Меню

Ребенка везде с собой

AD
Автор
15 May 2008, 17:21
Ситуация.Пригласили на ДР к родственникам по мужу. День рождения отмечают в кафе.Ребенку почти 4 года.Немного приболел.Сопли. И вот муж хочет везти его с собой.Его не волнует что он приболел.Уложить спать будет негде,а он днем спит (если не поспит к вечеру начинает капризничать).Как будет себя вести не знаю.Моя мама может с ним посидеть.Но муж уперся,только с собой.Говорила что если будут осложнения будет сидеть с ним сам,он отвечает тогда ты деньги будешь зарабатывать.Я пока не работаю,сижу с ребенком.Да и на ДР хочется расслабиться,а не бегать за ребенком. Хотя с детьми будут. И то что других заразит,мужа тоже это не волнует.Они на это не обращают внимание. И как поступить в этой ситуации? Или я преувеличиваю или чего-то не понимаю. Рассудите,а?
15 May 2008, 17:23
Конечно оставила бы, тем более сопли+мама еще может посидеть. У меня тоже такой же( Эх, мужики....
15 May 2008, 17:27
а я бы отдала ребенка мужу, пусть идет с ним на ДР, а сама бы осталась дома под предлогом...ммм..больной головы:) пусть он попробует там покуражиться повеселиться с больным ребенком то на руках:) Людей, на которых не действуют увещевания нужно учить на собственных ошибках.
Anonymous
15 May 2008, 18:15
странный муж... обычно мужья рады бабушкам ненадолго оставить ребенка, чтобы с женой вдвоем побыть
Anonymous
16 May 2008, 12:43
Ха! Это нормальные мужья. А этот хочет взять ребенка с собой, абы козу делать при родственниках. Типа, он папа зашибатый. У меня БМ такой был. Дома на руки не возьмет, а как на показуху - так и больного и сонного потащит. Нечего ребенка с собой таскать на взрослые праздники.
15 May 2008, 23:52
Лично для меня интересы ребенка и его здоровье превыше всего. Вы мать и решаете сами, окончательное слово всегда за вами. а то что мужу там приспичило- обойдется.))
18 May 2008, 03:48
Я бы конечно с бабушкой в таком случае оставила, если бы муж начал возмущаться, "почему типа не взять с собой в кафе?"...аргументировала бы тем, что ребёнок себя плохо чувствует, неизвестно как может это отразится на его поведение в кафе, да и потом вечером, если ещё и перевозбудится к тому же, а я тоже бы хотела отдохнуть и получить удовольствие от праздника, поэтому давай дорогой лучше отвезём его к бабушке и всё будут счастливы :-)
15 May 2008, 17:28
Я бы взяла. Ну приболел, но не 38 температура ведь? Мы старались везде с собой брать.
15 May 2008, 17:32
Согласна. Сопли - это не температура. Мы тоже стараемся дочку везде с собой брать + всегда есть отмазка уйти пораньше :)
Anonymous
15 May 2008, 17:52
Очень безответственно. Представляю как будут "рады" родители здоровых детей. ИМХО я бы после этого вас бы приглашать не стала.
15 May 2008, 17:55
когда не первый день насморк то уже не передается. Там же "приболел" а не болеет. Например когда у меня ребенок действительно болел с температурой и кашлем мы никуда не ездили.
Anonymous
15 May 2008, 18:21
Если насморк аллергический, то не передастся, а если остался после болезни, то даже очень заразный. В саду с такими "умными" мамашами замучились. Их ребенку хоть бы что, а я с больничных не вылезала.
15 May 2008, 18:22
сочувствую. Я с заразным ребенком никуда не ездила.
15 May 2008, 18:28
+1 с Анонимом согласна на счет заразы
17 May 2008, 15:37
+1
15 May 2008, 17:56
Я бы не взяла. Если удложить спать негде то это проблема. А приболевший ребенко может начать кукситься и капризить. Мы тоже ребенка везде с собой берем. Правда нам только 4 месяца))) Но! Идем только туда где есть условия уложить поспать и нормально покормить-переодеть. А со стороны мужа настаивать безответсвенно. Мне кажется мама все таки лучше знает, что лучше для ребенка (каламбур прям получился))))Во всяком случае в нашей семье возможность брать с собой ребенка определяю я.
Anonymous
15 May 2008, 18:03
Вы ж в другом топике вроде на свадьбу идете?
15 May 2008, 18:13
Я на свадьбу иду? Вы меня ни с кем не перепутали?))))
Anonymous
15 May 2008, 18:46
Это я не вам :)
!
15 May 2008, 18:17
Да-да, кто-то тут заливает по непонятной причине! Топ про свадьбу один в один.
AD
AD
15 May 2008, 18:08
Сопли - это приболел? Так мы в таком случае не выздоравливаем вообще! Наверное, надо всю семью по этому поводу в стеклянную банку до конца жизни закатать... ИМХО более определяюща другая ваша строчка - хочется расслабиться, а не за ребенком бегать. Ну так и скажите. Нормальное родительское желание. Зачем в оправдания-то играть?
15 May 2008, 18:30
А я считаю, что сопли это приболел, и ребенку не комфортно с соплями и мама должна переживать, а сопли могут и в болезнь перерасти, ведь организм ослаблен
15 May 2008, 18:59
Тогда из дома вообще можно не выходить. Температуры нет - значить гулять можно, то почему бы и торжество не сходить? А в нос можно сосудосужающие накапать.
17 May 2008, 00:08
Зачем лишний раз ребенку лекарство капать? Это ж не витаминки. Насморк лекарствами не лечится. Как говорится, если насморк лечить, он проходит за 7 дней. А если не лечить - за неделю. Не думаю, что гостям будет приятно видеть сопливого, капризничающего ребенка. Может быть, родителям это и доставляет удовольствие, но другим людям - вряд ли...
17 May 2008, 00:23
Если насморк не личить, то он может перейти в заболевание с температурой, так что лекарство надо капать. А еще хуже он может перейти в брохит и тд и тп. Так что думать о том что он пройдет сам по истечении 7 дней это глупо и подвергать опасности ребенка. А гости я не думаю, что будут внимание уделять только этому ребенку, гостям я думаю есть чем заняться на ДР по интереснее чем сопливый ребенок.
22 May 2008, 13:18
ОФФ..............................................Ну, это вопрос спорный. Очень сильно зависит от каждого конкретного ребенка. Организм моего ребенка сам с насморком справляется. В жизни не капала ему ничего в нос. Видимо, поэтому у него насморк бывает крайне редко. Максимум, раз в год по-серьезному. В течение года, если что-то у него и начинается, он за пару дней сам выздоравливает. Правда, в раннем детстве, когда еще он сморкаться не умел, мы ему промывали нос морской соленой водой, у нас она продается в стерильных ампулах и спреях для таких целей. Натуральное средство, очень эффективное при регулярном применении. А когда подрос, сам стал справляться. Отиты и бронхиты частые - вопрос иммунитета, а не вовремя закапанных капель в нос. Сосудосужающие капли для детей весьма неполезны. Тем более, что многие из них еще и на основе антибиотиков...
15 May 2008, 21:53
Вам сам ребенок сказал, что ему некомфортно? Я вот по жизни как-то таких детей не встречала,которым бы сопли или почти любые другие симптомы веселиться мешали бы! Но может я живу среди инопланетян :)
У нас сопли сразу дают отит.А то что у вашего ребенка постоянно сопли тоже не нормально.
16 May 2008, 12:09
Не исключено. Что у меня они все мои 30 лет постоянно - тоже ненормально. И эпилепсия моя - тоже не первая группа здоровья. Эх, пошла упаковываться в барокамеру!
17 May 2008, 00:09
Где он там веселиться собрался, ребенок? На взрослом дне рождения? Веселье... Ничего не скажешь.
17 May 2008, 02:01
А ваши дети исключительно в песочнице веселиться могут?
22 May 2008, 13:19
Мой ребенок много где веселится :-). В частности, на ДЕТСКИХ днях рождения. Со СВОИМИ друзьями. А не на взрослом застолье.
15 May 2008, 19:27
Согласна, у нас сопли практически постоянно присутствуют в той или иной степени (так же как и у меня), а вот болели мы (так, чтобы с температурой, вызовом врача на дом и т.д.) за 2 года посещения сада - ОДИН РАЗ.
15 May 2008, 19:28
Сплюньте три раза.
15 May 2008, 19:30
ттт :)
17 May 2008, 00:06
Конечно, сопли - это приболел. Если у вас вся семья постоянно с насморком, стОит об этом задуматься... Это не есть норма.
15 May 2008, 18:30
А кстати, анонимы тут правы. Автор, обьясните, вы куда идете то? Топ и правда один в один http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1337277
15 May 2008, 18:57
Сопли это еще не бользнь и не повод оставлять ребенка, до выходных Вы еще вылечить можете (я закапываю мираместин - и соплей как не бывало, лучше всех капель, меня лор врач научила). Просто на ДР пусть Ваш муж с ним носится, если не хочет маме отдать.
15 May 2008, 19:06
Не понимаю, зачем ребенка мучить, те более приболел. Ради чего?
15 May 2008, 19:13
Смотря как приболел. Если не температурит и хорошо себя чувствует, то мы всегда берем с собою:)
AD
AD
15 May 2008, 19:22
Я бы не взяла. Мучение будет и вам и ребенку, который не выспится и будет все время капризничать.
15 May 2008, 19:22
Я бы взяла с собой, если это только сопли. Я вообще предпочитаю всюду ребёнка брать с собой и мечтала бы, чтобы и муж думал так же, а ему удобнее оставлять ребёнка бабушке. :(
15 May 2008, 19:26
Это случайно не Вы 14-летнего сына на пикник притащили, в соседнем топе?
15 May 2008, 19:28
По счастью у меня сын четырёхлетний :)
15 May 2008, 19:29
Не заметите , как время пробежит и будет уже 14 летний.
15 May 2008, 19:31
И тогда-то я и возьму его на пикник ;) а что там за топ-то?
15 May 2008, 22:48
Не советую, а то там автора прогнали с пикника из-за сына.
16 May 2008, 15:11
Ого! :) Плохо себя вёл, что ли?
15 May 2008, 20:59
надо сообщить хозяевам и родителям детей, которые там будут, что ваш с соплями. как хозяева решат, так и будет.
15 May 2008, 21:47
Вот-вот!!! Именно мнение окружающих и тех кто с детьми определяющее. Недопустимо приводить больных детей куда-либо!!!! Они могут заразить других.
15 May 2008, 21:57
Я взяла бы, сопли у детей постоянно. Не понимаю, какие проблемы могут быть с 4-х летним ребенком. Моему полтора, вот тут точно не расслабишься
17 May 2008, 00:11
Поражаюсь я... Сколько тут людей, у которых у детей "сопли постоянно"...
17 May 2008, 01:01
у нас климат располагает к таким вещам. не знаю ни одной мамаши, которая при наличии у ребенка только соплей не повела бы в школу (сад).
22 May 2008, 13:21
Вот поэтому все и в соплях, а не из-за климата. Все друг друга заражают. Если у моего ребенка сильный насморк, он говорит в нос, я его никуда не поведу. Во-первых, он может сильнее разболеться, а, во-вторых, заразит других детей.
17 May 2008, 15:41
Тоже поражаюсь. Слава Богу в нашей компании нет матерей, которые приводят к детям своих сопливых детей.
Anonymous
15 May 2008, 21:59
Если у ребенка повышенная температура лучше конечно остаться дома. А если только сопли, но нет кашля и температура не выше 37, то можно считать его практически здоровым. Кстати интересно, а сам ребенок-то хочет ехать, или его мнение в расчет не принимается?
15 May 2008, 23:16
"Приболевшего" ребёнка лечить надо. А не таскать его за собой по увеселительным мероприятиям, как бы этого не хотелось родителям. Желаете погулять - оставьте малыша дома, тем более есть с кем, а сами гуляйте. Да и других детей заражать ни к чему. тем более что сейчас вирус очередной неприятный гуляет. Сами болеем, причём всей семьёй.
16 May 2008, 02:03
+1
Вот не понимаю,неужели выходя замуж многие теряют себя и не могут сказать НЕТ в такой ситуации?Да если у меня ребенок болеет,да идёт всё в сад.Да и мои родители ни когда не скажут вези, у нас же праздник,да и мой мужчина ни когда не поедет ни куда если ребенок плохо чувствует,только если "вытолкать".Я вообще не представляю что такое может быть:(Да лучше поругаться с мужем и дать ребенку нормально отлежаться во время болезни.А так везде с собой ребенка,практически на все мероприятия кде ребенку комфортно.
16 May 2008, 06:19
а почему ему так хочется тащить ребенка с собой? или он вашей матери не доверяет?
AD
Вот вот, я тоже не поняла, это у мужа экстремалльное развлечение что ли - с больным невыспавшимся ребенком посреди шума-гама-суеты на руках таскаться??? В таком случае одеть ребенка потеплее, лекарства с собой взять и - мужу на попечение а самой отдохнуть, попраздновать.
16 May 2008, 12:16
Я бы не разрешила брать ребенка и не по той причине что б можно было покуражиться, а по той что ребенку такие взрослые вечеринки неинтересны то особо, быстро устанет начнет капризничать, плюс еще и сопли и потом вы ж не знаете как он на самом деле себя чувствует может не очень, жалко же, зачем мучить ребенка? А если разболеется потом не дай бог?
16 May 2008, 12:28
+1 Вот из интересов ребенка - что он забыл на взрослой гулянке? И родителям не удобно, и ребенку стресс
16 May 2008, 12:46
Я бы не разрешила... как же надо не ценить своего ребенка и жену чтобы буквально тащить больного ребенка на какую-то посиделку. плюс вы как мама сами наверное возмутились если бы к вам привели больного ребенка и ваш от него заразился...
16 May 2008, 14:40
Решайте сами. если категорически не хотите брать, то скажите мужу, что врач сказал соблюдать постельный режим или что у ребенка температура. у нас была другая ситуация - нам не с кем было оставлять ребенка и мы его даже в коляске брали с собой в кафе на мероприятия. просто уходили раньше - как только ребенок уставал или начинал капризничать. главное - взять любимую игрушку и заказать отдельное меню (за свой счет)
16 May 2008, 19:32
Нмного не в тему - у меня сейчас дочка 3 года с соплями, так ее только позови в кафешку!! Любительница кафешек и встреч с друзьями. Другое дело, кто там соберется, не будет ли накурено. Вы ребенка самого спросить не пробовали - хочет он с вами или с бабушкой остаться? Думаю, в 4 года он уже точно знает, чего хочет.
17 May 2008, 00:04
Я бы ни за что не взяла, если есть с кем оставить. Наш ребенок в этом возрасте тоже непременно должен был часа два днем поспать, а если не спал, мало бы никому не показалось... Тем более, приболел. Да и что делать ребенку с соплями на взрослом мероприятии? В этом возрасте ребенок должен быть там, где ЕМУ комфортнее. И почему муж решает единолично такие вопросы? Не представляю себе такой ситуации...
17 May 2008, 13:08
Сама бы осталась с ребенком дома. Вот уж радость великая - к родственника мужа сходить! Надо дома подержать пару дней хотя бы, да и чтоб самой не дергаться, лучше остаться. Мой бы один пошел или не пошел бы никто, т.к. у родственников мужа тоже ребенок и мы не хотим его заражать. Кстати, мой ребенко ни разу от меня не заразился, а я от него - сколько угодно. Наверное иммунитет слабее. Так что взрослые могут и заразиться на ДР от вашего ребенка, пусть сейчас только сопли, они могут завтра пройти, а может и температура появиться - кто может заренее сказать?
Anonymous
17 May 2008, 15:20
в 4 года спит? я в шоке.....глубоком
17 May 2008, 15:43
От чего? От дневного сна четырехлетнего ребенка? Вы смеетесь?
17 May 2008, 20:41
Моему 4,5 - он тоже спит, а я вообще днём спала пока в школу не пошла!
17 May 2008, 21:34
Мне 28 скоро, если есть возможность, сплю днем ) А мой папа (почти 50) всю жизнь спит днем, он и работу всегда находил такую, чтоб можно было хоть полчаса поспать после обеда :)
18 May 2008, 10:30
+1. днем в выходные поспать - святое дело. спала бы и в будни, но работаю:)
22 May 2008, 13:09
О, да.. Я тоже очень люблю днем поспать.
17 May 2008, 21:57
Ребенок до школы должен спать днем, причем если не спит это считается плохо так как сказывается на его нервной системы (переутомления и всякое такое).
17 May 2008, 22:06
Не знаю, в Скандинавии дети днем не спят лет с 2-х... Нервная система намного покрепче будет, чем у тех, кто спит...
17 May 2008, 22:51
Неверю я в это. Хотя дети разные.
17 May 2008, 22:58
Прям все дети в Скандинавии не спят днем? И прям у всех крепкая из-за этого нервная система?:)
И че у нас дети такие,потому что спят днем,не то что в Скандинавии:)
17 May 2008, 23:28
;))
AD
AD
18 May 2008, 11:25
Спят они днем, если у родителей режим дня нормальный.
17 May 2008, 23:14
Может, вы расскажете это нашим воспитателям в дет. саду сына? А то никак не уговориьт спать не укладывать 5 летнего ребенка. А то они: "Весь сад спит, пусть и ваш ребенок спит..."
18 May 2008, 10:31
Что дети должны или нет - они не знают. Если нашего не полодить спать днем, то обязательно заснет в машине, если позже куда поедем. Значит ему нужен сон ( 3 года)
18 May 2008, 11:34
Вы слишком обобщаете. Во-первых в Скандинавии есть дети, которые спят, а есть, которые не спят. И во-вторых, относительно нервной системы такие выводы делать вообще некорректно - у моего 4-х летнего сына, который спит днём, нервная система куда крепче, чем у сына друзей из Скандинавии, который днём не спит. Особенности нервной системы не зависят от дневного сна, а если и зависят, то скорее наоборот она крепче у тех, кто спит днём!
18 May 2008, 03:49
Это не так. Дети разные и потребности у них разные, в кол-че и режиме сна в том числе. ИМХО
22 May 2008, 13:08
Видимо, Вы в детстве не доспали, раз так легко в шок впадаете. Психика неустойчивая... :-). Дневной сон детям очень полезен в дошкольном возрасте. Наш ребенок спать днем перестал после 5-ти лет. Да и сейчас его если днем уложить, он с удовольствием придавит часок-другой. Детям чем больше сна, тем лучше. Нервная система укрепляется и здоровье. Кстати, в нашем детстве в детском саду спали днем до 6-ти лет. Нормально это.
17 May 2008, 17:42
Я пошла бы!!!А когда муж все увидет своими глазами как тяжело, думаю вопросов бы не возникало! А вообще на взрослый д.р с детьми ходить, незнаю...
18 May 2008, 11:24
Если в кафе все семьи с детьми, то и вы можете взять своего. Пусть играет и развлекается. Ничего, что не пспит вовремя один раз. Надо быть мобильнее!
22 May 2008, 12:49
согласна! хотя смотря какие сопли...
18 May 2008, 11:40
Мы бы оставили на бабушку. Какой отдых с ребенком в гостях? Ни поесть, ни выпить. И так целыми днями с ним, хочется иногда расслабиться и не дергаться по каждому поводу.
24 May 2008, 15:14
Мы тут взяли своего малыша(ему 3.5) на ДР в кафешку...ну и бегали за ним от стола к столу. Что за отдых! То ему попеть, то потанцевать,то в другой зал побежит. Егоза!!! А на счет сна: спит мой сынок 3 часа в день. Если не поспит, то после 18.00 всем достанется от него:))) Караул можно кричать. Я бы оставила т.к. считаю, что взрослые отдельно, дети отдельно!!!
26 May 2008, 20:41
какое количество вечно сопливых детей!а я всегда думала что сопли признак болезни.И еще,считаю неуважением к другим приводить полубольного ребенка,почему мои то должны заражаться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325