Меню

становлюсь истеричкой?

AD
19 May 2008, 19:07
Слушайте, стала замечать, что становлюсь истеричкой. Уже даже за себя боюсь. Мало того, что во время ссор стала опускаться до оскарблений, так и сама начинаю вся трястись и потом ещё всё время переживаю и всё время думаю о ссоре. Как нормально реагировать на закидоны мужа, а? Как себя в руках держать? Как вообще уже жить без ссор?
AnonymКа
19 May 2008, 19:21
Тяжело ответить без примеров. ИМХО в паре, семье должно быть уважение к друг другу. Значит должны соблюдаться интересы обоих сторон. Людям дана речь чтобы разговаривать, обсуждать, договариваться, приходить к согласию.
19 May 2008, 21:16
Хорошо, вот пример. В пятницу вечером уходит на час ( по его словам) встретиться с другом, мол надо пообщаться. Звоню через часа( около 12 ночи), говорит, мы только с друзьями зашли в пирушку. Я, есстественно, почему не сказал, что собираетесь погулять и тд. Пришёл в 2 ночи, надутый. Я начала ему объяснять, уже наверно в сотый раз, что надо позвонить и предупредить. Он стал со мной спорить, вобщем поругались. Выходные провели вместе, но общались только по делу. Я конечно переживаю, держу всё в себе. Сегодня утром он начнает вредничать, собираясь на работу-разбрасывать свои рубашки со словами-ты дома ты и уберёшь. Потом выключает коммуникатор, говоря при этом-что б нах**н никто не залез, имея введу нас с ребёнком. Потом обутый говорит, принеси мне пакет из кухни, я мотаю головой, и он обутый идёт на эту кухню, а я только полы помыла, а ещё и в спальню зашёл. У меня слёзы на глазах, меня начинает трясти и тут начинается истерика. Причём меня конкретно понесло, он ушёл, а я 2 часа в себя приходила. Сначала ненавидила его, а потом успокоилась, видимо я неправа. Надо спокойно ко всему относиться, а я не могу. Что это,а? Правда истеричка?
19 May 2008, 21:50
"Я начала ему объяснять, уже наверно в сотый раз, что надо позвонить и предупредить." Непонятно еще кто кому из вас закидоны устраивает,честно говоря.Ну не считает он нужным звонить и отчитываться,зачем действовать ему на нервы и каждый раз об этом талдычить,вызывая тем самым на конфликт?Их,конфликты,сглаживать нужно,а не обострять.Это он сейчас рубашки разбрасывает,а потом еще и "ласково" называть начнет.Этого хотите?
19 May 2008, 21:56
а что значит "Ну не считает он нужным звонить и отчитываться,зачем действовать ему на нервы "? Это вообще нормально? я вот как думаю- я же не запрещаю ему встречаться в друзьями, я просто прошу меня предупреждать заранее, потому что не могу без него уснуть. Я не права? Слишком многого требую?
19 May 2008, 22:04
Неправа в том,что "пилишь". Но права,что переживаешь где он,не случилось ли чего.Но в том случае он мог и не знать,что загуляет.Может они все вместе спонтанно решили.Видишь,что он раздражается,зачем же настаиваешь и дальше давишь?Ведь лучше от этого не становится.
19 May 2008, 22:09
согласна,что лучше не становится никому. Ну вот не могу у себя выбить из головы, что надо и о ближнем своём подумать-не переживает ли он, ну я так всегда делаю. Но, я это я, а он это он. Столько раз, говорила себе, что не буду звонить и расспрашивать, но надолго меня не хватает, и что за отношения тогда получаются, если думать только о себе
19 May 2008, 22:17
Ну, рещшили спонтанно - позвонил, сказал. ДОрогая, я сегодня буду поздно. Что в этом такого?
когда не было сотовых это может и было простительно (хотя если мужу важно спокойствие жены он и из кафешки может позвонить). Я требую от мужа всегда предупреждать если задерживается! И не считаю это пилением.
Anonymous
20 May 2008, 13:45
Вы неправы. Не можете зануть - Ваша проблема, причем опять же проблема нервов.
19 May 2008, 22:05
Какие то советы масульманской женщине ей-богу)) Муж загулял "зачем действовать ему на нервы и каждый раз об этом талдычить", раскидал рубашки - так скажи спасибо, что утюгом не запустил. Муж ведет себя по хамски, а вы призываете потупить глазки со смирением ждать его из загулов и прислуживать, не смея ничего сказать поперек! А если она начала бы загуливать и не звонить и свои лифчики по дому раскидывать, хамя ему в лицо? Не уверена, что он бы молчал и принимал все как есть
19 May 2008, 22:14
Чистых кровей славянка :) Просто считаю,что клин клином в семейных отношениях не вышибают. Думаете он не запомнил или не понял,что от него хотят?Вовсе нет.Значит нужно обойти с другой стороны и там "обрабатывать".Мнение свое и недовольство обязательно высказывать,но без скандалов,претензий и повышенных тонов.Мужики они ж как дети :)
19 May 2008, 22:21
Мужики как дети, согласна, но и детей воспитывають надо иногда!
19 May 2008, 22:24
А я против воспитания абсолютно ничего и не имею.Просто данный метод мне кажется бесполезным и даже вредительным.
19 May 2008, 22:30
еще хуже, когда во всем идут на поводу и сдерживают себя в ответ на хамство. А показать лишний раз, что ты тоже личность а не тряпка половая считаю необходимым. Я не говорю, что надо быть скандалисткой, но и ноги об себя вытирать не давала никогда
19 May 2008, 22:15
А причем тут отчитываться? ПОчему нельзя жену предупредитьб, чот домой придет поздно?
19 May 2008, 22:21
Это не у меня,а у мужа спрашивать нужно :) Мы-то тут все понимаем,что нужно,а он этого делать не хочет.Читайте ниже,тут конфликт на конфликт идет.Но кому-то нужно уступить.Вот девушка успокоительные попьет и уступит :)
19 May 2008, 22:24
ой не знаю :) уступать то не хочется, я ведь борец за справедливость, но только у меня своя правда,у него своя
19 May 2008, 22:14
СОвершенно нормальная у вас реакция. А вот у мужа поведение скотское. "Сегодня утром он начнает вредничать, собираясь на работу-разбрасывать свои рубашки со словами-ты дома ты и уберёшь." - а вы в таких случаях убираете?
19 May 2008, 22:20
ну это не часто бывает,я конечно не прислуга ему и особо он меня не напрягает в плане дом хозяйства. Просто я к чему, он виноват конечно, но я не сдержалась и прямо войну устроила со слезами. Сейчас жалею. Как в таких случаях трезво смотреть на вещи? Может подумать о чём то или до 10 сосчитать
AD
AD
19 May 2008, 22:23
И правильно сделали. Если хотя бы один прецедент хамства молча стерпеть - то за ним воспоследует второй, третий и так далее. А трезво смотреть не помешает, конечно. Вы в таком случае можете делать все то же самое, но четко зная, чего при этом добиваетесь.
19 May 2008, 22:20
и я об том же
21 May 2008, 17:10
""Потом обутый говорит, принеси мне пакет из кухни, я мотаю головой, и он обутый идёт на эту кухню, а я только полы помыла, а ещё и в спальню зашёл". А мусор чем провинился? Если вы не захотели подать мужу пакет с мусором, то вполне логично, что он пойдет обутый и возьмет его сам. А бы тоже так сделала. Назло. Он вам тоже назло делает потому, что вы его достали уже до печенок.
19 May 2008, 19:44
как, как. воспринимай закидоны мужа как свои проекции..
19 May 2008, 22:01
о, я вижу вы везде отличаетесь ценными советами. Вам сколько лет? 17?
19 May 2008, 21:34
У меня есть ощущение, что ваш муж молодой парень, я права? Впечатление, что это еще не нагулявшийся и не готовый к семейной жизни человек. А у вас малыш, вам обидно такое хамское поведение, я вас понимаю. Отсюда такой нервяк.
19 May 2008, 21:41
ему около 30. И малыш у нас подросший :)Просто сегодня поняла, что не могу себя контролировать, не могу спокойно реагировать на его поведение. Надо бы спокойно так сказать, что вот неправильно ты делаешь то и то. Что делать? может к психологу сходить, поможет ли он...
19 May 2008, 22:01
Вам нужно попить что то успокоительное. То что вы обижаетесь на него, так тут есть причины. А вот что бы себя не доводить , можно попить что то успокоительное, да и психолога посетить можно.. Зачем вам свое здоровье гробить?
19 May 2008, 22:13
спасибо ))) пожалуй завтра куплю себе что нить. Я ведь и смс ку отправила, мол, извени, вела себя неадекватно. Но я конечно и вела себя неадекватно, взяла его рубашки и бросила ему под ноги в прихожей( это после того как он в обуви походил по квартире), потом поднялся крик с обоих сторон, а потом прозвучала фраза- собирай свои шмотки и сваливай. Вот :(
19 May 2008, 22:15
Ну, он тоже не прав! Так что хорошо бы и ему извиниться. Уважение - основной компонент в пироге любви, как сказала Виктория Токарева. А с его стороны я его что то не вижу((
19 May 2008, 22:22
Да, его до сих пор нет дома, неизвестно когда прийдёт. а требовать извенений...опять что то требовать. Если бы о чём то жалел, то объявился бы уже. не надо было мне истерить, он бы не наговорил гадостей
19 May 2008, 22:58
опять вы все на себя переводите.. Ему классно, дома жена с ребенком, приходи когда хочешь.. Эх, мужики..
19 May 2008, 22:20
Совершенно адекватное поведение в ответ на хамство - я бы его рубашки вообще в помойку выкинула
19 May 2008, 22:26
а я собрала и развесила, может зря.... Я весь день сижу и корю себя за несдерженность. Он повторяет в последнее время, что я закатываю истерики. Хот я мне так не кажется. Может вообще от него отстать? собрать шмотки и свалить-как он и попросил
19 May 2008, 22:31
Никуда не сваливайте.Завтра в аптеку с утра бегом за поддержкой :)Успокоите нервы,перестанете истерить он тоже это заметит.Возьмет пример и возможно сам вредничать перестанет :)
19 May 2008, 22:51
Зря, конечно. Но хотя с друшгой стороны.... когда он так себя ведет - он провоцирует вас на нервный срыв. Поэтому лучше в такие минуты ВНУТРИ быть холодной и сдержанной, даже если вовне вы выдаете истерику. Да и истерик не надо - лучше спокойная сдержанная, но убюойная реакция.
19 May 2008, 22:28
А я бы еще и с подругами пошла бы выпивать и провалилась бы до часу ночи
19 May 2008, 22:35
Вредные советы даете.Муж придет домой,жены нет-назло ему гулять пошла.Он ее что,похвалит за это?И пошли поехали все скандалы заново.
19 May 2008, 22:38
да не пойду я никуда :) даже желания не возникает
19 May 2008, 22:52
А надо выслужиться перед ним, чтобы похвалил?
AD
AD
19 May 2008, 23:03
Зачем из крайности в крайность бросаться? Вы лично наблюдали ситуации,когда отвечая хамством на хамство получался удачный исход?Я-ни разу.
19 May 2008, 22:56
У каждого свой характер,но показать человеку, что такое поведение не приятно, я считаю надо. Но это на мою натуру...
19 May 2008, 22:29
вот думаю, позвонить ему, спросить когда домой прийдёт? даже не знаю уже...а то опять скажет, что контролирую его
19 May 2008, 22:47
а зачем? занимайтесь своими делами, не готовьтесь к тому, что он придет - и проблем не будет у вас. ложитесь спать пораньше.... придет - его проблема...
19 May 2008, 22:49
да, наверное вы правы. Вот бывает же, сидишь и во всём сомневаешься,а главное в себе. А так нельзя.
19 May 2008, 22:52
Если очень хотите позвонить, а его бесит вашь вопрос когда пидет, то можно спросить "Что тепе приготовить на ужин" - это всего пример. Можно задать другой вопрос, но получить на него интересующую вас информацию.
19 May 2008, 22:54
А ужин ему вообще гшотовить не надо после эпизода с рубашками.
19 May 2008, 22:53
Не звоните ему - он сегшодня себя проявил трамвайным хамлом. Пусть сам вам звонит, если надо.
19 May 2008, 23:01
Хорошо мужики устраиваются! и главный аргумент - я работаю, имею право! Кстати, может и вам на работу устроиться? Вы я так поняла дома, на хозяйстве или я чего то упустила? Тогда ваша жизнь не будет заполнена им одним и дитем
19 May 2008, 23:03
Девушка, ну не звоните ему, он уже взрослый. От вас никуда не денется. С ним ничего не случится. Не надоедайте ему лишний раз. Зачем вам ето надо??? Вы повнимательней рассмотрите ситуацию, хето ведь вам нептиятно, вы нетвничаете, вы к ситуации так тяжело относитесь. Запомните одно- плохие новости приходят первые. И поверьте, чем больше вы будите истерить, тем дальше он будет от дома. (с транслита)
19 May 2008, 22:58
не буду звонить :) всё равно рано или поздно прийдёт-куда он денется, а там видно будет. Да я даже знаю, что будет. Прийдёт надутый, все кругом враги. Единственное боюсь, а вдруг он серьёзно сказал, что бы я собрала вещи и ушла...
19 May 2008, 23:00
А квартира его? Это ОН так сказал?
19 May 2008, 23:18
квартира его матери, но я из другого города. Я конечно не боюсь остаться одна с ребёнком, мне естькуда вернуться. Но как то это уже все границы перешло
19 May 2008, 23:06
а попробуйте немножко подыграть ему... да, скучали... но не так чтоб СКУЧАЛИ! Ваше спокойствие и самоуверенность залог мира. (с транслита)
19 May 2008, 23:02
ну да, он ее еще из дома будет выгонять, даже если на словах.. ох не нравится мне все это..я бы еще телефон бы проверила.. и пусть меня закидают тут тапками
19 May 2008, 23:27
девочки, скажите, как на ваш взгляд, как мне при нынешней ситуации себя вести...голова вообще не варит уже
19 May 2008, 23:43
Я не знаю. Лично я бы после предложения собрать вещи взяла бы ребенка и свалила. Но я была бы гшотова к тому, что возможно сваливаю навсегда Если вы не готовы - то наверное, лучше так не делать.
19 May 2008, 23:43
Выходите на полосу искоренения своих конфликтов.Вести себя спокойно,если попробует спровоцировать-не поддаваться.Если будет в духе,рассказать,что переживаете об отношениях и просить его поставить себя на ваше место.Авось одумается и поймет.Не зверь же.Но не упрекайте,а просто спокойно говорите.Удачи вам и семейного благополучия! :)
19 May 2008, 23:46
Но если оставаться - то рубашки смять и бросить на пол как были, ужин ему не гшотовить и ничего не делать для него. Обхяснить ему по приходу с работы, что раз он ваш труд не уважает, то вы больше ничего делать не будете.
19 May 2008, 23:56
Вам нужно набрать полную ванну с пенкой, включить приятную расслабляющую музыку, наполнить бокал мягким вином и занырнуть туда часа на 2. Не спрашивайте ни о чем мужа, не рассказывайте ему ничего, просто послушайте и понаблюдайте за происходящим ;-) (с транслита)
AD
An
20 May 2008, 00:28
На моего мужа сильнее всего действует моя холодная вежливость и отстраненность в периоды ссор. Я не истерю, не ору, но на какие-то его заявления, которые мне не нравятся, спокойно говорю: ОК, договорились! - и ухожу заниматься своими делами. После этого делаю все то же самое, что и всегда, только ... отстраненно, без эмоций. Т.е., я разговариваю с ним, выполняю все свои обязанности (даже лучше, чем всегда :-)), но между нами нет никаких отношений - вообще. Он больше двух дней не выдерживает. Еще я люблю его удивлять неадекватным поведением - в смысле не таким, как всегда. Например, он приходит с работы, а уменя музыка на полную катушку, вино на столе и наряд какой-нибудь нелепый. Я тут же выключаю музыку, убираю вино и с кислой рожей удаляюсь в другую комнату, например, носки штопать. Его распирает любопытство: а шо это щас такое было? Но мы же в ссоре...Наконец, начинает "подъезжать". Здесь главное не расхохотаться раньше времени.
Вот-вот! Я тоже порой, когда знаю что щас придет и начнется спектакль одного актера на тему "я обиженный, буду дуться, а ты позаискивай" меняю сценарий - делаю вид что веселилась тут до упаду как псих одиночка (хотя под музыыку поскакать да винца попить всегда неплохо)а тут вот ты, зануда, пришел! Действует еще как - это не было предусмотрено его программой, ступор, занавес!
20 May 2008, 09:13
А я думала, что одна я такая актриса. Оказывается нет.
что то мне подсказывает, что в каждой из нас великие актрисы пропадают :-)
20 May 2008, 10:52
Связи искать надо в кино.
20 May 2008, 10:43
девочки, спасибо за поддержку. Рассказываю продолжение. Ждала вчера его, ждала, не удержалась и пол второго ночи позвонила- трубку не взял, я позвонила его маме, думаю, вдруг он у неё остался, а она мне не звонит так поздно. У неё его не оказалось. Она ему звонила-тоже трубку не брал. В два ночи пришёл, я выхожу и спокойно говорю, зачем ты так опять делаешь, мы волнуемся за тебя, а ты даже не можешь ответить. Он-оставь меня. И разогревает себе еду. Я говорю-всё не ешь, оставь на завтра ребёнку ( тк продуктов дома нет, он обещал в магаз съездить, ессно не заехал). Он говорит-тогда я поеду в другом месте поем. Я- а тебе есть где кушать в это время? Он- да. Я- Может ты там и жить останешься. Он-останусь. После этого, я спокойно иду спать. Он едет к своей маме, кушает у неё и говорит, я еду домой, а если ты мне ещё раз позвонишь-домой не поеду. Приехал, я уже спала, спал в другой комнате. До сих пор спит.
20 May 2008, 10:55
Он у Вас что часто вот так до поздней ночи где то пропадает?:( И считает это нормальным?
20 May 2008, 11:00
не часто,но бывает
20 May 2008, 11:06
Нечасто это как? Вот из Вашего поста выходит, что для него это нормально. У вас, как мне показалось, вообще странный стиль отношений в семье. Вы пытаетесь его контролировать, он, как мальчишка подросток, противостоит Вам и шлындает где то до поздна, хамит в ответ, грубит. Как думаете в чем причина? Она непременно должна быть.
20 May 2008, 13:50
Когда домой идти не хочется - это нормально. А вот то, что не хочется - ненормально.
20 May 2008, 13:50
Ваша ошибка была, что Вы прямо с порога на него с претензиями. Исходя из всех описанных ситуаций можно сказать, что у него, скорее всего, ощущение, что его обложили контролем, претензиями, недовольством. То есть домой для него возвращаться = негатив. Неудивительно, что он продолжает до последнего находиться вне его. А нервы полечить надо. К неврологу, например. Обычные успокоительные из аптеки Вам врядли помогут. Только уменьшат общий тонус.
20 May 2008, 13:53
А что - надо было этого мужака похвалить с порога за уважение труда жены и нежное и бережное с ней обращение?
20 May 2008, 14:15
Как в Вас столько злости помещается?...
20 May 2008, 15:24
Вы правы. Именно так он себя и чувствует. Но в своё оправдание могу сказать следующее... когда я перестану интересоваться где он и с кем, он будет не интересен мне вообще. Потом я его не пасу ( это он сам так говорит), я никогда не названиваю по сто раз. Просто даже когда он на работе, я прашиваю, как дела, где ты, куда едешь и тд. Вот если бы он сам рассказывал, я бы не спрашивала таких элементарных вещей. Вот, например, он говорит, я еду с человеком втречаться, я спрашиваю, с кем- и оказывается, что я его пасу.
21 May 2008, 15:56
А ему легче от Вашего оправдания?
21 May 2008, 20:10
ему нет
20 May 2008, 12:55
Пора бы его спросить что у него стряслось и почему на вас срывается? или он всегда так себя вел и вы только сейчас заметили?
20 May 2008, 15:19
трудно сказать почему он на меня срывается. Думаю, что устали друг от друга
20 May 2008, 21:28
Он так со мной и не разговаривает, ушёл на работу, до сих пор ни слуху ни духу :( грустно всё это
20 May 2008, 21:36
я очень хорошо понимаю людей, которые не любят выяснять отношения. Сама из той категории. Пока сама не захочу чем-то поделиться, ни на какие вопросы не буду отвечать. Многие мужчины такие же. Дайте ему возможность отмолчатся и первому заговорить. (с транслита)
AD
AD
20 May 2008, 22:19
Мне тоже кажется, что лучше оставить его в покое пока. По ходу он на принцип пошел - "если позвонишь, то не приеду", это как раз об этом. Ну и не звоните пока вообще. Вот прям сдержите себя. Когда захочется очень сильно набрать, быстренько отвлекитесь на что-нибудь. А о проблеме и причине ссоры тогда поговорите после примирения...только спокойно:)
21 May 2008, 15:47
устроила холодную войну, так, изредко обмениваемся общими фразами. Начала пить грандаксин. Буду вообще ему меньше на глаза появляться. Посмотрим...
Anonymous
21 May 2008, 15:57
Войну и получите в ответ.
21 May 2008, 20:14
я её уже получаю, так что терять мне нечего
21 May 2008, 16:46
вы знаете у меня похожая ситуация но полегче. войну тоже хочется устроить-теперь со стороны вижу что будет хуже.попробуйте сделать так-не принимайте ни каких решений,скажите себе что подумю об этом завтра.самое интересное что они так не переживают как мы,думаю что он делает вам назло и еще они не любят когда их контролируют и истерик.
21 May 2008, 20:09
я давно поняла, что они так не переживают :)наорут, обидят, а через день-прости я был не прав, а ты мучайся-что это такое было :)
21 May 2008, 17:12
Автор, а что вы такого делаете дома целый день, что вам недосуг пойти и купить продукты? А если он вообще не придет, с голоду умрете вместе с малышом?
21 May 2008, 20:07
Объясняю :) Во-первых, так получилось, что у меня не было денег, вообще. Во-вторых, даже если бы были, я не смогла бы этого сделать, тк до ближайшего магазина надо ехать 2 остановки на транспорте, а машины у меня нет. Пробовала таскать сумки из этого магазина и одновременно следить за ребёнком, переводить через дорогу, садиться в автобус...и поняла, что моё здоровье важнее.
21 May 2008, 23:34
а надом заказать? (с транслита)
21 May 2008, 20:24
Я вот пытаюсь разложить эту всё ситуацию по полкам. Вот прошло уже 2 дня, первую ночь спал на кухне-я враг номер 1, второй день- пришёл поздно, но не очень,разговаривает со мной только по общим вопровам, спит уже в спальне, сегодня уже зовёт завтракать вместе и звонит чтобы узнать как дела. А мне всё равно как то стало, сама не пытаюсь поговорить, как он, так и я.Мириться не хочется даже. Но вот что интересно, после ссоры он опять гулял до 4 утра, трубку не брал, хотя именно с такой ситуации всё и началось. Смешно, правда? Я сейчас всё прощу, и всё будет повторяться снова и снова, а как же я, как же мои чувства, мои нервы в конце концов...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325