Меню

Скажите, пожалуйста, это нормально попросить мужа

AD
Anonymous
18 May 2008, 17:20
Скажите, пожалуйста, это ведь нормально попросить своего мужа пойти к заведующей детского сада поообщаться на тему устройства сына в десткий сад? Муж умеет договариваться лучше, но это воспринимает, как просьбу съездить и купить мне кологотки типа "Раз ты сама ничего не можешь, я займусь этим" Не понимаю - что такого сходить для своего сына к заведующей?? Наорал на меня, сказал, что я весь год ничего не делала для устройства ребенка в сад (я встала в очередь в комиссии с 2005 года, но для нас нет мест) и что в комиссию я ходила "для галочки" и что на самом деле мне не нужен детский сад. У других папы как-то сами интересуются, в курсе событий, этот же ничего не спросит, никак не поможет, зато потом куча претензий. По работе - ради Бога, и придет везде и наладит контакт с кем угодно, а для ребенка, пока не пнешь не пошевелится :(
18 May 2008, 17:52
скажите ему, что ребенок-то и его тоже, а не только ваш. Тем более, мне каацца, заведующие к мущинам лучше относятся:-)
Автор
18 May 2008, 17:54
Он сказал: Почему Я должен этим заниматься? Я ответила: потому что это ТВОЙ ребенок. При этом, еще раньше когда был разговор, он сказал, что сходит. И внешне он смазливый, явно очарует тетку...
19 May 2008, 08:52
"потому что это ТВОЙ ребенок." ИМХО это не аргумент. Я в таких случаях говорю -У тебя это лучше получается -Ты быстрее реагируешь на обстановку и фразы, быстрее находишь аргументы -Меня там послали -Я умею это, а вот ты это ,а так как это лежит в сфере твоей компетенции, то пожалуйста.... Когда мы устраивали старшую в садик меня послали в такое пешее-сексуальное будь здоров. Я пришла, поплакалась мужу, он позвонил сам и ребенка взяли в садик в 2,5 года, хотя садик был с трех лет:) Он просто нашел аргументы о которых я даже не подозревала, хотя они лежали на поверхности.
Anonymous
18 May 2008, 22:10
Я своего просила сходить к зав поликлиникой, тоже отказался, мол это женское дело! (хотя в сад ходил!) Тоже говорила - сходи, т.к. ты мужчина, ну всегда же приятнее иметь дело с противоположным полом - не пошел! Так что в принципе они считают, что все мелкое (хотя сад конечно не мелкое), что связано с ребенком - это дело женщины (ну если она не работает). Кстати, мой муж не отстранен от ребенка - и гуляет и все что хочешь, только вот в этой ситуации отказал!
автор
19 May 2008, 00:43
Мой не гуляет и не занимается с сыном, только моет не каждый день и со скрипом, всегда надо напоминать и просить. Каждый раз как будто надеется "Авось пронесет" :(
18 May 2008, 18:32
разве заведущие сейчас могут что то решить? нужно идти выше!!а мужа понять мне сложно, но действовать нужно быстрее...может воздействовать на мужа через свекровь, если конечно он маму еще слушает ))
18 May 2008, 19:00
Попросить нормально, конечно, но заметно, что вашему мужу все равно, будет ребенок ходить в сад или нет. Думаю, если б он хотел, но сам чего-то боялся или физически не мог, то не сам, так вас бы вытолкал договариваться. А тут вы оба... вроде надо бы ребенка в сад отправить, а чего тяните, непонятно :-)
Скажите ему, что тетки бальзаковского возраста намного охотнее общаются с молодыми симпатичными мужчинами, чем с их женами ;-) Мои знакомые, когда еще заведующие что-то решали, отправляли договариваться именно своих мужей, одевая на них костюм или что-то симпатичное. Солидным папам помогали чаще, чем мамам :-)
18 May 2008, 22:43
Психология:) У нас тоже папа ходил за местом для сынишки;) Успешно:)
18 May 2008, 23:03
Пойдите и договоритесь. Ходила сама, хотя муж лучше умеет договариваться. И вы научитесь. Она вас не съест. А если попытается, то на черта вам такой садик с буйной заведующей.
19 May 2008, 07:45
а у нас не договоришься. в сады не принимают даже со взятками. вот и ездим за тридевять земель.
19 May 2008, 08:55
у нас папа пошел без вопросов. у него действительно талант договариваться.
Преподнесите это как проблему, с которой может справится только он - самый умный, обаятельный, привлекательный рыцарь. Типа, "чтоб мы без тебя делали?" Лесть в общении с мужьями - лучшая движущая сила.
19 May 2008, 09:38
а на моего критика сильней побуждает к действию.
19 May 2008, 09:47
это Вы мне? у нас проблем не было ;)
не вам, конешно:-)
19 May 2008, 17:34
у нас всегда муж ходит договариватся с людьми. Он обаятельный и вежливый. Я его и не прошу, сам идет: в детский сад, в школу, в поликлинику. А я - тяжелая артиллерия, иду, если уже по-хорошему нельзя. Потому что стерва, но даю людям шанс быть хорошими.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325