Меню

Маленький опрос

AD
20 May 2008, 15:42
После измены мужа, когда Вами было принято решение (и было ли принято вообще)о разводе. Были ли у Вас дети, материальная зависимость от мужа. Благодарю за ответы.
20 May 2008, 16:29
вы разделом не ошиблись? :)
20 May 2008, 16:43
Думаю, что не ошиблась, т.к. считаю, что развод одно из окончаний брака. Я же не спрашиваю здесь об изменах.
Материальная зависимость была. Любила до зубовного скрежета. детей не было. Ушла в никуда (буквально), месяц жила в строительном вагончике работая сторожем. Это после жизни в собственном доме. Не жалею ни минуты.. хотя до того уровня жизни мне далеко сейчас.
Anonymous
20 May 2008, 22:06
Уважаю и жму лапу. Эх, слабая я все-таки......
может, вы просто умнее, чем я
21 May 2008, 10:32
А он не старался вернуть? Сколько лет прожили в браке?
2 и два до брака. Ну как сказать.. Он был уверен, что я вернусь 100%, потому что мне негде и неначто жить. Но поскольку я действительно ушла, сменила телефон, никому не говорила где я, шансов найти меня у него не было. Потом, уже потом, звонил. Сначала говорил гадости Потом (по сей день) разводит демагогию на тему "а может нужно начать сначала".. А вообще, он тихо спивается (типа из-за меня), чему я очень рада.
21 May 2008, 11:16
НУ, что Вы! Не желайте, пожалуйста человеку, даже если он Вас так обидел, плохого. Он слаб, не добивайте его, пожалуйста.
Я? я его не добиваю Не трогаю, не звоню, не ищу встречь.. Никто не виноват в его проблемах, кроме него самого. Большой мальчик,и должен сам строить свою жизнь. А не обвинять меня во всех проблемах.
Anonymous
20 May 2008, 21:42
решение принято НЕ разводиться. совместных детей нет. он не знает что я знаю о его измене. материальной зависимости нет. просто люблю его.
Anonymous
20 May 2008, 22:06
И готовы дальше терпеть?
я бы так не смогла.
Anonymous
21 May 2008, 14:40
я тоже раньше думала что не смогу. я очень гордая и плохо умею прощать. поверьте, если бы год назад мне кто то сказал что я прощу измену, я бы долго смеялась. мне помогает вера в то, что это были остаточные явления "холостяцкой" жизни. и я верю что этого не повторится. и я верю в то, что это была случайность, взыграло у человека.. все равно это больно. и я переживаю, хотя уже полгода прошло. и сколько еще будет сердце болеть, я не знаю.
удачи вам
Anonymous
21 May 2008, 00:54
Детей не было, материальной зависимости тоже. Решила простить. Позже развелись по другой причине. Жизнь сложилась так, что измену пришлось узнать со всех сторон: изменяли мне, изменяла я, изменяли со мной. Сейчас считаю, что измена - это не повод для развода. Ловлю тапки.
N
22 May 2008, 15:48
А как пережить боль предательства? Вот у нас уже год прошел, а у меня все болит.
Anonymous
22 May 2008, 21:27
У меня что-то около пяти лет болело. Ничего с этим не сделаешь, зависит от индивидуальных особенностей организма. Главное в этот период не замыкаться в себе и своих переживаниях, а найти в жизни что-то еще.
20 May 2008, 18:58
А почему вам это интересно?
?!?
20 May 2008, 19:37
ну как чукча, ей Богу, - вопросом на вопрос:). Разве не понятно, что, видимо, у человека сейчас такая жизненная ситуация.
AD
AD
21 May 2008, 10:30
В яблочко!
21 May 2008, 11:17
я к ним с советами, а они и обзываться, а как советы давать вы всю историю расскажите )))
N
20 May 2008, 22:28
Решили не разводиться. Двое детей (думаю они - основная причина такого решения). Сижу пока в декрете, получается - материальнозависимая. Но сомнений в том, что я себя обеспечу - нет, другое дело были большие сомнения, что он будет достаточно помогать с детьми. Сейчас прошел уже год, как я узнала об измене, у нас не все хорошо, и меня периодически посещают мысли о разводе.
Anonymous
20 May 2008, 23:26
Решила не разводится, материално была независима,очень его любила, у нас была дочь. Но потом все равно развелись. Совсем не жалею. Сейчас у меня новая счастливая жизнь
21 May 2008, 10:31
А если решили не разводиться, то как строили отношения? Муж старался улучшить положение? Поясню, почему спрашиваю.... у меня как раз наоборот, ничего не хочет делать для исправления "положения" в семье.
N
22 May 2008, 15:43
У нас тоже неоднозначная ситуация. Дело в том, что он собирался уходить, это я предложила остаться. Конечно, меня как обухом по голове тогда ударили: измена и его намерение уходить к ней. Тогда измена отошла на второй план, главное для меня было, что он уходит. В итоге решили, что он останется и мы попробуем все наладить. Но у меня ощущение, что он просто остался (типа а что еще надо). Никакой мольбы о прощении, второго медового месяца и т.п. у нас не было. Более того она похоже не оставляет его. Поэтому все сложно. С одной стороны он старается, а с другой стороны мне то хотелось большего. А вы-то что, о разводе думаете?
23 May 2008, 12:16
У нас-то как раз мольбы о прощении были, но вот стараться вновь вернуть моё доверие не хочет. Могу объяснить такую ситуацию только тем что "ну не выгнала, не ушла, чего еще напрягаться-то. Вот это-то и расстраивает. На мой взгляд я сделала шаг "не ушла, не выгнала" теперь должен быть шаг с его стороны.
N
28 May 2008, 12:01
Ха, разводимся! Сегодня решила и сказала ему.
Anonymous
27 May 2008, 23:45
Вот и у меня такая же ситуация. Узнала об измене (правда уходить пока никуда не собирался), а потом вылил на меня ушат грязи за совместно прожитые годы, обесценив все что можно. И меня это так потрясло. что даже измена отошла на второй план. И теперь вроде как он такой весь несчастный, которому я, мегера, жизнь испортила и его сломала. И тоже хочется мольбы о прощении и т.д., но это ничего нет. Пока живем как сосесди в одной квартире, даже здороваемся через раз. Что дальше будет - пока не знаю(
N
28 May 2008, 11:59
Да у нас тоже было. Причем, я даже стала считать себя виноватой, и что он такой замечательный. Это неправда!!! Не поддавайтесь! ИМХО виноваты все: и муж, и жена, а в каких-то случаях и любовница (только не надо сейчас с тапками насчет любовницы - мне не до этого).
Виола
22 May 2008, 14:27
Пока не развелись. Дело длится уже 3 года. Началось, когда я была беременна вторым ребенком. Не знаю, была ли там физическая измена, но то, что отвлекало это мужа от меня - было. Когда узналось, мужу пришлось принять решение. Выбрал, что остается со мной и детьми. При мне подруге своей (я ее знаю) позвонил и сказал, что с ней у него все закончено. Поначалу вспоминала ему, сейчас - почти нет, время лечит. Отношения - не супер, очень неровные. Временами, видимо, накатывает что-то. Муж пару раз сам (в моменты обострений) предлагал жить врозь, типа, материально помогу. Да, но одно дело денюжку дать и жить себе припеваючи, а другое - всю бытовуху и работу самой тащить. А на следующий день все вроде и нормально, будто никаких разговоров и не было. Устала морально ужасно, но, кажется, одна не потяну все это (дети-дошкольники и работа). Сижу в декрете еще, значит материально зависима. Выход на работу вряд ли что изменит, слишком много лет прошло (2 декрета подряд), боюсь, что уволят. Если честно, готовлю себя к жизни без мужа, морально себя готовлю. Хотя не представляю, как это возможно, он мне очень близок. Но, другому человеку свои мозги не вставишь, буду стараться выплывать, как могу. Дети, все-таки. Жилье есть, по крайней мере.
Подготовить себя,это дело добровольное.Может быть в одно прекрасное утро проснётесь и поймёте,что без него вы и сами всё можете! А может,встретится прЫнц на белом Хаммере? Я бы не порола горячку,а так же как и вы пока плыла.Время всё расставит на свои места.
Anonymous
22 May 2008, 23:28
когда узнала об измене хотела уйти, но т.к. очень любила, да и сейчас люблю,то решила сначала поговорить. Поверила,простила,дочке 2 годика. Верю и сейчас. Жизнь очень изменилась(в лудшую сторону).
23 May 2008, 12:17
Счастья Вам, большого-пребольшого!
Anonymous
23 May 2008, 23:24
Спасибо. Разговор принес в наши отношения взаимопонимание и доверие, чего раньше не было и из-за чего он в принципе и пошел на измену. Так что мой совет: Чтобы не было измен будте откровеннее друг с другом.
Anonymous
26 May 2008, 14:08
И откровений порой не хватает... казалось бы куда еще больше? А нет... Уходят все равно!
Анна
23 May 2008, 11:01
Детей не было, материальной зависимости тоже, да и любовь на тот момент уже прошла, как узнала наверняка(до этого догадывалась, но он утверждал, что у меня паранойя), так сразу и ушла и не жалею.
Скроюсь,простите..
23 May 2008, 15:00
Встречались до свадьбы 5 лет,в браке почти 3 года... Есть ребенок 2 года!Ситуация была очень тяжелая из-за вечных пьянок мужа с какими-то якобы друзьями,коллегами,задержек на работе,никакой помощи кроме денег вооообще и прочее прочее,но когда я узнала об его служ.романе,причем уже не первом-ни секунды не сомневалась что уйду,т.к. надоело жить в розовых очках и слепо верить ему...он отрицает измену как таковую,физическую,но я не верю,мне не 18 лет,и я работала,видела какие служ.романы бывают,но себе даже в мыслях не могла позволить-так любила!У меня есть доказательства что он развлекался направо и налево-мне этого хватило!Плюс уже разлюбила окончательно.Сейчас будет развод! Верю в то что жизнь наладится.Я не достойна такого отношения!
24 May 2008, 18:19
решение пришло сразуже. зависила от него полностью. Но он мне оплатил все расходы свазанные с переездом, покупкой авто. арендой кв в первое время. (с транслита)
Anonymous
26 May 2008, 14:18
Считаю, что женщине за 30 не имеет смысла САМОЙ быть иницатором развода из-за измены. Тем более если материально зависимы. Моя ситуация - измена не доказана, отношение ко мне хорошее. Материально завишу. Мне некуда уйти.
AD
AD
26 May 2008, 14:48
Вы перепутали завимость материальную и некуда идти с чувство собственного достоинства :-) Возраст тут совершенно ни при чем. Если я пойму, что после измены не смогу находится рядом с этим человеком, то жить с ним не буду, несмотря на одинокую старость...
28 May 2008, 12:15
Так Вы и пишите тогда о себе...мол МНЕ лично не имеет смысла быть инициатором развода. Зачем за других решать?:) "За 30" это что, безнадежный человек что ли уже, ни к чему не способный и никому не нужный?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325