Меню

Всем теткам на заметку!!!

AD
16 May 2008, 20:04
Женщины, а как вы думаете о своих мужчинах? Текст этот не мой, скачен из livejournal. Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной. По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше. Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься? Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой. Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь. Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак! Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя. Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости. Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее. Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.
16 May 2008, 20:16
мне кажется, что это пишет очень закомплексованый эгоист, ничего не добившейся в жизни и не прилагающий для этого никаких усилий
16 May 2008, 20:20
я правильно понимаю, что вам, как женщине, такие размышления не близки?
16 May 2008, 20:27
абсолютно, я не воспринимаю своего мужа как кошелёк на ножках или разнорабочего, я его люблю потому, что просто он есть и забочусь потому, что мне это в радость
16 May 2008, 20:36
если это так, почему удивляет, что текст написан женщиной, если это так естественно для женщины - просто быть вместе со своим любимым мужчиной, ничего не требуя..
16 May 2008, 20:57
что мешает мужчине просто быть вместе со своей любимой женщиной, ничего не требуя... (с транслита)
16 May 2008, 20:58
в соревновании да победит сильнейший!
16 May 2008, 21:00
вы это о каком виде спорта речь ведёте:-)? (с транслита)
16 May 2008, 21:02
да уж известно о каком: о требовании друг от друга, в данном случае.
16 May 2008, 21:06
вы эта всё про тот кофий никак до сих пор не можете успокоицца:-)? (с транслита)
16 May 2008, 21:08
да это ты никак про тот кофе не можешь успокоиццо:) и много вас тут еще таких:))
16 May 2008, 21:08
а что было с кофе? :-)
16 May 2008, 21:10
у нас с кофиём проблем-с не было-с...не пьём-с (с транслита)
16 May 2008, 21:00
либо она пишет со слов мужчин, либо когда её бросали, ей приводили те аргументы, которые она написала на своей странице
16 May 2008, 21:03
мужчины приводят аргументы, когда уходят?:)
16 May 2008, 21:06
конечно, надо же оправдаться в своих глазаз
16 May 2008, 21:04
вобщем, пока жареный петух не клюнет, о любимом не подумаешь, так что ли?:))
16 May 2008, 21:07
причём тут жареный петух?
16 May 2008, 21:10
а тогда откуда такие мысли, что подумать о том, что чувствует мужчина можно только когда он тебя бросит, да ито не просто уйдет, а еще и разжует, аргументирует, вдолбит?
16 May 2008, 21:12
дык ищо мущшины имеюцца на планете земля (с транслита)
AD
AD
16 May 2008, 21:14
это не мои мысли, нередко мужчины себя оправдывают уходя к другой от "она слушает лучше, до у не> попа более подтянутая"
16 May 2008, 21:15
кароче, не фиг думать о них, о подлецах! так что ли?
16 May 2008, 21:18
вы невнимательно читаете, я люблю мужа и забочусь о нём и далеко не все мужчины подлецы, так же как и не все женщины гуляют
16 May 2008, 21:20
а почему ж тогда удивились, что пост написан женщиной? хотя текст-то, собственно, не о заботе...
16 May 2008, 21:24
я не удивилась, что пост написан женщиной, я написала, что у автора большие комплексы, а так же я считаю, что заботиться и получать от этого радость, можно только о ЛЮБИМОМ человеке
16 May 2008, 21:28
никогда бы не подумала, что у женщины, откровенно пишущей о том, что ее любовь и отношение к мужчине очень эгоистично, какие-то комплексы...
16 May 2008, 21:33
она же получается зависима от своей любви - а это комплекс! :-) Видимо в детстве не долюбили :-)
16 May 2008, 21:40
переживать за другого, сочувствовать ему - это зависимость????? бог мой.....
16 May 2008, 21:49
ой, ну что вы, я же пошутила. Конечно - это не зависимость, но и признавать себя эгоистом - это тоже не комплекс. Я с вами согласна.
16 May 2008, 21:45
я лично знаю женщину которая очень эгоистично относится к мужчинам (это я очень мягко выразилась), прикрывая таким отношением свои комплексы, но по ней никто не скажет, что они у неё есть
16 May 2008, 21:49
а как ты про них прознала?:) про комплексы ее, в смысле.
16 May 2008, 21:57
мы родственницы, росли вместе
16 May 2008, 22:00
да, за близкими не трудно подмечать их проблемы. правда, тут есть одна проблемка - велика вероятность проецирования;)
16 May 2008, 22:03
не совсем, просто она со мной делится тем в, чём другим не признается
18 May 2008, 04:49
прочитала...написано как с моего мужа в точности...но не зыбвайте...женщине тоже нужна поддержка и понимание...а может и помощь в чём-то...всё относительно как всегда...ну а вообще мужчиной быть сложнее по-жизни ИМХО...."нормальным" мужчиной...
Anonymous
16 May 2008, 20:31
Так это женщина пишет??? :-O Или я ничего не понимаю
16 May 2008, 20:33
читай внимательней.
16 May 2008, 20:52
Тоже иногда думаю про это.
17 May 2008, 18:18
Ага, и так до старости - молчать и подавать чай? Скажите, а замуж тогда зачем?
16 May 2008, 20:52
О, еще один пример не женщины а бабы. Странно что она еще задумалась о чем-то. И то поверхностно, с бабской позиции. Автор, это не вам а написавшей этот опус конечно.
AD
AD
16 May 2008, 20:55
а как более глубоко? с настоящей, женской позиции.
17 May 2008, 14:54
более глубоко это не с позиции бабы а с позиции человека, независимо от пола.
16 May 2008, 20:53
Я только не поняла, что мы, ТЁТКИ дожны на заметку то взять??? Что мужчина /в отличии от ТЁТКИ!/ - существо рождённое на другой планете, многие догадываются ;-) Вы что хотели сказать этим длинным рассказом то? Что мужу надо молча принести чай? А если он не хочет чая? Что бы дали молча ему полежать? Тогда Му..к - жена? Потому что... /далее всё подробно объяснено/ Только не забывайте, что вы такая же тётка, как и все тут присутствующие особи женского пола. В особенности те, кто не хотят, что бы их посылали по делу и без дела, те, которые желают уважения со мужской стороны, хотя вы к ним и не относитесь! ;-)
16 May 2008, 20:57
о страждущих, желающих женщинах этот пост.
16 May 2008, 21:01
А что на заметку то взять? Как себя с музчинкай вести штоль?
16 May 2008, 21:02
Взять на заметку,что "быть мужчиной" иногда бывает тяжело:)
16 May 2008, 21:07
А! Ну тогда точно не буду мужчиной! На кой мне надрываться. Останусь женщиной :-) Тёткам всегда легче живётся :-)
Anonymous
17 May 2008, 03:45
+1 у нас не жизнь,а санаторий! С утра до вечера посиделки в кафе с подругами, салоны, маникюры-педикюры, просмотр свежих коллекцй с подиумов Паржу и Запарижья.А мужу вечером чаёк...и без сахару,чё баловать. Мне всегда хотелось взглянуть в глаза тому олигофрену (как и тем,кто считает что Тайд отстирывает любые пятна)кто действительно так считает.
16 May 2008, 21:06
расслабься и не парься:) женщине, которая превзошла мужчину во всем, ни к чему мысли о нем.
16 May 2008, 21:08
Уважаемая, а я и не парюсь!!! Да и других не парю!!! :-)
16 May 2008, 21:10
А о моём отношении к мужчине не вам, автор, судить! :-Р Вы о своём отношении переживайте! Хотя ... есть ли они у вас? отношения...
16 May 2008, 21:17
Дайте ссылку, я нашла родственную душу. :-) Я вот думала, чего я ему чай тащу просто так, а сейчас поняла - вину чувствую.
17 May 2008, 04:03
А чо делать, если я чай тащу без малейшей вины?.. :) И, главное, мне чай тащут тоже без вины... :) Это у нас что-то ненормальное, да? :)
17 May 2008, 12:44
Наверна, еще не прониклись :-)
16 May 2008, 21:40
Вы правы, всё так и есть! Только уж очень не хочется себе в этом признаваться! :((
ой...
16 May 2008, 21:44
Ну точно, вот именно с такими мыслями сюда шла... очень хорошо написано. Ничего от нас не хотят, мы от них ничего не хотим, живем вместе, если только уже повзрослели... - остальные чего-то хотят, возмущаются и расстаются....
17 May 2008, 04:00
/зевая/ Опять какой-то неполноценный мужчинко решил, что во всех его проблемсах виноваты гадкие, вредные женщины, которые о нём, таком замечательном, слишком мало думают. :) Или нашим журналисткам так хорошо платят, что им уже плевать, кого обливать, простите за грубое слово, дерьмом - хоть самих себя, лишь бы денюжка капала.
17 May 2008, 10:02
"По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой"...После этих слов становится яснее ясного что это за мущчинко:-) (с транслита)
Anonymous
17 May 2008, 16:04
небось маргинал с антивумен.ру :-)
17 May 2008, 04:34
Проняло :-), пойду поглажу и налью чаю
AD
жена трудоголика
17 May 2008, 11:15
Вот уже 4 года я ношу чай ни о чем не спрашивая, не жду от мужа поговорить, говорю детям "не приставай к папе, он устал"... И спрашиваю себя (его - бесполезно): нафига ему мы, если дома после работы ему всегда хочется одиночества?
17 May 2008, 14:58
Я тоже думаю, нафига семья, если столько времени приходить домой и ничего, кроме уткнуться лицом в подушку, не нужно. Хочу спросить. А Вы вот чай носите, неужели Вам не хочется, что бы Вы лежали, а Вам чай принесли, ножки уставшие помассировали? /шепотом/Думаю, что хочется.
жена трудоголика
17 May 2008, 16:02
Ну чай мне уже старший сын носит, иногда. А массажа усталых ног я не ждала от мужа даже в медовый месяц :-)
17 May 2008, 17:43
Про массаж ног - это я так, образно говоря :-) Мне муж массаж ног делал только когда была беременная :-) А сейчас - не дождешься :-)
18 May 2008, 04:58
как найдёте ответ на тему "А, нафига ему мы" плиз скиньте в личку :-), меня этот вопрос просто извёл, не вижу логического объяснения ему, я ведь даже чай не нашу...:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325