Меню

Кошки свекрови.

AD
Anonymous
15 May 2008, 00:29
Живем с родителями мужа. У них кошки. Периодически их берут на "свежий воздух", но самое интересное, что их никогд ане моют. Мужа приучтлт к тому, что кошки моются сами, блин. Я в шоке. Они лазиют везде, в том числе по постельному белью. Не знаю, что делать, т.к. со свекровью отношения нормальные, но он меня не поймет с моей претензией((
15 May 2008, 00:33
А проблема в чем простите? В том, что кошек не купают? (Я кошачница с 30-летним стажем :-) они действительно сами прекрасно моются), в том что Вы живете у свекрови? В том, что они везде лазят? А претензии Ваши не уместны...
15 May 2008, 00:34
Ну в принципе кошек действительно обычно не моют... и вобщем-то, у взрослых от них как правило не бывает проблем. Если мыть руки перед едой, конечно :-). И если не аллергия на шерсть. (с транслита)
Anonymous
15 May 2008, 00:44
И я свою обожаемую кошь не мою, я вообще не самоубийца, зная ее любовь к этому процессу. Мне моя кожа очень дорога, как память... И по постельному она у меня лазит вовсю, и спит с нами или ребенком, потому как заставить кошку убраться из теплой кровати ночью - это полночи труда и все насмарку как только задремлешь, все равно в тепло явится. Нет, ну конечно, можно было с рождения ее приучать ко всяким строгостям, но я ж люблю к ее теплому боку прижаться ночью. :-) Вообразила, как мне моя любимая свекровь пытается указать на неправильность моей тактики, при том, что у нее врожденная ненависть к семейству кошачьих... Быть беде, однозначно, ну или хотя бы крупному скандалу с привлечением независимых экспертов. :-)))
15 May 2008, 01:16
сколько кошек то? (с транслита)
15 May 2008, 01:21
да! Если, скажем, 15 шутук.... :-))) (с транслита)
закрывайте дверь в свою комнату и все проблемы будут исчерпаны.
15 May 2008, 15:31
Помойте, пока свекрови нет. Я своих где-то раз в полгода мою, как только мне начинает казаться что от них пахнет.
15 May 2008, 15:39
Вы считатете, всекровь такая дура и не заметит, что её кошек вымыли? :) Откровенно говоря, если б кто-то, вопреки моему желанию и кошачьему здоровью, учудил такое с моими кошками, то этот "кто-то" вылетел бы из моей квартиры в 24 часа. В самом мягком случае, отношения были бы испорчены по-любому.
15 May 2008, 15:57
Я своих мою. Все пока живы и здоровы. Свекровь как привезет из деревни по осени и ее кота вымою. Когда я ей это сказала, она в ответ пожала плечами и ответила что это меня исцарапают :)
16 May 2008, 10:38
Так ваша ж свекровь не возражает, в чём вопрос-то? P.S. То, что животное живо, ещё не означает, что вы правильно делаете. "Но это уже совсем другая тема". (с)
16 May 2008, 12:54
Про то что свекровь автора возражает тоже ни слова нет :)
16 May 2008, 16:37
Если б свекровь мыла кошек, то и топа этого не было бы.
15 May 2008, 18:42
а когда вы пришли туда жить кошки там уже были? (с транслита)
15 May 2008, 21:18
Кошки сами себя прекрасно вылизывают, а мыть их после каждого гуляния - это издевательство на животным.
17 May 2008, 13:07
"Мужа приучтлт к тому, что кошки моются сами, блин". Ой, спасибо, давноя так не смеялась!!!!!!!!!!! Мужа, понимаете ли, так приучили )))))))))) иначе бы он не заблуждался так жестоко ))))))))))
17 May 2008, 23:56
Кошки по природе своей чистоплотны, не любят быть грязными и моются как правило сами :-) Я своего кота мыла за последние 2 года ОДИН раз - когда мой мелкий намазал кота с головы до пят ментоловой мазью от простуды :-) То есть я мою животину только если он сам не в состоянии отмыться. Кошек, которые жили у моих родителей, я периодически мыла, т.к. они были длинношерстными и не всегда могли хорошо вылизаться. А мой сейчас короткошерстный, так у него проблем с вылизыванием себя любимого нет. В Москве кот живет дома, а на даче кроме природой грязи никакой гадости нет :-)) Бывает, что после улицы он приходит и грязными лапами топает по постельному белью - за это его ругают и стирают белье. Какой смысл кота МЫТЬ, если он через 10 мин опять на улицу пойдет? :-) Дети приучены регулярно мыть руки, с котом не целоваться и не хватать его в процессе еды. Но поверьте, даже когда эта мохнатая сволочь спала в коляске сверху на 3-месячном малыше, никто не умер и даже ничем не заболел :-) Так что опасность, исходящяя от кошек свекрови ИМХО сильно преувеличена.
15 May 2008, 00:42
.
Anonymous
15 May 2008, 00:47
Блин, я тоже нормальноко всему относилась, пок аони не стали прибегать с улицы и с грязными лапами везде бегать, да и блохи от них(((
15 May 2008, 01:04
Лапы можно протирать салфеткой.
AD
AD
15 May 2008, 12:42
Да и просто мыть. Моя купаться ненавидит, но лапы помыть под краном с жидким мылом - реально.
16 May 2008, 10:32
А есть коты, которые любят купаться ;). У моих родителей был такой сибиряк. У нас тоже сибирячка любила купаться. Может быть, им было жарко?
15 May 2008, 15:24
А какое вам дело до кошачьих блох? :-))) Они людей не кушают, им кошек достаточно! Но если уж совсем брезгуете, то купите кошем ошейники от блох и все делов!
15 May 2008, 15:32
они кусаются. У нас тоже как-то кот натащил блох и они кусали и нас и ребенка, поливала все несколько раз. Но у нас дикая природа посути за дверью дома, еноты и скунцы табунами ходят, от них и блохи.
15 May 2008, 16:24
Серьезно? Ужасы какие!!! :-))) ТОода только противоблошиный ошейник!
15 May 2008, 15:37
Если их много, то кусаются. У меня мама как-то собаку подобрала с кучей блох, кусались сильно, я всю квартиру обрабатывала (в том числе постельное, ковры и т.д.). Собаку-то подобранную сразу помыли, но с первого раза не помогло, вот и разбежались блошки по квартире.
15 May 2008, 00:55
Ну от блох сейчас есть множество всяких капелек- брызгалок. Это ещё не беда. У нас жили свёкров кот и наша кошка. Наша то чистая была, а его кот в блохах с рождения. Когда начали вместе жить их блох было столько, что они начали грызть ребёнка. Выход простой - каждому коту по ошейнику - и сразу на улицу /что бы блошиный десант в доме не остался/ и обработать ковры, паласы, постели.
Anonymous
15 May 2008, 01:02
Я бы с удовольствием все обрботала, но она обидится(
15 May 2008, 01:12
Дык есть блохи? Если есть, конечно надо обработать. Но учтите, далеко не у всэ кошек блохи :-). Это скорее редкость. (с транслита)
15 May 2008, 01:17
Блохи не живут на кошках, они в ковре живут или в мебели. Просто ведь можно ковры обработать.
Anonymous
15 May 2008, 01:19
Поддерживаю. Если кошка чешется - это не всегда блохи. Точнее, почти всегда не блохи. :-)
15 May 2008, 21:21
Я один раз котика принесла с работы, так на нем блох было видимо не видимо и ни в каком ковре они не жили, а жили прямо на котики.
Anonymous
15 May 2008, 23:58
Не, я не отрицаю, что блохи и кошки бывают в комплекте. Чаще это маленькие котята или кошка после тесного общения с блохастым собратом. Взрослая кошь пару случайно забредших на нее насекомых быстренько отловит. Но меня задолбало, что на любое движение моей суперчистюли-кошки, в отсутствии на которой блох я уверена на все сто, подруга, ненавидящая котов заявляет, что у животинки блохи. Я уже замучилась отвечать, что она тоже может себе ухо почесать и что, на нее теперь тоже ошейник одевать противоблошиный? Который, кстати, далеко не столь безвреден.
16 May 2008, 11:19
Я таким не страдаю! У меня нет любви особой к животным, мне нравятся больше кошки, но собаки тоже ничего. И когда я прихожу в гости, меня никто на аркане туда не тащит, и поэтому показывать свое фи в гостях считаю не приличным. И мне все равно есть у них блохи или нет. У моей мамы собаки 2 шт. меня бесит только их шерсть, но мне нравиться их потармошить и никогда не задумывалась о том, что ребенок мой их тоже тормошит и целует и что от этого у дочки будут глисты. Мать им раз в полгода дает противоглистовые препараты. Мне даже в голову не приходило напрягаться из-за этого.
15 May 2008, 20:48
У вас дети есть? У нас блохи ребёнку так ноги за день "обгрызли", ходил в красных пятнах и чесался. Поговорите просто со свекровью и попросите не обижаться, но дети важнее обид.
15 May 2008, 01:04
Кошки стерильны.
15 May 2008, 11:37
Мой кот прожил со мной 21 год.Даже когда родился первый малыш залезал к нему в кроватку.Гулял только на даче (сейчас от блох есть капельки на холку для кошек и ошейники).И ничего с нами никогда не случалось по вине кота.Простите а вас точно только кошки раздражают, может они только повод.
15 May 2008, 11:55
неправда. Дети маленькие гельминтов именно от кошек цепляют.
Anonymous
15 May 2008, 12:05
Не совсем так. дети цепляю глистов в песочницах, куда кошки какают.
15 May 2008, 13:13
Куда проще подцепить глистов от домашней кошки, которая спит и вылизывается на постели. а дети любят этих кошек целовать и к лицу прижимать. а кошка только что в туалете была и задницу языком мыла. в песочнице хотя бы можно проследить, чтобы ребенок не облизывал лопатки и не ел песок.
AD
AD
15 May 2008, 13:33
а если у кошки нет глистов? то тоже ребенок может подцепить? мне правда интересно. имею ребенка и имею кошку. немного переживаю, но у кошки ни глистов ни блох нет, она домашняя тапочка, но в кроватке ребенка я ей спать не разрешаю. Кошка всегда меня зовет когда дочка кричит или рыдает, а я в другой комнате, прибегает и мяфкает, иди мол, мать, успокаивай :-)
15 May 2008, 13:38
А почему вы так уверены, что у нее нет глистов? вы же не делаете ей анализы каждый месяц. а у животных, даже самых одомашненных бывают глисты. Они их из пищи получают, особенно если едят рыбу. просто можно ребенка от них оградить: не разрешать прижимать животное к лицу, мыть руки после общения с животным каждый раз. правила личной гигиены вот и все, а животных дома держать нужно, дети с ними добрей и ответственней.
15 May 2008, 13:45
ест сухой корм...всю жизнь...мыть руки каждый раз? не разрешать прижимать? не получится....я слежу конечно....но...дочка ее любит очень и только что в узел ее не закручивает, кошка терпит...
15 May 2008, 14:07
кошки моются языком, моют промежность языком. а потом, представьте лижут вашу малышку в лицо или дочка целует кошку. Нельзя допускать, сейчас столько развелось заразы, Боже упаси. Глистогоньте кошку в специально отведенные периоды времени. а у дочки надо почаще кал сдавать на анализы.
15 May 2008, 14:09
а у вас есть животные и дети?
15 May 2008, 14:14
Есть, конечно. Вы считаете невозможными все эти процедуры? Почему?
15 May 2008, 14:17
дочке 2.5 года. я ей руки помою, она через секунду опять кошку схватила, помою-схватит, помою-схватит. Кожа на руках сохнет. Мажу кремом: помою-помажу-схватит....Целовать не разрешаю, она украдкой ее чмокает....ох уж эти мне детки...Кошку изолировать - начинает орать что соседи сбегаются...веееесело
15 May 2008, 14:40
можно отвлевать ребенка другими играми и занятиями, кошке тоже нужен отдых, а то в один прекрасный момент она цапнет или поцарапает. Жвотные непредсказуемы. а что она в садик не ходит еще? у нас сынуле 5 лет, но когда ему было 2-3, мы тоже вешались. просто я закрывала кота в другую комнату. Играла с ним какое то время, пока он не забудет про него. тоже орал, но со временем привык, что коту нужно поспать, отдохнуть и т.д. обманывала, что кот пошел в гости к подружке. а сейчас он так не жаждет общения с котом, как раньше.
15 May 2008, 14:49
Ходит в садик, ходит, но чтоб обнять кошку много ли времени надо? умудряется после садика ее "приласкать". Вы просто не знаете как орет кошка если ее запереть. У меня порода горластая - корниш-рекс, это атас полный, она не затыкается ни на секунду :-) Пытаюсь я пытаюсь, но также хочется чтоб дочка любила животных, а запрещать трогать....жестоко как-то, я сама очень люблю всех животных.
15 May 2008, 15:00
Не трогать, а целовать и прижимать к лицу.
15 May 2008, 16:18
И что такого в целовании кошки? Дети вырастают добрее если рядом с ними животные.
16 May 2008, 07:29
В том, что кошки сначала зад языком вылизывают,потом шерсть этим же языком а потом ребенок ее в морду целует. Добрей дети становятся от заботы за животным и жалости к нему.
15 May 2008, 15:36
Кошки, для разнообразия, еще и какают, в специальный лоточек и наличие глист сразу видно, если конечно убирать за ними не зажмурив глаза :)
16 May 2008, 07:31
Кишечные глисты - да. а бывают еще и печеночные и другие, которые выкакать просто невозможно.
16 May 2008, 12:55
Сорри, про других не знала :)
16 May 2008, 07:32
Кошачью двуустку несколько метровую, вы не поместите в лоточек, да и не выкакает ее кошечка при даже большом желании.
15 May 2008, 16:44
У моих родителей всегда были коты и кошки, у меня тоже и у моей сестры. НИРАЗУ никто из детей (а их на двоих у нас 5) не цеплял глистов, ни мы в детстве не страдали. Зачем говорить о том, о чем не знаете..
16 May 2008, 11:28
Вообще то глистогонить животных положено,хотя бы 2 раза в год, да и про песочницу ниже правильно заметили.
18 May 2008, 00:03
Ну да, и мытьем от глистов не спасешься :-) Мы кота тоже кормим глистогонным пару раз в год на всякий случай. Но ни разу не было случая, чтобы дети то-то подхватили!
15 May 2008, 18:40
вот как раз маленьких детей заводят не в доме у свекрови , так где полно грязных кошек , а в своём , хотя бы для того что ны не жаловаться (с транслита)
AD
Anonymous
15 May 2008, 12:51
А блохи? А токсоплазмоз?
15 May 2008, 23:33
Да что Вы?:-)
15 May 2008, 11:51
Закрывайте свою комнату на ключ. Обрызгайте порог жидкостью, неприятной для кошек. поговорите со свекровью.
Похоже
15 May 2008, 12:08
Я вот раньше любила кошек... Тоже живем у свекрови, 2 маленьких ребенка + 8!кошек и собака. У меня и мужа аллергия. Постоянно пъем антигистамины, капли в глаза и нос. Комнату свою закрываем, проветриваем, стоит очиститель воздуха, влажная уборка каждый день. Это ад! Мое утро: обосанный и обрыганный коридор(кошки травой и шерстью блюют), засранные туалеты, один кот срет прямо в ванну и под ванну(муж панель установил, надоело говно из под ванны выгребать), забрызганная кровью кухня(после кормежки котиков), сантехника забита шерстью и рыбьими костями. Если псину плохо выгуляли, то она ссыт и срет дома. Спит с хозяйкой, а она жалуется на болячки и вся чешется. При этом уважаемый в городе человек с приличной работой! Я с хлоркой убираю кухню, готовлю - едим исключительно в своей комнате из своей посуды, которая тоже хранится в нашей комнате. Втихаря мою особо грязных кошек, обрабатываю капельками, пичкаю лекарствами от глистов. Мне дети дороже. Вот наш случай клинический- слово скажешь гонит из дому с детьми, вообще в аффект впадает. ЕЕ к детям не подпускаю, больно разные понятия о гигиене(был случай - траванула нас, 2 дня диарея, ее продукты не едим, если что-то принесет, поблагодарим и в мусорку выкинем). Тяжело в одной комнате с двумя детьми сидеть, только прогулки спасают. Из комнаты-ни на шаг, псина агрессивная.
15 May 2008, 12:41
Ужаааассс!:(((((((((((((
15 May 2008, 12:44
Сколько ещё лет вы с мужем собираетесь жить у свекрови и ЧТО ваш муж делает для того, чтобы ЕГО семья жила отдельно? (с транслита)
Антикошатница
15 May 2008, 12:50
Свою квартиру строим, вот-вот сдадут, начнем ремонт делать летом. Мне переезд уже ночами снится!
вот это муженек!
15 May 2008, 12:59
Тогда другое дело, за свой пост ниже извиняюсь :) Удачи и скорейшего переезда!
15 May 2008, 14:45
Молодцы! Только ремонт на растягивайте на неопределенное время. (с транслита)
Снимите хотя бы комнату! Где угодно будет лучше, чем в этом бреду :-(
вот это муженек!
15 May 2008, 12:57
Зарабатывайте на съем!!!! Предполагаю, что отношения с мамО и её кошки в 100 раз ему дороже, чем Вы и дети. Вам если на себя и мужа наплевать, то о здоровье детей хоть подумайте!!! У бывшей свекрови тоже живут одновременно 8-10-12 кошек, кастрировать стерилизовать зверушек жалко, как же, они ж будут страдать! Его НЖ девочка сильно младше, голоса особого в семье не имеет. Двое детей, у обоих уже приобретенная бронхиальная астма, аллергия на всё что можно, строжайшая диета. А БМ и мамаше его на это всё наплевать, потому что у мамаши - КОШКИ это святое, а сынулька маме перечить не может. Она было заикнулась про съем (позволить себе могут, и он и она зарабатывают неплохо), но как же, оставить МАМУ! ОДНУ! Детей жаль :( Ух, зла не хватает просто! PS: простите мой Хранцузский если что, ситуации разные бывают. Нам пришлось усыпить любимую собаку, у ребенка была сильнейшая аллергия, боролись 2 года безрезультатно :(
15 May 2008, 13:30
Вот почему Я обеими руками ЗА введение прогрессирующего налога на содержание дом.животных и строгое ограничие наличие дом.животных в зависимости от кв. метров и уровня социализированности дом.питомца.
15 May 2008, 15:50
А свекровь-то права... Хоть это невесткам и трудно принять.
вот это муженёк!
15 May 2008, 17:38
Если Вы про мою бывшую свекровь - то да, она права всегда и во всём. Права в том, что сына у юбки держит и шаг влево - шаг вправо - сразу *болит сердце* и *умирает*, т.е. съехать в другую квартиру она им не дает. Права в том, что ей наплевать по большому счету на своих кошек и котов (чем она их кормит, про посещение ветеринара и т.п. я вообще лучше умолчу, у меня цензурных слов нет!). Права в том, что на здоровье внуков ей наплевать тоже и убирать за кошками в общих помещениях она не разрешает (типа моющие средства неэкологичны). Я понимаю Вас прекрасно (Вы наверное кошатница?). Но когда на кону здоровье ребенка, приходится делать выбор, иногда этот выбор ужасен. Из-за своей Фили я до сих пор плачу, но кто же мог знать что вот так получится? Что сын окажется таким конкретным аллергиком :(
16 May 2008, 10:55
Права в том, что не делает центром своего существования родных. Это звучит довольно цинично, но это так.
Вот это муженёк!
16 May 2008, 16:56
Ага, потому что центр вселенной - она. Не привыкла заботиться ни о ком кроме себя.
17 May 2008, 03:42
Боюсь, что в условиях нынешней городской жизни она права (учитывая, что вы всё-таки несколько сгущаете краски). Впрочем, это очень большая и спорная тема, выходящая за рамки обсуждаемого в этом топе.
15 May 2008, 21:28
Пипец! За это время самой с ума сойти и ходить головой трясти.
17 May 2008, 18:52
Вам можно только посочувствовать. :-(
Совет
15 May 2008, 12:46
Живите отдельно от свёкров и никакие кошки вас беспокоить не будут.
AD
AD
15 May 2008, 15:48
Трижды ППКС!
15 May 2008, 13:08
А вы пробовали кошку ПОМЫТь? Рекомендую мазохистам и любителям острых ощущений. Правда, от народа потом надо будет ещё пару недель прятаься, пока следы когтей и зубов заживут:-). А вообще - тут два цивилизованных варианта есть - живите отдельно, или закрывайте комнату. (с транслита)
15 May 2008, 13:13
Гы, у меня шрамик на груди виден до сих пор... В подростковом возрасте заработала. (с транслита)
15 May 2008, 13:17
Мы мыли нашего на улице гулящего кота, когда он возвращался ну прям с помойки, судя по запаху :) Но он не сопротивлялся, был паинькой, но все время жалобно-жалобно мяукал и с укоризной на нас смотрел :) А вот вторую кошку поначалу тоже мыть пытались, но для этого нузны были 3 пары рук и крепкие нервы, а из ванной доносились ругательства, визги, писки... поэтому от нее отстали (тем более, что она только домашняя :)) (с транслита)
15 May 2008, 15:26
Мда... моя кошка, когда её мыли, тут же в воду и какала, поэтому сомнительное удовольствие было помыть кошку :-)))))
15 May 2008, 15:47
Зато у автора будет потом возможность сказать, как омерзительны свекровины кошки. И потребовать у хозяйки ещё более радикальных мер. :(
15 May 2008, 13:17
Сколько себя помню в детстве, постоянно обитала у бабушке в деревне так там не то, что кошек не мыли, так вообще они гуляли потом приходили ложились рядом спать, вроде ничего все нормально, главное не зацикливатся на этом!
15 May 2008, 15:26
Кошек нужно купать в исключительных случаях, это вам каждый ветеринар скажет.
15 May 2008, 15:45
Ага, только ведь кошки в данном случае - просто разменная монета в отношениях свекровь-невестка. Разве станет автор думать о здоровье зверей?.. Бедные животины...
15 May 2008, 15:44
Бедные кошки! Автор не любит свекровь, а страдают ни в чём не повинные животные. Автор, милая, оставьте зверей в покое, поставьте замок, чтобы они не заходили в вашу комнату. А мыть и "строить" любым другитм способом чужих животных по своему желанию нельзя, если вы не хотите крепко испортить отношения с их хозяйкой. А лучше всего снимать свой угол - тогда вообще никаких поблем не будет.
вот это муженёк!
15 May 2008, 17:40
А здесь я Вам ППКСну. Кошки уж точно ни в чем не виноваты сами по себе.
Автор
15 May 2008, 23:36
Съехать не можем, муж пока не работает, да и маму оставлять не хочет.
16 May 2008, 10:57
Тогда ставьте замок, чтобы кошки не могли гулять по вашей комнате - и жизнь сразу станет легче.
Антикошатница
15 May 2008, 15:54
если свекровь нормальная, то поймет. На даче что угодно подцепить можно! И лишай и клещей и токсоплазму, про блох и глистов вообще молчу. Кошки - грязные животные, как и собаки. Те еще и воняют. Многие кошки нормально моются в ванной, особенно если доверяют человеку. Мамин кот, вполне домашний и чистый кастрат, на даче подцепил лишай. Лечили 2 месяца! А вы в курсе, что многие кошки неадекватно реагируют на закрытые двери? Царапаются, орут дурным голосом(особенно по ночам). Я кошек свекрови прогоняла автомобильным освежителем воздуха. Через неделю отстали.
15 May 2008, 16:14
Ну Вы и садистка! Вы знаете, что Вы им лёгкие испортили? Они же живые, и не виноваты, что человек изобрел освежитель воздуха... А пытаться открыть закрытую дверь и войти, и попросить помощи у хозяев по мнению кошки очень даже адекватно.
15 May 2008, 16:17
А какое право вы имеете "гонять" кошек свекрови? Я бы на месте свекрови если бы узнала вас бы на порог не пускала после такого.
15 May 2008, 17:46
Вы больная на голову, однако...Дети-то у вас есть? Или вы пока на кошечках тренируетесь?
16 May 2008, 11:01
Да-а-а... А потом удивляются: "Ой, почему же мой сынуля кого-то там избил/изнасиловал/изувечил/руки матери не протянул/"падающего толкнул"?! Я ж его только хорошему учила!.."
16 May 2008, 11:33
Вы счмтаете ,что если пренебрегая всеми санитарными нормами , завести 10-ток кошек, но робенок вырастет сама доброта? ЗЫ. У нас кот, собака и две шиншилы,которые моются регуляроно по мере необходимости.
16 May 2008, 11:41
;) наличие кошек, действительно, не гарантирует человеколюбие и порядочность -но ведь не кошки ж и обучают детей ;). Здесь скорее выбор родителей ребенка -жить в колхозе или решать условия своего проживания. Точно также как и свекрови -быть заводчиком шанхайских барсов в своем доме или же усыпить ради внука единственную любимейшую кошечку... А 10 кошек -ничего страшного если они "элитно-выставочно-продажные" ;). Может быть это "бизнес" ;). Знаю одну даму с евы, так у нее шикарный крыс-заводчик ;) с медалями, регалиями и уже с очередью на неизвестно когда будущих крысят
AD
AD
16 May 2008, 12:00
Моя позиция: Я бы вообще вела очень жесткие прогрессивные налоги на содержание домашних живолтных в городских условиях, чтобы это как стимулировало людей НЕ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ питомники у себя в квартире. Хотите заниматься бизнесом-занимайтесь без ущерба соседям ( за загородом, выкупайте помещения нежилого фонда и т.д.). Вы представляете себе 10 НЕЭЛИТНЫХ кошек в НЕЭЛИТНЫХ условиях? Я все пониаю. И самое правильное решение:плюнуть на свекровь и на ее кошек и бежать... роняя тапки:-))) Но не все в жизни идеально. У меня в таких условиях на двери моей (пусть временной)висел бы ОГРОМНЫЙ ЗАМОК.
16 May 2008, 13:54
;) Так не кошки, так грязь, не грязь, так стервозность, не стервозность, так не помогает ;), да мало ли причин для недовольства свекровью/тещей или невесткой/зятем ;)? А кошки живут у хозяйки в доме. И да, есть люди, которым кошки важнее внуков (или невестки/зятя ;) ). Тем более, что 10 кошек -это "наши" предположения ;). Амбарный замок тоже не каждый даст поставить у себя в доме.
16 May 2008, 16:40
Я считаю, что жестокое обращение с животными и/или безразличие к страданиям животного - прямой путь воспитать из ребёнка дерьмо (пардон за прямоту).
16 May 2008, 16:43
Вот именно так и воспитывает его свекровь у ника Атикошатница.
17 May 2008, 03:44
Нет, именно такой пример подаёт своим детям сама Антикошатница.
вот это муженёк!
16 May 2008, 17:11
Правильно, так моя бывшая свекровь и свекровь Антикошатницы как раз проявляют и безразличие и жестокость (не знаю как у неё, а у меня точно)! Приютить приютили, а заботиться, лечить надлежащим образом не хотят. Живут как живется. Это обычное лицемерие с их стороны! PS: возмущаюсь не потому что свекровь, вообще не понимаю таких людей.
17 May 2008, 03:49
Люди заботятся о попавших в беду зверях, как могут и насколько позволяют условия и доходы. И хорошо поступают. А вот понять или, тем более, хвалить, человека, совершающего неспровоцированные действия, наносящие вред чужому(!) животному, весьма и весьма сложно.
16 May 2008, 11:07
Может вам лучше съехать?У вас ни какого права нет поступать так с животным.Не люди,а моральные уроды какие-то:(
15 May 2008, 16:13
В тему :))) С баша :) Таня (21:56:14 13/02/2008) как думаешь, мама больше обратит внимание на хороший ужин, или на отсутствие кошек?
Антикошатница
15 May 2008, 16:35
Имею. Она дрыхнет спокойно в своей комнате. А мы унимаем двоих детей, которые не спят из-за этой какофонии. мужу на работу. Пусть за своим зверинцем смотрит. Жирный перс пробрался в нашу комнату(замки еще не стояли, только переехали, кстати по ее настойчивому приглашению, типа чужим людям денежки отдаете, живите со мной! до переезда в свою квартиру) залез по ковру на стенку, кот. еще стоял в углу, когда слезал обратно что-то не рассчитал и рухнул на ЖК монитор. Улики - огромные клочья белой шерсти на ковре и мониторе. Он один белый. А еще у них задницы в говне - где-то сядут или какаху обронят или пятно оставят. Ночью бесятся-носятся. Что-то уронят, пес с просонья залает. Опять орут дети. Так всю ночь.
15 May 2008, 16:42
А-а-а... Вы еще птичек заведите и будет полный амбец!!! Не хотите съехать из этого дурдома? :-)))))
17 May 2008, 03:53
Зачем? Проще жаловаться, что в чужой(!) квартире не хотят подстравиваться под чужую(!) семью. ИМХО, съехать из такого дурдома (ведь для человека, не любящего животных или имеющего на них аллергию это - сущий дурдом), при всех сопутствующих сложностях, куда проще, чем терпеть.
Anonymous
15 May 2008, 21:21
Блин! Тебя туда кнутом что ли загоняли?
Антикошатница
15 May 2008, 16:54
Хочу Выше писала под ником Похоже. Вы не представляете как хочу! Ее псина и кошки срут-ссут на этажах дома, ко мне приходят соседи и предлагают убрать. Да, я дома с детьми! Но почему должна бегать по этажам с совочком и собирать говно и загонять кошек домой? Добрые люди предлагают травануть питомцев. Но вот это перебор! Недавно труп персидской кошки под дверью нашли. Убеждаем ее не выпускать живность. Бесполезно. И это я садистка? А почему они в нашу комнату ломятся? Потому что у нас чисто! У нее кости, куриные потроха и головы засохшие валяются, смердит жутко, все в шерсти и проссато. Как-то кота с улицы притащила, стала лечить ампициллином, посадила ему печень(это уже ветеринар объяснил). Кот очухался и пошел метить территорию. Обоссал ботинки мужа. Люблю кисок! У нее когда-то было ... 50 кошек + 2 собаки (одна кавказец).
15 May 2008, 17:49
Раздражает вас свекровь, а нее кошки....Бедные киски не виноваты, что вы живете у друг друга на голове... У нас 4 кота(кастрированных)+карликовая такса. Влажная ежедневная уборка, регулярные осмотры у ветеринара, кормежка дорогим сухим кормом и элементарная гигиена творят чудеса. Никаких глистов ни у кого нет. Проверяем животных, профилактическая прогонка раз в три месяца. Сыну и себе - два раза в год.
Антикошатница
15 May 2008, 18:21
Киски не виноваты. А вот к свекрови правда любви не испытываю. Кошкам манная каша полезна? Кормит, причем силой. Собаке печет печенье, кормит пряниками и ирисками. Пес блюет, она его ампициллином лечит. Если сама позвала, то хоть в невыносимые условия не ставь! Можно ведь в уборке участие принимать, за кошками нормально ухаживать? Нам сейчас податься некуда, деньги на ремонт нужны + ипотека + 2 малыша. Мы гуляем много, в выходные вообще дома не появляемся.
15 May 2008, 19:35
А где были ваши глаза,когда вы на эти условия соглашались и зачем вы живете у свекрови,а не у тещи?
Антикошатница
16 May 2008, 09:06
Нет, блин, какие все умные! Как у тещи жить? От нее до работы 4 часа на машине ехать! И поликлиники нормальной для детей рядом нет! Переехали к свекрови после того как она сама позвала, я у нее бывала редко по праздникам, когда в доме более-менее чисто было. Просто не нормально в такой квартирке столько живности держать и приходить домой часов в 8! Она обещала сама пораздовать котят, но все на месте,поголовье только прибавляется. Я вообще не знала, что у меня будет аллергия, а приходится выметать тонны шерсти и говна. С утра до вечера. Когда пенсионерки заводят несколько кисок, это одиночество. А если работающий человек, который домой поздно приходит, то это жестокость!
16 May 2008, 13:36
Работу искать рядом с домом тещи ,врача заводить личного с приездом на дом или купить полис хорошей поликлиники или снимать жилье ,или ухаживать за кошками на свой вкус.А вообще ,всегда есть выход из ситуации,только его же искать надо,деньги тратить,вам лень.Проще жаловатся.Потому что у вас хватило ума завести 2 детей,но не хватило подумать где,на что и как вы будете с ними жить.
Антикошатница
16 May 2008, 15:20
Вы посты вообще читали? Мы купили квартиру! Но не можем пока переехать! Она сама звала к себе, обещала котят раздать и новых не брать. Но у нее кошки мрут, она новых тащит и снова Муркой называет. Детей не вовремя завели? Этот вопрос не всегда можно проконтролировать на 100% (нет 100% контрацептивов кроме стерилизации). Мне что из-за недостроенной квартиры аборт надо было делать и убивать нерожденных детей? Это не жестоко? У мужа прекрасная работа, нет смысла ее менять. И наш врач - просто отличный. Эти условия временные. Я не жалуюсь, просто рассказала как оно бывает. Если сам не столкнешься, то и не поймешь!
AD
16 May 2008, 16:03
А если отнести Вам всех ( или хотя бы большинство) "помоечных "мурок" на птичку к бабушкам, торгующим кошками? Если заплатите за каждаю от 100 до 500 рублей наверняка бабушки их заберут. На мой характер я бы их усыпила:-))) Вряд ли за это Вас с двумя детьми из квартиры выгнали бы:-))) Д Да еще можно пригласить органы опеки,чтобы провели беседу со свекровью.
16 May 2008, 16:10
Добрая Вы :(((( А как же мы в ответе за тех, кого приручили? :(((
16 May 2008, 16:22
Так их никто не приучал.Это же не выпестованный домашний любимец.Это каледоскоп помоечных кошек:-(((( Если женщина тащит с помойки кошек, о каком приручении идеть речь? А если бы она крыс с помойки носила бы, то тоже терпеть и смотреть? Как я понимаю, это квартира не только свекрови,но и её сына и нормы общечеловеского общежития должны соблюдать все.Хотя бы временно, пока вместе живут.
15 May 2008, 20:40
И жить вам не скучно! Постоянно в осмотрах и делах.
15 May 2008, 20:13
А мой кот любит купаться, наверное он исключение:-) Закройте дверь и не пускайте их к себе в комнату, вот и все.
16 May 2008, 10:43
:) У Вас случайно не сибирский (невский)? А то и родительский и наша любили купаться и были сибиряками ;)
16 May 2008, 20:59
Британец. Летом просто так его душем ополаскиваем, чтоб не жарко было. Тащится!!!:-)
15 May 2008, 21:58
Не устраивают порядки в доме свекрови - переезжайте, живите отдельно, и будет вам счастье. Все очень просто в этой жизни. А свекровь в своем доме может хоть грибы на полу растить - ее дом, ее права.
Автор
15 May 2008, 23:40
я ей деньги за кваритиру плачу, а потом она сама настаивала, чтобы мы жили с ней.
Лучше платить больше,ну жить моральном удовлетворении,чем оплачивать только квартплату и быть постоянно на нервах.Найдет муж работу,ищите жилье.А то что она настаивала,это обычные отмазки,вы были у нее дома до замужества,должны были представлять что вас ожидает.
Anonymous
16 May 2008, 23:21
Я еще не будучи женой платила за жилье, а сожержать себя и мужа не смогу. Жить одна - пожалуйста, но муж, ясное дело, не согласится.
Anonymous
16 May 2008, 00:06
Ну если платите деньги, то какая проблема найти такую квартиру, где нет столь ненавистных кошек и свекрови?? А то классическая ситуация "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
16 May 2008, 14:58
А зачем вы платите за то, что вас не устраивает? платите за квартиру, где вам все нравится.
Живите отдельно,свекровь ради вас избавляться от животных не будет.
16 May 2008, 10:31
Кошки действительно "моются сами".
вот это муженёк!
16 May 2008, 17:01
У вас длинношерстные кошки были когда-нить? Персы к примеру? Большинству таких попу надо как малому дитяте подтирать каждый раз :)
17 May 2008, 13:12
Ну попу можа :) Но есть же люди, которые, кошек в тазу щёткой дряют. Кощунство.
18 May 2008, 15:53
а есть кошки, которые сами любят купаться ;), "извращенцы" ;) -как правило это длинношерстные или с очень густой шерстью, а живут в очень жарком помещении
16 May 2008, 10:44
Поверьте все любители кошек не поймут вас, а также собачек и прочей живности. выход жить в своей квартире или хотя бы снимать, и вести там свои порядки.
16 May 2008, 10:59
скорее не поймут за "мышки кололись, плакали, но продолжали жрать кактус" в смысле -жить у свекрови. Почему не у мамы? Почему не на съемной? Почему не в своей ;)? Что-то делается или только болтология, какая свекровь плохая ;)? У меня двое детишек и кошка с морским свином. Но, если кто-то начнет бесцеремонно и "многократно" учить что и как подтирать моим животным, а тем более детям -будет послан далеко в пешее путешествие и на фиг из моего дома ;)
AD
AD
16 May 2008, 11:10
Нет, я могу понять: иногда ситуация вынуждает жить с родителями. Но тогда уж ни о каких подобных условиях со стороны молодой пары хозяйке квартиры(!) просто не может идти речи. Я б тоже за попытки рулить моими кошками/собаками/птичками/да хоть аквариумными улитками и/или детьми на моей(!) территории послала бы далеко и очень надолго.
16 May 2008, 11:45
вот-вот. Мы свои квартиры уже НЕ "получали от государства", а кровно заработали (некоторым и кредит еще с десяток лет платить ;) ). Дети -пусть живут, ради Бога. Но, их жены-мужья уже или по хозяйским законам живут или же пусть ищут с нашими детьми "идеальные" условия для себя где-то в другом месте ;)... Согласна, что ситуации разные бывают. НО, когда решают жить с родителями, то идут на однозначную позицию "вы, дети, -дети ВСЕГДА" -это просто человеческая психология ;)
16 May 2008, 15:26
вы почитайте выше - у автора квартира строится. у свекрови они времено) вот-вот съедут))
16 May 2008, 15:28
Так это проблемы автора. Может быть стоило сначало позаботиться о том где жить и потом уже строить квартиру? Почему надо неприменно перекладывать часть проблем на родственников? Даже так: на родственников и их кошек?
16 May 2008, 16:46
Тем более проще поставить замочек, чем идти на открытое обострение отношений со своекровью.
17 May 2008, 11:06
И что с того? В некоторых семьях ремонт -перманентное состояние и конца-края ему не видно. И возвращаемся к недоумению: почему именно квартира свекрови? Варианты с тещей, съемной квартирой или комнатой в общежитии/малосемейке/комуналке и т.д. никто не отменял... Экономия денег, близость к чему-то (работе, садику) и т.д. -выбор конкретной семьи. Но, хозяева не они. Поэтому выбор только или терпеть (и убирать-ухаживать как этого хочется "от других" самому) или съезжать. А за чужие требования в собственном доме, включая претензии к своим питомцам, невесток/зятей не один человек выгонит нафиг даже при не завышенной любви к животным.
16 May 2008, 15:25
у меня 2 кота и 2 собаки . я очень понимаю автора. потому как наличие животных совсем не вызывает желание жить в грязи:)
16 May 2008, 20:34
я любитель кошек, но я понимаю и сочувствую автору. она в общем-то именно за толикой сочувствия сюда написала.
16 May 2008, 14:55
1,После "природы" кошек помыть не смотря на вопли свекрови. (муж вам в этом просто обязан помочь) 2,Обработать их средствами от блох и каждой впихнуть средство от глистов. Свекрови можно и не сообщать. Есть капли на холку, есть таблетки. 3,и так каждый месяц из обрабатывать. 4,подобрать нормальный наполнитель для кошачьего туалета, что б не было вони. есть такие, которые даже в унитаз спускать можно. 5, гонять кошек со своих постелей, столов и пр. закрывать дверь в комнату. И скорейшего вам перезда в свой дом:)))
16 May 2008, 15:04
Это так можно в своем доме распоряжаться и со своими кошками. ПС "обрабатывайте" своих детей.
16 May 2008, 15:12
если свекровь повернута на животных, но не следит за их здоровьем, чистотой, то автор просто сделает ей одолжение, позаботившись о животных. ПС: обрабатываю и животных своих и детей и себя самих. лучше молча терпеть грязь, шерсть, блох и глистов? только что б свекровь не обидеть? я ж не усыпить-выбросить предлагаю.:)
16 May 2008, 15:17
кошек нельзя часто мыть. Наш кот гуляет каждый день, но моем мы его два раза в год (бывает, осенью все же совсем грязно становится, да и от блох полезно отмыть). Но вообще...следить за чистотой котов это личное дело свекрови, автор гость в ее доме и чистота котов ее не касается. Не нравится - снимай. Не можешь снимать - терпи. Кстати глисты в здоровом человеческом организме не приживаются.
16 May 2008, 15:23
но лапы помыть то можно:) личное дело свекрови - согласна. н с другой стороны, это полнейшее не уважение к семье своего сына:)
16 May 2008, 15:26
Не помыть, а протереть салфеткой. Я что-то не заметила чтобы свекровь запрещала автору протереть лапы кошкам. И никакого неуважения я не заметила. С точки зрения кошатника - кошки стерильны, глистов и блох на них нет, и вообще это святые животные (мой муж тоже думал как автор пока у нас кот не появился). Автору надо съезжать.
16 May 2008, 15:45
уговорили - протереть салфеткой) в любом случае автор может это сделать ил ипросто не пускать кошек на свою кровать. а так же протирать стол, прежде чем за него сесть обедать и т.д.) и кошки - не стерильны:) и глисты, и блохи.. все есть) если не обрабатывать) это я вам тоже как кошатник-собачник говорю)))) ПС: хотя миски их часто общей губкой мою:))) но только Тссссс:)))
16 May 2008, 15:54
И я общей. И блохи есть. Но мы их гоняем. Автор совершенно верно может и лапы протереть, и поухаживать за котами, и протереть стол, и не пускать на кровать. Хотя что такого в хождении котов по кровати не понимаю. Помнится у родителей на даче ночевали друзья и каждый утром с гордостью сообщил что родительский кот спал на его кровати (кот гостиприимный, поспал с каждым). А я своего специально приучила к словам "пойдем спать" и тот тащится за мной и муркает на ногах пока не засну.
17 May 2008, 16:29
Везет вам,в ногах спит)) А я свою кошу на ночь выгоняю,она спит только на голове у меня и от удовольствия когти в голову запускает.И если мне и удается заснуть,то минут через пять меня начинают вылизывать шершавым языком,причем очень больно.
17 May 2008, 16:41
Наш спит или отодвинув мужа (муж отползает освободив ему треть кровати, соответственно сдвигая меня совсем на край), или у меня примерно под мышкой: он залезает мне на грудь и муркает чтобы разбудить и привлечь внимание, дальше как-то отталкивается лапами и съезжает с меня так чтобы оказаться лежащим кверху лапами и при этом у меня под боком, я же должна его придерживать рукой и гладить (иначе укусит).
17 May 2008, 23:34
А мой ложится вечером мне под бочок, с краюшку, скромненько так! А потом потихонечку задними лапами меня отпихивает, отпихивает... В результате оказывается, что я сплю на муже почти, а котяра растянулся поперек кровати и занимает аж половину!
Anonymous
18 May 2008, 19:24
На месте мужа я бы шмякнула этого котяру разок об стеночку.
AD
AD
18 May 2008, 22:07
Он Вас быстрей шмякнет за такие слова.
16 May 2008, 17:44
Пусть не терпит. Переезжает туда, где терпеть не надо, и не терпит - все просто. Никто не заставляет.
16 May 2008, 17:37
Автор, это дело свекрови - что делать и кого разводить дома. Вы у нее дома. Не нравится - живите отдельно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325