Меню

Брак до рождения ребенка и после

AD
Лера
15 May 2008, 12:04
Не знаю что со мной, просто психоз какой-то, дочке 11 мес, я ее обажаю, но я даже покушать не могу до мужа, пока он с работы не придет, а если он приходит и мы кушаем, то она лезет, орет, 11 мес, я вся на нервах и так каждый день. То, что мы раньше любили с мужем вдвоем, все, все ушло, ни кино, ни театры. Чтобы на ДР к кому-то сходить, это надо ее уложить и на ДР сидеть на нервах, т.к. остается мама, но дочь не пьет из бутылки и не сосет соску. Я морально никакая. Да и физически. Вчера только уложила, звонок в домофон, кто-то ошибся, у меня просто истерика была, хорошо мужа дома не было. Как-будто все против меня, а я одна оч.устаю, муж много работает. Когда-нибудь у нас еще будет романтика или уже все, конец ???
15 May 2008, 12:07
пройдет но не скоро, когда ребенок подрастет до несколько осознанного возраста, но там другие проблемы начинаются, выход тут один-няню пригласить хотябы на часть времени
это пройдет, и намного раньше, чем Вы думаете ;-) подождите полгода-год и все наладится. Вы сейчас еще часть ребенка. Она вроде уже родилась, но еще на самом деле кусочек Вас. Она подрастет и станет отдельной :-) Начнет сама кушать, ходить в туалет, оставаться с бабушкой. Будете еще ходить в театры и рестораны.
15 May 2008, 12:39
То, что в большинстве случаев появление ребёнка меняет жизнь - это факт. Не, ну есть отдельные семьи, в которых мало что меняется. Например, дочка моей знакомой, родив и отсидев три месяца в декрете, привезла потом дочку маме. На выходных приезжает и делает ей "козу", в будни - работает, ходит в салоны красоты, в гости и пр. Хочет через годик второго ребёнка родить:-). Но такие расклады не часто бывают. В большинстве случаев жизнь встает с ног на голву и мы можем либо принять это и понять, либо переживать о том, что не будем такими свободными как прежде. В идеале иметь няню, чтобы можно было выбираться с мужем иногда в ресторан или просто по делам. И бабушку, которой можно доверить ребёнка со спокойной душой и уехать с мужем в романтическое путешествие на несколько дней хоть раз в год.
15 May 2008, 13:07
Скоро пройдет. Еще жалеть будете. Приучайте ребенка пить из кружки и есть из ложки. И будете сидеть на ДР не дергаясь. Это сначало кажется невозможным. Моя пила только из поильника до 2-х лет, везде его таскали пока один раз не забыли. У меня паника началась- сейчас будет истерика. Она, конечно, была. Но, деваться некуда, начала пить из кружки.
Anonymous
15 May 2008, 13:08
А чего лезет -орет?Посадите за стол,в тарелочку овощей фруктов,пусть сидит за компанию
Aвтор
15 May 2008, 14:02
Ей ходить надо вокруг стола, не сидит она, ей же 11 мес, шило в одном месте, еще хитрая крадется все время. Нашу ей надо еду, нашу, а дашь нажует и выплюнет. 1 раз мужа не было ела отвернувшись к раковине, просто кошмар, йогурт с чаем пью в закрытой комнате. Просто атака. Мне кажется она ненавидит, когда я ем. Лезет и лезет. И вес ко мне.
15 May 2008, 14:11
Ей надо ваше внимание больше, чем еда для взрослых, как мне кажется. моему сыну 5 лет, так он такой самостоятельный стал, что обидно. хочется, чтобы лез ко мне, а он не лезет, занимается своими делами. Наслаждайтесь пока этими моментами, они не повторятся.
16 May 2008, 00:40
ппкс
15 May 2008, 14:14
Ой да ну что вы такое говорите! Ненавидит! У меня тоже все время куски изо рта таскает, ну что ж теперь :-) Вы по-моему очень издергались и устали. Мне кажется вам бы с подружкам в ресторан и посидеть, поболтать, расслабиться, сменить обстановку вобщем.
15 May 2008, 13:15
Растить детей - труд не из легких. к этому нужно быть готовым, что первые несколько лет (если нет конечно бабушек и нянь) вы не принадлежите сами себе.
Главное - не драматизируй так сильно. Ну да, маленький деть - это всегда и лишние нервы и усталость, и отсутствие романтики, но ведь это пройдет, а деть останется:-) Попей валерьянки, мужа лишний раз поцелуй-приголубь, помощи у него не стесняйся просить и постарайся относится к дочери не как к обязанности, а как к высшему счастью в жизни. Наслаждайся материнстввом, помни - это главное сокровище дается далеко не каждой женщине. Представь, они б отдали полжизни, чтоб тоже вот так на еве жаловаться на усталость от ребеночка своего:-)
15 May 2008, 18:09
А почему ребенок орет? Что, это постоянно происходит? Он у вас спокойным вообще бывает? И что вы с мужем делаете, когда он спит?
Aвтор
15 May 2008, 18:31
Ребенок спокойный, спокойнее по-моему не бывает, спит 1 раз в день уже с 13 до 15, а потом уже не спит, вечером же мы кушаем, она в ударе, ага, что-то новенькое, вот и лезет. И еще мы кушаем не за большим столом на кухне, а за журнальным в зале, где и она играет
16 May 2008, 01:19
У вас похоже в семье режим и определённые правила не выработаны, вот отсюда и проблемы с ребёнком. Начните с того, что кушайте все вместе в определённое время и не за журнальным столиком, а за кухонным столом. Сами кушаете и ребёнка садите в её стул для кормления, пусть она вместе с вами ест, тогда и вы будете сыты и ребёнок доволен. Вырабатывайте в семье определённые нормы поведения, традиции, это облегчит и вашу жизнь и проблем в воспитании ребёнка убавится.
Aвтор
16 May 2008, 15:46
Режим как раз у нее есть, муж с работы в разное время возвращается, ребенок не спит вечером, это раз, ест она вечером творожок и фрукт пюре, это два, сама она не ест еще, это четыре, кухонного у нас нет, не нужен он нам, это пять
16 May 2008, 17:35
Не поняла: лезет - и что? Почему орать-то начинает? В чем проблема? Какое это имеет отношение к мужу и вашей романтике?
Знакомая ситуация.Сыну 10 месяцев.И он ниому не даёт поесть.Но мы как-то проще к этому относимся.Смеёмся! Это ведь смешно! Дадим детское печенье или морковку,чтоб погрыз.Утихомиривается и всё - счастливый ребёнок.А про свободное время и любимые совместные вылазки куда-нить...За это вообще не паримся.Подрастёт немного и всё будет как раньше.Иногда,конечно,невмоготу.Дикое желание свалить куда-нить,бросить всё и свалить..Но как гляну на сына,представлю,как сильно буду по нему скучать,так сразу думаю о том,что впереди будет легче!Если вы не можете изменить ситуацию,измените отношение к ней!
16 May 2008, 19:24
Поведение ребенка скоро изменится, в полтора года это уже почти полностью сознательный гражданин :) Помню свою стрекозу в 11 месяцев - тоже шило в попе было. Тогда было легко - она одна и нас двое родителей постоянно с ней (муж до года не работал) А сейчас ей 3 года и братику 7 месяцев, папу видим 2 часа в сутки перед сном, наши родители далеко, я постоянно одна с ними, без нянь и помощников, тоже крышу порой сносит. Успокаивает то, что всё это быстро проходит. Старайтесь наслаждаться общением с ребенком, ведь большим он еще будет, а таким как сейчас уже нет. 11 мес - очень классный возраст, они такие хорошенькие, хитрые и непосредственные :)))) Удачи, и не напрягайтесь из-за всякой фигни вроде домофона, всё предусмотреть невозможно, а ваши нервы только ваши, надо беречь.
15 May 2008, 13:15
Во! Я тоже каждый раз дергалась - тока уложу, тока сама хоть прилягу какая-нить соседская скатина дрель врубает. А потом я увидела как у меня ребенок спокойненько так спит под эту дрель....успокоилась я и ребенок стал спать спокойно...Все пройдет, потерпите, удачи.
AD
AD
Автор
15 May 2008, 14:03
Под дрель, стук мы спим, у нас дому 4 года, некоторые еще ремонт делают, а вот домофон она знает, что кто-то идет и вскакивает(((
16 May 2008, 16:15
выключаю домофон
авт
16 May 2008, 23:58
забыла...и накатило
17 May 2008, 08:21
Я его до сих пор держу перманентно выключенным. Кому сильно нужно - позвонит на телефон чтобы открыли. Или если жду кого. У мужа ключи есть. А если не выключу, так почта будет долбиться. Дочка то к этому спокойно относится а вот собака будет верещать и ждать гостей...
19 May 2008, 15:42
+ 1. Как будто про нас писали:) Собака из-за домофона начинает шуметь и под дверью скакать:) А трезвонить он может бесконечно, то в почтовый ящик рекламу положить кому-нить надо, то соседи промахнутся, поэтому выключаю всегда домофон, а включаю только когда сами кого-нибудь ждем.
А мы сына с самого рождения специально укладыли спать под среднего звука музыку и никогда шепотом не говорили - благодать была. Пока бабулечка наша не начала на цыпочках ходить -он и привык у нее к тишине((
15 May 2008, 14:34
Вот уж нет ничего хуже это ребенок приученный спать в тишине. У меня мама на цыпочках ходила, когда я спала, так я теперь от каждого шороха просыпаюсь
15 May 2008, 13:24
Незнаю поможет вам это, но уменя двое детей погодок, там поверьте все гораздо хуже обстаят дела в каком смысле, обьясняю, мы не принадлежим себе это понятно, в тетры, рестораны не ходим, бабушка как у вас, к нам не ходит, я везде одна, магазин, поликлиника, готовка, уборка, сон в разное время. Ничего держусь, главное не давать слабину себе и не жалеть. Ведь у вас любимый ребенок, такой возраст не повторится уже никогда, нужно находить во всем позитив! А с мужем еще все впереди ;)
15 May 2008, 13:27
+1 Нужно находить позитив:) И наслаждаться малышковым возрастом:)
Aвтор
15 May 2008, 14:10
Да мы конечно безумно рады, что у нас такой маленький жопокрут растет, долгожданный, планируемый. Но иногда пипец происходит.
17 May 2008, 09:53
Это точно! Потому что лет через 12-14, Вы будете за ней бегать, а она "отворачиваться к раковине", в смысле - главнее для нее будут подружки и друзья! Но во всем и в любом возрасте есть свое чудо и свой позитив! Удачи!
15 May 2008, 14:24
На самом деле к году ребенка усталость накапливается будь здоров. Это малыша можно в слинг посадить и куда хочешь поехать, а теперь деть хочет и ползать и ходить периодически. У меня младшему 9 мес и я морально готова к тому, что еще полгода как минимум все вечерние мероприятия для меня недоступны. Зато уже можно днем куда-то отлучаться, часа на 3 как минимум. Старайтесь делать это почаще. А звонок и домофон отключайте на время сна вообще.
Aвтор
15 May 2008, 17:26
Да, днем мама в выхи сидит, мы в МЕГУ ездим. По делам. Но я все раво в напряге, всегда волнуюсь за нее. Вот у меня подруга устраивает мужской день, оставляет ребенка 7-ми мес с утра до 2-х ночи с папашей, а я не могу так, изведусь вся
Знаю, непросто. У меня двойняшки, когда совсем тяжко, то вспоминаю что бывают мамы тройняшек, четверняшек... А как же они выживают? Тут действительно выживают... У нас полный набор: доча без тормоза оч. шустрая - все вверх дном, сынуля оч. чувствительный "мамин хвостик" - с рук не слезает...Для вас выход - научитесь учитывать интересы младщего члена семьи, сажайте за стол или в детский стульчик или на колени! Процесс "пробования и выплевывания" взрослой еды называется педприкормом. Давайте ребенку взрослую еду(в разумных пределах - острое, копченое, жареное и тд - табу) из маленькой тарелочки, предлагайте ложку. Небольшой беспорядок легко устраним. Ребенок учиться сам есть, знакомиться с новыми вкусами, очевидно, что это его очень увлекает (можно давать кусочки овощей, макароны, хлеб, нежирное отварное мясо, филе морской рыбы вообщем, то что сами едите и на что у ребенка нет аллергии). Забавный случай: доча(полтора года) стащила у папы чеснок, попробовала, ой как ей не понравилось! Стащила вторую дольку и ... угостила братика! С милой улыбкой засунула чеснок ему в рот. Бедный наивный малыш не ожидал такой подляны! Маленький чертенок с довольной мордахой наблюдала за результатом эксперимента. У нас после обеда всегда присутствует небольшой бардачок, убираем вместе с детьми(даю им маленькие тряпочки). Они с большим энтузиазмом все размазывают по полу. Это не главное, главное, что дети учаться чему-то полезному. Мы очень редко куда-то выходим вдвоем (последний раз в феврале), но думаю, что мы приобрели куда больше, чем потеряли. Хотим третьего.
Aвтор
15 May 2008, 17:25
А мы второго)))) а потом и третьего))))
офф.. Я по фоткам вашим не могу понять, они очень очень похожи или разные? И на какой кто в год?Двойняшки вообще моя мечта - один раз отмучится с родами а взамен - целых двое:-)
Тот что щекастее - парень, поизящнее - девочка. Я хотела другие фото выложить, но что-то не получилось, все вылетело. Ох, сразу - это очень весело! Когда совсем маленькие были - одного поменяла-накормила-спать положила, другой проснулся поменяла-накормила-спать положила, первый проснулся... Ооо, к вечеру вдруг понимаешь, что поесть так и не успела. Я бы лучше по одному рожала! К концу срока живот такого размера, что ходить и сидеть тяжело, спать невозможно. Да и детишки помельче рождаются, к сожалению, часто с проблемами.
15 May 2008, 18:13
Автор,а теперь представьте,что Вы БЕЗ бабушки! У меня сыну год,все бабушки далеко,няню не берем,т.к.работаем оба дома на телефоне,за компом,причем в разных комнатах и няня реально будет мешаться больше,чем ребенок.Я понимаю все Ваши ужасы,мой день похож на Ваш,плюс я еще должна параллельно работать,иногда держа ребенка в одной руке и перекрикивая его в тел.трубку.Но ничего,выбора у нас нет,таскаем его куда можно,везде втроем,он к году 5 стран проехал.В ресторан тоже втроем,едим по очереди или ждем,когда уснет.Он бегает по ресторану,пытается все хватать,иногда ноет,там же кормлю грудью.Но что делать-это наш ребенок.Я родила его в 31 год и наслаждаюсь общением с ним,параллельно пытаясь не упустить радости жизни.Цените это время и бабушкину помощь.Сил Вам!
15 May 2008, 19:39
Ой бедная... Как я Вас понимаю. Я тоже с дочей ни поесть, ни поспать, ни помыться не могла, она за мной даже, простите, деже в туалет ходила. Но у нее были слабости - вода, тесто, клюква и крупы разные. Вот чтоб спокойно поесть, я сажала ее в стульчик и позволяла ей от души поразвлекаться, правда ее после этого отмывать-переодевать приходилось, но полчаса свободы того стоили:) Попробуйте тоже занятие интересное придумать. К году она поумнела, стала с бабушкой оставаться, ГВ свернула - вообще супер. Зато на втором ребенке я постаралась исправить все косяки, теперь мне с двумя детьми, легче, чем с ней одной было, даже выбраться иногда из дама могу:) Все наладится у Вас, потерпите чуть-чуть
Aвтор
15 May 2008, 23:57
Хех, в туалет-это святое за мной приползти, а если дверь закрою, скребется как окшечка и ноет, жалко....да со вторым точно не буду больше допускать этих ошибок (буду приучать и к соске и к бутылке)
AD
AD
16 May 2008, 08:29
Во-во. У меня второй мелкий и с соской и с бутылкой и спит всю ночь (ттт) - красота!
15 May 2008, 20:45
а не рановато ли вам на ДР по ночам, когда ребенку только 11 мес? а чтобы с мужем вдвоем поужинать или позавтракать, я ребенку на это время всегда мультики ставлю.
Aвтор
16 May 2008, 00:00
Какие мултики в 11 мес, 10 мин и все, не нужны ей мультики, когда мы едим, ей надо потянуть за что-то обязательно, особенно в выхи, когда мы что-то заказываем. А почему вырешили, что на ночь? ДР например с 19, я же не уложу спать в 19 часов на всю ночь, естественно она проснется((( вот пиходим позже всех, часов в 21 и уходим в 23. P/S/ И до рождения на ночь на ДР не ходили, не любим мы это дело, максимум до 2-3 часиков
16 May 2008, 01:33
Какие мултики в 11 мес, 10 мин и все за 10 минут можно позавтракать.
Aвтор
16 May 2008, 15:47
Я про ужин...про завтрак уж молчу....я не ем до мужа вообще(((( только перекусы
16 May 2008, 16:59
меньше перекусов - больше шансов сохранить фигуру:)
17 May 2008, 00:07
ага) я при 180 см вешу 54-55 кг, меня это не радует уже, весила в 9-м классе столько Заметила, чем больше ем булок(когда муж на работе не готовлю себе), тем больше в минус ухожу....кто-то об этом мечтает, а я наоборот поправиться капельку хочу
17 May 2008, 23:27
вот я и говорю: меньше перекусов булками, меньше уходов в минус:)
15 May 2008, 21:43
Еще годик, и все наладится. Пока же советую не нервничать, а изменить отношение к ситуации. Есть возможность что-то сделать - делайте, нет - просто играйте с ребенком весь день. Ей внимание нужно, тогда плакать не будет
Aвтор
16 May 2008, 15:49
Да она и не плачет у меня вообще т.т.т., я с ней целиком и полностью, у компа только когда спит или муж если пораньше возвращается с работы. Она стол наш атакует просто, я дергаюсь
16 May 2008, 18:57
Ну поставьте ей тарелку на ваш стол, положите туда еду, которую можно брать руками, пусть жует с вами. Или ешьте по-отдельности, один занимает ребенка, пока другой ест
Anonymous
16 May 2008, 16:22
Не поняла от чего устаете? И почему ребенок постоянно орет, может к невропатологу запишитесь, давление в голове или еще чего.. Сама дочку вырастила, хоть убей не помню моментов чтоб ребенок так напрягал, что даже не поесть, ну а ДР по ночам - так чай не собачонку завели? Скока вам лет позвольте узнать?
Устал человек, поддержать надо, а не хаять! Как хаять, так сразу анонимно!
17 May 2008, 00:04
Я КСТИТИ ОТКРОЮСЬ! Нет, она у нас оч спокойный ребенок, ночью спит т.т.т., не помню ни одной бессонной ночи т.т.т., орет, когдя я ей что-то не даю, требует даже не орет. А романтика, да, ушла к сожалению, все как-то мы по -быстрому теперь делаем и кушаем, и секс(((( Единственное, муж радует, говорит, потерпи....но мне не легче от этого. Няню..вот убейте, не могу понять что она сделает, ну будет ребенок с ней, а яу компа, т.к. у меня зависимость реальная...гулять, да кто же погуляет с моей принцессой лучше , чем я , я ее и от ветра отверну, и с друзьями поиграем и в мячик...не думаю, что легко найти такую няню... Да, устала,да , накипело...вот сорвалась и топ завела, реально было плохо. Спасибо за поддержку всем! Вроде полегчало мне...капельку
17 May 2008, 08:23
Вы главное с едой как-то решите, легче будет. У меня дочь в этом возрасте тоже в наши тарелки лазила. Брали на колени, давали попробовать немножко. Ничего такого что ей нельзя конечно.
16 May 2008, 17:33
нужно поменять свое отношение к ситуации) Вы больше психологически устаете -у меня такое было, когда постоянное напряжение и уже крыша едет))) Расслабьтесь)
17 May 2008, 00:09
да ,я псих...учусь справляться с эмоциями)))
17 May 2008, 02:51
Попейте "Глицин", успокаивает. У нас была идентичная ситуация, я и сейчас могу сорваться и на муже и на ребенке, но он меня понимает, поэтому молчит. А про кино и театры: а Вы как хотели? Я, например, последний раз в кино была 6 августа 2006 года! Как, нормально, а? И ничего, не плачу особо... Вам просто нужно принять свою новую жизнь такой, какая она стала, и понять, что прежней она уже никогда не будет. Ведь теперь Вы - МАМА! И это самое главное. Мне тоже иногда хочется поспать подольше, встать, приготовить себе завтрак и отправиться с ним снова в постель, поплющиться до обеда и вообще ничего не делать!!!! Или, как некоторые из моих бездетных подруг, куда-нибудь сорваться, уехать, да или просто проторчать в клубе до утра!!!... НО! Когда мы с дочей засыпаем (1г6м) и она обнимает меня своей кроходной ручонкой,(а если я пытаюсь перевернуться, то она обнимает еще сильнее, типа "никуда не отпускаю") вот тут-то я понимаю: да на хрен нужны мне все эти клубы, поездки и кино!!! Все это никуда от нас не денется, а "такие" моменты надо ловить! Вы просто устали, но поверьте, Вы не одна такая. Нас много. Просто потерпите и станет легче. Удачи!!!
19 May 2008, 17:29
Читаю и сомневаться прямо начинаю, рожать ли второго :) Шучу, конечно! Мне кажется, обязательно надо выделять себе время и на романтический ужин вдвоем, и на кино, и на поход в салон красоты. Пусть не так часто, как до детей, но зачем лишать жизнь таких важных радостей? Дети - это прекрасно, но если в жизни только они, можно и повеситься уже... А мужчины это переносят еще хуже, между прочим. Так что хоть пару раз в месяц позвать няню/маму/... (у кого кто есть в помощниках) и развеиться нужно! В конце концов, договориться с друзьями, у которых дети тоже есть, и сидеть с детьми друг друга по очереди, чем не выход? Мы так делаем с подругой, бывает.
17 May 2008, 11:43
Подождите ещё годик и романтика вернётся. :) Получайте удовольствие от этого времени, которое сейчас, ведь ребёнок так быстро вырастет, вы захотите его взять на ручки, потискать, а он вас отпихнёт и скажет, что ему надо срочно поиграть в машинки (в вашем случае может быть это будут куклы:)). Это время - вашего полного единения с ребёнком - очень короткое в рамках всей жизни, любите его (это время), берите от него (от общения с ребёнком) всё, что вы можете взять и наслаждайтесь им.
AD
17 May 2008, 20:58
Согласна.Вот сейчас у самой подосток вредный подрос, а всё вспоминается как тискала её маленькую))И в кино будете не только с мужем, но со своим ребёнком вместе ходить, и в музеи, и как в первый раз для себя это всё будете открывать, потому что будете смотреть на мир его глазами))
17 May 2008, 22:40
а вообше-то стульчик для кормления помогает. Сажайте в неге ребеночка и ужинайте все вместе. Сами увидите ребенок на еду будет отвлекатся. (с транслита)
18 May 2008, 01:51
вы прям про мою написали....Остыньте и потерпите еще месяца 3, потом полегче будет.(у нас так было)
18 May 2008, 11:31
У меня сынишке 10 месяцев, двое больших детей еще. Сейчас у нас штиль - ни отпуска, ни кино, ни ресторанов. Но дети-то растут и начинают спать ночами и кушать сами.... Все временно.
18 May 2008, 13:24
Ребёнку исполнилсйа год, йа его в садик отправила, сама в универ поступила, и все проблемы решилис. На муза и на зизн в 4 стенах раздразатсйа рсазу перестала ;) (с транслита)
18 May 2008, 21:50
ну уж в год это как-то жёстко! :)
18 May 2008, 13:37
Будет романтика, обязательно будет! И с деткой тусить будете отлично!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325