Меню

Ребенок от любимой женщины

AD
пока еще любимая
19 May 2008, 10:58
Родила я, идем по улице с мужем, катим коляску. Идилия полнейшая. он говорит таким счастливым голосом:"вот теперь я понимаю, что такое иметь ребенка от любимой женщины. какое это счастье! Какие это необъяснимые чувства". Вои так идилия. значит получается, если разлюбит меня, то и ребенок нафиг не нужен. я у него об этом не спросила, потому что не хотела "идилию" его и восторженность подпорчивать. ВНИМАНИЕ! А ТЕПЕРЬ ВОПРОС К МУЖЧИНАМ: Разве вы не стали бы любить ребенка от нелюбимой женщины?
Мляааать! Одна замечательная, восторженная фраза счастливого мужчины - и столько подозрений, сомнений и гадостных мыслей женщины!!! Ну вы даете! И в ответ - знаю много семей, где ни о какой любви между мужем и женой и речи быть не может (либо она такая вот уродливая, как у них), но детеныша своего мужчина любит и предпочитает проводить время с ним, а не с супругой. ПРосто от ЛЮБИМОЙ женщины иметь ребенка - это счастье, увеличенное стократно.
автор
19 May 2008, 12:24
Вы мужчина? топик возник потому, что у него есть внебрачный ребенок.
19 May 2008, 12:51
Т.е. женщинам отвечать нельзя в вашем топе. НУ что ж... нет так нет. Замечу только, что странно тогда его было заводить на форуме ева. (с транслита)
Anonymous
19 May 2008, 13:34
мужчины по-разному мыслят, у них другое мнение скорее всего, вот она и спрашивала их, а не женщин. Не побудешь в мужской шкуре - не узнаешь, что это такое, иметь внебрачных детей, которые случайно появились (по неосторожности). Для женщины все дети ее, она их вынашивала, рожала, растила, ей неважно, как они появились, но ведь появились! А для мужчин это наверняка играет роль. (с транслита)
19 May 2008, 14:07
на еве она их только почему спрашивала :-). Еще хорошо пойти в баню, и удивляться, что все не в смокингах. И претензии выставлять: " Ах, вы без смокинга?! Пошли на фиг! Вы мне не интересны." (с транслита)
19 May 2008, 19:08
И он этого ребенка не любит?
автор
20 May 2008, 09:24
Не знаю, но его чувства к ребенку выражаюся олько в выплачивании определенной суммы денег матери ребенка. иногда он говорит, что не верит, что ребенок его. а ребенок точно его, я видела, они похоже очень.
20 May 2008, 09:31
Т.е. он с ним не видится, не общается, не играет?
автор
20 May 2008, 10:57
Нет. Даже избегает, даже деньги перечисляет на счет, а не лично.
20 May 2008, 13:33
Странно, что ЭТО вас не насторожило, а случайная фраза - насторожила.
автор
20 May 2008, 15:53
вот только после этой фразы я стала конкретно обращать внимание на его отношение к тому ребенку. просто раньше я старалась вообще не спрашивать и не говорить об этом, потому что эта тема для меня почему то очень болезненна. а сейчас думаю, что лучше бы он наоборот любил малыша.
22 May 2008, 03:00
А зря. Надо же присматриваться к своему избраннику. А отношеение к собственному ребенку очень показательно.
автор
22 May 2008, 06:23
Я присматривалась, как он относится ко мне, к кокружающим. Но тема его бывших отношений и женщин для меня табу, мне больно это ворошить.
+1000000
Anonymous
19 May 2008, 14:13
Изначально мужчина больше ориентирован на женщину, чем на детей. Однако со временем между мужчиной и его детьми возникает эмоциональная связь, которая уже не зависит от его взаимоотношений с их матерью. Если мужчина чувствует, что дети его любят и что он им нужен, то он тоже будет их любить. До недавнего времени я любил жену больше, чем детей. Сейчас наши с женой чувства друг к другу начали остывать, и для меня на первое место вышли взаимоотношения с детьми.
Anonymous
19 May 2008, 15:16
я из соседнего топа, как раз как мужчину хотела спросить, вот если он разведен, ушел из семьи, но держит связь с ребенком. И при этом у него есть новая семья, женщина, с которой он хочет иметь еще детей. Может ли ребенок от предыдущего брака и его интересы стоять у мужчины на первом месте, при том, что у ребенка есть очень заботливая мать, ребенок живет очень далеко? (это когда еще чувства к новой женщине не охладели, а только зарождаются) Если может, то нет логики. Значит, мой муж мне врет, что любит и до гроба хочет скоротать свои дни со мной. Я понимаю, если мы бы прожили несколько лет, у нас уже были бы общие дети, и вдруг он находит утешение в своем ребенке. Но когда заведомо он указывает мне на свое место, которое не первое и даже не второе, нафиг мне такой муж тогда. У меня свой тоже ребенок есть, и если мне указывают на последнее место, а моему ребенку места вообще не остается...И главное, ЗАЧЕМ тогда бросать семью, коль ребенок на первом месте стоит? Где логика? Скажите ваше мнение как мужчина, пожалуйста! (с транслита)
Anonymous
19 May 2008, 16:32
Не вижу никакого противоречия. В вашем случае на последнем месте оказывается бывшая жена, к которой мужчина потерял интерес. А новая жена и ребенок от первого брака могут для него значить одинаково много.
Anonymous
19 May 2008, 17:43
так в том-то и дело, что неодинаково! Поэтому я ничего не понимаю. Если у меня день рождения, то ко мне приехать не обязательно, и даже прислать ничего тоже не обязательно, авось перебьюсь. А если у ребенка от предыдущего брака - то и приехать, и подарок. А еще меня нельзя видеть часто (дорого), а ребенка можно (стоит одинаково). А еще моему ребенку нельзя за 6 месяцев сделать цифровую фотку одной собачки и прислать ее по емайлу, а его ребенку-кровинке в один миг любая его просьба была бы выполнена. Где ж тут одинаково??? Изначально было так, вот этой логики (вернее, нелогики) я и не могу понять. Не кажется ли вам, как мужчине, это странно? (с транслита)
Anonymous
19 May 2008, 17:58
А почему он не живет вместе с вами, если он ваш муж? Как часто вы видитесь с ним? Оформлены ли ваши отношения официально?
AD
AD
Anonymous
19 May 2008, 18:58
Мы жили вместе 9 месяцев, а потом я развелась с ним и уехала к себе в страну. Он не принял моего ребенка. Любил своего, который далеко от него, так, что моего стал ненавидеть. А как я уехала, муж стал умолять меня вернуться, уже полгода умоляет, говорит, многое обдумал, передумал, не хочет терять меня, хочет жениться повторно, иметь от меня детей (до этого не хотел, т.к. и так уже двое на шее сидят нашей: его и мой) и прожить остаток дней своих со мной. За все эти полгода мы виделись только на 2 дня. А сына он своего уже успел увидеть за это время на 35 дней, и опять к нему на день рождения собирается. В то время как плачется, как скучает по мне и с ума без меня сходит. А не едет, то времени нет, то денег. На сына все находится. Странно ведь,да? Говорит, мол, чего ты тут права качаешь, я же с тобой всю жизнь собираюсь прожить, с сыном уже не проживу. Но с таким отношением я никакой уже жизни не хочу. Будущее без настоящего не бывает. Если он считает,что будучи со мной в будущем он компенсирует то, что делает в настоящем - это полный бред. Если уже сейчас так поступает, и отдает явные приоритеты своему сыну, то недалек тот день, когда его же сын начнет ставить меня на место. не только его папаша. А оно мне надо? Когда все на карту поставила: свою карьеру, друзей, семью, больных родителей, интересы ребенка, устав жизни, поменяв страну. Все. ради него, вот такого. А он носится со своим сыном как ... извините. Грех так говорить, но может, не в моем случае? Не проще ему было бы тогда послать меня и все ясно? Ан-нет! Трепологией продолжает заниматься, да еще какой! Любая поверила бы его лапше. И я на удочке до сих пор сижу, люблю этого козла. (с транслита)
19 May 2008, 19:17
Ну и зачем вам этот мужчина?
Anonymous
19 May 2008, 19:20
Зачем я ему, коль при всем случившемся своим отношением доказывает, что ему ребенок важнее? То есть он хочет обоих, но так, как именно он хочет. Много хочет, насколько я понимаю..... (с транслита)
19 May 2008, 19:52
А выам оно надо знать? ПО-моему, очевидно, что нормальной семьи и счастья с этим мужчиной у вас не будет.
Anonymous
19 May 2008, 19:53
:-(
Anonymous
19 May 2008, 19:32
То, что он любит своего ребенка от первого брака, на мой взгляд нормально. То, что он редко приезжает к вам, хотя вы его приглашаете, в самом деле странно. Если бы действительно любил, то приезжал бы чаще, несмотря на стоимость поездки. Возможно он не хочет тратиться, потому что не верит, что вы согласитесь вернуться. Может быть есть какие-то другие причины. Но мне кажется, что вне зависимости от того, как он к вам относится, ваши отношения все равно нормально не сложатся, потому что он не смог найти контакт с вашим ребенком. Похоже, он испытывает к вам сексуальное влечение, поэтому хочет быть с вами, но не получал в вашей семье в достаточной степени эмоционального тепла, поэтому его тянет к своему ребенку, который его любит. Я сам в такой ситуации никогда не оказывался, поэтому все что я написал всего лишь предположения.
Anonymous
19 May 2008, 19:43
его безумно любил и любит мой ребенок. И я тоже, коль все бросила и уехала к нему. Но он настолько скучал по своему чаду, что вместо моей дочки хотел видеть своего сына. Параноически, понимаете? Его все раздражало в моем ребенке, дети погодки. Его раздражало, когда моя дочь целовала его, обнимала, прижималась, смотрела на него как на идола, он хотел, чтоб сын с ним так, а не она. Потом он стал руки на нее распускать, и тут я "когти" впустила. Я-мать, и защищала своего ребенка. Ему было больно и стыдно с ней ходить по городу, поэтому он держал ее не за руку, а за предплечие, или за шею сзади, как рабыню. Я считаю, что мужчина просто не созрел, не был готов к таким сложностям. Сейчас, говорит, готов. Но не приезжал он вначале по несколько другим причинам, а сейчас ему ничто не мешает приехать. Он и говорит, что собирается, но никак не соберется что-то. Пока что только к сыну. А про мое возвращение он знает, я ему сказала, что готова, но пока не могу оставить отца при смерти. Да и я просто тяну время, видимо, все произошло как и должно было быть:-( (с транслита)
Anonymous
19 May 2008, 20:03
Думаю, не стоит ревновать его к сыну. Эмоциональные связи между отцами и детьми могут быть довольно сильными, потому что они возникают годами. Наверное он просто не успел полюбить вашего ребенка, чувствам не прикажешь. Но если он готов изменить свое отношение к вашей дочери, то может быть стоит попробовать начать все с начала. Думаю, прежде, чем заводить с ним общих детей, поживите некоторое время вместе и посмотрите, какие отношения у него сложатся с вашей дочерью. Если он не в состоянии ее полюбить, то пусть хотя бы не унижает и не отталкивает. В конечном итоге возвращаться или нет решать вам. Сделайте так, как вам подсказывает ваше сердце.
Anonymous
19 May 2008, 20:25
Вы знаете, я как мать не смогу перенести, если моего ребенка может не любить мой любимый мужчина. Вы не представляете, сколько внутренних сил мне нужно было, чтоб видеть сцены любви отца и сына, в то время как на мою дочь гаркают: "Пошла отсюда!", когда той тоже потребовалась ласка. Как тут не ревновать??? И откуда годы, если он бросил семью, когда сыну 3 года только было (сейчас 5), и он из-за своей работы никогда с сыном не бывал? Но он говорит, что сын - его копия во всем. и как не любить тогда? (с транслита)
Anonymous
19 May 2008, 20:46
Родители своих детей всегда любят больше, чем чужих. Это относится не только к мужчинам, но и к женщинам. С этим поделать ничего нельзя, нужно это либо принять, либо больше не пытаться восстановить отношения с этим мужчиной. Все равно он не сможет искренне полюбить вашу дочь. Максимум на что он может пойдет ради вас - не будет ее бить и оскарблять. Но сына он все равно любить будет больше.
Anonymous
19 May 2008, 21:53
бывают исключения. но это от мужчины зависит. К сожалению, мне не повезло. А как же если у нас общий ребенок бы появился? Мне даже страшно подумать, что он второго своего ребенка не будет так любить, как любит первенца. А мою дочь вообще тогда в порошок сотрет. Он из таких людей, который не сможет в себе держать внутри ненависть или равнодушие, из южных он людей, экстраверты. Так что ожидать, что он сдерживаться будет - глупо. Он ее или должен принять, или нет. За 9 месяцев не принял, а дочка уже языком так хорошо овладела за это время, но это ему не топливо для любви. К сожалению. А как же тогда утверждение, тут на Еве многие пишут, мол, если любишь женщину - полюбишь и ее ребенка? Да и он мне говорил еще тогда, мол, приезжай ко мне, я буду любить твою дочь как свою, мне нет разницы, сын или она. Вот я и поверила. этой трепотне. (с транслита)
19 May 2008, 21:23
ПОслушайте, гоните вы этого придурка в шею! Ну нафик так измываться над собой и ребенком?
Anonymous
19 May 2008, 21:45
как вы считаете, логично ли (приемлемо ли) воспользоваться ситуацией, когда он поедет к сыну в бывшую семью праздновать, чтоб прервать наши отношения? Причем у него очень высокое самомнение, и на почве моей ревности и негодования он сам захочет прервать отношения, ведь это его любимый сыночек. Просто мне нужно будет масло в огонь немного подлить, а все сделает он сам. Но не хочу в грязь лицом ударить, чтоб потом он говорил, какая я дура, что ревную его к сыну. Но тут не так же все просто! Сам бы убил меня, если б узнал, что мой БМ пришел ко мне праздновать ДР ребенка за общим столом! Относись по-человечески ко мне и моему ребенку, и буду толеровать твою параноическую любовь к сыну. Не так ведь? как думаете? (с транслита)
19 May 2008, 23:11
А зачем вам себя вести так глупо? Ведь дело же не в ребенке, а в нем. Объясните ему спокойно, что он не умеет правильно выстраивать баланс отношений междя нынешней семьей и ребенком от 1 брака, и не умеет нормально относиться к вашему ребенку. А почему вы считаете дальнейшие отношения бесперспективными и, соответственно, разрываете их.
Anonymous
20 May 2008, 12:43
спасибо за совет! как все больно... (с транслита)
21 May 2008, 01:07
девушка запомните все мужики хоть и одинаковые, но бывают и исключения:)
19 May 2008, 15:49
Как можно сравнивать любовь к ребенку и любовь к женщине? Это разные чувства.
Anonymous
19 May 2008, 17:35
Под любовью в данном случае я подразумевал эмоциональную привязанность к человеку и желание общаться с ним. Раньше у меня было желание больше времени проводить с женой, чем с детьми, теперь наоборот.
19 May 2008, 19:07
Логика из разряда "мама, он меня сукой обозвал".
19 May 2008, 21:55
И слава Богу,что не спросили.Негатив от мужа слышишь-злишься.Позитив-опять не то.Не цепляйтесь к словам.Живите и наслаждайтесь своей идилией,не забивая дурными мыслями голову. :)
AD
AD
20 May 2008, 13:36
прям как в анекдоте: "...Мама, он меня сукой назвал!..." Дама, успокойтесь ,и радуйтесь жизни!
21 May 2008, 14:27
Не придирайтесь к словам! Просто это прекрасно само по себе. Ты ощущаешь себя самым счастливым человеком на Земле и вообще во Вселенной. Есть ребенок и любимая, что еще нужно! -------------- А с нелюбимой детей рожать не стоит.
Anonymous
19 May 2008, 14:38
Мужчина любит женщину. А ребенок - потомство, следствие. Если муж Вас разлюбит, ребенок неперестанет быть его потомком, которым он будет дорожить.
Anonymous
19 May 2008, 15:21
чем больше мужчина любит женщину тем больше он любит ее и своего ребенка. Опыт.У мужа от прежнего брака дочь.Тока он часто говорит на хер так рано родил от этой....
Anonymous
19 May 2008, 15:59
вот мудак
19 May 2008, 16:35
ППКС, я рада, что мой супруг любит и заботится и о наших детях и о первом своём ребёнке. Это элементарная порядочность и нормальность в отношениях.
Anonymous
20 May 2008, 14:00
Урод какой-то. А ребенок-то здесь при чем? Если ваш муж не знает, что с членом делать...? ФУ!
20 May 2008, 15:05
а когда вы разведетесь - он будет также говорить о вашем общем ребенке и вас????
22 May 2008, 02:40
"чем больше мужчина любит женщину тем больше он любит ее и своего ребенка. Опыт." - Чей опыт? Ваш? Это от мужчины зависит. Если он любит детей, то ему все равно, кто мать ребенка (любимая женщина, или уже не любимая, или вообще неизвестная)
19 May 2008, 18:19
Автор, Вам делать больше нечего??? Вопрос: а на фиг, вообще, нужен ребенок не от любимой//любимого??? Я хоть и не мужчина, но не смогла бы родить ребенка от нелюбимого человека, так сказать, в угоду инстинкту продолжения рода. Вам сказали, что Вас любят. Радуйтесь... Если, не дай Бог, разлюбят, тогда и будете мучаться подобными темами.
автор
22 May 2008, 06:25
Ваши рассуждалки основаны на женской логике, она меня не интересует. простите за прямоту.
22 May 2008, 06:39
Кому как. Мне мой ребенок от нелюбимогшо нужен не меньше, чем мой ребенок от любимого.
SuomyNona
19 May 2008, 18:19
Блин, тема из разряда "Женшины любят розы" и "Мужчины обожают футбол"... МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!!! Знаю человека, развевшихся с первой женой, ребенок от которой ему теперь как в горле тряпочка, знаю и другого, женившегося на женщине с ребенком и обожающего его как своего... ОТ ЧЕЛОВЕКА всё зависит...
19 May 2008, 21:57
это скорее из разряда "женская логика" и "прелесть какая дурочка"
Anonymous
20 May 2008, 16:02
Ну так для кого-то наверное не важно от кого ребенок. Но судя по тому что у вашего мужа уже есть ребенок кторый ему не нужен, легко предсказать что ждет вашего ребенка еслм муж вас разлюбит. Только думать об этом нужно было раньше, а сейчас уже поздно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325