Меню

Уйти или остаться?

AD
автор
19 May 2008, 11:53
Нужен взгляд со стороны. Нам с мужем по 30. Вместе с 19 лет, я у него первая, он у меня второй. Любовь была сильная... Конечно, как и в любых семьях были конфликты, но жили вроде бы нормально. Единственная проблема, он зарабатывает очень мало. Как пришел в гос. структуру после института, так и сидит там до сих пор. Я зарабатываю не очень много, но все равно это в 3 раза больше, чем он. Кроме того, у меня часто бывают дополнительные доходы по работе, на которые мы всегда ездим отдыхать и делаем крупные покупки. И вот, в очередной раз приехав с майских праздников (ездили на мои деньги), он мне заявляет, что хватит разбрасываться деньгам, хватит ездить, надо выплачивать кредит за машину (на которой он ездит) и т.д. и т.п. Я ему говорю: "Ну, зарабатывай больше, выплачиваи больше, я плачу по плану" Кроме того я начала чувствовать, что не любит он меня больше. Я к нему, он от меня... Заявил мне, что я злая, что у меня все по плану и т.д. и т.п. Вот думаю: 1. пустить все на сомотек, пусть идет как идет и дождаться того, что он скажет мне, что не любит меня больше или заведет себе другую 2. как-то попытаться что-то надалить 3. уйти от него...
19 May 2008, 12:00
Удобно пристроился. Нелюбовь, как вы говорите, поросто объяняется - решил "проучить" "жадную" женушку. Небуду, типа, ей отвечатьв заимностью. раз она такая. Эгоист, что тут сказать. Если у вас есть дети, до проблему решать нужно, а если терять нечего, то и пошел он в пешее эротическое путешествие.
19 May 2008, 12:09
А мне кажется, что он бесится, что вы зарабатываете больше него, но сам не может поменять работу. Может помочь ему в поисках работы?
21 May 2008, 12:56
Дополню. А если сложить Его зарплату за год, добавив крупные суммы редких заработков о которых пишет Автор, и поделить все это на "12", не получится ли цыферка больше зарплаты Автора за месяц?
автор
21 May 2008, 13:03
Так крупные суммы - это мои заработки. Чего же их складывать с зарплатой мужа и делить на 12? Если сложить мою з/п за месяц + мои крупные заработки (2-3 раза в год) и поделить на 12, то получится, что мой средниймесячный доход примерно в 7 раз больше, чем его.
19 May 2008, 12:12
Кто ж лучше вас самой знает, чем и как подействовать на вашего мужа? Прислушайтесь к смоему "шестому чувству". И помните, что у каждого человека есть свой ключик, у каждого. (с транслита)
21 May 2008, 12:52
2. как-то попытаться что-то надалить
Пообщайтесь с ним.Просто.безо всяких наездов,планов и тп.Может у него комплекс,что вы больше получаете?Хотя пошёл бы тогда и нашёл другую работу.Спросите его,в чём собственно дело,что с вами происходит?Может из разговора вы оба сделаете выводы,что делать дальше
автор
19 May 2008, 12:15
Не хочет он менять работу. Ему в гос. структуре удобно, работы не много, друзья. Он поработал как-то 4 месяца в фирме одной и вернулся назад. Детей пока нет. Но планировали заняться этим вопросом, но теперь и не знаю даже... Было бы мне лет 25 - ушла бы...
19 May 2008, 12:26
можно подумать, что в 30 лет - вы такая обреченная старуха никому не нужная.
автор
19 May 2008, 12:33
Нет, я рассуждаю так: я в своей жизни хочу иметь детей. Соответственно, если я сейчас расстаюсь с мужем, то год-два я страдаю :( Дальше ищу себе нового мужа (ну, пусть еще год), в общем к 35 годам у меня появятся следующие стабильные отношения...
Anonymous
19 May 2008, 12:38
Да у Вас действительно все по плану!!! А просто жить не пробовали? Может Вы расставшись с ним, на следующий день другого встретите!!! И некогда страдать будет...
Anonymous
19 May 2008, 13:12
Или вообщее не встретите. И тогда никаких стабильных отношений к 35 годам.
19 May 2008, 14:56
Лучше поздно родить от нормального мужчины, чем сейчас от черт знает кого.
Anonymous
19 May 2008, 12:42
А в 35 вы скажете: "Вот если б мне было 30..." ? :-) Поделюсь своей историей. Было тоже самое. Муж сидел в госструктуре. Ему там удобно, мило, не напрягает, получает гроши. Я зарабатывала хорошо (в 3-6 раз больше приносила денег, чем он). И у нас на работе подобрался коллектив весьма успешных, молодых, интересных людей. Я устроила с мужем пару разговоров честно-открытых в ключе: "Ты можешь меня очень просто потерять сейчас. Ты же понимаешь,что это не дело, такая ситуация. Я должна все-таки чувствовать, что ты - Мужчина." Гворила об опасностях, потенциальных возможнностях, внутреннемчувсте, желании опереться. "Если мы соберемся на ребенка, кто ж будет деньги приносить, пока я буду не в состоянии?" О квартире: "Мы бы могли собрать денег на свою." Мне было 28, мужу 37. Убедила. Муж реально испугался, стал искать место. Нашел. Жалел потом о своей беззаботной жизни, "осколке СССР", но в меру. На новом месте нашлись новые преимущества. К тому же стала греть его мысль о том, что что он действительно добытчик, Муж, состоявшийся глава семьи. Вобщем, все кончилось хорошо, мы ждем ребенка. Однако, я не знаю, что было бы, если б я тогда ушла. Может, тоже, неплохо :-). Знаете.. когда роли в семье поменялись, это небезболезненно прошло на самом деле. Да и вообще много чего наслучалось. Но так или иначе, сработали мои предупреждения. Возможно, он почувствовал, что они имеют под собой основу. (с транслита)
автор
19 May 2008, 12:53
Спасибо за ваш подробный ответ. Я пыталась и пытаюсь с ним разговаривать. Но толку нет. Он или сразу начинает обижаться, или говорит: надо меньше тратить. А вот почему я должна себе покупать помаду не за 50 долларов, а за 10, если я зарабатываю себе не помаду, он объяснить не может..И так во всем...
21 May 2008, 11:38
вы уж определитесь, бюджет у вас совместный или как :) А если мужчины начнут также рассуждать: я же зарабатываю, значит я и трачу, а вот ты что зарабатываешь, на то и живи, это как будет?
автор
21 May 2008, 11:44
Бюджет у нас совместный. Но я считаю, что я могу позволить себе новые туфли или помаду. Он тоже покупает себе всякие (на мой взгляд не нужные) игрушки (пистолет, ружье и т.д. и т.п. :)) Понимаете, нам на жизнь хватает, и в отпуск ездим 2 раза в год, и на выходные в близлежащие города на машине. И меня это устраивает. А ему хочется копить деньги - так пусть копит со своих:))- я так не могу.
21 May 2008, 13:02
Может определить суммы, которую вы откладываете и которую вы тратите? Ведь если нет сбережений - человек не становится богаче.
автор
21 May 2008, 11:26
Вот вчера вечером гуляла одна и думала, какая любовь раньше была с его стороны - и куда все делось??? Последний раз очень сильно поругались около 2 лет назад, 2 недели жили раздельно - потом не выдержали - помирились. Два года мне казалось, что все в наших отношениях хорошо. А сейчас опять какой-то кризис. Причем только вернулись с отпуска, где отдыхали вдвоем 2 недели...
AD
AD
Это вам решать. Вы умный человек, все варианты видите сами. Даже не знаю, что вам и пожелать..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325