Меню

Как заставить мужа зарабатывать???

AD
грустно
16 May 2008, 16:52
Женаты 5 лет, и все 5 лет муж собирается менять работу. Получает он очень мало, работой не доволен. Но сидит ноет и ничего не делает. Раньше еще не очень критично было, я работала, но сейчас я в отпуске по уходу за ребенком, денег хватает только заплатить за квартиру, поесть (очень средненько, без колбасы, сыра, мяса, тока курица), ребенку не могу нормальные игрушки купить (развивающие), не говоря, о том, чтоб одется и куда-то сходить. Есть машина, которую купили нам его родители, старая, отечественная развалюха, компьютер тоже еле работает (вещи без которых он жить не может). И даже это его ни на что не сподвигает. на мое недовольство он отвечает, что ищет работу. Т.е. он сказал друзьям про это и наверно надеется, что они ему чего-то найдут. Еще он иногда просматривает объявления, что-то ему нравиться, и условия хорошие и зарплата, но он не звонит туда, почему - не знаю и не говорит. Он нормальный мужик, любит нас, помогает, с ребенком очень хорошо, комуникабельный и т.д. и т.п. Извените что длинно, накипело за все года. Завтра подружки пригласили в кафе, но я не пойду, денег нет, да и одеть нечего. В дородовое не влезаю, послеродовое уже велико :(. Девочки, дело даже не в шмотках, кафешках и чего-то там еще. Я очень хочу второго ребеночка. Возраст не позволяет долго ждать. Посоветуйте чего-нибудь!!!
16 May 2008, 16:58
Не обижайтесь, но это из серии: "Неожиданно за осенью пришла зима". Жещины прежде, чем рожать создают материальную базу (приобретают ХОРОШУЮ= ДЕНЕЖНУЮ профессию, покупают квартиру которую потом можно сдавать, создают резервный денежный фонд и т.д. и т.п.), а вы сидите без денег и ноете...+ 2-го хотите, наверняка чтоб не работать,да? Неинтересно обсуждать и советовать. На все ваши проблемы всего 2 причины: ЛЕНЬ и/или НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ! Вы и ваш муж либо не хотите работать, либо ничего толком делать не умеете и поэтому никто платить хороших денег не будет.
грустно
16 May 2008, 17:21
Девушка, второго ребенка рожают далеко не потому что не хотят работать :). Сразу видно, что материнство для вас пока просто слово. Ну да ладно. Честно говоря когда прочитала ваше сообщение, подумала, что вам не больше 20 - ти, и очень удивилась, что вы совсем на немного меня моложе.
16 May 2008, 18:31
Рожайте второго, сажайте мужа дома в няньки и идите сами зарабатывать, если муж хорошо стравляется с ребенкам, а вы более амбициозны и трудолюбивы, возможно длаы вашей семьи это будет лучший вариант.
16 May 2008, 19:48
подпишусь
автор
16 May 2008, 21:42
Не найду я у нас в городе работы, где зарплата будет превышать зарплату мужа.
Anonymous
16 May 2008, 22:13
А почему тогда Вы думаете, что муж сможет найти работу, где будут платить больше?
Автор
16 May 2008, 22:15
Он хороший специалист. А я так себе :(.
Anonymous
16 May 2008, 17:12
значит вашего мужа это устраивает, мой 4 года сидел на копеечной зарплате, пока я не заболела и не понадобились немаленькие деньги на моё лечение, как потом он сказал, "иногда, чтобы сделать шаг вперёд, нужно получиь пинок под зад"
16 May 2008, 17:38
Не поняла, в чем проблема. Хотите больше денег - идите работать. хотите второго ребенка - рожайте второго. Мужа, я так поняла, и так все устраивает. Начнете заставлять что-то делать насильно - рискуете потерять мужа.
16 May 2008, 17:41
а куда она первого денет, если пойдет работать? На мясо денег нет, значит о няне и речи быть не может.
16 May 2008, 18:20
Вообще, раньше, помниццо, были всякие ясельки-садики. Отменили ужо, за невостребованностью? (с транслита)
16 May 2008, 18:29
Значит ребенок слишком мал для садика, если она в декрете сидит. До трех лет декрет вообще то. А маленького отдашь, будет болеть, и постоянные больничные не спасут бюджет семьи.
грустно
16 May 2008, 18:38
Ребенку 7 мес., Когда вставали на очередь в сад, то сказали, что в ясли мы не попадаем, да и садик под вопросом, т.к. сейчас мест нет, а уж 2007г. был богат на деток, а сады строить не планируют. Я не из Москвы.
16 May 2008, 18:41
Пока не рожайте, для двоих детей нужен тыл хороший. Вашего желания иметь второго ребенка мало. Нужно подумать, на что вы его кормить будете.
Anonymous
16 May 2008, 19:12
Существует еще и надомная работа.
Anonymous
16 May 2008, 21:40
Посоветуйте пожалуйста. Сайты писать я не умею, программы тоже.
Anonymous
16 May 2008, 22:42
Я вязала.
17 May 2008, 03:09
Нельзя человека заставить делать то, что он не хочет. Можно на время надавить на него, но рано или поздно он сделает так, как он хочет, а не Вы. Т.е. может бросить работу и все.
16 May 2008, 18:31
даже не знаю что посоветовать... Не обижайтесь только, но муж у Вас какой-то инфантильный что ли, все его устраивает в ситуации, машину ему купили, кушать есть что, и доволен. Не дозрел он еще, видимо, до настоящего отцовства, раз рождение ребенка не дало стимула для зарабатывания денег. Поговорите с ним еще раз, четко, аргументировано. На счет рождения второго ребенка - тут уж Вам решать готовы ли Вы если что обеспечивать и зарабатывать сами? Я поняла давно, что в этой жизни можно расчитывать только на себя и свои силы. Если Вы в перспективе сможете выйти на работу, отправить детей в садик, прокормить их и себя и есть где жить, то рожайте, тем более если уже возраст поджимает.
AD
AD
16 May 2008, 21:36
По любому перед вторым надо выйти на работу. Деньжат подзаработать и декретные потом получить. С таким мужем надо суетиться самой.
Anonymous
16 May 2008, 19:08
Работайте сами.
Автор
16 May 2008, 20:06
Я не думаю, что у нас в городе я смогу найти работу с большей зарплатой чем у мужа. А вот он точно может.
да уж
16 May 2008, 20:14
Бесполезно это. У меня подруга сейчас в такой же ситуации. Вот спрашивается куда смотрела когда замуж шла? Ведь сама видела, но надежды "ах он женится и изменится". Ага, щас! Либо рассчитывайте только на себя, либо меняйте мужа. Рожать с таким мужем второго и просто ныть, на мой взгляд это безумие какое-то.
16 May 2008, 20:53
К сожалению, взрослого дядьку работать не заставишь - берите инициативу в свои руки и вперед - к трудовым свершениям. С такими мужьями - если вы не хотите разводится и любите его, такого, какой есть - выход только один - делать все самой, переложив на его плечи какие-то бытовые заботы. Я вот точно знаю, что если будет второй ребенок, то я лишусь работы, которая кормит мою семью. А муж мой зарабатывает только на продукты. Больше извините никак. Поэтому - второй ребенок для меня - скорее всего незбыточная вещь. Но справедливости ради, должна отметить, что у меня была такая тяжелая беременность, что вообщем-то повторения не жадется остро. Вряд ли в 35 лет я стала здоровее, чем в 28.
Пух..
16 May 2008, 21:30
Нас двигали дети. Может это не правильная позиция, но анилизируя нашу жизнь понимаю, что дети для нас очень большой стимул. Конечно, у нас была база(своя квартира), но должности, зарплаты, машины и т.д. было потом. Только встали на ноги после первого(было и на хлеб не хватало), стали планировать 2го (разница приличная между детьми получилась). Для нас с мужем это большой стимул стал. Сменили квартиру, машину(не без помощи родных, правда). Еще помогает, "дойти до ручки", как я называю. Затеять что то - ремонт или поездку, выкладывать до копейки, когда начинает не хватает денег, уже на еде экономим, начинаем с мужем суетиться. Муж рискует на работе, выбивает повышение. Я нахожу подработки. Жизнь по тихоньку налаживается и так до очередного кризиса.
Автор
16 May 2008, 21:38
Marsha и Пух вы озвучили два пути развития ситуации. Либо забыть о втором ребенке и улучшать благосостояние, либо ближайшие лет 5 переживать финансовый кризис. Другова наверно не дано :(.
16 May 2008, 21:43
Самой действовать надо. И вообще, по хорошему - женщина не должна зависеть от мужа. В жизни может произойти всякое - и именно самой придется заботиться о своих детях и о себе самой. Так что при любом раскладе - инциатива должна исходить от себя. В первую очередь
Автор
16 May 2008, 21:55
Да до беременности я была независима.
16 May 2008, 22:11
Ну а сейчас, что принципиально меняется? Мужчина не желающий зарабатывать бывает трех видов: инфантил, просто лентяй и "идейный". Иногда это еще и сочетается. Мне попался "идейный" - потому как решения пока принимает сам, за "базар" отвечает, и совсем не ленив, что касается его любимой области - XVII века. Вот тут мы расцветаем...
Anonymous
18 May 2008, 12:01
посадите мужа с ребенком а сами выходите на работу, делайте карьеру. если у вас получится и второго роджите, а муж пусть детей растит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325