Меню

Если у мужа руки растут не оттуда, что делать?

AD
Девчат, прямо сил нет больше. У меня папа мастер на все руки: в доме может починить все, вне дома почти все, машину разобрать-собрать не вопрос. Муж - не умеет ни-че-го :( Максимум нормально прибьет гвоздь, да и-то не всегда ровно, вообщем я тоже со всем справляюсь на его уровне. Я конечно понимаю, может не дано человеку, но все же... Вот сейчас пытается повесить нагреватель воды, мама моя, он матом орет на всю кухню, швыряет окружающие предметы, которые якобы ему мешают :( И при этом психует, что вроде как розетка дебильная, а он наверное умный сильно :( И так со всем. Все, что делать возьмется,все не так изначально, не по его вине. Если я в итоге прошу приехать тихонько папу сделать - обижается, да и папу достало, он недоумевает, почему муж не научился к своим 34 годам :( По правде говоря, у мужа не было папы, но и у моего папы не было, однако научился же :( Ладно, лампочки давно меняю сама, мелкий ремонт мебели тоже делаю, но вот с крупным что делать? Ну даже вот этот нагреватель, муж уже орет, что будем 3 недели холодной мыться :( А папе моему дел на полчаса максмум, но блин через мужа низя, у нас и так кризис с ним...Но при этом у меня двое маленьких детей, сама бы может перебилась, но их жалко :( У кого подобные проблемы, как выходите из положения? Да, на стороннего "мужа на час" денег у нас нет :(
Anonymous
19 May 2008, 21:48
Такая же фигня и у меня. У мужа и у его мамаши ответ такой: Я на электрика(плотника и тп.) не учился. А я видимо училась на повара, домработницу и тп.п Ничего не делаю, ругаюсь с ним, а потом ищу кого-нибудь подешевле, чем муж на час
19 May 2008, 21:48
Интересно, а почему вы думаете. что муж обязан уметь все то же, что ваш папа? Вы все лучше его мамы делаете? Сильно вам приятны с ней сравнения?
я не говорю, что он должен также, я спрашиваю, кто делает такие вещи в ваших семьях? Про папу я рассказала для того, чтобы было понятно, кто раньше нам все делал, и для того, чтобы было ясно, какую модель мужа и отца я видела с детства. Кстати у моих подруг детства тоже все это делали папы...
20 May 2008, 07:21
Вы и мужу так же не говорите об этом, как на форуме :) ? Что вы ему говорите в таком случае - "ты молодец, милый"? Если вы с детства видели именно такую модель мужчины, и именно ее считаете правильной, то что же замуж за другого выходили? Или принимайте мужа таким как есть и не требуйте соответствовать образцу, который к нему никакого отношения не имеет, или готовьтесь к дальнейшим серьезным напрягам.
Anonymous
19 May 2008, 22:03
в каждой бочке затычка
19 May 2008, 21:59
Придется смириться и вам, и папе.А мужу нужно преподнести так,чтобы не обиделся,что такие вещи все-же будет делать папа.
интересно, как? плюс как папе это объяснить, он уже каждый раз тоже мне весь мозг выносит тем, какой у меня "замечательный" муж, в его понимании "безрукий" мужчина не полноценен :(
19 May 2008, 22:08
Ну и пусть неполноценен.Папа есть папа.Родители помогают даже своим взрослым детям.А вот как с мужем объясняться,вам виднее ))
19 May 2008, 22:23
Папа ведет себя бестактно. Ничуть не лучше, чем свекрови, которые зудят своим сыновьям про то, какие их жены непутевые хозяйки...
20 May 2008, 14:45
Папе можно сказать, что бестактность - куда более тяжелый недостаток, чем отсутствие хозяйственных навыков.
21 May 2008, 17:53
знаете, как говорил один мой приятель "зачем я буду что плохо делать дома, когда я могу нанять для этого специалиста, который сделает это хорошо, я же умею зарабатывать деньги и этого более чем достаточно для решения бытовых проблем" Впринципе и супруг мой придерживается аналогичной позиции, практически все домашние дела я решаю без него
21 May 2008, 19:44
Перестаньте эксплуатировать папу! Вы же двойной конфликт раздуваете. Отец думает какой у него зять безрукий (не у всех строительные таланты присутствуют!). А муж начинает злиться на тестя и на Вас одновременно. Решайте эту проблему внутри своей семьи, не вмешивайте отца.
Стыдно
19 May 2008, 22:04
Сама, все сама... Благо технарь я... Но стыдно ужОс. Особенно когда папа приезжает. "Опять сама краны меняла?" "С чего ты взял?" "Рома так хорошо не сделает..."
19 May 2008, 22:21
А как муж, отец Ваших детей и Ваш любовник он Вас устраивает? :-) Если да, то плюньте на руки, которые "не оттуда растут". Все на свете не могут быть Самоделкиными. То, что Ваш папа всё умеет делать по дому, еще не повод ждать того же самого от мужа.
Военно-полевой роман
19 May 2008, 22:34
"У мужчины может быть только один недостаток. На все остальное я смотрю сквозь пальцы" (с)
19 May 2008, 23:12
Может Ваш папа научит Вашего мужа? Ну, а если уж не дано так не дано, злитесь не злитесь, но все равно лучше не станет.
учит уже 6 лет, но в итоге все доделывает сам, а каждый следующий раз для мужа как первый...
19 May 2008, 23:56
Значит не хочет учится, на фиг ему это не надо, или не дано. Значит папу просить или нанимать кого-то постороннего.
19 May 2008, 23:22
В следующий раз выходить замуж за слесаря из ЖЭКа. ИЛи любить мужа таким, какой есть, а для ремонтных работ вызывать мастера. А не отца, который потм будет вызов себя мужу ставить в вину.
AD
AD
хм...а если денег на вызов мастера нет? ну реально нет, да и муж как бы не стремится зарабатывать на вызов кого-то там, он предпочитает проблему обойти, забыть, пережить без чего-то там, лишь бы не заниматься решением :(
19 May 2008, 23:47
ТОгда делать самоф или мыться хоолодной водой. Но насколько я понимаю - речь идет все ж таки не об астрономических суммах?
20 May 2008, 12:44
Для подобных домашних работ существуют специально обученные люди, которым платишь денежку и получаешь результат. Папу напрягать не нужно + муж нервничать не станет. Конечно хорошо, когда мужчина может справляться с разной домашней работой, начиная с гвоздя заканчивая ремонтом холодильника, но увы, не все способны на это. Но согласитесь, замуж же вы выходили не для того, чтобы в доме появился бесплатный разнорабочий, правда? ;) Так что не переживайте вы из-за такой ерунды, пусть каждый делает свое дело. Как говорится, если хочешь выйти замуж за мужчину, который может и обои поклеить, и мебель починить, не ищи его на философском факультет :)
20 May 2008, 16:04
в данном случае при покупке водонагревателя адо было заказывать и его установку, немного доплатили бы и делов то.
20 May 2008, 18:50
У моего слава богу, руки из того места... но вот есть друг, с высшим образованием, супер умный - а не умеет :) Повесил люстру в квартире и 3 месяца гордился. Вообщем, или зовет нас на помощь, или вызывают спецов... Но у него проблем с признанием своей несостоятельности нет - главное, он может заработать на то, чтобы нанимать рабочую силу ;) Хотя жена его (моя подруга давняя) комплексует, т.к. ее отец супермастер на все руки... Я бы в отсутствие мужа вызывала бы папу или мастера (предпочтительнее второй вариант, хотя он и более финансово ощутимый). А мужа хвалить-звалить-хвалить за другие качества :) (с транслита)
21 May 2008, 17:06
да уж если мужик гордится что он люстру повесил это финиш:( я столько люстр перевешала, пока замуж не вышла даже не сосчитать:)
20 May 2008, 18:57
Искать другого мужа, который все умеет делать. Я когда второго мужа себе искала, то такие как ваш сразу отметались. Я сама много чего умею (и люблю делать) по дому и такого как ваш просто не перенесу. Ладно еще когда мужик нихрена не умеет (и не научится никогда потому как руки из жопы растут), но он ДОЛЖЕН хотя бы зарабатывать достаточно что бы оплатить наемных работников. А таких как ваш я на дух не переношу :-)
20 May 2008, 18:58
Если ваш папа мастер на все руки, то попросите его, чтобы он вставил вашему мужу руки ТУДА, где они должны расти (с транслита)
20 May 2008, 19:04
Не всегда удается. Это формируется в детстве, наверное. Сужу по себе и своему мужу.
20 May 2008, 19:09
Коль автор давно сама меняет лампочки, делает мелкий ремонт мебели, так пусть осваивает более сложные дом.работы или мужа меняет (с транслита)
20 May 2008, 19:12
Абсолютно согласна. Уж лампочки поменять - простите, но даже дебил справится. Если муж до ТАКОЙ степени неумеха - то менять однозначно. Меня бы ровно на два дня хватило бы такого идиотизма.
20 May 2008, 19:55
Если папе/маме зять/невестка не нравятся, то менять однозначно:-). Чтобы не иметь претензий к будущим супругам, то лучше подать объявление с перечислением всех своих пожеланий: 1, 2... (с транслита)
20 May 2008, 21:06
А мы о папах-мамах говорим или о том что автора топа это достало?
20 May 2008, 21:37
Автора больше всего волнует, что её папу это уже достало. (с транслита)
20 May 2008, 22:25
Так если папу постоянно зовут переделывать или делать - невольно возникнет такой вопрос - а нахрена вообще такой муж нужен? На месте папы я бы больше не пошла ничего делать - если муж не в состоянии сам что-то починить, пускай зарабатывает на мастера.
20 May 2008, 22:32
Взрослым детям своих пап/мам не обязательно от их дел отрывать и посвящать их в такие НЕглобальные внутрисемейные бытовые проблемы (с транслита)
20 May 2008, 23:36
А я с этим спорю? :-)
21 May 2008, 17:10
Нам нет причин спорить (с транслита)
20 May 2008, 19:09
А чего сами не освоите? :)
20 May 2008, 19:14
Я предлагаю еще такой вариант. Жена сама во всем разбирается чисто теоретически и начинает делать сама, а мужа привлекает чисто как грубую физическую силу - так, дорогой, вот здесь надо продолбить, вот это сюда переставить и т.д.
AD
AD
20 May 2008, 19:20
Продолбить - это уже серьезная техническая работа, требующая квалифицированного труда и хорошего инструмента. Особенно, учитывая, что иногда в домах попадается весьма качественный бетон :)
20 May 2008, 21:10
Разбираться какие инструменты нужны и разбираться в технологии долбежки. У меня в России тоже не всегда муж был, а вот инструменты были - спрашивала у знающих что купить и покупала. Здесь всегда смотрю как и каким инструментом муж работает - даже если я сама не делаю пламбинг, но я знаю что к чему и как. Такие знания ВСЕГДА пригодятся, потому что даже когда ты нанимаешь, что бы тебя не надули, не сделали работу плохо (а это сплошь и рядом) - надо знать как это делается и сколько стоит.
Anon
21 May 2008, 12:28
У меня тесть такой. Все у него дома висит и болтается. Меня это раздрожало бы в моем доме! А ему нормально. И что? Зато тесть торгаш, может продать что угодно и кому угодно. Деньги есть. Друг мой программист. Пишет такие проэкты, что мама не горюй, а простую розетку и кран починить не может. Если искрит или течет просит меня. Так что не всем это дано. Не держите обиды на мужа. Он определенно талантлив в чем-то другом. А что папу Вашего не допускает, так это скорее от стеснения и нежелания в ваших глазах выглядеть неумешой. И чем больше Вы мужа "пилите", тем глубже кризис будет.
21 May 2008, 19:33
Вызываем специалистов, что делать. Моего мужа тоже некому было научить вбивать гвозди, да и не интересно ему этим заниматься, считает что каждый должен делать свою работу. И его работа зарабатывать деньги, а не чинить проводку. Поэтому, мне кажется, у вас основная проблема как раз финансовая. Вы бы продолжали злиться на мужа если бы он не приделывал водонагреватель сам, а вызвал и оплатил специалиста? Или Вам важно чтобы он сам все сделал?
22 May 2008, 00:56
А почему он ДОЛЖЕН уметь что-то ремонтировать? Он у вас слесарь/плотник по образованию или кто? Просто у одних мужчин рук золотые, а у других не очень - но это ж не значит, что из-за этого надо считать мужа не хорошим и уж тем более думать, что вот у всех остальных мастера на все руки. А самое плохое, если вы вслух сравниваете своего отца и его -этого уж совсем делать не стоит. Только обозлите человека и всё:( У меня вот, например, другой вариант - с одной стороны муж всё умеет, всё может сделать, вечно у него свой оригинальный подход, фантазия работает, но есть одно большое НО. Он делает всё крайне медленно и наблюдать за всем этим безобразием сил нет никаких. У меня в общем-то руки более-менее оттуда растут и при желании я могу много чего сделать, что вроде как обычно сваливают на мужиков и я примерно представляю сколько должно уйти времени на ту или иную работу (а он может, например, дело, на которое должно уйти часа два, растянуть на весь день). Но муж не любит меня подпускать - ну, вроде как - как же так при живом муже мебель какую-нибудь собрать или ещё что-нибудь подобное сделать. Выход один - вызываем мастера и он всё делает. Ведь зачастую они бесплатны или относительно дешёвы, как то сборщики мебели или "установщики" техники всякой.
24 May 2008, 22:58
У моего растут непойми откуда. Поэтому все делают тока наемные мастера. Нет, он, конечно, может что - то сделать, но как... Сам смеется и старается самостоятельно ничего не делать. Но нам проще - он зарбатывает нормально, можем себе позволить чужие руки.
19 May 2008, 22:19
Я уже привыкла.Первый муж был не просто с золотыми руками,а с платиновыми(или ещё какими-то подороже). Мог делать всё,что вообще возможно делать - от починки всякой бытовой техники до ремонта,остекления балконов,ремонта машин...Ну вообщем не было дела,которое он делать не умел. А второй муж...Вообще ничего...Старается,но видно,что руки не от туда растут,ну не дано ему это. Если бы вы знали,как я бесилась первые годы нашей жизни,ужас просто! Ну как это не уметь продрелить дырку в стене и ввинтить шуруп? Я умею,а он нет!!! А потом я поняла его и перестала вообще париться на эту тему. Моя первая свекровь,когда я ей жаловалась на второго мужа сказала - прими это как данность и не мучай себя!Есть люди,которым дано водить машину,а есть кому вообще за руль садиться нельзя,как из не учи! Вот так и с этим. Ну не дано ему!Свыкнетесь и не раздражайте мужика - у него ведь масса других достоинств,я уверена.
ДЕВОЧКИ! Стоп, я наверное не верно объяснила, я сейчас не то, чтобы хочу пуститься в обсуждение достоинств и недостатков моего мужа, просто узнать - как мне вот сейчас вот действовать и в подобных ситуациях? К кому обращаться, чтобы никого не обидеть, но при этом получить то, что мне ЖИЗНЕННО необходимо. Сейчас это нагреватель. Следующий шаг - жалюзи, у нас солнечная сторона, летом - смерть просто от солнца, жалюзи куплены, но вешать мужу, я уже заранее простилась с оконным проемом :(
19 May 2008, 22:34
К специалисту обращаться, а к кому еще? Представьте, если бы муж Ваш страдал на тему, что он купил ткань на брюки, а у жены руки не оттуда растут - сшить брюки не может, неумеха...
20 May 2008, 12:51
соглашусь :)
20 May 2008, 17:41
+100
24 May 2008, 18:35
+1000 И правда, почему если жешщина шить не умеет - это совсем не трагедия, идут и готовую одежду покупают, а с ремонтом дома мужчина обязательно должен сам справиться? Иногда и проще, и быстрее, чтобы спец поработал, чем муж будет ругаться, сломает что-нибудь и все равно толком не сделает. Просто наверное он чувствует, что вы мужа представляете именно умельцем на все руки, и переживает, когда ваш папа или еще кто узнает, что не все у него получется. Объясните, что ничего в этом страшного нет.
Anonymous
19 May 2008, 22:37
Вызывайте специалиста - и вешайте нагреватель. Что значит, денег нет? Либо пусть сам вешает, либо пусть зарабатывает прилично. А нет - так не фиг выпендриваться, зовите папу! И пусть муж обижается - может, выводы правильные сделает, в следующий раз будет работать над собой.
19 May 2008, 23:50
На мой взгляд, "нет денег" в данном случае надо читать как "мы не привыкли на это тратить деньги". Просто перенесите мысленно сей пункт в раздел "необходимые траты", и деньги найдутся. Ну да, на чем-то другом менее необходимом придется сэкономить.
20 May 2008, 08:31
Ну а если например все-таки выкроить сумму на установку жалюзи и нагревателя и сказать мужу что-нить типа: дорогой, ты на работе устаешь, не успеваешь, я мастера вызвала, он все сделал, а мы лучше в свободное время отдохнем. У меня муж тоже все сам порывался доделать, правда он не успевал на самом деле, с работы приходил и падал. И с аргументами моими согласился :) правда откосы на окна мы где-то года полтора ставили :)
20 May 2008, 19:03
Нанимать специалиста, а вот заработать на этого специалиста ДОЛЖЕН муж. В конце-концов вы должны сесть с мужем за стол переговоров и поговорить в таком ключе - дорогой, ты видишь что у тебя ничего не получается (плохо получается). Давай искать другие выходы из положения - делай то, что тебе нравится и получается, а на все остальное мы будем нанимать специалиста. Но специалист стоит денег, поэтому поищи подработку вечером - какая разница, ты будешь тратить время на починку крана (навеску жалюзи или поклейку обоев) или зарабатывать на это деньги. Но ни в коем случае не взваливайте все на себя - иначе привыкнет, на шею сядет и ножки свесит.
Anon
21 May 2008, 12:36
Нужно как-то очень тактично объяснить мужу, что Вы восхищены чем-то другим, что он действительно делает хорошо. Например, его иргой на скрипке. А желюзи лучше доверить кому-то другому ввиду нехватки времени или приоретета отданного другому делу (лучше поехать с детьми на пляж, чем вешать жалюзи в выходной). Но упаси Вас Госродь от фразы типо "Он это сделает лучше, чем ты"! Нет. Просто Он поможет нам, пока мы... Ну-у, на тотже пляж поедим с детьми.
21 May 2008, 19:54
Обсудить с мужем. Обозначить как ОБЩУЮ проблему. "Дорогой, у нас вот это и вот это не сделано. Я сделать не могу, тебе тоже некогда. Надо чтобы все было сделано ко дню Х. Какой ты видишь выход из ситуации?" Кстати, в ЖЕКе тоже бывают умельцы и за смешные деньги в отличие от "муж на час". ;)
19 May 2008, 22:45
Мой сильно научный сотрудник делает что-то раз в год, по обещанию...До сих пор живо в памяти, как он решил починить унитаз - тот слегка поддтекал. Муж приступил к делу основательно: перекрыл воду, все разобрал, снял бачок, все детали разложил...Я - на 9-ом месяце беременности - прошу это учесть, с сильно обострившейся зеркальной болезнью, и походкой как у утки. Час, два, три - починительный процесс идет, я - как умная жена - не вмешиваюсь. На исходе 5-го часа из санузла доносятся победные крики: я заканчиваю! Потом жуткий грохот, мат, звон, с мявом пролетает кошка....Потом выходит муж: зайчик - я дебил! Я еле встаю, иду смотреть: он расколол бачок, унитаз - из пола торчат руины - Древний Рим отдыхает....Пришедший на следующий день сантехник ,с подозрением косясь на мой живот долго не мог понять, что мы сделали, для того, чтобы довести унитаз до такого состояния. Мастер мой, на все руки...что тут скажешь...Все от скупердяйства - вызвать кого-то жалко...сам не умеет.... у приятельницы была та же фигня: ДВА года в ванной горячий кран поворачивали плоскогубцами - кран был сломан, вызвать специалиста не было денег, муж починить не мог - не умел, папу звать не разрешал...
Елена
19 May 2008, 22:50
А у моего руки очень золотые! И растут откуда надо. Только вот ему всегда сильно некогда! А мастера вызвать - "да ты что?! у них у всех руки из ж""ы растут!" Вот так и живем в руинах: ж@порукие мастера нам не подходят, а Данила-мастер в запарке! :-)
AD
19 May 2008, 22:56
Не просите мужа, вызывайте специалиста или папу. И не обязательно перед мужем папу расхваливать что он все умеет.
19 May 2008, 23:08
Моего папу научил тесть(т.е. мамин папа). Потом папа(тесть моему мужу:)) учил мужа. Может пусть Ваш папа зятя поучит?
19 May 2008, 23:21
У меня свёкр почти такой же. Все на плечах свекрови и моего мужа, тому НИЧЕГО не нужно. А если все-таки свекровь заставит, то криков и матов не оберешься.:-|
20 May 2008, 00:10
А вот кстати, интересно. Почему, говоря о муже, всегда стоит вопрос "он же не электрик/сантехник/слесарь и т.д.... вызывайте мастера" Почему про жену никто никогда не говорит "она же не горничная/повариха/нянька... нанимайте соответствующий персонал" А? Почему мы их так балуем?? Понятно, что супер евроремонт должен делать мастер, но уж полку повесить/дверь покрасить/водонагреватель сделать и проч. мелочи, считаю, должен уметь мужчина! Сама, как автор, мучаюсь с этим. Мой не только с руками не оттуда, он еще и ленивый :)Даже деньги можно найти на мастера... но опять этим (поиском, контролем, организацией и проч.) МНЕ заниматься! Эх... постою рядом, послушаю советы..
20 May 2008, 00:19
Ну почему обязательно про жену так никто не говорит? :-) Я вот окна мыть категорически не умею и не хочу, вызываем для этого специальных людей всегда. Чистка ковров опять же - периодически вызываем людей, которые умеют это делать качественно и быстро. Я уж не говорю о банальном заказе еды на дом, когда готовить лень, а есть хочется :-)
20 May 2008, 00:24
Но все равно, согласитесь, основные дела, типа ежедневной готовки, уборки по дому (не генеральной, а просто), стирки, глажки и т.д. все равно жена делает :) Пока писала, вспомнила, как мой на одну из моих "изобличительных" речей сказал "ну хочешь, я каждый день по гвоздю прибивать буду?" Хи ))))) А вообще, тема интересная - где границы "умения" и того и другого партнера в браке )
20 May 2008, 00:44
У всех по-разному.
20 May 2008, 00:43
А я то же самое говорю про жену. Да, я не прачка, не кухарка и не уборщица. Делаю домашнюю работу как я умею.
20 May 2008, 19:11
Пожрать сготовить я и сам могу :) А сантехнику чинить - увольте. Деньги в тубочке :)
диктуйте
21 May 2008, 17:55
Так-так, записываю адрес тумбочки :)
21 May 2008, 20:03
Стэйси написал(а): Почему про жену никто никогда не говорит "она же не горничная/повариха/нянька... нанимайте соответствующий персонал" А? Не все мужчины требуют обед из трех блюд каждый день. Не обобщайте все-таки.
20 May 2008, 09:21
Существуют приходящие "мужья" на время или по вызову. Они делают мелкий ремонт по дому платно. Интим в услуги не входит.
20 May 2008, 10:41
муж у меня конечно сделает, если попросить, НО... мне в кайф все делать самой :) на меня мама ругется - Опять все сама! Так не делается. Он же мужик, а не ты! я у меня прям свербит - хочется прибивать сверлить, красить и т.п. раз в полгода у меня начинается мания - перестановка, что-то повесить, что-то переставить... вот сейчас дачу будем строить - прям оторвусь... муж смеётся :) PS у папы и у дедушки руки ЗОЛОТЫЕ! по сравнению с ними муж мало что умеет... а еще я на такие вещи проще смотрю - если мне не сложно, я лучше сама сделаю, чем ждать, пока муж сможет помочь...
20 May 2008, 10:50
Вы не правы. Ну не все правда с золотыми руками родились. Ну что ж теперь. Полно женщин которые готовить не умеют. Я вот не умею шить и гладить брюки со стрелками. Ничего, таскаю все в атлеье и никто не крякает)))) У меня в семье папа например ничего по дому сроду не делал, ну не умеет. Приглашали мастеров и все. Муж все умеет, но ему некогда ((( Так что по большей части тоже спецмалистов приглашаю. Нет денег - пусть муж с друзьями договаривается, взаимовырочку еще никто не отменял. А вот папу лучше не зовите. Не дело это, что он все делает, а потом мужа вашего носом тычет ((
20 May 2008, 12:40
Эх, руки-то золотые. И не важно, откуда они растут. У меня муж очень мало что делает по дому. И мне это НРАВИТСЯ. Всегда есть умельцы, которые недорого все придут и сделают. Зато потом не надо восторгаться-восхищаться:)) дал денег и все. И еще я искренне сочувствую тем, кто, например, ремонт сам делает. Это ведь ни отдохнуть, а жить в свинарнике:)) У меня один знакомый дачу строил 17 ЛЕТ!!! ЗАТО САМ!!! нафиг надо... Пусть каждый делает то, что умеет.
20 May 2008, 12:50
Подумаешь. Мой вот говорит что все умеет, а как чего сломается просит чтоб я позвала нашего дежурного мастера, который в принципе все и чинит. А я уже привыкла, все равно муж у меня хороший и раз мы можем позволить мастера причин для переживаний никаких. Научитесь справляться с этой проблемой если наряду с ней имеется масса плюсов и вы мужа своего любите.
20 May 2008, 13:22
Мой тоже ничего по дому делать не умеет, и если берется, то всем находится дело, кому гвоздь подать, кому стремянку фиксировать, кому молоток дать в нужный момент....привыкла и не обращаю внимания..вызываю специалистов и они за деньги все делают....ну не умеет муж, ну и че?....:-) Зато у него куча других достоинств:-)
20 May 2008, 13:57
у меня муж такой же, зато у папы руки на месте и дом самому построить и машину разобрать, но я особо мужа не корю, не может сам вызовем мастера, благо людей найти на работу любую не сложно, и я даже по этому поводу и не переживаю
20 May 2008, 14:17
Неумение повесить полочку и вбить гвоздь-не самый страшный недостаток в мужчине :)
20 May 2008, 14:28
Мой всё может делать,руки золотые и голова на плечах имеется.Но после того,как мы с ним сами сделали капитальный ремонт в комнате,сказал,что больше сам трахаться с ремонтом не будет,на это есть специалисты,и он с удовольствием оплатит их труд :)
AD
AD
С таким же траблом
20 May 2008, 14:40
Девочки, подскажите пожалуйста, а где взять таких специалистов и сколько примерно стоит работа мужская по дому? Это в часах платится или за конкретную работу?
20 May 2008, 14:58
http://www.dom-master.com/price/santexnicheskie-raboty/ <> target='_blank' href='http://www.mujnachas.ru/'>http://www.mujnachas.ru/ <>
20 May 2008, 21:30
яндексом поищите. они обычно по телефону говорят стоимость - или за час или за конкретную работу. еще я тут моду взяла телефоны записывать адекватных людей. приехал мастер из Икеи. хороший. запишем телефончик... чтоб потом не искать, не мучиться.
20 May 2008, 14:47
Я сама все эти покраски и прибивки гораздо лучше мужа делаю, а он пусть зарабатывает денежки. Какая разница, кто делает. Зато я готовить не умею :))
20 May 2008, 16:35
Вариантов то не много.Либо нанимать мастера, либо просить папу/других знакомых. Прикиньте в рублях, сколько стоит "моральный ущерб" мужа, если этим таки займется папа. Сравните с тем, сколько стоит вызов мастера и сделайте вывод.
где вы видели принца с молотком? Это должен делать спецально обученный человек
20 May 2008, 21:11
Когда у прынца пол-царства за душой - это одно. А в случае автора это либо Иванушка-дурачок, либо Емеля на печи.
даже без полцарства.. Замуж выходят не для того, что бы бесплатно пользоваться услугами плотника/электрика/сантехника.
20 May 2008, 22:27
Брак - это прежде всего договор, к любви никакого отношения не имеющий (жить вместе можно и без штампа). А вот когда живут вместе, имеют общее хозявство, то и совместно решают что и кому делать. И в этом случае пап не зовут постоянно помочь с чем-то.
брак - это прямое следствие любви, не имеющий к договору ничего общего. Но если рассматривать как договор, можно расписать: я тебе даю ежедневно, а ты производишь текущей ремонт в квартире не позднее 3-го дня поломки. Чем не вариант.
21 May 2008, 16:03
Брак (то бишь штамп в паспорте) это юридическое урегулирование имущественных интересов, хотите вы этого или нет.:-)
20 May 2008, 19:53
вы с папой живете? папа вообще не должен вмешиваться в вашу семейную жизнь, нечего ему у вас делать. Живите самостоятельно.
20 May 2008, 20:47
Порекомендуйте мужу зарабатывать больше, тогда в доме ничего делать ну нужно своими руками, можно всегда вызвать специалиста с инструментом который все сделает быстро и качественно
Anonymous
20 May 2008, 20:50
у меня первый муж все умел, но был жутко ленивым, УРА! увели! теперь другая с ним мучается:) Зато второй все умеет, все делает, просто золото. А вот у подружки умеет готовить, ее на руках буквально носит, но не умеет и гвоздя прибить. Ничего страшного, она сама может гвоздь забить, но вот готовить не умеет:)
20 May 2008, 21:27
а может Вам вызвать сантехника из ЖЭКа? они же не "муж на час", дешевле берут. просто договоритесь с ним и все. а мужу скажите = милый, ну что ты будешь этим заниматься? специально обученные люди есть. к тому же, простите, это просто опасно и для Вас и для детей - водонагреватели от сети работают, вдруг еще током шибанет после мужа-самоделкина. ((я вот шить не умею ваапще, что ж мне теперь пойти повеситься? типо, не женщина, не жена и руки не оттуда? и если б меня кто то этим укорять начал или маму вызывал каждый раз когда надо брюки подшить и она бы мужу моему объясняла что я "не женщина, не жена и руки не оттуда", я бы ОЧЕНЬ обиделась, поверьте))
У моего папы руки растут из #опы, у моего БМ руки просто из чистого золота.. а ведь оба моральные уроды ;-) У отчима почти всю жизнь руки росли тоже веером из попы, а к пенсии он одумался и начал мастерить мебель. Классно получается! Мужик при этом он хороший, мама в браке с ним дико счастлива, надышаться не может уже почти 20 лет. Я это к чему? Навыки рукоделия никак не влияют на характер человека. Если муж устраивает как человек, то нифиг ему парить мозг. Если бы он не чувствовал постоянное давление на тему "а вот мой папа может..", то не бесился бы так, когда у него что-то не получается делать своими руками. Если бы Автор не начала его пилить большой пилой, то не оброс мужик бы такими комплексами. Теперь надо автору заклеить рот толстым скотчем и перестать упрекать мужа, проявив кучу терпение. Через некоторое время он расслабиться и перестанет психовать.. так и не научившись забивать гвозди.. и начнется тихое семейное счастье :-)
Anonymous
21 May 2008, 00:53
А я своего остановить не могу! Ему постоянно хочется где-то что-то приколотить,хотя надобности в этом ну никакой!Лишь бы просверлить дырку в стене и присобачить туда что-то и не важно,к месту оно или нет)) Но с другой стороны всё сам,всё сам! И стены выровнить,и сантехнику починить и мебель собрать, тут уж грех жаловаться :-)
21 May 2008, 04:27
Мой муж умеет практически все. Но тем не менее кран в ванной уже пол года бежит :-). То времени ему не хватает, то желания, короче, не очень любит по дому возиться :-). А мне честно, по фигу. Зато если посуду не помою во время - ко мне тоже никаких претензий. Так и живем :-). Зато много гуляем, общаемся с друзьями, отдыхаем :-).
21 May 2008, 06:36
Если бы за воду по счетчику платили, то так же не чинили бы краны годами?
21 May 2008, 12:13
Ага, если финансы позволяют ;) А еще можно общий на квартиру вентиль закручивать :) Напомнили вы мне, как у нас во время недельного отпуска в туалете начала вода протекать (в унитаз, не на пол, и то слава богу), но в тот месяц за холодную воду мы заплатили раз в 5 больше :) (с транслита)
AD
AD
22 May 2008, 04:18
Вы меня насмешили, потому что счетчики у нас стоят :-).
Anonymous
21 May 2008, 10:52
у моего тоже руки не от туда..ну ич то..просим знакомых если что-то самим не получается сделать..проводку например..да я лучше переплачу чем потом сгорит чё-нить или потечёт..я мужа не за это люблю...он и посуду бьёт и проливает всё тапком его забить чтоли??))...мой папа мог за вечер розетку поставить куда надо и телек починить с утюгом,ему это было с детства интересно..нашему общему знакомому интересно дерево,так он дома и шкаф построит и всё прочее..мне мужа тоже шкаф заставить делать??..мой даже полку вешает с другом-помошником,даже не знает как сделать разметку))но я его всё равно люблю!
21 May 2008, 12:19
У моего мужа руки растут откуда треба, только у нас ситуация немного по-другому выглядит: все что нужно сделать, ДОЛЖНО ВЫЛЕЖАТЬСЯ. Вот уже третий год как сделали ремонт, а звонка на двери нет. И картина не повешана - вылеживаються. Вот так и живем, не горюем по этому поводу.
Anonymous
21 May 2008, 13:42
а я выше постом написала руки растут от "туда")) зато всё сделано дома!)),я попрошу,он найдёт того ,кто это сделает и але оп.. ничего не залёживается))
21 May 2008, 19:59
Я лично вызываю профильного мастера, плачу ему деньги и он мне делает то, что мне нужно и в указанные мною сроки. У самого с руками не то, чтобы совсем плохо, но... однозначно не будут стоить мои усилия и качество работы потраченных на мастера пару десятков евро :-).
21 May 2008, 20:00
Все таки нужно выделять средства на услуги специалистов. И тогда вся проблема с "руками" мужа и папы закроется. ИМХО
21 May 2008, 20:39
мужчины делятся на две категории: тех, кто самостоятельно способен поднять рояль на восьмой этаж, и тех, кто зарабатывает достаточно, чтобы заплатить за подобную услугу (с)
21 May 2008, 20:42
Автор вроде ясно написала, что муж ни тот и ни другой.
21 May 2008, 20:56
тогда это "ни то, ни другое" :(
22 May 2008, 05:23
Есть еще правда две категории. Может затащить рояль, но не хочет, поэтому предпочитает заплатить. Не может ни затащить ни заплатить
21 May 2008, 22:04
Ну вот например я, прежде чем озадачить мужа новым проектом "прибивания гвоздя" беру инструкцию, прилагается если нет то нахожу в инете, очищаю жизненое пространство вокруг, приношу инструмент, стараюсь занять детей подальше делами, кстати перед этим обязательно кормлю чем-нибудь вкусненьким :). Можно кстати включить еще бодрую музыку.
21 May 2008, 22:16
До чего бедные женщины опустились :-( Это ОН должен все гвозди вбить и все за собой убрать что бы его ПОКОРМИЛИ. Хватит уже унижаться. Вы и сыновей такими растите - все жена обязана ему делать, все должна уметь делать и при этом быть королевой в гостиной, блядью в постеле и экономкой в семье. А он, мля, прынц с голым задом будет валяться на диване и рассуждать на темы что мужики делятся на тех кто умеет забить гвоздь, и тех кто умеет заработать на это - при этом ни того ни другого делать не умеет.
21 May 2008, 22:40
Каждой **аре по паре (с транслита)
23 May 2008, 18:01
А мужчине зачем унижаться: заслуживать, чтоб покормили? :-). Пожрать себе сообразить это что - проблема в современном мире что ли? Если не нравится, что муж не умеет делать что-то всегда есть выход: скатертью по попе. Делов то - более подходящего партнера найти!
24 May 2008, 23:26
да что Вы говорите, мне просто интересно Ваш муж поддерживает все проекты которые Вы хотите? Вот мой например не все и чтобы склонить его занять мою позицию и сделать все-таки что я (заметьте не мы а я) замутила действую именно таким образом. Пример был недавно, у нас в саду группу с сыном перевели на участок где нет ни песочницы ни горки, я подкатываю к мужу с намеком давай сообразим -на что получаю довольно правильный и умный ответ с чего бы это мы? Забить я не хочу, нам еще лето ходить, поэтому уговариваю своим способом.
Anonymous
22 May 2008, 09:28
моего кормить не обязательно,но он требует убери всё что мне мешает,найди инструменты или то что нужно в данный момент,это может быть и продуктыи посуда подготовленная,мой готовит очень часто))
22 May 2008, 08:50
Ну, или смиритесь, или ищите другого мужа. У моего хоть и руки не из жопы растут, но такие вещи, как установка титана (кстати, произошла в нашем доме буквально вчера) дело рук профессионалов. И именно я на этом настояла, так как муж порывался установить его сам! И если не умеет - нечего соваться! Подкопили бы деньжат и пригласили мастеров. А коль деньжат нет - приглашайте папу! И нечего тут обижаться... Всякое в жизни бывает.
если муж сам ничего не умеет и не может заработать на мастера - выход - делать все самой.
Anonymous
22 May 2008, 13:44
:-) Заведите любовника,у которого руки под руки заточены.
Anonymous
24 May 2008, 11:21
Не зн. у меня муж все умеет по дому. Так воспитан. А вот у моей подруги схожая ситуация с вашей.Муж ничего не умеет. Если надо шкаф собрать,купленный на рынке-они платят чтобы им собрали.А уж лампочки вкручивает она тоже сама.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325