фронтах намного больше меня и объективно тратит на то, чтобы быть идеальной - кучу сил, часто с завистью вздыхает "как у тебя все легко и быстро получается..." Да не лучше и быстрее, просто по-другому. Да, беспорядок у меня бывает. Но ведь и у подруги, которая после того, как уложила ребенка - тратит по часу-другому на уборку - бывает. Вот вечером дети и их гости разнесли наши квартиры. Я улыбнусь и лягу спать, а завтра все уберу и чувствую себя в идеальном доме идеальной хозяйкой, забыв вчерашний бардак. А она - будет всю ночь драить квартиру, а назавтра вздохнет "ну вот, опять беспорядок, ничего толком не успеваю". Вот и мой секрет. :-)
AD
14 May 2008, 23:49
Да здравствует здоровый пофигизм!!! Тоже правильно, я тоже на этом не заморачиваюсь! Просто есть ощущение... чувство вины, что ли... С этим как бороться?
Anonymous
15 May 2008, 00:26
Вот и учитесь. Хвалите сами себя за сделанные дела и не обращайте внимания на несделанные. Даже к самой идеальной хозяйке можно прийти в полный бардак или у самой чудесной кулинарки получиться редкостная гадость. И это вполне логично. Поэтому думать надо о том, что все получается!
15 May 2008, 08:09
Так и бороться. Разрешить себе не делать то, чего вам не хочется и что не взрывает планету.
15 May 2008, 15:18
Согласна!
15 May 2008, 14:57
Ну, в общем-то, пока я дома с детьми была, то у меня больше полутора часов свободных было - кроме сна, дети ещё играли сами, моё присутствие было не обязательно. За это свободное время успевала в течении недели убрать остепенно весь дом (175 кв.м), постирать-погладить, учиться заочно, приводить себя в порядок. Стресс временами, конечно, был, отрицать не буду. Да и сейчас он есть, никуда не делся. (с транслита)
аня
15 May 2008, 15:20
У меня двое детей работаю с 10 до 19, дома легкий бардак такой, пробовала соблюдать идеальную чистоту не получаеЦЦЦа тогда надо ходить за каждым с тряпкой и убирать игрушки. У меня мальчишки 6 и 2 лет не угонисся после месяца мучений плюнула и собираю все когда уложаться спать. с бельем целый конвеер, дольше одного дня мы в чистом ходить не умеем иногда даже не глажу. Про обед и ужин так успела приготовить и ладненько не успела все поели кашу с молоком и на боковую (сама иногда забываю вообще поесть). В выходные у меня учеба и муж один с ума сходит с ними. Воть. Совсем не идеальная по фигуре крашусь только по приезду на работу, физкультура у меня дома добровольно принудительная, на залы совсем нет времени если только ночью. Со здоровьем вообще беда больной позвоночник на прочь, желудок тоже, еще и целлюлит. Вот подрастут и займусь только собой. Но вообще говорят что для родившей двоих я выгляжу оченб неплохо НО я не собираюсь участвовать в конкурсах красоты и мне честно говоря не очень волнует что кто то там что то сказал.
15 May 2008, 22:00
Больше всего меня волнует даже не то, как выглядеть - шмоток покрасивше, да косметику поумнее.... а вот как состояться в профессии, когда надо детей из сада забрать в 17-18, а офис до 18, и кроме прочего хочется вырастить развитых мальчишек, и поводить их на всякие спорты(((( Когда??? Кому???? Няни тоже нет и не заработаю, даже если устроюсь.
Anonymous
15 May 2008, 22:09
Можно пробовать состояться в "свободном плавании". Моя подруга - дизайнер-фотограф с 3мя детьми имеет около 60 тыс в месяц, при том, что сама она говорит, что работает вполсилы и берет только не напрягающее ее заказы, которые отчасти хотя бы ей самой интересны. еще одна ведет бух для фирм на дому, получает не меньше 50ти, тоже 3его ждет
16 May 2008, 01:09
В профессии состоялaсь, выгляжу на свои 100 :-)-комфортно себя чувствую - (даже когда грудью кормилa - вышла на работу когда сыну было 5 месяцев, грудью кормила до 1 года и 8мес), дом образцово-показательный:-) Но - все на свете успеть нереально. Если делать серьезную карьеру - то надо пахать - по другому не бывает. И еще надо что бы была группа подержки - будь то понимающий муж, няня, уборщица, бабушки - чем больше тем лучше. У меня при наличии всего этого - подьем в 5-30 утра, дома я в 7 - всего 2 часа общения с сыном, дольше с мужем - но зато качествено - а не с готовкой, уборкой и т.д.(обслуживающими функции)- но при этом я все равно усталая после работы. Но такая модель возможна только при хорошей зарплате - у меня на персонал уходит лишь 1/5 моей зарплаты. В выходые куда-нибудь едем либо едим в ресторане, либо готовим дома - вместе с мужем
16 May 2008, 08:56
Как можно уделять ребенку всего два (!) часа в сутки? Я со своим все 24, потому что я прежде всего мама, а уже потом женщина, жена, хозяйка и т.д. Если придется выбирать между работой и сыном, то ну ее на фиг, это работу. Для женщины это нормально, потому что естественно.
16 May 2008, 09:36
А я вот уделяю своим с 18-00 до 21-30 получается что 3,5 часа на двоих потому что просто не успею тогда работать и то из них час точно на кухне чтобы и ужин и завтрак подготовить. Более того ходим еще в кружок поэтому 2 раза в неделю и этих часов нету, вот бывает что в выходные вместе. а бывает что бабушки хотят пообщаться.
16 May 2008, 10:09
Не для всех, мы -такие разные:-)))) Или Вы считаете себя эталоном? Напрмер, Алсу в каком то интервью тоже честно озвучила,что уделяет ребенку времени максимум два часа в день.
16 May 2008, 14:53
Ну если посчитать время сна то я с ребенком 12-14 часов!!!! Насчет всего двух часов в сутки - иногда получается 3-5 в рабочий день,но редко. Я говорю о реальном времени 1 на 1 когда мы играем, читаем, лепим, обнимаемся и т,д, Но вопрос был задан как успеть все и сразу - и мой пример показывает что даже при видимом наличии всего - женщине все вместе успеть нереально - кто-то или что-то будет страдать.
16 May 2008, 15:05
Все 24? А когда же папа детям внимание уделяет?
16 May 2008, 22:42
папа уделяет ребенку час вечером (приходит с работы в 10) - купает, и все воскресенье, а я в первой половине дня по магазинам, а во второй (после сна) мы вместе идем в парк гулять.
17 May 2008, 23:31
Один-в-один, как у меня:) только с нами еще и не гуляет, потому что у него выходные крайне редко, а если есть, то я его отправляю СПАТЬ!!!
19 May 2008, 00:36
Смотря для какой женщины..
Anonymous
16 May 2008, 08:57
+1 выгляжу на свои 100 :-)- килограммов?
16 May 2008, 14:57
Делите на 2, добрый аноним:-)
16 May 2008, 10:08
Катерина , извините немного не в тему. Посомтрелв Ваш паспорт, впечатлиласт Вашими фотоссесиями,но кто фотограф спрашивать бесполезно ,т.к. Вы прживаете в Англии:-((( ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ понравился морской костюмчик. НЕ подскажите какой фирмы (попробую поискать в Москве). Если не найду, (шепотом) Не готовы ли Вы его продать? ( м.б. он Вам уже не поразмеру). Преобрела бы даже юзанный (в разумный пределах)Естественно,расходы за доставку мои.
AD
AD
16 May 2008, 15:15
Спасибо! Фотограф - я.:-) Морской костюмчик покупала в Штатах, но уже отдала знакомым. Попробуте поискать в интерете, например nautical outfit /new boy sailor outfit чрез www.ebay.com например http://stores.ebay.com/Gold-Apple Удачи!!
17 May 2008, 01:18
а по папке Египет не подумала бы
17 May 2008, 23:12
Очень интересная темка получилась! Читала с большим интересом. Прям так и хочется поделиться как все у меня происходит! Моим спиногрызикам 8 месяцев и 2,5 года. Столько всего хочется написать! У нас нет ни бабушек, ни дедушек, ни тёть, ни дядь. Ни нянь. Ни друзей. (Я в этом городе недавно) Муж - человек творческий и занимается исключительно (подчеркнуть) профессией. И внимания требует к себе чуть ли не больше, чем дети (когда будет завтрак, что мне сегодня надеть? где мои часы, телефон, ключи...) Как быть? Ну, во-первых, нужно максимально удобно организовать всё пространство в доме. Расстановка мебели, техника в доме - всё должно работать на вас. Что касается кухни. Обязательно приобретите следующие эл. приборы - 1. Мультиварка. (А лучше две, как у меня) 2. Посудомойка 3. Микроволновка, 4. Блендер/кух. комбайн 5. Стационарный миксер 6. Огромный холодильник 7. Стиральную машину с загрузкой 6 кг и т.д. и еще много чего нужного именно вам. Я без всего вышеперечисленного вообще никогда бы не справилась. т.к. мои главные правила: а) В доме всегда должна быть разнообразная готовая еда - разогрей и подай. б) необходимые продукты на все случаи жизни (мама, дай конфетку, а у нас есть изюм? выпьем вина? в) всегда чистая одежда для всех членов семьи в достаточном количестве и памперсы для совсем маленьких. Потом принадлежности для детей. Зависит от того, сколько им лет. Но в любом случае, нужно побольше всего такого, чтобы могло их занять наподольше )) В моем случае беспроигрышный вариант - мультики. Но я все же стараюсь разнообразить их досуг - рисование, азбуки, мозаики, интересные игры, тыры-пыры... всё выдается поочередно мамой. т.е. все это обычно не в свободном доступе для детей, отчего приносит еще бОльшую радость. И еще разное другое - коляски (их у меня три - одна для лоджии, другая для улицы, третья - прогулка+на нее можно ставить автокресло для поездок в магазины), велосипеды, машины-каталки... Ну а уборкой в доме мы занимаемся всегда вместе с детьми. Пылесошу я каждый день, мою полы вообще несколько раз в день. Мелкий ползает, старший кушает, как поросенок. Да и вообще спокойными детьми их не назовешь. "Шустрый ребенок" - самый слабый эпитет, который можно тут применить. Вот, например, рулон туалетной бумаги он называет колёсиком, постоянно его крутит-разматывает, мочит свои трусы в горшке, складывает кашу в сок, одбирает у братика игрушки, рисует карандашами на стене, разрезал ножницами свою пижаму, и т.д. А младшенький постоянно подползает к опасным объектам, сует в рот ботинки, облизывает колёса коляски, истошно кричит, если отобрать у него тюбик с кремом или бутылочку с каплями в нос и т.д. Ну и напоследок - самый большой мамин помощник - это, безусловно, интернет. Продукты, памперсы, питание, одежда, игрушки, мебель, техника, печать фотографий, книги, фильмы, мультики и естественно Ева РУ. )) На работу я еще не хожу - маленький слишком маленький, а старший еще не ходит в садик... Но очень хочется! Правда, всю десятилетнюю карьеру скорее всего, придется начинать заново... Но я готова )) Я считаю, самое главное в жизни - это хорошее настроение. И соответственно всё в жизни стоит подстраивать так, чтобы не было места депрессиям и кризисам...
17 May 2008, 23:28
здорово написали, а как вы оцениваете - вы все успеваете, тут кажется такая тема была? Те реально при таком раскладе все успевать. А то вот жду второго, помощники будут, но все равно страшно
17 May 2008, 23:53
Ну конечно успеваю. А куда деваться? Детей ведь обратно уже не родишь )) Единственное, о чем жалею - порой терпения не хватает и начинаю срываться - кричу на старшего, шлёпнуть могу, например, когда маленького обижает. Сегодня тёрся к нему, смотрю - умиляюсь, вроде обнимает.. и тут бац - кусил его за щёку! Аж след остался. Мелкий, есс-но в крик, ну я в шоке и со злости кааак дам ему затрещину... А по идее не надо было... Можно словами объяснить, ведь он тоже еще малыш-глупыш.. Эх.. Вот терпения, эт да... А на счет второго - не бойтесь. Дети разные все. Вдруг вам повезет и деть спокойный будет? ;-) Мне вот с одним было тяжелее, чем теперь с двумя. Такой у меня первый - я вообще не спала, а когда ложилась тело в судорогах сотрясалось, а однажды шум в ушах три дня не прекращался. А сейчас хоть сплю по ночам (ну, если муж даёт хи-хи) А автор не спрашивал кто что успевает, он просил научить жить...
18 May 2008, 14:49
Согласна, что очень важно правильно организовать быт. Подобрать под себя всю технику. У меня тоже куча наворотов, многие говорят, что это выброшенные деньги. Я только смеюсь. У меня эта техника работает! еще как. Если от чего то устаем - то убираю в кладовку временно. Без пароварки и посудомоечной, конечно, стиралки)) вообще не могу.
17 May 2008, 23:29
А кому это нужно - чтобы все "на пять с плюсом"? :) Фокус в том, чтобы правильно расставить приоритеты. Что-то нужно "вынь да положь", а что-то - вообще не нужно, но, по мнению "крутых" мам с детской площадки, "так положено". Вот пускай и самоутверждаются, а у нас нет времени на выпендреж! Есть только на самое-самое нужное (список у каждой свой). И в этом списке ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует пункт "только для мамы", и он ближе к началу списка!!! Удачи!!! Жму руку, коллега!!!
18 May 2008, 03:08
да тоже задаюсь этим вопросом периодически "как всё успеть" да ещё одной с двумя детьми, но вообще-то можно сказать, что не так всё недостижимо как когда-то казалось... т.е сейчас нет в наличии только работы с процветающей карьерой, но честно сказать, если будет работа для души, я буду себя чувствовать абсолютно удовлетворённой, я не карьеристка по натуре...
19 May 2008, 00:06
Большое спасибо всем за сообщения. Прочитала, приняла, сделала выводы. Оказывается, все уменя очень-очень неплохо. За последние два дня два мужа двух подружек (как сговорились)ставили меня в пример своим женам: деть в год и 10 стихи рассказывает, дома чисто-поглажено-приготовлено и т.д. Муж тоже нахваливает (хотя Еву не читал точно). В общем, только с карьерой пока 0. Но если честно, не очень то и хотелось. Работа была и будет еще. Так что всем удачи, терпения, уверенности в себе, и еще раз большое спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325