Меню

Где справедливость?....

AD
15 May 2008, 20:03
У моего мужа есть бывшая жена и ребенок. Он служил в армии, получил квартиру. Она не работала все 8 лет брака, начала гулять и изменять ему. Бросила, ушла к любовнику с дочкой. Он остался жить в этой квартире. Через месяц любовник от нее сбежал. Потом мы встретились, начали жить в этой квартире, в одной из комнат. Другую комнату она закрыла на ключ, и подала на раздел имущества. Имущество поделили, и нам еще нужно было выплатить компенсацию (взяли кредит). Год мы договаривались насчет квартирного вопроса (менять и продавать свою долю в квартире отказывалась), мы продать свою долю не смогли. Все это время она приезжала сюда со своей мамой и дочкой, подавала заяву в милицию, устраивала скандалы, брала наши вещи и портила их. Выливала косметику в раковину. не смывала за собой в туалете, не выключала свет. И вот чудо, она согласилась чтоб мы ей купили квартиру в новостройке, мы влезли по уши в кредит на 10 лет. но купили эту квартиру. но квартира еще не достроенная. И вот она опять приехала... опять скандалы, опять мат, а у меня 3х месячная дочка спит... Мы ей говорим что квартиру купили, осталось дождаться прав и мы ее передадим ей. Она орет я не вижу документов, что она моя, и вообще все охренели. И качает свои права. Все нервы вытрепала, достала всех, она не вменяемая, не адекватная, ни о чем договориться невозможно... выговорилась...
Anonymous
15 May 2008, 20:09
Почему вы говорите , что доля "наша"?
15 May 2008, 20:13
Потому что, я уже деньги вложила в эту новостройку немалые, чтоб купить была возможность. Я имею право на равне с мужем отстаивать свои права за нашу семейную жизнь?
15 May 2008, 20:21
Скорее всего она злится на вас всех за то, что у нее жизнь не сложилась и еще тут муж бывший уже женат и обратно пути нет.
AnonymКа
15 May 2008, 20:25
А почему вы себе с мужем не купили квартиру новую, вместо того что ей? а ей бы вашу долю продали или сдали
15 May 2008, 20:59
У нас было такое решение, и мы уже обращались в агенство недвижимости, но в этот момент она согласилась на новостройку, нашу долю купить не может, денег у нее нету. Долю нельзя сдать.
15 May 2008, 21:53
слушайте, а не легче было продать квартиру и поделить как-то там деньги, взять кредит и себе уже купить квартиру, а? а она бы со своей долей делала, что хотела...
15 May 2008, 22:19
Не легче( Я тогда была уже беременна, и мы хотели оставить эту квартиру 2-ком, иначе мы бы всю жизнь из кредитов не вылезали, у нас был вариант купить ей вторичку, но ее поиски затянулись еще на полгода.
16 May 2008, 11:41
Не уходят от тех мужей-военных, которые казарму с домом не путают и улавливают разницу между женой и солдатом, придя домой. В армии, не имея семьи, можно в лучшем! случае получить только койкоместо в служебной гостинице. Многие жены военных не работают не потому что лень, а потому что в гарнизонах (закрытых городках...) на всех желающих работать НЕТ столько рабочих мест. Пилять придут вот такие на всё готовое и давай хаять, какие куеволенивоблядливые жёны военных. Эта военная кухня мне очень хорошо знакома, т.к. муж б.военный (с транслита)
Anonymous
16 May 2008, 12:35
Поведение бывшей жены Вы также оправдываете?
16 May 2008, 13:06
Вам понравилось, если бы ваш муж в вашу общую с ним квартиру в одну из комнат привел жить другую женщину до вашего с ним офиц. развода и до раздела совместнонажитого имущества? Я к БЖ никакого отношения не имею. (с транслита)
16 May 2008, 13:08
Меня он привел после как прошел год после их официального развода,и на имущество она подала в суд, как только меня увидела...
16 May 2008, 13:13
Нормальные мужья делают ВСЁ вовремя, чтобы с новыми женами уже жить спокойно. (с транслита)
16 May 2008, 13:14
У него возраст 36 лет, как вы думаете через сколько лет он бы разгребся со своей бж?? Или вы думаете, что она бы дала спокойно ему жить, и решить все за 1 месяц...??
16 May 2008, 13:21
Вы пишите, что пришли к нему жить через год после их развода и за тот год до Вас он при великом желании утряс бы все жилищные проблемы с БЖ + у них есть общий ребёнок. (с транслита)
16 May 2008, 13:15
Не согласна с вами. Не все в жизни можно спрогнозировать. И чем измеряется "нормальность" человека?
15 May 2008, 20:39
у меня маман почти такая же. я знаю, что это такое. тут ничего не поделаешь, только ждать ее отселения и тогда уже откреститься..
15 May 2008, 21:22
сейчас она запретила дочери разговаривать с мужем, типа он плохой и не достоен общаться с дочерью..
15 May 2008, 21:34
О какой справедливости речь? :think Угораздило вашего мужа связать свою жизнь со скандальной неуравновешенной особой - это крест на долгие годы. Не была б она такой, может и муж бы вашим не был.
16 May 2008, 15:39
+1
AD
AD
Юлька
15 May 2008, 22:19
А нельзя ли долю в квартире оформить на его дочь с правом воспользоваться в момент совершеннолетия и чтобы до этого мать не могла продать эту собственность. а вам спокойно жить в новостройке
15 May 2008, 22:22
А нам жить когда?) Мы сейчас хотим уже отделаться от них, и не видеть, забыть все как кошмарный сон... Ведь была бы она человеком нормальным и адекватным, этот вопрос давно бы решился.... А мой муж из нормальной семьи, где не было таких скандалов, поэтому она и села ему на шею. В итоге что получается, она не работала, гуляла и изменяла ему ,он пытался сохранить до последнего семью из за дочки. И за то, что она не заработала не копейки, она получает половину имущества, деньги + квартиру, и еще умудряется портить нам жизнь и нашей маленькой дочки.
Юлька
15 May 2008, 22:29
ну я предлагаю вам выход из уже сложившейся ситуации. А как было бы, если бы... Она была тогда его женой, когда он получал квартиру, не будь её и квартиры бы не было, а дочка его вполне может расчитывать на эту долю (он ведь ей как отец должен в любом случае, тем более, что он у вас нормальный :)) а вы таким образом "отделыаетесь от них", разве не так? А то, что " она не работала, гуляла и изменяла ему " - в этом есть "заслуга" и вашего мужа, увы:( Оставьте ей её половину, а вторая пусть будет его певой дочке, а вы начните с чистого листа.
Anonymous
16 May 2008, 08:20
А вам обязательно жить в этоу квартире? А где вы жили пока мужа не встретили?
16 May 2008, 06:39
Лучше себе бы купили новостройку, а ей отдали эту квартиру после переезда.
Anonymous
16 May 2008, 08:19
Повезло мужику. Не успел от одной бабы избавится так его квартиру уже другая окупировала :) Чем вы лучше бывшей жены, если вы свою жизнь без квартиры мужа не представляете. Если БЖ вам так сильно мешает - съезжайте в свою квартиру, делов то.
16 May 2008, 12:10
узнаю узнаю мастера делать выводы на пустом месте :-)
Anonymous
16 May 2008, 12:31
Ну очевидно же что БЖ должна остаться жить в квартире мужа - она же обязана заботится об интересах ребенка. а муж как порядочный человек должен был оставить вкартиру ребенку. Вы ведь именно такую идею толкали когда женщина спрашивала стоит ли ей отнимать квартиру у бабушки :) С какой стати тогда мужику приводит бабу в дом бывшей жены?
16 May 2008, 12:33
"если вы свою жизнь без квартиры мужа не представляете" ЭТОТ вывод откуда? И что-то вы как-то часто хамите, утомили. Может хватит храбрости писать не анонимно?
Anonymous
16 May 2008, 14:02
А вы можете быть последовательной - а то у вас то квартира должна БЖ достаться, даже если она мужу и не принадлежала а его родственникам. То БЖ сволочь - должна новой бабе создать все условия для нормальной жизни в своей квартире. если автору не нравится жить в квартире с БЖ - она может уйти с мужем жить к ней в квартиру.
16 May 2008, 14:11
а вы неправильно все поняли. Квартира мужа и ее. жить нам больше негде. У меня квартиры нету. Я к тому написала, что БЖ не хочет нормально договорится о разделе или обмене или других вариантах. Она тут не живет, она живет у своей мамы в другом городе, и приезжает сюда на несколько дней. Устраивает скандалы, недавно с мужиком приезжала бухала , вообще невменяемая была. Разные варианты я уже описывала. Я вот одного не понимаю, почему меня хотят в чем то обвинить, то я на квартиру мужа претендую (а не живу с ним нормальной женой), то мы должны вообще съехать из квартиры и отдать ей все, а сами жить неизвестно где. я обрисовала ситуацию так как есть на самом деле. Я все понимаю, прошла любовь в прошлом браке, нашла себе мужчину, почему не решить вопрос о жилье и имуществе нормально?? ЗАчем нам гадить, подавать заявы в ментовку на нас, ругаться, когда и так мы согласны на все варианты.
Anonymous
16 May 2008, 14:42
Вы тоже можете жить у своей мамы - это ваше право. А ее право делать в своей квартире все что она захочет. И договариваться она с вами не обязана - очевидно же что вы не готовы отдать ей то что ей положено по закону. Конечно она заботится о своем ребенке. Не о вашем же ей заботится. А привозить мужика она может точно так же как и ваш муж поселить вас. :) Вы считаете что она привозила мужика, она считает что муж приволок в дом какую то шалаву.
16 May 2008, 14:45
Как вы себе представляете жизнь второй жены у "своей мамы" если у нее семья? И она живет у мужа, который имеет право проживать на своей площади. ааа у вас опять бред....:-( тогда понятно, извините
Anonymous
16 May 2008, 14:48
Так же как живет БЖ со своей семьей у своей мамы :) Ну так и БЖ имеет право проживать с ребенком на своей площади - только автора бесят даже если она время от времени приезжает. Кстати их площадь больше чем площадь мужа. :)
16 May 2008, 14:50
а квартира значит пустая стоит, да? или может вы туда претендуете переехать?
Anonymous
16 May 2008, 14:52
Почему в ней вполне сможет тогда жить БЖ с ребенком. Она не живет там потому что муж привел туда бабу. А в свободной квартире может и стала бы жить. Почему ребенок на которого получена эта квартира должен жить у бабушки, ради того чтобы папа мог плодиться и размножаться дальше?
16 May 2008, 15:06
Вы ж сами писали что квартиру надо делить на троих, так? Вот муж автора и пытается это сделать, чтоб всем было хорошо. Зачем надо куда-то уезжать? К тому же что БЖ сама смотала с ребенком из этой квартиры. А как вы выражаетесь мужику надо было остаться монахом и не заводить никаких отношений? Было бы ей богу удивительно если б мужчина живя один в квартире и женившись второй раз поехал жить в квартиру к теще. Я бы сочла такое поведение ненормальным. В этот момент приматывает БЖ и начинает права качать. Значит год она жила где-то там все было отлично, стоило человеку свою жизнь устроить она тут же влезла со скандалами. Ей сказали - хочешь делить - не вопрос, давай вместе искать варианты, а она стекло заляпывает гадостью. Это вменяемое поведение?
Anonymous
16 May 2008, 15:10
вообще мужик мог поступить порядочно и оставить квартиру ребенку, раз уж так спокойно может купить квартиру в новостройке. Конечно БЖ будет качать права - это на 2\3 ее квартира :) варианты которые ей предложили искать - это разделить квартиру на пополам - т.е. ущемить ее ребенка!
16 May 2008, 16:08
Ну где вы видите пополам, а? Ну где? вы хоть посмотрите сколько стоит однкомнатная и двухкомнатная!!!!!
Anonymous
19 May 2008, 08:57
Там где автор написала про то что квартиру можно было разменять на 2 однокомнатные. Я не знаю цены на квартиры в их городе, я не знаю цены на квартиры в их районе. Квартиру моей свекрови трехкомнатную можно без проблем разменять на 2 двухкомнатные но в районе попроще. Если автора что-то не устраивало они могли продать свою часть квартиры и с доплатой купить другую квартирую.
AD
AD
19 May 2008, 09:19
Мож вы попытаетесь логически порассуждать, а? Во-первых, квартира не ТРЕХ а ДВУХкомнатная. Во-вторых, варианты размена предлагали. и наконец, если вы обвиняете в таких вещах, так хоть поинтересуйтесь разницей между двушкой и трешкой в вашем городе. Вооружитесь калькулятором и посчитайте сколько будет половина от двушки а сколько - две трети. и что на это можно купить.
Anonymous
19 May 2008, 10:32
Так смотря где находится квартира, какого она размера. У нас в соседнем доме двухкомнатные квартиры стоят дороже чем трехкомнатные. Если двухкомнатная квартира в сталинском доме где-нибудь на Соколе, то раменяв ее можно вполне купить 2 двухкомнатные квартиры в бутово. Это попытайтесь вы логически порассуждать - если человек на одни варианты был не согласен, а на другой вариант согласился, значит предыдущие варианты его не устраивали. Человек не обязан соглашаться на то что ему не нравится только ради того чтобы бывшему мужу было куда жену привести. Автора же не устраивает даже тот факт что БЖ просто приезжает в свою квартиру с ребенком и мужем (что уже характеризует автора не с лучшей стороны). Автор приплела к проблеме то что БЖ изменила мужу - об этом она может знать только со слов мужа, а муж очевидно скажет то что ему выгодно.
19 May 2008, 13:48
А вы никак не допускаете что БЖ и правда очень вредная и поперечная женщина? Могла бы ведь она и раньше свои требования озвучить. И еще: я не думаю чтобы военным квартиры в сталинских домах давали.
Anonymous
19 May 2008, 14:15
А вы не допускаете что автор могла сильно преувеличить. Или муж автора мог не рассказать автору всей правды. Я абстрагируюсь от эмоций, и рассматриваю ситуацию с точки зрения закона. По закону БЖ имеет право на 2\3 этой квартиры, а так же имеет право не соглашаться на те варианты развода которые ее не устраивают. Она так же имеет право не просто туда приезжать, а жить там постоянно.
19 May 2008, 14:47
Я допускаю (правда при этом и автор должна приврать про пьянки с мужиками и скандалы), но вы то изначально почему-то оправдываете БЖ и пристрастны к автору. Ну и где справедливость?
Anonymous
19 May 2008, 14:58
Справедливость в том, что БЖ имеет право привести в квартиру своего нового мужчину так же как муж привел автора. Так же я полагаю что автор при случае тоже может выпить бокал вина. Я не пристрастна к автору. Я исхожу из того что есть 3 нормальных человека. Автор ее муж и БЖ. Есть квартира которая пренадлежит БЖ, мужу и их ребенку. Соответсвенно квартирой могут пользоваться оба - и муж и БЖ. БЖ не обязана соглашаться на те варианты размена которые ей не нравятся или ущемляют ее права. Автор в этой квартире ОБЯЗАНА считаться с БЖ, по причине того что квартира БЖ частично принадлежит. Каждый из супругов исеет право проживать в этой квартире. А вот проживание других людей должно быть согласовано со всеми владельцами квартиры - это если по справедливости. Т.е. если бы БЖ было нужно она бы выселила оттуда автора - вполне по закону.
16 May 2008, 14:43
Быть последовательной это ко мне? А я что здесь где-то писала свое мнение??????????
Anonymous
16 May 2008, 14:47
Ну вы так активно поддерживаетет автора в том что бывшая жена сволочь, только потому что она не согласна отдать часть квартиры принадлежащую ее ребенку автору :) Не забывайте квартира получена на 3 человек.
16 May 2008, 14:48
Вы мне покажите где я это писала пжалста, если не затруднит конечно
Anonymous
16 May 2008, 11:47
А мне нравится, как всегда все накинулись на человека! Вы дамочки себя представляете что ли на месте бывшей жены? Только вот объясните, пожалуйста, чем первый ребенок от бывшей жены лучше или хуже второго от нынешней? Почему они должны всё оставлять первому, а сами начинать с чистого листа т.е. в долгах, соответственно обделяя второго ребёнка чем-то? И не надо говорить нынешней жене, что это не её квартира, она её мужа, а значит и её и их дочки! Я считаю, что вы всё сделали правильно, купили квартиру бывшей жене с ребёнком т.е. не обделили, а эта по праву ваша! Удачи вам и поскорее избавиться от истеричной бывшей жены!
Anonymous
16 May 2008, 12:32
Он не лучше и не хуже. Просто прежде чем размножаться как кролику мужику нужно было прикунуть сможет ли он обеспечить всех своих детей.
16 May 2008, 12:35
Это иногда не прогнозируемо
Anonymous
16 May 2008, 12:37
А кто сказал, что он должен обеспечивать жильем ребенка и его МАТЬ?
Anonymous
16 May 2008, 14:06
Ну так квартиру они получали вместе - одинокому военослужащему двухкомнатную квартру не дали бы. А значит ребенок должен получить часть от доли отца и от доли матери. А значит квартиру нужно делить на троих.
16 May 2008, 19:17
Муж вполне может забрать свою дочку к себе. Тогда ее доля никак не пострадает. А маме купить комнату в комуналке.
Anonymous
18 May 2008, 10:30
Может но не забирает. :) Более того приезда ребенка бесит автора так же как приезд БЖ и ее нового мужа :)
16 May 2008, 12:53
автор, очень вам сочувствую. ситуация гадкая, и жаль мне что вы и ваша дочурка расплачиваетесь за прошлое вашего мужа. ну раз уж вы в этой лодке и по хорошему она не понимает есть масса не очень хороших но жестких способов эту даму отвадить. я думаю ее следует хорошенько встряхнуть чтобы она остановилась. понятно что бесится она явно не из-за квартиры а от досады что у мужика которого она бросила сложилась жизнь и с ним рядом человек который и в горе и радости рядом с ним, а не бежит к любовнику когда муж по уши в долгах. сил вам и удачи.
16 May 2008, 12:59
спасибо на добром слове.
16 May 2008, 12:58
Во первых она жила не в закрытом городке. Во вторых она ушла жить к любовнику забрав дочку. В третьих если бы она была нормальным человеком, то можно эту квартиру было поменять на 2 1-ком, или сесть обсудить другие варианты. НО ей это не нужно было, ей нужно было портить нам жизнь. Сколько раз муж мой пытался договорится, результата 0. по ее словам, ей эти доли не мешают, продавать не хочет. По вашему до каких пор моему мужу не нада была семья. Он сейчас благодарит бога за то, что у него есть нормальная семья, и делает все, чтоб мы жили хорошо. С неадекватными и невминяемыми людьми трудно договориться. Последняя выходка ее, она заляпала стекло на балконе каким то гавном, мы живем на 1 этаже. Разве нормальные люди так поступают со здоровой психикой. И не надо говорить, что я пришла и претендую на его квартиру, я пришла в его жизнь чтоб создать семью. А ей нормальная жизнь не нужна. Она без образования, в жизни ничего не добилась. Что она, что ее мать паразитируют на своих мужьях. Когда она от него ушла, он слег в больницу с тромбоэмболией, после нее он ходил еле еле. Она приезжала к нему и устраивала скандалы, орала что ждет пока он здохнет и квартира достанется ей. Это не люди, это моральные уроды. У моего отца тоже была бывшая жена, так мы дружили со сводной сестрой...
16 May 2008, 13:00
Не обращайте внимания на анонимов. Пусть мелят что хотят.
AD
16 May 2008, 13:08
Вы говорите, поименять на 2 1-комнатные? Там именно это для нее вы сейчас и делаете, т.е. ей выделяете ЕЕ однокомнатную Разгница-то в чем?
16 May 2008, 13:11
Разница в том, что она вообще никак нехотела разговаривать и решать этот вопрос. И только недавно, она решила что ей сгодиться квартира в новостройке. И то мне кажется, что она подслушала наш разговор с мужем, о том чтоб взять в кредит квартиру нам, и продавать нашу долю. А так как за свою долю она даже не сможет купить хрущевку, то решила хоть так поиметь мужа.
Anonymous
16 May 2008, 14:07
а почему она должна решать этот вопрос? почему ей на 2 человек должно причитаться столько же сколько мужу на одного человека?
16 May 2008, 14:13
она не должна решать, она должна решать это с мужем, а не гадить, устраивать сцены и спектакль. и орать что ей ничего не надо и ей все по барабану, и делайте что хотите...
16 May 2008, 14:25
Вы сами по доброй воли пришли к нему жить, зная, что в этой ИХ квартире в одной из комнат живёт на законных основаниях его б.жена. Что теперь то возмущаться иль раньше не до того Вам было в мягких муравах у вас? (с транслита)
16 May 2008, 14:31
Да жизнь не сказка. Тут гавном поливают,там за дверью тоже. И какая же наша вина с мужем?? что решили жить вместе создать семью, и решать проблемы с его бывшей женой?? А там оказалось что БЖ не хочет ничего решать, и что ее главная цель - испортить нам жизнь. И о ребенке она не думает. Кто знал, что у нее снесет крышу до такой степени?? Что на свою жизнь ей уже наплевать и она не хочет ничего в ней устраивать, она как человек конченный. Если б ей нужна была квартира, и она хотела бы свою жизнь привести в порядок, она бы так поступала???Она сюда бы приезжала? НЕТ. Нормальный человек давно бы уже пришел к компромиссу. Она устраивала свою жизнь - у нее не получилось. И ей теперь главная задача - чтоб у нас не получилось.
16 May 2008, 15:56
Вы правильно оцениваете ситуацию и молодцы, что с мужем ищите компромисс и выход из положения. Просто не давайте себя вывести из равновесия неурядицами с бывшей женой. Думайте о дочке и своей семье, а неурядицы рано или поздно закончаться и все будет хорошо. Вы ведь уже почти решили проблему - квартиру скоро достроят и первая жена переедет туда. Кстати, где она сейчас живет?
Anonymous
16 May 2008, 14:04
Конечно ей это не нужно - она печется о том, чтобы ее ребенку досталась эта квартира, а не кусок. Почему ее ребенок должен получить только ее долю от квартиры а ваш ребенок должен получить долю отца? Получается чтот ваш муж печется только о втором ребенке?
16 May 2008, 14:15
А я что спорю, что муж бы не получил бы эту квартиру если бы не она и не ребенок.??Но почему она не хочет менять?? или чтоб мы ей квартиру купили??? И что сейчас мы выплачиваем ипотеку, и ЕЕ квартира строится, а все равно приезжает и делает гадости и ребенка возит, учит не разговаривать с отцом, это нормально?
Anonymous
16 May 2008, 14:38
Вы предлагали размен на 2 однокомнатных квартиры - т.е. на пополам. Ей и ребенку половину и мужу половину. А должно быть 2\3 жене и ребенку, и 1\3 мужу. Т.е. по сути мужу даже комната в квартире не положена, а он туда еще вас привел. А то что она приезжает - это ее право, это ее квартира. И она может делать в ней все что угодно - с вами считаться она не обязана. Кстати, а где вы жили до того как встретили мужа?
16 May 2008, 15:03
Вот интересно, когда это двушку можно было разменять на 2 однушки? Однокомнатная плюс доплата, а к доплате как раз муж автора с автором добавляли бы денег и покупали однушку себе. Чего вы на автора накинулись? ессно бывшая жена имеет право жизнь им портить, что она и делает, но автор то в этом не виноват.
Anonymous
16 May 2008, 15:13
Автор написала что был предложен вариант размены на 2 однокомнатных квартиры. Т.е. БЖ предлложили половину вместо 2\3. Автор не виновата. Но она ищет справидливости. Она уверена что, она - человек не имеющей квартиры вообще, страдает незаконно от наездов женщины в чьей квартире она с мужем живет. И еще возмужается что БЖ имеет наглость в эту квартиру приезжать с ребенком и мужем.
16 May 2008, 16:00
Половина двухкомнатной квартиры это не однокомнатная квартира, как вы утвержаете, а две малосемейки, это в лучшем случае. В разных городах варьируется стоимость двухкомнатных и однокомнатных но нигде за стоимость двухкомнатной не купить двух однокомнатных. А дадее смотрите мой первый пост. Жене бывшей от продажи идет однушка, остальное муж вбухивает в новую квартиру плюс новая жена я так понимаю свои накопления добавляет и ипотеку они берут. Ну и где тут половина? Очень выгодный обмен для БЖ. Просто эта женщина из тех, кто себе глаз выколет, лишь бы у соседа было два глаза выколото.
Anonymous
19 May 2008, 09:04
В москве 2 комнатная квартира может стоит подороже некоторых трехкомнатных - зависит от площади, от района и т.д. Нет - эта женщина из тех, кто беспокоится о судьбе своего ребенка. А вот мужу автора судя по всему первый ребенок не очень сильно нужен. Нигде не увидела что новая жена имела существенные накопления которые она вбухала в квартиру - это ваши домыслы. Так же нигде не увидела что автор планировала получить однушку доплачивая за нее. Так же автора не устраивает та новостройка которую они строят - значит новостройка существенно дешевле той квартиры в которой живет автор сейчас. Т.е. именно сейчас БЖ предложена квартира по адекватной стоимости, а раньше ей предлагали что-то что ущемляло ее права. Кстати, о том что БЖ изменила мужу известо только от мужа автора. Очевидно что он расскажет только то что будет ему выцгодно.
19 May 2008, 09:24
Про измены вообще не упоминаю, это к разделу квартиры не имеет отношения. Читайте внимательно. Автор про накопления писала. А также писала что новостройка в том городе в котором живет БЖ, так что им она нах не нужна, покупалась исключительно для БЖ. Поэтому она им и не нужна. Опять же, эта новостройка сейчас ЛИЧНО принадлежит автору и ее мужу. Если туда уехать то получится что они просто отдали всю квартиру. Наверное этого БЖ и добивается, но тогда ущемляются права младшего ребенка. Кто важнее, старший или младший?
Anonymous
19 May 2008, 10:37
Про накопления я не увидела, а вот про то что квартиру можно было обменять на 2 однокомнатных. Нет, если они туда уедут то смогут продать часть своей квартиры в квартире жены. А сейчас автора возмущает что БЖ имеет наглость приезжать. Но если она не будет приезжать то получается что она отдала 2\3 квартиры своему мужу. Получается что автор-то хотела бы чтобы БЖ подарила свою часть мужу. Новостройка в другом городе им не нужна, но их никто не заставлял покупать новостройку в другом городе. Они могли купить в том городе где живут.
19 May 2008, 13:51
Вы внимательно читали? Новостройку в другом городе затребовала БЖ. Они и построили. А продать часть квартиры - это потерять очень много. Но, если я прально помню, они согласны уже были продать, просто БЖ уже поняла что перевредничала и пошла на попятный.
Anonymous
19 May 2008, 14:16
Она затребовала или может она предложила такой вариант размена? Вы так уверены что БЖ сволочь как будто вы с ней знакомы. Вообще автор написала "Год мы договаривались насчет квартирного вопроса (менять и продавать свою долю в квартире отказывалась), мы продать свою долю не смогли." - так что про попятный, это очень громко сказано.
19 May 2008, 14:49
Я сейчас просто не буду перерывать весь топик. Честно говоря лень. Но было в сообщениях автора, что БЖ не шла на контакт никак. Я не уверена в том что БЖ сволочь. Я просто говорила что да, есть такие тетки вредные. А вы уверены в том что БЖ мягкая и пушистая а сволочь как раз автор? Откуда такая уверенность?
Anonymous
19 May 2008, 15:02
а почему вы уверены что вредная тетка БЖ а не автор? Как раз автор возмущена тем, что БЖ приезжает в собственную квартиру! Вы считаете это нормальным? Автор несколько раз озвучила что им для счастья жизненно необходима эта квартира - получается что не будь у мужа квартиры, она бы замуж не вышла. Это по вашему нормально? Мне приятнее думать что они обе вполне нормальные и адекватные.
AD
AD
16 May 2008, 14:17
Я не понимаю, это что, муж ее чтоли бросил а не она, или выгнал ее с ребенком на улицу, почему такие рассуждения? ПОчему мой муж не имеет право на семью?? ПОчему я не имею с ним право на семью?? ПОтому что у него БЖ ненормальная, только из за этого??
16 May 2008, 14:31
мне кажется вы себя сильно изводите. если этот форум помогает вам выплеснуть эмоции то пожалуйста продолжайте, но если вы и вправду так нервничаете то прошу вас остановитесь. ведь своими переживаниями вы ей же, БЖ, делаете приятное, так как она этого добивается. может быть пригрозить ей что если будет продолжать в том же духе то вам ничего не мешает пойти жить в новостройку, закрыть комнату в этой квартире для якобы размена, и начать крутить ею также как и она вами? приходить когда хотите, или сдать комнату какому-нибудь торгашу с базара чтоб он с ней соседствовал а самим жить в новостройке?
Anonymous
16 May 2008, 14:39
Муж имеет право на семью. Но так же имеет право всего на 1\3 квартиры. И не более того. Вот на своей 1\3 - он может и семью создавать и все что угодно делать. А все остальное принадлежит бывшей жене и её ребенку ы конечно имеете право на семью, только устраиваеет вы свою семью за счет БЖ и ее ребенка занимая их квартиру. Снимите жилье, уйдите жить к своим родителям? Почему она должна уступать вам квартиру если она с ребенком имеют право на большую ее часть? Почему она может жить без этой (своей) квартиры, а вы нет? У вас без квартиры бывшой жены семьи не будет?
19 May 2008, 12:14
и все это конечно оправдывает любые низкие деяния, оскорбления, вторжения и прочее.... вы наверное сами стыдитесь того что пишите раз прячетесь за анонима.
Anonymous
19 May 2008, 12:21
Вторжением вы называетет то что БЖ и ее ребенок приезжают в собственную квартиру? А выгонять ее из этой квартиры (которая на 2\3 её) это нормальное деяние?
Поддерживая
16 May 2008, 15:04
Ох, девушка, держитесь! Такие склочные бабы были и есть! Вы ни в чем не виноваты, и оправдываться ни перед кем не должны. Вы поступили хорошо - купили ей отдельную квартиру, со временем вопрос утрясется, и она от вас отстанет. Мне эти вопросы знакомы не понаслышке. Мой отчим (его жена бросила ради богатого мужика) имел такую же стервозную БЖ, он платил алименты на ребенка (17-ти летнего) по-честному без судебных решений + оплачивал ее квартиру и счета. Так как он отказался платить их после 18-ти летия, его БЖ подала на него в суд ... как на неплательщика! Суд шел 2 года - он отпрашивался с работы, а она не являлась - то заболела, то уехала отдыхать. В конце концов суд состоялся, его дочь, вопреки воли матери, подтвердила, что получала эти деньги. Суд претензии отклонил. Но! 2 года приходили судебные бумажки, 2 года он ходил по этим судам. Кстати, ранее развод она назначила на его ДР. А со вторым мужем она уже развелась, оттяпав половину его шикарной квартиры.
16 May 2008, 15:24
По мнению большинства, муж работав всю жизнь, получил квартиру, жена ушла к любовнику, и через год когда у нее не получилось там ничего. Муж должен был уйти оставив квартиру и имущество БЖ,она же бедненькая такая несчастеннькая, обделяет ее БМ, предлагая поменять квартиру или купить ей новую.... Это так несправедливо... когда ее, обиженную жизнью и умом, предлагают ТАКИЕ ВАРИАНТЫ, надо было купить ей и ее любовнику пентхаос, и обеспечить на всю жизнь, чтоб она ни в чем не нуждалась... как же я была не права,что завела с ним семью, что он решился завести семью...а надо было горбатиться всю оставшиесю жизнь во благо БЖ, дабы ей там жилось хорошо и привольно, а там глядишь у нее жизнь наладится, А БМ муж пусть дальше пахает на ипотеку и НЕ думает даже о личной жизни. БРАВО. ВОТ где оказывается справедливость...а мы то думали, что мы люди, а ан нет, мы рабы...
Anonymous
16 May 2008, 15:31
Квартиру получали они оба, точнее втроем. И она за эти годы вынесла с ним рядом ни чуть не меньше проблем. И заработала эту квартиру своим трудом - помните чтобы генеральшей стать, нужно за лейтенанта замуж выходить и помотаться с ним по гарнизонам. А вот вы судя по всему хотели бы придти на все готовое, чтобы БЖ оставила вам и свою долю и долю ребенка. Вот она свою долю квартиры заработала - а вы нет. :) а уж если вы решились жить с мужчиной у которого за душей только 1\3 часть квартиры - то это вы должны были думать где вы будете жить, а не БЖ. А уж обвинять ее в том что она приезжает в СВОЮ квартиру - вообще смешно :)
Anonymous
16 May 2008, 15:35
+100000000 еще и привирается (как мне кажется) про БЖ, особенно про мазанье г... окно с улицы
16 May 2008, 15:35
Хотите фотку сделаю?))
Anonymous
16 May 2008, 15:41
Жены? Г..на? Окна? давайте, фотки в студию причем с отпечатками пальцев. А если серьезно, то я думаю Вы все значительно перувеличиваете, что ее "очернить", а себя жертвой обстоятельств выставить... ну это лично мое мнение
16 May 2008, 15:35
Да да, читайте пост выше, она бедненькая, нагулялася, а когда в жизни ничего не получилось, надо чтоб БМ ее обеспечивал до конца дней ее, и не забыть ей оставить квартиру. ХА, только она не моталась нигде а жили они в одном городе, пока ему не дали квартиру в соседнем... бедняжечка еще раз. А я да, хотела прийти на все готовое, и даже не думала ничего своего вкалдывать, а те деньги что вложила в эту новстройку, это пустяки. надо еще заработать и дать ей, а то ей очинь уж плохо живется.. А то что эти деньги на мою малышку были отложены, боже право, кого это дергает. ВСЕ мы должны идти на улицу жить, так будет все по справедливости...
Anonymous
16 May 2008, 15:41
Он не обязан ее обеспечивать, он обязан обеспечивать ребенка. А так же он обязан отдать ей часть квартиры которую он получил на нее и на ребенка. Вы можете не жить в квартире если вам не нравится. можете продать свою 1\3 - это ваше право. Она же не обязана ни освобождать вам квартиру, ни соглашаться на размен. А те деньги которые вы вложили в новостройку - вы могли вложить в собственную квартиру - что вам мешало сделать это? И вложили вы не в подарок БЖ, а в обмен на ее квартиру которая тоже стоит денег.
16 May 2008, 15:44
Ай я уже поняла,что мы с мужем не имеем право на жизнь, что тут говорить.
Anonymous
16 May 2008, 15:47
Вы имеете право - жить в том что заработали сами и имели до свадьбы. Т.е. вас муж имеет право на 1\3 квартиры, вы имеете право на то что имели до свадьбы. а вы конечно уверены были что БЖ с распрастертыми объятиями вам свою часть квартры подарит, потому что вы сами ничего заработать не смогли?
16 May 2008, 15:50
Ага мы просто слезно умоляли ее подарить нам ее долю, а другие варинты это так, ничего серьезного. И конешне, я должна была к 25 годам уже заработать себе на квартиру.
Anonymous
16 May 2008, 15:51
Если ваша новостройка такая хорошая - так живите там сами :) Но вам то не новостройка нужна, а квартира БЖ :)
16 May 2008, 15:52
ЭТО не ее квартира, а новостройку мы покупали в городе где она живет. а ентот город находится от нас за 100 км, нам конешне все надо и ипотека и ее скандалы..
Anonymous
16 May 2008, 15:56
Эта квартира ее на 2\3 :) Если вы считаете что переплатили ей, то сами живите в этой квартире. Кто вам мешает :) А она имеет полное право приезжать в свою квартиру когда хочет и жить там сколько хочет. А вот вы такого права не имеете - и через суд она имеет право вас выставить
16 May 2008, 19:35
Эта квартира ее тоже только на 1/3. Я уже выше писала, что ребенок может жить с отцом.
AD
AD
Anonymous
18 May 2008, 10:31
Ребенок может жить с отцом, но не живет. Автор тоже может жить там где прописана - а не на квартире БЖ
Поддержу
16 May 2008, 15:39
Удивительно, но когда мои родители(мама и отчим) решили создать семью, вся родня и друзья принялись укорять и стыдить. Довод: но у него же дети, он не имеет права на новую семью! Он должен о них заботиться и обеспечивать!(одной было 19, другой 17) А мать не должна? Но то, что БЖ бросила его после 20 лет совместной жизни ради очень богатого мужчины пожилых лет(там любовью и не пахло), это ничего. Неужели он не имел права устроить свою жизнь? Сейчас они вместе 8 лет, живут и дышут друг другом, радуются обретенному счастью. И только пару лет назад окружающие признали за ними право на счастье. Это нелепость. Не слушайте никого, живите по совести! Вы же не на улицу ее выгнали!
16 May 2008, 15:42
Я знаю,нам бы еще терпения и поддержки, и все утрасется. спасибо
Anonymous
16 May 2008, 15:43
а ваша мать тоже хотела чтобы БЖ оставила все свое имущество ей? Не забывайте квартира эта была получена БЖ и мужем и ребенком. А значит по совести мужу в квартире принадлежит только одна треть.
16 May 2008, 19:36
Похоже, что вы и есть бывшая жена мужа автора.
БЖ на мыло!
19 May 2008, 12:18
когда шляться уходила БЖ почему не помнила про свои обязанности и не считалась с положением своего тогда еще мужа? почему сейчас кто-то должен входить в ее положение и поступать с ней исключительно красиво? за ее счет никто ничего не делает. уж поверьте такие моральные женщины своего не упустят.
Anonymous
19 May 2008, 12:24
А вы лично свечку держали, что так уверенно говорите о том что она шлялась. Обо всем известно со слов мужа. А он даже если сам гулял все равно новой жене в этом не сознается! Так что причины развода, давайте оставим без рассмотрения. Никто кроме БЖ и ее мужа подробностей не знает. А то что БМ хочет нажиться на собственном ребенке - это уже характ6еризует его с определенной стороны. Ведь если квартиру будут делить пополам то прежде всего пострадают интеерсы ребенка! Так чьи моральные устои более мерзкие - это спорный вопрос :) а уж моральные устои женщины которая квартиру сама квартиры не имеет, но осуждает БЖ которая приезжает в свою квартиру - вообще не поддаются описанию. Вот уж автор своего точно не упустит :)
анонимусов на мыло!
19 May 2008, 15:25
а вы странная однако. так рьянно выступаете как будто вам дали комсомольское поручение разобраться в этом вопросе. вот человеку на стекло дрянь всякую лепят, приходят в дом базарить, гомыхать...муж ее переживает что не может разобраться с проблемами, долгов полно, ребенок маленький...а вы ее в чем то обвиняете. неужели вам доставляет такое удовольствие заставить кого-то почувствовать еще хреновее? для вас это способ самореализации? а простое человеческое сочувствие и пару слов поддержки вам так чужды?
19 May 2008, 15:29
щас вам напишут трахтат. этот аноним очень многословен
Anonymous
19 May 2008, 15:31
Извините, я не увидела информации о том где БЖ приходит в дом к автору базарить. Мне казалось что это автор живет в квартире БЖ, а БЖ приходи в свою квартиру. Не исключено что громыхание автора мешает БЖ ни чуть не меньше. Или вы полагаете что БЖ и ребенок обязаны подарить автору часть своей квартиры? Это комуналка, и громыхание соседей неизбежны. Так же как автор обязана учитывать права БЖ на пользование ванной, туалетом и кухней. Или БЖ теперь не человек и обязана отказаться от квартиры и всю оставшуюся жизнь жить со своей матерью? Потому что автору не хочется жить в комуналке?
16 May 2008, 16:02
Автор, вы не расстраивайтесь сильно, ну тут же всякого народа полно. Держитесь, скоро дом сдадут, документы готовы будут и поедет БЖ по своему новому адресу :)
16 May 2008, 15:37
А ну да,я ж на всем готовеньком, и на ипотеке новой, какая я плохая, что у меня семья...
Anonymous
16 May 2008, 15:45
Ну вы же живете на пложади которая принадлежит БЖ и ее ребенку. И кто после этого из вас халявщик? Она или вы? Или это она вашу квартиру занимает - такая сякая?!
16 May 2008, 15:47
мы живем на площади , которая принадлежит мужу, и никогда на ее площадь не претендовали. конешно же я халявщица, кто бы спорил.
Anonymous
16 May 2008, 15:50
а ваша комната в 2 раза меньше комнаты Б жены? и местами общего пользования вы тоже пользуетесь :) А их она покупала тоже :) Если вы такая умная - так живите в новостройке, и не партесь. Или вашему мужу жилко 1\3 квартиры ребенку родному подарить?
16 May 2008, 15:51
а жене мало 2/3 квартиры?? надо еще и 1/3 для полного счастья?) Вижу моральные стороны уже перестали затрагиваться.
Anonymous
16 May 2008, 15:53
конечно справедливее чтобы она вам 2\3 подарила :) И потом не ей а ребенку. :) Очевидно же что пока вы не предложили честный вариант БЖ была не согласна на размен. ведь не случайно она теперь согласилась а раньше была против.
16 May 2008, 16:05
Все понятно. ВСем кто меня поддержал большое спасибо.А тем кто нет, желаю от чистого сердца, чтоб у вас в жизни такого не было. А пока вы не побыли в нашей шкуре, можно рассуждать что угодно. ПРосто по словам трудно определить где хорошо, а где плохо. НАм с мужем действительно тяжело, и еще неизвестно сколько это будет длиться. Для последнего анонимуса поясню - она если продаст долю, не сможет купить квартиру, во вторых она согласилась на этот вариант, потому что это было последнее наше предложение. И она это прекрасно осознает. И в третьих эти все выходки ее , это нам напоследок, чтоб нервы побольше помотать, ибо потом уже так не получится. МЫ нормальные люди и хотели решить все мирным путем. Но есть люди - моральные уроды, отморозки, которым все по барабану. Больше писать и оправдываться не буду. Я считаю после того что с нами случилось (и больница, и муж на грани смерти, и в этоже время его отца парализовывает от инсульта, и все долги и кредиты что висят на нас) МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА СЧАСТЬЕ. Удачи и счастья добрым людям.
Anonymous
18 May 2008, 10:38
Конечно вы имеетет право на счастье - но вы хотите строить его непременно в этой квартире. Если бы вам действительно было плохо, вы бы сняли жилье, ушли бы к родителям -нашли бы способ решения проблемы. Но вы ведь не хотите этот способ искать - вам проще ругаться с БЖ. А если бы ваш муж оставил бы квартиру ребенку - вы бы за него замуж не вышли? Вы выходили замуж за мужчину или за квартиру?
16 May 2008, 15:59
Уважаемый автор. С этим анонимом спорить ненадо, и тем более принимать все близко к сердцу. У анонима больной вопрос - квартиры и спорить он (или она, фиг его разберет) может до бесконечности. Поэтому просто игнорируйте и не грузитесь всякой фуйнёй. Я согласна с анонимом что 2/3 квартиры принадлежит жене и она не обязана обменивать или еще там что-то. Но поскольку человек обычно "разумный", то она могла бы найти компромиссы без истерик и скандалов, никак не пойму что ей мешает выдвинуть свои условия и обсудить это с БМ....
AD
Anonymous
19 May 2008, 09:10
У меня большоной вопрос не квартира а справедливость :) Терпеть не могу халявщиков - которые сами на квартиру заработать не могут, а только ищут как урвать у тех кто смог заработать. :) БЖ не должна искать компромисы чтобы ее бывшему мужу было хорошо. Компромисы ищет тот кому это нужно. БЖ и так имеет квартиру. Какой смысл ей напрягаться ради счастья автора? :) Это автор пока ничего в жизни не заработала - а значит и думать где жить должна она а не БЖ. А о том что БЖ изменила своему мужу - вилами на воде писано. Конечно мужик, если не дурак, не скажет что сам был виноват в разводе а свалит все на БЖ. Автор могла снимать квартиру, муж автора мог продать свою долю в квартире. Это тоже решение.
19 May 2008, 14:50
Те ясно дали понять что разговаривать с тобой не хотят. Тока гадость какую-то мелешь и все. Обычно тот кто горазд воздух сотрясать на деле пустое место.
Anonymous
19 May 2008, 15:05
я с вами на брудершафт не пила, вы меня с кем-то путаете. Тыкайте своим собутыльникам. :) А автор четка дала понять, что не будь квартиры, то не былбо бы и семьи. Он даже не стесняется того что замуж за квартиру вышла.
19 May 2008, 15:08
Дура ты....
Anonymous
19 May 2008, 15:11
:) Когда человек чувствует что не прав, он начинает оскорблять других людей :) А без оскорблений вы диалоги вести не умеете?
19 May 2008, 15:19
неа, я тобой ваще не хочу диалог вести, никакой. надоела со своим словесным поносом. те слово ты 20
Anonymous
19 May 2008, 15:24
Когда диалог вести не умеют, то пытаются оскорбить :)
19 May 2008, 15:25
Ты первая и оскорбила, значит ты не умеешь
Anonymous
19 May 2008, 15:31
Покажите где я вас оскорбила?
19 May 2008, 15:38
"Тыкайте своим собутыльникам"
Anonymous
19 May 2008, 15:41
Ну так мы с вами на ты не переходили. Кто вам дал право так ко мне обращаться?
19 May 2008, 15:42
а вам?
Anonymous
19 May 2008, 15:49
А я ответила на ваше хамство :) Т.е. такое право дали мне вы нахамив первой! :)
19 May 2008, 15:53
я вот даже не сомневалась в ответе!!!! бугагагага :-) а значит вешать ярлыки и хамить другим это ВАМ можно? а как вам нахамили, так сразу по какому праву???? неприятно стало, да? ну и зачем тогда другим неприятно делать? и откуда этот пассаж про собутыльников??? кароче отвали, надоела. писать больше не буду.
Anonymous
19 May 2008, 15:57
Покажите где я нахамила или повесила ярлык? Да, мне не понятно где бы жили автор с мужем если бы у мужа не было бы 1\3 этой квартиры. Автор везде пишет что жить им больше негде. Чтобы делала автор если бы БЖ постоянно проживала в этой квартире? Дальше, представте себя на месте БЖ - она обязана теперь с новой семьей всегда жить у своей мамы? Она должна подарить свою долю и долю ребенка бывшему мужу? Или она все же должна была бороться за интеесы ребенка? Она не имеет право приехать в свою квартиру только потому что там живет автор? Почему про мужа БЖ мы говорим - приперлась с мужиком, а про автора - пришла в его жизнь? Теперь представте что в вашу квартиру пришла к вашему мужу жить другая женщина. Вам это понравится?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325