Меню

Болячки мужа. Как быть?

AD
:(
18 May 2008, 09:22
Девочки, мне ужасно стыдно, но я ничего не могу с собой поделать :( Каждый раз, как муж заболевает, я начинаю злиться, причем ужасно! Могу даже ругаться на него начать. И все время думаю, ну как же мне так не повезло, что достался такой больной мужчина?? А где мужественный, здоровый рыцарь на белом коне? Куда подевался? Ведь было до свадьбы все это - и дрожь в коленях, и сердце бухает, и ладони потеют. А теперь? Ходит дома в семейных труселях, носках и рваной удобной страрой футболке. Спит теперь только в шапке (!!!!) потому что при открытом балконе голова мерзнет :( Ладно, посмеялись мы с ним, когда читали тот известный стих "у мужа 37,2". Все это весело, конечно. Но за последние 1,5 года у него вырезали аппендицит (причем с перитонитом, потом полгода в себя приходил), обнаружили простатит... а теперь вот оказалось, что его "ой, что-то болит спина" - это не что иное, как межпозвоночная грыжа :( Теперь чихнуть лишний раз боится. Вообще трусиха он у меня. Понимаю, что нехорошо так говорить. Но мне уже 28, ему 33, детей у нас нет, но активно планируем. Вот думаю, если так дальше будет продолжаться - то какая поддержка и опора мне от такого мужа? Как я буду с малышом справляться (если дай Бог все получится), как я буду за мужем ухаживать? Девочки, что делать? Я в шоке :( Жизнь проходит мимо! Ни в отпуск поехать, ни потусить никуда сходить, ни секса активного... ничего! Не чувствую я в себе желания всю оставшуюся жизнь ухаживать за ним, как за маленьким :( С другой стороны, ну не разводиться же?? Да мне совесть не позволит это сделать :( Да и сама не хочу - когда он не болеет, лучшего мужа и пожелать нельзя. Жаль, что таких моментов очень мало. Девочки, что делать то????
18 May 2008, 09:36
ИМХО, болячесть - это не свойство здоровья, а состояние души. При таком количестве болячек надо наобюорот - вести юболее активный образ жизни, закаляться и заниматься спортом в меру возможностей. Йога тоже помогает. Я недавно общалась с дамой, у которой была травма спины как у Дикуля - она себя на ноги поставила йогой. И теперь каждый день в 6 утра у нее упражнения. ГОворит, один день пропущенных упражнений - и она может на следующий день просто не встать. Но... по танцам бегает в свои 50.
Автор
18 May 2008, 09:53
Вот мне тоже так кажется. У мужа в глазах такой дикий страх светится. Сегодня утром он как-то потянулся, защемил позвонок, стало в живот/бок отдавать и болеть.. так он расплакался! :( Понимаю, что с его характером это не изменить... но мне то что делать? Сейчас ребенка заведешь - на всю жизнь привяжешь себя к нему. Еще вопрос, не будет ли ребенок такой же "болявый" Разводиться? Два аргумента против 1) не гуманно это, бросать человека в беде 2) не факт, что найду лучше, да и 28 лет - пора уже дитё заводить, некогда искать :(
18 May 2008, 10:06
Так гоните его пинками на стадион. Заставляйте бегать. для его же блага, как заботящаяся о здоровье жена. Тады вмиг забудет, что он весь юболявый, лишь бы олтстали от него:-)
Автор
18 May 2008, 10:13
Не пойдет :(
18 May 2008, 10:19
А вы будьте настойчивы и не отвязывайтесь. Пусть поймет, что ему болявым быть невыгодно:-)
20 May 2008, 00:23
Вот только не бегать и не прыгать. С грыжей-то!она уже есть, куда ее дети. А на ЛФК для начала-самое оно будет.
20 May 2008, 00:31
Бегать -прыгать не стоит, ва вот пройти несколько кружочков быстрым шагом - то, что нужно. Плюс взять комплекс упражнений по лечебной физкультуре. Бассейн очень душевно идет.
20 May 2008, 01:21
согласна, особенно про бассейн. но не пойдет,пока женушка после многочисленных скандалов и угроз не возьмет под белы рученьки и не покажет, че делать-то надо с этим бассейном. и так каждый раз, вон ниже человек с такой же жизненной позицией написал, что муж у нее борется с ее ленью-вот и весь сказ.сама с таким борюсь, только болячек поменьше и не такие серьезные. но стих у мужа 37.2-это про нас. выбросила ко всем чертям все капли в нос и сказала, что вечные жалобы надоели-и о чудо-насморк и вообще простуда стали гораздо реже и теперь только по реальному поводу (то есть действительно простыл и действительно поднялась температура) .а не так, как раньше, потрогай, кажется я умираю, у меня температура не менее 38, мне бы чайку-кофейку в постель и таблеточку чудодейственную. бежишь к мужу на помощь-вынимаем градусник-36.6. зла не хватает!!!
19 May 2008, 11:12
Что делать? Разводиться по видимому.
19 May 2008, 19:31
Не чувствуете - разводитесь, пока не авели совместных детей.
18 May 2008, 10:19
33 года, а он себя (повторю еще раз ОН СЕБЯ) размазней сделал. Ему это нравится, как видно.
18 May 2008, 11:17
Да не сделал, а таким и был.Дети - нагрузка огромная, а ему с собой бы понянчиться.
18 May 2008, 12:13
Межпозвоночная грыжа - это уже серьезная болезнь. Можно и инвалидом стать. Если дело дойдет до операции, то автоматически дают инвалидность. Если неудачно сделают, то могут и ноги отказать. Понятна ваша озабоченность здоровьем супруга. Пока вы будете в декрете, вся нагрузка по зарабатыванию денег ляжет на мужа, а он не очень надежен в этом смысле. Отложите заначку на всякий случай и рожайте. Таким образом подстрахуйтесь. Может все и обойдется. Все мы подвержены заболеваниям, никто от этого не застрахован.
AnonymКа
18 May 2008, 16:25
Не злитесь вы! Наоборот поддержите. Выполняйте нужное лечение и дай Б-г болезни отступят!
Болявая
18 May 2008, 17:11
Почитала топик и стало за себя страшно. Я постоянно болею, ну вот такая я с рождения. Муж терпит, а теперь думаю может тоже злится, посмотрела благодаря топу на себя со стороны. Неужели человек часто болеющий может вызывать такие чувства? К слову сказать муж меня очень поддерживает, карту в клуб купил, лень мою гонит, зставляет ходить на занятия. Но я все-равно часто болею, то остеохандроз, то простуда, то еще чего.
есть болячки
18 May 2008, 17:28
и я с вами рядом постою.... неужели так думает... хотя чуть ли не со дня знакомства все это знал, а не вдруг появилось...
18 May 2008, 17:36
"К слову сказать муж меня очень поддерживает, карту в клуб купил, лень мою гонит, зставляет ходить на занятия." - вот, и правильно делает. Но вы-то туда ходите. А муж автора ходить не будет.
Болявая
18 May 2008, 17:50
Я тоже не сразу побежала. Если человек не безразличен, то можно и побороться за его здоровье. Что автор сделала чтобы его на путь истинный наставить? Пока я вижу только ее раздражение!
18 May 2008, 17:52
Раздражегние тут не от болезней, а от манипуляций мужа этими самыми болезнями.
AD
AD
Болявая
18 May 2008, 17:59
Сразу видно, что говорит совершенно здоровый человек! Когда у тебя то одно болит, то другое становишься невольно нытиком и пессимистом. Когда рядом любящий человек, это помогает выживать, а если рядом раздраженная мигера, то думаю мужику еще хреновее становится! АВТОР! Если не любите, если ТАК сильно раздражает он Вас, то не думайте ни о чем - разводитесь от жизни из жалости ни ему, ни Вам счастья не будет! А вот, если есть любовь и хочется помочь, то действуйте и забудьте о совем раздражении хотя бы на время, а вдруг поможете ему к здоровой жизни вернуться и будет у вас все хорошо.
Автор
18 May 2008, 20:02
Т.е. жить для другого человека?? Няньчиться с ним? А для себя? Для себя то когда жить???
Болявая
18 May 2008, 22:10
Вот я об этом и говорю, если настолько все запущено, то надо разводиться! И дело не в его болезнях, нет между вами того, что объединяет людей в семью!
20 May 2008, 02:17
знаете, дело не в болезнях, а в отношении человека к этим болезням. если он только и живет ради этих болезней, переставая замечать все вокруг, не принимая никаких советов по их излечению, то невольно навязывается мысль, что ему комфортно с ними жить. один из способов привлечь к себе внимание, чтоб за ним побегали, поухаживали, хотя иногда это действительно может быть в тягость близкому. не будет болезни-не будет внимания. да, к слову, я не совершенно здоровый человек,у меня тоже много бяки, особенно после родов, НО! приведу простой пример, потому как все долго, да и не нужно описывать. если болит спина, и мне "прописали" ее укреплять, то я иду на фитнесс, не дожидаясь, пока меня туда отведет муж, иду на массаж и т.д. потому что мне некомфортно с больной спиной. если бы я действовала по вашему плану, то сидела бы я щас дома с этой спиной, не могла бы не разогнуться, не повернуться, а ты, милый, слушай мое нытье и обхаживай меня. день послушает, месяц послушает, даст совет-не вспользуюсь, отведет на лфк-сбегу. естественная реакция будет, такая как у автора. можно посоветоваться, можно поплакаться даже, но не превращать это в ежедневный моцион,в единственную тему ля разговоров, при этом не желая ничего делать для избавления себя от этой болячки и перекладывая ответственность за свое излечение, которое вам и не нужно, на близких. можно быть болезненным человеком, но при этом не быть нытиком, и не обременять и без того страдающих от вашей болезни близких еще и своим нытьем без какой-либо попытки самостоятельно исправить положение.
Автор
20 May 2008, 10:20
Именно это я и имела ввиду! Хотя, мой лечится, конечно. Но у него мания - обложиться мед. книжками или начинать в инете искать все возможные течения и осложнения этой болезни. И как что кольнет - все, у нас началось осложение, пипец умираю. Вчера вот приъожу с работы - смотрю, еда не тронутая. Говорю, ты чего весь день голодный? Он - я хотел встать, но у меня как кольнуло в боку, разогнуться не могу, весь день лежу. Вот ведь
20 May 2008, 10:29
а, может, так и было? или он прям притворяется?
20 May 2008, 10:35
Разумеется, он НЕ притворяется. ОН искрене думает, что у него так все болит, что писец. ПОтому что он настролен болеть до победного. Как правило, такие люди, кстати, переживают всех своих родствеников.
20 May 2008, 10:36
ну, елки... ВЫ там были? вопрос автору
Автор
20 May 2008, 10:41
Вот под этим полностью подпишусь! именно так! Он искренне и реально думает, что пипец. Не считаю, что он манипулирует и притворяется. Мне трудно объективно оценить, так ли это болит на самом деле. Может у него низкий болевой порог? Простой пример из жизни: прежде чем начать лечиться, он внимательно изучает инструкцию к лекарству, запоминает список всех побочных действий (которые, кстати, не всегда и не у всех проявляются), пьет таблетку и сидит ждет, когда у него начнет проявляться что-то из этого списка. Вот что меня напрягает!
20 May 2008, 11:04
эх, ну боится мужик... на воду дует. а так, в принципе, аннотации к лекарствам читать полезно, может он (или все-таки Вы?) преувеличиваете степень ожидания им побочных эффектов? у вас два варианта. Первый - если сам не справляется, отнестись к его состоянию по-другому, как к временной депрессухе. Заняться его здоровьем САМОЙ, всерьез, найти врача нужного, проконтролировать процедуры (надо массаж - пошел на массаж!), терпение, любовь, понимание. Выздоровеет - сами не нарадуетесь, будет вам прЫнц. Второй вариант - если уже такая ситуация, не самая страшная и тяжелая, кстати, Вас уже НАСТОЛЬКО напрягает - ну где ж тут любовь? разводитесь на фиг, что друг друга мучать.
20 May 2008, 12:20
Ипохондрия - это очень тяжелая ситуация. Тяжелее, чем болезнь.
20 May 2008, 12:35
и что?
Автор
20 May 2008, 14:58
после Ваших слов понимаю, что напрягает, конечно... но не так чтоб "НАСТОЛЬКО" ))) Наверное, мне просто лень заниматься всем САМОЙ! Развод - это когда совсем тошно будет :) И потом, как можно бросить больного мужа? А когда он здоров то и бросать не хочется :)
20 May 2008, 13:24
ну насчет лекарств, побочку конечно надо изучать. лично я вообще к ним отношусь с неким недоверием. одно лечим-другое калечим. а вот то, что сидит и ждет побочки-это уже точно диагноз. может, для начала его психотерапевту показать? чтоб как-то развенчал немного его страхи
Автор
20 May 2008, 15:00
Думаю об этом
Автор
20 May 2008, 10:35
Да кто ж оценит то объективно?
20 May 2008, 01:56
+1
20 May 2008, 01:46
простите, может обижу. вот например вы что делаете сами для своего здоровья?из ваших слов я увидела только муж сказал, муж купил карту, муж заставляет ходить. не большая ли нагрузка на мужа по части заботы о вашем здоровье? не надо ли было остановиться на покупке карты, например, и не обременять его еще и борьбой с вашей ленью?вы же не малолетний ребенок, чтоб вас за ручку таскать в зал и на прочие процедуры. а если подумать, что он человек, что ему тоже бывает плохо, а ему еще вас на шее тащить, чтоб вы были здоровы. не надоест ли ему когда-нибудь такая глобальная забота о вашем здоровье? вот автору она надоела.
Anonymous
20 May 2008, 18:24
А я не муж автора, я не ною, не хнычу, я работаю по 10 часов в день, веду дом, ращу двоих малышей, так что болезни не делают мне никаких скидок. А возить меня в клуб, это ему даже приятно, тем более, что мы ходим туда вместе.
20 May 2008, 20:57
ну и хорошо. только к чему вы это написали?
AD
AD
Это я Болявая
20 May 2008, 21:30
К тому, что глобальной заботы о моем здоровье не и быть не может. А есть семья, где муж оберегает жену, помогает ей и жена мужа тоже оберегает и помогает ему, не смотря на состояние здоровья.
18 May 2008, 17:57
ещё как может , если он при этом ещё больше зудит и жалуется , вместо того что бы лечиться, то не только раздражение может вызвать , а потерю уважения. болеешь лечись , а не ной! (с транслита)
Автор
18 May 2008, 20:09
На самом деле я тоже не супер здоровая. Да и кто сейчас идеальное здоровье имеет? Если Вы в свой болезни "зациклены", то думаю такое может начать раздражать. У моего страх такой вселенский в глазах - ой, все, умираю :( Вот что напрягает! А можно болеть, как Researcher Artemis написала - и САМОЙ пытаться бороться со своей болезнью, не опускать руки и не бояться! Надеюсь, никогда ничего более серьезного у мужа не будет! не представляю, как он это перенесет :(
Anonymous
18 May 2008, 22:11
Такие люди как Вы описываете всю жизнь лечатся, болеют и живут дольше своих здоровых половин!
An
20 May 2008, 15:50
конечно, болявые люди раздражают! особенно своих близких. Одно дело, когда редко заболеет близкий человек и ты всё сделаешь, чтобы максимально ему помочь, а другое дело, что нужно постоянно с ним няньчиться...
18 May 2008, 17:35
Дальше будет хуже. (с транслита)
Автор
18 May 2008, 20:04
Понимаю, что хуже. Но выход то какой? Накупила сегодня лекарств, буду делать уколы и кормить таблетками. Блин, ну не хочется мне всю жизнь прожить вполсилы, потому что муж болеет :( Хочу здорового сильного мужчину!
18 May 2008, 22:12
Увы, невыполнимая мечта. Поймите, что этого никогда не будет, и оцените расклад. (с транслита)
18 May 2008, 22:39
Согласна с высказыванием. И добавлю - особенно хреново будет когда дети будут, его болячки начнут обострятся во время ребенкиных болезней и т.п.
Задумалась...
18 May 2008, 22:29
Даже и не знаю, что хуже... вот свекор у меня из серии "уши врозь, дугою ноги и как будто стоя спит" - конь боевой! Никогда не пожалуется ни на что, будь то давление, температура, обострение язвы или простатит. Втихаря пьет лекарства. Но при этом у него сразу душевная хандра, что "ему всего лишь 51, а он уже как старая развалина" и на этой нервной почве он начинает всех гонять. Зудит и зудит, то не так, это не этак, лапша в супе длинная, а я хочу короткую. Вечно всем недоволен! Хоть из комнаты не выходи - сразу нарвешься на нравоучение и бубнеж. Уж лучше б пожаловался, что у него болит, к врачу бы сходил, чем так...
18 May 2008, 22:46
пора мужчине срочно партнершу менять! Все жизненные соки высосала из него, в таком раннем возрасте и такой развалиной стал!!!! (с транслита)
18 May 2008, 23:28
+ 10, мало того, что превратила "принца на белом коне" в "развалину", так ещё и не желает помочь ему, когда возникают проблемы со здоровьем.
20 May 2008, 17:27
Пора мужчине за свое здоровье браться. В таком возрасте понимать,что ты развалина и ничего с этим не делать в надежде,что до конца дней своих жена будет лечить,нежить,горшки носить,обрекать любимую женщину на такию жизнь-это суперэгоизм
Anonymous
18 May 2008, 23:28
Сочувствую автору. Иппохондрик для меня - один из самых страшных типажей человека. Предлагаю такой вариант. Сделать для него болезнь источником отрицательных, а не положительных эмоций. Внешне - заботьтесь о нем всеми силами, но при этом старайтесь сделать так, чтобы ему было невыгодно болеть. "Какой секс, дорогой, у тебя так болит спина", "Курочку на ужин? Нет-нет, у тебя же диета, будет капуста на пару", "К маме? Ну ты что, ни в коем случае нельзя ехать, позавчера же болел живот!!", "Чай в постель? Тебе нельзя чай, он повышает давление". И противоположное отношение, когда он здоров, это тоже очень важно - и развлечения, и питание получше и прочие положительные эмоции.
19 May 2008, 19:29
:) долечить досмерти его, тоже ипохондриков очень не люблю (с транслита)
20 May 2008, 02:24
ржу:) у меня не так все запущено, как у автора, но иногда может слечь с темпиратурой 36.6, заботы, видать, хочется. воспользуюсь советом и полечу, чтоб раз и навсегда понял, что 36.6 -это нормальная температура для человеческого существа
20 May 2008, 04:21
Нифига се нашли ипохондрика с больным позвоночником и перитонитом :( (с транслита)
Автор
20 May 2008, 10:22
У меня тоже с детства больной позвоночник! Остеохондроз и сколиоз! И ничего, живу как-то. Если кольнуло - зарядку сделай, разомнись, само отпустит. Так нет же, он будет со своей болезнью как с писаной торбой носиться!
20 May 2008, 10:35
Вы мужа просто не любите, а со врменем и вовсе возненавидите! Разводитесь, будьте честны и с ним и с собою. ИМХО
Автор
20 May 2008, 10:37
Нет, настолько сильно он меня еще не напрягает. Не представляю себе другого мужа. Кроме его болячек все остальное почти отлично :)
AD
20 May 2008, 10:58
Так он не изменится, а состояние здоровья может еще ухудшиться. Что Вы делать то собираетесь? Сможете свое отношние изменить? Не раздражаться сможете?
20 May 2008, 10:39
Перитонита у него уже год как нет, а больной позвоночник у доброй половины форумчан. Но мало кто по этому поводу превращает свой дом в лазарет.
20 May 2008, 21:27
У него перитонит - хронический что ли? Ну, поболел, реабилитацию прошел и хорош нудеть - пора в строй. А если что-то продолжает болеть - к врачу и лечиться, а не по ушам домашним ездить. А позвоночники больные сейчас у подавляющего большинства населения. Тоже вполне облегчимое состояние, но не нытьём и лежанием, а мануальной терапией, к примеру. Я категорически против мужчин-"героев", которые терпят болячки до тех пор, пока в реанимацию не загремят, но и мужчина, постоянно прислушивающийся, где что кольнуло, и при этом не лечащийся реально - тот ещё "подарочек". Вот почему, скажите мне, женщины ноют о своих недомоганиях не в пример реже, чем мужчины, и не изображают из себя смертельно больных при слабых недомоганиях?
19 May 2008, 07:48
мой никогда не показывает, что унего что-то болит. однвжды на руке в ранку попала инфекция. у него ночью подскочила температура высокая, рука болела, что на стену лезть можно было. а он молчал и меня не будил. я проснулась от его стонов на кухне. Бедолага, будет умирать и молчать.
19 May 2008, 09:41
фига се! надеюсь (ттт) все обошлось. А то такое партизанство (ттт) может привести к ужасным последствиям
19 May 2008, 09:52
Все обошлось, но с тех пор я за ним зорко слежу.
19 May 2008, 10:58
Крайности - всегда плохо. Стойкий оловянный солдатик ничем не лучше ипохондрика. А если эти крайности сменяют друг друга - вообще повеситсья можно.
19 May 2008, 11:00
согласна. пока резких изменений не было. стоит мой солдатик и никогда не пьет таблетки, не заставить в больницу сходить. такое ощущение, что он боится выглядеть жалким и опекаемым.
19 May 2008, 10:13
кошмар... вы мужа-то хоть чуть-чуть любите? аппендицит с перитонитом это Вам не простуда, от него знаете, сколько времени отходят?! простатит мужики вообще тяжело эмоционально переносят, а уж межпозвоночная грыжа - это не шутки! Я его очень хорошо понимаю, после таких диагнозов не то что прислушиваться к себе станешь, принюхиваться будешь и пригядываться к каждой царапине... Раздражает он ее. Обалдеть! Вам стыдно должно быть за такие чувства, позор просто, та еще жена... Он что, специально болеет, что ли, назло Вам??? А если, не дай Бог, Вы заболеете и будете разбито себя чувствовать, и депрессуха накроет, что вы столько времени из болячек вылезти не можете, будет Вам хорошо, что Вы своими болячками мужа раздражаете? Где Ваша поддержка, где терпение, где любовь к этому мужику, в конце концов? Ужас просто, стыдно!
19 May 2008, 10:53
не так уж и долго отходят от аппендицита с перитонитом, я это перенесла вообще во время беременности и ничего, через 5 дней домой смоталась, а там стирка, готовка и т. д.
19 May 2008, 11:02
а я вот около года отходила, перитонит периториту рознь, у Вас, видимо, к счастью, был не в тяжелой форме.
19 May 2008, 11:10
у меня очень тяжёлый случай был, спутали аппендицит с преждевременными родами, я почти сутки пролежала в родовой, прежде чем додумались хирурга позвать, 5 дней которые в больнице провела, лежала с дренажем
19 May 2008, 12:15
у меня хуже было гораздо, вспоминать больше не хочу, извините. Автора это все равно не оправдывает.
Автор
19 May 2008, 22:23
Хорошо, а Вы что предлагаете? Я ему сиделка что ли? Нянька? А если он и дальше всю жизнь будет болеть? Мне на себе крест поставить и посвятить себя полностью ухаживанию за мужем?
20 May 2008, 09:01
слушайте, что вы тут изображаете мать Терезу? он у вас не инвалид неходячий, тьфу-тьфу-тьфу, что вы на мужика накинулись? нянька она ему, градусник иногда подает, упахалась она! вы ему выздороветь дайте для начала, врача нормального найдите, займитесь с ним лечением, проконтролируйте, чтобы все нормально шло, а не раздражайтесь на него. Не все могут "нормально" болеть. Глядишь, и незаметно для вас нормально станет к здоровью относиться. вообще, действительно, "и в здоровье и в болезни...", а вы тут непойми что из себя строите. Сами не болели серьезно (и не дай Бог!!!), сравнить вам не с чем.
20 May 2008, 09:25
Вот именно - не инвалид неходячий. А ведет себя хуже неходячего инвалида.
20 May 2008, 09:55
специально перечитала первый пост автора. Ну не увидела там признаков инвалидности в поведении налицо. Хандрит - это да, видимо, прибило его диагнозами. Кто-то мужественно болезни переносит, кто-то нет, как муж автора, им помочь надо немного. Поддержать и помочь вылечиться. Что в этом страшного такого? А автору, собсвенно говоря, просто плевать на самочувствие мужа, ей прЫнца подавайте здорового, как бык, а больных (даже временно, перечисленные болезни лечатся, не правда ли?) на фиг не надо, лишают удовольствия от жизни. В этом проблема, а не в его болячках.
20 May 2008, 10:07
Угу, прочитайте внимательнее - ни в отпуск, ни потусить, ни сексом заняться и спит в шапке. И так больше года. ПРи том, что у человека нет ну ровным счетом ни одной медицинской причины, чтобы всего перечисленного не делать. Болезни-то лечатся, это да. Но вот стремление к манипуляции джругими людьми при помощи своихз болезней - да, в некоторых случаях тоже лечится. Но труднее.
20 May 2008, 10:24
да он не манипулирует, не вижу этого, просто на фоне болячек очень круто хандрит. разве я не права?
20 May 2008, 10:36
Набор болячек у него чуть больше среднестатистического. А хандрить годами - это было его решение.
AD
AD
20 May 2008, 11:07
за автора не придумывайте! "Годами" не хандрит - год назад, как видно из постов автора, его аппендицит с перитонитом накрыл, все остальное после.
20 May 2008, 20:11
Если Вы ему не сиделка и не нянька и чтобы Вам на себе не ставить крест + не посвятить полностью ухаживанию за мужем = развод, чем раньше, тем лучше (с транслита)
19 May 2008, 19:22
Наверно, у Вас какой-то уникальный случай! Мой муж очень долго в больнице лежал, потом дома еще на перевязки ходил - шов толком не заживал. Не меньше года в себя приходил.
19 May 2008, 12:54
+1. Странно такое слушать от любящей жены. А как же "и в болезни и в бедности" ?
Автор
19 May 2008, 22:26
Обычно когда такое говорят, не планируют и болезнь и бедность уже с 30 лет :(
20 May 2008, 09:03
а чего замуж-то выходили? ну правда уже? любить -так, похоже, не любите. Жили бы уж тогда одна, никто бы вас не доставал никакими проблемами, топиков слезных не создавали бы.
20 May 2008, 11:02
обычно люди думают прежде чем такое обещать, а не прутся "аж бигом" лишь бы замуж выйти. Мы с мужем поженились в 24 года, а в 25 у него начались проблемы со спиной, которые продолжаются уже 4 года - и ниче - люблю его, встаю к нему ночами, когда у него "кольнуло в боку" по вашему выражению, хотя вы думаете, что муж притворяется. И представьте себе, что можно настолько любить человека, что даже больного любишь.
23 May 2008, 11:14
Интересное кино, а если женились в 25 и ттт кто-то серьезно заболел, травма, авария, неизлечимая болезнь и так далее - развод сразу? А то получается не как в счастливой сказке "и жили они долго и счастливо и умерли в один день". Ну так жизнь то не сказка, не находите?
Anonymous
23 May 2008, 12:27
Нахожу. Считаете, что если Ж. выходит замуж в 18 лет и обещает "и в горе и в радости", а потом в 18,5 или в 19 (к примеру) М. становится инвалидом, Ж. должна посвятить всю свою жизнь ухаживанию за ним?
23 May 2008, 12:37
считаю, что должна ухаживать за мужем раз обещала. Или вы считает, что слово ничего не стоит?
19 May 2008, 11:51
насчет апендицита не скажу, а вот грыжа и у нас есть! причем уже лет 7 назад ставили диагноз - срочная операция,а то типа парализует!!!! В итоге нашли чудо-врача, который подобрал комплекс упражнений на мышцы спины, чтобы снять нагрузку с этого диска. Ну вот мой занимается, и плавать ходит через день - и стал кстати гораздо активнее физически)) Не унывайте, ему надо поменьше себя жалеть)))
Anonymous
19 May 2008, 22:25
Ммммм... а Вы не могли бы порекомендовать врача? Может мой тоже за ум возьмется?
Anonymous
20 May 2008, 20:19
ок) я спрошу у него какой тел можно дать))
Anonymous
20 May 2008, 21:01
Буду очень признательна!
19 May 2008, 12:11
автор, вы чего то зря паникуете. да согласна мужики обычно труднее нас болячки переносят. мой муж тоже часто жалуется что плохо себя чувствует, и похожие болезни я переношу легче и ною меньше... но последнее время я очень сильно болела и он всегда был рядом, поддреживал, переживал, но никогда не раздражался и не злился. у нас тоже пока детей нет, и я хочу, все время преживаю что у меня проблемы из-за которых приходится откладывать беременность... очень очень благодарна мужу за его понимание и любовь, особенно когда от болезни депрессняк.
Автор
19 May 2008, 22:29
Девочки, ну вот в форме опроса, скажите, вот (не дай Бог, конечно) случается какое-то заболевание с мужем. За ним нужен уход. Неизвестно сколько времени это продлится. ВЫ ГОТОВЫ НА ЭТО? (РЕАЛЬНО ГОТОВЫ???)
Елена
19 May 2008, 22:45
Мне кажется, никто не сможет правдиво ответить на этот вопрос. Я знаю женщину, которая поводила плечиком и говорила: "Я?! Да никогда в жизни!" Но тем не менее, когда с ее мужем приключилась беда, она выхаживала его, как маленького ребенка - и выходила! Ну а противоположные примеры Вы, наверно, и без меня знаете. Полно людей, которые считают себя героями, а на деле таковыми не являются. К сожалению, мы судим себя по намерениям, а других - по поступкам. Отсюда - и град камней в каждом топике.
19 May 2008, 23:00
+1
Anonymous
20 May 2008, 00:26
Хорошо сказали... пожалуй ППКСну :)
20 May 2008, 10:37
Но так тоже несправедливо говорить:) Всякое случается, но далеко не всегда слова у людей расходятся с делами. Смотря какие люди так ведь?:)
AD
AD
20 May 2008, 12:31
А вот и может. у меня смещение диска три месяца уже...я от стадии еле стою на ногах, перешла на стадию не могу встать, и постепенно к улучшениям, хотя боли и проблема (перекос) все еще присутствуют. муж не только помогал, поддерживал, успокаивал во время истерек, закупил тоннами диски йоги, интерактивный комп по которому я могу заниматься, тренажер для спины ...и всегда всегда был рядом, никогда не раздражался и не злился на меня за то что от болей при защемленном нерве я готова была убить всех вокруг, хромала или просто ревела от отчаяния. я для него готова на все, потому что он меня не бросил в трудную минуту, даже на минуту не дал подумать что его это как то напрягает!
20 May 2008, 12:45
Автора напрягает не болезнь мужа, а его нежелание быть здоровым.
20 May 2008, 12:53
Так пусть она ему поможет захотеть этого. Пусть поддержит, вдохновит;)
20 May 2008, 13:03
вы не представляете сколько серых мыслей меня посетило за этот период. вот именно здесь то и нужен человек который держит тебя на этом светит, который тянет тебя обратно в нормальную, активную жизнь, вселяет оптимизм и веру что все будет здорово. Болезнь, даже самая незначительная легко вгоняет человека в депрессию, а еще больше при неправильной реакции родных и близких вгоняет в депрессию чувство что ты никому не нужен когда ты болен.
20 May 2008, 16:09
Вот об этом я и говорю. Болезни, даже далеко не смертельные, зачастую меняют психику болеющего:( Поэтому и нужна ПОДДЕРЖКА, понимание, милосердие близких, любимых людей:) ПС: Здоровья Вам по-крепче! И надежного плеча рядом!:)
Автор
20 May 2008, 16:36
Задумалась. Спасибо Вам!
Елена
20 May 2008, 13:17
Правдивость Ваших слов Вы можете подтвердить только в том случае, если Ваш муж серьезно заболеет (не дай Бог, конечно!). Многие люди искренне полагают, что смогут ухаживать за своими половинками столько, сколько потребуется, но не все на деле выдерживают это. Это не упрек. Я и сама не знаю, как будет в той или иной ситуации. Сейчас я уверена, что мужа в беде не брошу. Эту убежденность подкрепляет тот факт, что мне одной пришлось ухаживать за всеми моими родственниками, которые тяжело болели на разных этапах моей жизни. Но, как говорится, "человек предполагает, а Бог располагает". "Не говори гоп..."
20 May 2008, 07:21
Вы его просто не любите, по этому и возникают такие мысли. Если бы вы были со соими болячками, и муж вас бросил?
20 May 2008, 09:06
да, даже не думая, спасать буду. А вы себя не представляли на месте такого "больного мужа"? представьте, что вас также вот бросить охота, заболела - "На хрен долой из жизни, я ей не нянька". Нравится? вот честно, Вам такой подход понравится?
20 May 2008, 10:59
+1
20 May 2008, 10:36
Конечно же готова. Он меня уже выхаживал.
20 May 2008, 12:25
ДА, ДА, ДА!!!
20 May 2008, 13:32
Да, как Вы говорите - я РЕАЛЬНО готова! И сделаю все возможное и невозможное, чтобы мой супруг выздоровел. И буду помогать и ухаживать за ним столько, на сколько хватит моего здоровья. Потому, что я своего супруга очень ЛЮБЛЮ.
An
20 May 2008, 15:53
нет. к сожалению. Это будет даваться мне очень тяжело.....
20 May 2008, 04:20
Сочувствую вашему мужу :( (с транслита)
20 May 2008, 10:26
Мужчины все тяжелее переносят.Вот у меня сейчас была ситуация.Ребенок (7 лет) переболел коньюктивитом, у него опух весь глаз даже не открывался,все поправился, а мой муж от него заразился.У мужа коньюктивит по легче был(глаза тоео красные, без отечности), но он все дни столько ныл и жаловался, что у меня проблем с ним было в 100 больше чем с ребенком, тот только пару раз сказал что у него глаз болит и смотреть не удлбно.А уменя в это же время был гайморит сильный, надо ли говорить что про это не кто не вспоминал.Самым тяжело больным муж считал только себя и попробуй его не пожалей, сразу обида
20 May 2008, 21:33
Они не тяжелее переносят, они просто капризнее и эгоистичнее (не все, конечно, но подавляющее большинство).
Anonymous
20 May 2008, 14:08
Вы просто не любите своего мужа. Когда мой болеет, я места себе не нахожу. За пять лет брака он ни разу не был без меня в поликлинике. Все врачи/все лекарства на мне. Если бы давали больничный по уходу за супругом - я бы брала и сидела с ним. Когда болел первый муж я его ненавидела просто. Он был мне противен больной. Я ссылалась на объем работы и старалась не пересекаться с ним вообще. Так что делайте выводы.
Автор
20 May 2008, 15:04
Выводы напрашиваются грустные. Интересно, если я его не люблю, то что же есть любовь? и как она проявляется?? Вот я очень люблю маму, брата.. Знаю, что если возникнет необходимость, я БУДУ с ними сидеть и ухаживать (как и за мужем - буду!!) Но сказать, как некоторые пишут "ДА (крупными буквами) я этого хочу, буду это делать с радостью - нет, не скажу так! Не буду я с радостью делать. Но это МОЙ ДОЛГ. Не всегда выполнение долга доставляет удовольствие. Любовь тут ни при чем.
22 May 2008, 04:52
Вы правы совершенно. Насчет долга и любви. /Просто моя ремарка. Всегда поражает, когда кто-то точно излагает твои собственные мысли./ (с транслита)
AD
23 May 2008, 07:50
Согласна! Автору вопрос : если появятся дети и будут болеть? Их куда? А бросать в тяжелую минуту, нехорошо как-то!
Автор
23 May 2008, 10:20
Сравнили детей и мужа ) Неужели при всей любви к детям, Вы мужа любите больше??
26 May 2008, 18:57
Не сравнивала, откровенно говоря, наверное, детей - больше ))). Хотя Два старших - такие вредные, в силу своего переходного возраста )))))))))) Но кто бы ни болел, - везешь и несешь на себе свой крест. А кому сейчас легко?
Anonymous
20 May 2008, 19:24
Короче, я тоже злюка ужасная. Меня просто бесит мужнина болезнь. При этом мне его очень жалко, я ему лекарства покупаю, если надо, напоминаю выпить, помогаю в каких-то делах, щажу его. Но поделать с собой ничего не могу. Бешусь, но скрываю. Злюсь, но ухаживаю.Все равно всегда ему помогу. Думаю, моя злость от усталости.
Anonymous
21 May 2008, 00:32
Не расстраивайтесь. Я вот тоже ухаживать буду, серьезные болезни переносим с родными вместе. А вот ныть по поводу аппендицита, перенесенного год назад - нет, в этом я своих родных поддержать не смогу. Кстати, заметила, что как только у человека появляются реальные проблемы со здоровьем, то беспокоится он начинает только об этой болячке. А все эти "на мне живого места нет - остеохондроз, холецистит, панкреатит, пиелонефрит, ВСД и дисбактериоз" сразу уходят на задний план.
22 May 2008, 02:43
Помните: и в радости, и в горе?
22 May 2008, 19:19
У моего бывшего тоже странности были.Как только ругаемся или проблемка какаето возникает он сразу за сердце хватаеться, я по началу жалела, а потом смотрю это у него от папочки, симулирует таким образом,мол меня не трогать у меня серце слабое.Так что я раз прямо в глаза сказала, мол нефик тут мне шоу устраивать, раз развернулась и ушла без сожеления и знаете такое шоу прошло, и больше он мне о сердечных болях не упоминал.
Автор
22 May 2008, 20:32
НАРОД! Ну вот сейчас прихожу с работы. он лежит на диване, смотрит ТВ (на работу не ходит по причине того, что болит спина, отдает в ногу, ходить не может) Говорит - принеси мне таблеточку и водичку. Хорошо, приношу (даже заметьте абсолютно нормально реагирую!) Он, кряхтя и морщась (!!) переворачивается на бок, чтоб взять у меня воды (надо заметить, что как только я вошла он ВСТАВАЛ с постели, чтоб встретить меня у порога и поцеловать, нет бы и таблетку выпил, ну да ладно, мне и правда не трудно, я бы принесла, даже если здоров был). Так вот, морщится и кряхтит. Я спрашиваю, скажи, вот КОНКРЕТНО СЕЙЧАС у тебя ЧТО БОЛИТ?? Спина? Нога? Он отвечает - конкретно сейчас -НИЧЕГО! Т.е. типа вот я так бережно и аккуратно поворачиваюсь и лежу на диване весь день, и поэтому у меня ничего не болит! Спрашивается, какого хрена он тогда морщится и мученика из себя изображает?? Опять скажете, что я плохая жена и он бедняга, что я ему досталась такая непутевая???
Anonymous
22 May 2008, 20:47
Ему от Вас тепла и ласки хочется, а Вы все с претензиями... Когда у моего мужа что-то болит, я ему: "Ой ты мой хороший, дай поцелую!" Он подставляет и улыбается. Спрашиваю: "Теперь прошло? Пошли, поможешь мне." Морщится от боли и идет помогать.
22 May 2008, 21:09
+1. Слушайте, а вот правда, ну не может же он из себя корежить столько времени... Тепла и ласки точно не хватает. Да и болит наверняка прилично...
Автор
22 May 2008, 21:25
Я с ним общаюсь и нежничаю абсолютно нормально! Это я на форуме свое недовольство высказываю. Дома себе такое не позволяю ни в коем случае! Сегодня вот мыть его буду, самому трудно. Уколы ему делаю, таблетками кормлю. Не думаю, что ему есть на что жаловаться!
22 May 2008, 21:15
кстати, а хреновый признак, что только "бережно поворачиваясь" не больно. Что врачи-то говорят?
Автор
22 May 2008, 21:23
Из врачей только мама-терапевт. Но ее мнение считаю субъективным. К неврологу удалось записаться только на 28-е. Больше не знаю к кому идти.
23 May 2008, 10:18
ну, мама-терапевт спине-таки не врач, каким бы замечательным терапевтом не являлась. Невролог - да, плюс инет у вас под рукой, поищите специалистов. Хотя бы через форумы, в теме "здоровье", поройтесь, там без потери времени на разъезды можно найти единопроблемников, хоть подскажут, куда двигаться. Есть еще форумы русмедсервера, там он-лайн консультации, поверхностно, конечно, но все-таки инфа. Плюс мануальщик сильный наверняка понадобится.
Anonymous
23 May 2008, 08:55
Такой же. Надоело. Дрючить надо. Или пусть на курорт переехзжает - там за ним поухаживают. Или если хочет семьи - надо самодисциплину хоть минимальную иметь. У меня тоже много чего болит - никто об этом не знает, вот третий день гуляю с детьми по дождю с ангиной.
23 May 2008, 10:20
я иногда думаю, что мы, женщины, все ж-таки дуры :). "коня на скаку... в горящую избу..." Тоже с ангиной и на работу ходила, и не лежала и вообще. а, наверное, надо иногда "поумирать" для себя пару дней..... приятнааа, наверно, когда вокруг тебя прыгают со стаканчиками чаю))))
Anonymous
23 May 2008, 23:47
А никто прыгать не будет - будут грязные голодные дети, бардак по квартире и мое недолеченное здоровье.... Только сама - иначе всё!!!
да уж
23 May 2008, 12:41
Если я правильно поняла автора, то ей не нравится не сам факт болезней мужа, а то как он все это наигранно демонстрирует и как себя ведет. Меня лично тоже бесило бы подобное поведение мужчины. Одно дело когда реально человек заболел, ну или порой чуть преувеличил проблему, чтобы почувствовать себя окруженным заботой. А другое дело, когда здоровый мужик валяется на диване, изображая из себя умирающего и говоря что если бы он не лежал, то у него БОЛЕЛА БЫ СПИНА. Ну или что там у него болело... Офигеть просто! Я так полагаю все из детства идет. С моими мужем мама очень сильно носилась, даже до сих пор советы дает по его здоровью, типа одень шарфик, вытри носик и т.п.:-) И что самое смешное он первое время действительно из мухи слона делал. Температура 37 давала повод не мыться неделю и не открывать НИ ОДНОГО окна в квартире, вдруг надует:-)) Потом как-то прошло все это, повзрослел наверное.
Автор
23 May 2008, 22:07
Точно! Форточки всегда закрыты, спит в носках + в шапке! При температуре 37,0 начинает пить таблетки и ложится в постель! Мама его как-то обо мне заботилась, когда я болела. Спасибо ей, конечно, но она меня так утомляла своим "выпей шиповничек", "подыши лучком", "одень носочки" и т.д. А когда в комнату заходишь, где окно открыто, свекровь вообще впереди всех бежит прикрывать окно - как же так, её детки могут простыть. Ужас! :(
26 May 2008, 18:59
А с форточками у нас тоже беда: я открываю, муж ворчит про сквозняк. Где-то читала, что женщины "умирают" от недостатка кислорода, а мужики - от голода))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325