Меню

На кого оформить дачу?

AD
Anonymous
20 May 2008, 16:19
Девочки, вот у меня такая ситуация сложилась. У нас с мужем есть совместное имущество: квартира (которую покупал он за заработанные им деньги, я туда не вложила ни рубля), машина ( то же самое), все это считается нашим совместным имуществом, т. к. приобретено во время брака. Тут нарисовалась возможность приобрести хороший земельны участок в отличном месте. Объясню вкратце-у моих родителей участок по соседству, они выбили наш по знакомству, оформляют его по такой схеме: сначала присоединили наш к своему, потом выделят и оформят на нас. Только вот не знаю, как поступить: оформить дарение (чтобы он в случае чего остался бы за мной), или куплю-продажу. Естественно, муж сразу все поймет. Естественно, говорит, что будем оформлять куплю-продажу. Моя мама убеждает оформить дарение, говорит, мало ли что, подумай о детях(к тому же муж пару раз уже попадался на флирте). В жизни ведь всякое бывает, о разводе никто не задумывается, а бывает по-разному. Вот теперь у меня дилемма. Сама я чувствую, что справедливее было бы оформить куплю-продажу, к тому же мы еще домик там будем строить, если будет дарение-муж может взбрыкнуть и отказаться вкладывать деньги в строительство. С другой стороны, думаю, что жизнь неизвестно как сложится, а дачу переоформлю на ребенка, когда он подрастет. Как бы вы поступили?
20 May 2008, 16:27
а на ребенка нельзя оформить?
20 May 2008, 16:27
а вам понравилось бы, если бы муж дарение на квартиру и машину оформил? Вот уже женская натура, все мало(((
20 May 2008, 17:25
+100
20 May 2008, 18:32
+1
21 May 2008, 12:17
И я такого мнения. Однозначно купля-продажа
Anonymous
22 May 2008, 12:54
+1000
20 May 2008, 18:39
Не любите вы мужа. У вас что брак по-договоренности?
Anonymous
20 May 2008, 18:57
Надо страховаться на всякий случай, чтоб потом не было топов, а вот все на него , он меня выгнал и т.п., чтобы сопли потом не жевать!
20 May 2008, 22:00
С учетом того, что муж честно вкладывается в семейное имущество, я бы оформила куплю-продажу. И пусть все будет общее. ТОгда у мужа будет стимул вкладывать средства в эту дачу, а не в дачу своем мамы, например. А при разводе полквартиры, полмашины и полдачи ваши - ни с чем в людбом случае не останетесь.
20 May 2008, 22:06
Хорошо расписала.
21 May 2008, 14:10
ППКСну
21 May 2008, 14:41
Сколько лет вы с мужем в браке, что Вы ему перестали доверять? (с транслита)
22 May 2008, 00:59
Так быстрее и дешевле по любому через договор дарения же всё сделать. Тех же налогов платить не надо. А мужу то не пофиг совместно это будет нажитое имущество или нет? И главное какая разница кому будет эта дача принадлежать? И почему вдруг на этой почве у него вдруг к вам возникнет какое-то недоверие?
20 May 2008, 18:20
Дарение
20 May 2008, 18:29
Вариант здесь только один, если вы собираетесь с мужем жить, а не готовить пути для отступления.
20 May 2008, 22:05
Если квартира и машина принадлежат вам поровну, то имеет смысл купля-продажа.
Автор
21 May 2008, 00:19
Ну почему сразу не люлю мужа? Все любят, когда женятся, но обстоятельства разные в жизни бывают, многие и раззводятся, понятно, что о плохом никто думать не хочет. На ребенка не буду оформлять, потому что в случае, если мы захотим продать дачу, придется проходить опеку. Лишние проблемы.
21 May 2008, 01:43
Да, многие разводятся. Но в этом случае вам не кажется, что половина дачи будут принадлежать мужу совершенно заслуженно?
Anonymous
21 May 2008, 14:17
Во первых вы подозриваете в непорядочности свеого мужа. А во вторых в отличии от мужа сами хотите поступить непорядочно.
AD
AD
21 May 2008, 15:16
Странная Вы.ни рубля не вложили, а еще больше хапнуть хотите. такая любовь чтоль?У моего мужа тоже есть дом загородный. Я на него претендовать не собираюсь, потому что ни рубля не вложила.
21 May 2008, 15:17
Ещё не поздно этим заняться (с транслита)
21 May 2008, 15:21
чем заняться? уточните
21 May 2008, 15:26
вложить
21 May 2008, 15:27
если потребуется вложу.Дом достанется нашим детям
21 May 2008, 16:05
Детям само собой. А о себе любимой подумать:-) (с транслита)
Aвтор
21 May 2008, 16:23
В браке мы 4 года, вместе уже 6 лет. Не доверяю, потому что прокалывался на смс-ках уже 2 раза, клялся, что больше такого не будет. А раньше даже не сомневалась в его верности.
21 May 2008, 16:25
Выкиньте нах м.т. чтоб не нервировал:-) (с транслита)
Anonymous
21 May 2008, 21:57
автор ,все правильно делаете,учитесь на чужих ошибках.Нахрен вам половина,за все надо платить-раз уж он вас обманывал ,так и вы будьте похитрее:)лишний участок еще некому не помешал:)
Anonymous
22 May 2008, 08:53
Правильно делаете - ваш муж лох, что с вами все напополам оформляет. Лохов учить нужно - чтобы в следующий раз знал что все бабы стервы и им верить нельзя. Порядочная жена - это нонсенс!
22 May 2008, 10:25
а я считаю что это не честно все себе захапать при том, что муж все заработал сам., а жена ни рубля не вложила.
Anonymous
22 May 2008, 10:29
Если у автора нет совести, то наши с вами слова тут ничего не значат. А мужик дурак что ведет себя с ней почестному - за это он и будет расплачиваться.
22 May 2008, 11:21
просто он порядочный и повел себя честно.Купили в браке-пополам при разводе. А вот автор действительно, как тут сказали, готовит планы к отступлению.
Aлина
22 May 2008, 11:30
умная женщина потому что,он себе молодку найдет,а жене что с кукишом оставаться?зато порядочной:)за все надо платить,это автору моральный ущерб "за рога"
Anonymous
22 May 2008, 11:37
Т.е. с кукишем должен остаться мужик кгогда автор его кинет - квартиру ведь она разделит, а дачу целиком к рукам приберет.
Aлина
22 May 2008, 11:54
следующий раз умне будет бл"довать;нафиг семью под удар подставлять.Oдин раз попался-вывод не сделал,раз уж гуляешь -так скрывай умело.Уважуха автору,всегда приятно когда женщина головой думает ,а не другим местом..
Anonymous
22 May 2008, 12:38
а вы о том что он бля..ет по себе судите? в настоящий момент автор не уверена что муж ей изменял - а вот вы похоже все о нем знаете. Может автор сама гуляет на право и на лево - может она мужу потому и не доверяет что у самой рыльце в пушку.
Aлина
22 May 2008, 13:00
если автор непорядочная женщина,как ее муж...тогда я поменяю свое мнение
Anonymous
22 May 2008, 13:05
А порядочная женщина не будет пытаться обмануть мужа. А вот в том что муж непорядочный - это вы нафантазировали
Anonymous
23 May 2008, 10:43
Нда.Если она еще и непорядочная , то по крайней мере с мозгами.
AD
AD
Anonymous
23 May 2008, 10:58
Ну да, а он дурак потому что могбы оформить квартиру и машину на свою маму к примеру. Ну это выбор автора - жить ей наивным дурачком или нет!
23 May 2008, 11:01
я с вами полностью согласна.
22 May 2008, 14:07
А почему половина имущества - это кукиш?
Aлина
22 May 2008, 11:32
как и порядочный мужик!бл@довать надо меньше,тады и доверие будет.А так еще наживет,жена на него лучшие годы потратила-а он ее предал,с паршивой овцы-хоть шерсти клок
Anonymous
22 May 2008, 11:36
а вы свечку держали? Вот автор не говорила что он ей изменял. А по вашему чеснее, что автор заведет себе любовника отсудит себе половину квартиры и всю дачу?
Aлина
22 May 2008, 11:43
зачем ждать пока изменит,раз на таких делах попался не раз и не два-значит человек ненадежный.Автор-порядочная женщина,и должна получить моральный ущерб за свои потраченные нервы!а то он завтра с одной,послезавтра с другой,а автору еще жить после развода-уходить в "одних трусах"да еще с детьми-вверх глупости и легкомыслия!
Anonymous
22 May 2008, 12:35
На чем попался? На СМС? Это дает автору повод воровать у мужа?
Aлина
22 May 2008, 12:59
если муж содержит неработающую жену или жена в декрете по уходу за ребенком-значит жена ворует у мужа зарплату?Они же с ребенком питаются покупают одежду?Нахрен тогда вообще женится-если у тебя все "своруют" жена и дети.
Anonymous
22 May 2008, 13:06
Нет - если муж все имущество оформляет на двоих, а жена думает как бы часть имущества оформить на себя любимую - то это уворовала!
Aлина
22 May 2008, 13:09
угу а если на ребенка оформить эту дачу-то сын уворовал!
Anonymous
22 May 2008, 13:10
Если муж согласится оформить на ребенка - то это решение мужа. А если жена думает как бы в случае развода урвать себе побольше от того что куплено на совместные деньги - то она воровка.
Anonymous
22 May 2008, 11:39
он на нее лучшие годы поратил и все свои деньги в общее ипмущество вложил, а она его обкрадывает!
Aлина
22 May 2008, 11:50
еще заработает,дети то с женой останутся,попробуй тут поработай!на первое время должен быть "плацдарм",хрен он потом поможет,у него новая жена появиться-другая семья.А автору детей поднимать надо,на "черный день" обязательно что то должно быть,тем более земля растет в цене постоянно
Anonymous
22 May 2008, 12:36
А почему вы уверены что жена воровка лучше воспитает детей чем порядочный2 мужчина? Чему она их научит - воровать и обманывать?
Aлина
22 May 2008, 12:55
"порядочныЙ" я под столом!
Anonymous
22 May 2008, 13:08
Вы судя по всему его любовница, раз знаете о нем лучше чем его жена. :)
Aлина
22 May 2008, 13:11
а вы судя повсему свекровь,сыночка которой "обворовали" жена и дети!
Anonymous
22 May 2008, 13:12
Нет, я всего лишь порядочный человек, который уверен что при разводе все совместнонажитое имущество должно желится поровну между супругами. А не попринципу - кто самый лживый, тот должен получить больше.
Anonymous
23 May 2008, 08:56
значит у вас муж порядочный,была б ситуация как у автора-по другому себя повели...
Anonymous
23 May 2008, 08:57
А разве муж автора не порядочно поступил оформив все имущество так, что при разводе автору достанется половина? Почему автору должно достаться больше? На каком основании?
AD
Aлина
23 May 2008, 09:13
читайте ниже все написала,а то от слова "порядочный" уже тошнит
Anonymous
23 May 2008, 09:17
Да, меня тоже тошнит когда жену которая ищит способ обмнуть мужа называют порядочной.
Aлина
23 May 2008, 09:25
мужчина,успокойтесь:)просто надo зарабатывать стока денег,чтоб уходя не забирать у жены последние трусы,а у ребенка чепчик;расслабьтесь-жена поступает правильно,муж просто должен закрыть на это глаза..
Anonymous
23 May 2008, 09:29
во первых в отличии от вас я не мужчина А разве половина нажитого имущества - это последнии трусы? Не хилые вы себе трусы покупаетет что половина квартиры дачи и машины не покрывают стоимость трусов :) Скромнее нужно быть - а то ведь ей безработной придется так в лодних трусах ходить. На больше6е она не сможет заработать!
Алина
23 May 2008, 09:32
последняя фраза супер!такую глупость женщина не напишет,только мужчинка неудачник,у вас ус отклеился,причеем очень конкретно
Anonymous
23 May 2008, 09:35
Насмешили :) С вашей интуицией только в сыщики идти - все воры будут вам на оклад скидываться :) Жена прпи разводе получит половину квартиры, машины и дачи - вы же это называете последними трусами. А мужа подлецом которых хочет их отобрать :) Ваша жадность просто восхищает!!!
Aлина
23 May 2008, 11:08
не жадность,а мудрость.Это в двадцать лет нам ничего не нужно,а в 35 лет мозгами думаешь,елы палы а как я жить буду одна с двумя детьми,работу найти боольшая проблема..а мужик -свободная птичка,работа у него есть(жена помогла) "семеро по лавкам не сидят,за подол не держат".Тогда если уж быть совсем порядочной и делить "все поровну" муж то должен с хорошей работы (которая жена ему обеспечила) уйти и самому поднять свою Ж и поискать свое место в жизни...
Anonymous
23 May 2008, 11:12
Нет - мудрость это не дать себя обмануть. А вот обманывать самой - это уже жадность и меркантильность. У меня двое детей и нормальная работа, так что не нужно прикрываться детьми - оправдывая подлость. То что работу обеспечила жена - эхто очень громко сказано. Устроится на работу - это не значит суметь там работать! Вот она сама рабортать на такой работе не смогла - толи умения толи чего-то другого не хватило :) Да и почему вы уверены что дети останутся с женой? Может мужик их себе оставить, а значит и доля ему должна причитаться больше!
Aлина
23 May 2008, 11:21
автор и мудрая,не дает себя обмануть-раз уж один раз обожглась.Может она больше денег заработала,если бы в декрет не ушла.По поводу оставить детей с мужем,НОРМАЛЬНОЙ работы с двумя детьми -это вы загнули,все Еву читаете-тут в основном виртуальные фантазии,сюды помечтать приходят от своей серой жизни,в жизни все по другому
Anonymous
23 May 2008, 11:26
А где ее пытаются обмануть??? У меня нормальная работа и у меня двое детей. Так что если вам чего-то не хватает для нормальной работы - то это ваши личные проблемы. Кто хочет иметь работу, тот ее находит. А кто привык на чужом горбу сидеть - тот ноет и прикрывается детьми чтобы оправдать свою лень!
Aлина
23 May 2008, 11:32
вы все исчисляете материальными ценностями,Если кратко:он ее обманул(измена)-она имеет право на возмещение морального ущерба.еще раз повторюсь-если бы муж не совершил такой поступок,мое мнение;все поровну делить
Anonymous
23 May 2008, 11:39
Она приняла решение простить мужа. А значит не нужнот оправдывать подлость жены грехами мужа за которые она его простила!
Anonymous
23 May 2008, 11:52
вот пусть и не оправдывает.Простила-значит нет пути назад.Все пополам и по-честному
21 May 2008, 20:42
Однозначно договор купли-продажи, ведь вы все поделите пополам, зачем вам ругаться с мужем из-за таких мелочей, обижать его своим недоверием!Мы тоже сейчас оформляем дачу, делаю это на себя, но через договор, и не думаю, что будет...Это наше, мы вместе, всей семьей будем там отдыхать!Если у вас все так оформляется, зачем что-то менять и тянуть одеяло на себя! Вы семья! Все общее, а если что (тттттттт), все поровну!
22 May 2008, 10:29
а как бы вы отреагировали, если бы ваш муж деньги зарабатывал и покупки делал крупные с оглядкой на то, что вы можете развестись?
22 May 2008, 11:22
неприятно это все. Если с человеком хочешь жить-зачем так поступать???Автора понять не могу
22 May 2008, 11:31
ага.
Aлина
22 May 2008, 11:35
и не надо вам понимать:)это кто уже лохонулся и без "штанов" остался,с "офицальными алиментами" в 3 тыс руб на детей-советуют дарение,чтоб автор на чужих ошибках учился..
Anonymous
22 May 2008, 11:38
А по вашему разделить совместонажитое имущество по закону - это значит лохонутся? Для вас по умному это обязательно обмануть?
22 May 2008, 11:41
знаете, с таким отношением к мужу неудивительный итог. жизнь учит.
AD
AD
Aлина
22 May 2008, 11:47
вы статистику проводили?обычно об лохушек с широко раскрытыми глазами в розовых очках ноги то и вытирают.Это лично мой опыт 35-летней тетки,замечу что у меня в семье все хорошо живем 15 лет;а вот подруги и сестра-теперь уж как лоути кусают,зато в во вторых браках умнее становяться...
22 May 2008, 11:51
боже, сколько высокомерия-то..... чего ждете, то и получаете по жизни, не замечали?
Aлина
22 May 2008, 12:01
хорошо бы если это было так,пока только в сказках это встречала.
22 May 2008, 12:07
доверять не пробовали? жить намного проще становится, радость появляется. вы вот часто жизни радуетесь?
Aлина
22 May 2008, 12:21
доверяй-но проверяй;сейчас даже больше в жизни радуюсь,чем в модости ,опыт жизненный побольше...а раньше ведь тоже чушь такую несла и получала по полной:)маму то и старших родственников не слушала,типа не понимаете вы ничего любоФФь-это навсегда.Дык у жизни свои законы и не нам их менять,лишний раз граблями в лоб получишь,только в свой..
22 May 2008, 12:24
вот именно, что у жизни свои законы. если вы живете такими лозунгами, какими выше писали, про жизнь положила, и тд (неохота лезть перечитывать), то не сомневайтесь, именно это вы и получите. а любоффф, как вы выразились, разума не отменяет.
Aлина
22 May 2008, 12:36
мне не мешает это быть счастливой в браке;я отдаю себе отчет если муж разлюбит(впрочем как ия)или найдет себе другую любоффь(от этого никто не застраховаН)ему на меня мягко говоря наплевать будет;а выживать нам с детьми все таки надо будет,неизвестно как жизнь сложится,вдруг какие то непредвиденные обстоятельства(болезнь например) у меня будет хоть какой то "тыл";по поводу любви с разумом полностью согласна
Anonymous
22 May 2008, 12:39
И много вы у мужа за 15 лет наворовали? а автору по закону будет положено половина имущества - не у всех мужья такие как у вас!
Aлина
22 May 2008, 13:06
у нас все общее и не надо выставлять меня подлой воровкой:)одна моя знакомая собирала чеки на всю покупаемую технику (и расписывалась в них)чтоб в случае развода ей все досталось-вот это уже вороство.Если будет такая ситуация как у автора-однозначно оформлю участок на себя,муж у меня человек не мелочный и уверенный в себе,отдает себе отчет что женщина с детьми после развода остается менее защищенной чем мужик
Anonymous
22 May 2008, 13:08
У автора с мужем тоже все общее - именно таких вы называете лохушками :) А умные - по вашему, должны все оформлять так чтобы при разводе с мужем не делится.
Автор
22 May 2008, 16:39
Объясню. Муж мне изменял-это точно (он в итоге сознался под неопровержимыми удиками. Смс-это было только начало). Во-вторых, я ему рога не наставляла и не собираюсь. А то вы и меня тут выставили б..ью. Разводиться я не собираюсь. Да, деньги на квартиру зарабатывал он, у него в то время была очень хорошая работа, на которую его устроили мои рдственники, пока он собирал деньги на квартиру-жиди мы на мою зарплату, так что не надо тут сочинять про то, как я его обворовала и т. д. Часть суммы давали мои родители, а уж сколько раз они нам занимали... Дачу нам выбили у администрации опять же мои родители и расходы на ее оформление несут тоже они. Так что ни у кого ничего я не украла, мы обычная семья, оба работали (сейчас я в декрете)
Anonymous
22 May 2008, 17:04
А если не собираетесь обворовывать, то и оформляйте дачу так, чтобы в случае развода все имущество делить по закону. В противном случае это именно обворовывание получается. И не важно изменял он вам или нет - вы приняли решение продолжать жить с ним, то и ведите себя по человеческе а не по свински.
22 May 2008, 17:20
Ваш муж вашим родственникам обязан до конца своих дней:-) и если бы не они, то он без их помощи таки пропал бы? (с транслита)
Anonymous
23 May 2008, 00:12
Не пропал бы, но и заработать на такую квартиру и машину не смог бы
Anonymous
23 May 2008, 07:56
А чтобы имели вы без такого мужа? На что бы вы смогли заработать?
Aлина
23 May 2008, 08:58
cкорее кем бы он был без такой жены,читайте выше-родственики жены учстроили его на хорошую работу,автор сама работала и в конце концов родители "выбили" участок,так пущай теперь сидит и не хрюкает,нафиг рубить сук на котором сидишь
Aлина
23 May 2008, 09:11
по мимо буквы закона есть законы морали,так вот-муж плюнул в кодоцец так сказать, и еще не один раз плюнет-предал один раз предаст и другой,почему автору не подстраховать себя на случай развода.Пускай это будет своеобразный моральный ущерб-за предательство-дача это слишком мало,по сравнению что пережила автор,предательство любимого мужа и отца ее детей.
Anonymous
23 May 2008, 09:16
Если автору муж не нравится - то пусть разводится. А вот с точки зрения морали сидеть и думать как половчее обманутоь мужа ни чуть не подлее чем изменить жене. Что за подлость изображать любовь и планировать как провернуть свой обман. Мужик ошибся - автор могла развестись, а могла простить. А уж если простила, то обманывать уже просто мерзость. Кем бы он был еще не известно - возможно получал бы в разы больше денег. А вот автор как не умела зарабатывать так и не умеет.
Aлина
23 May 2008, 09:29
знаете поговорка есть "дружбв,дружбой,а табочок порознь",так и в любви.Заметье,автор после измены мужа задумалась над этим вопросом..раньше все было на доверии.Так что подорвал доверие-не обижайся,что к тебе так же относятся.А любовь,секс уси-пуси-это уже другое..Весь мир театр-а люди в нем актеры
Anonymous
23 May 2008, 09:33
Правильно а поскольку сама работать не умеет - то решила урвать у мужа:) а решить проблему законным путем ей не позволяет природная жадность?!
AD
AD
Aлина
23 May 2008, 11:13
а почему не умеет,они между прочим на ее деньги жили,когда на квартиру копили.Муж по моему с помощью автора все свои проблемы решил-хорошая работа(за счет родственников),участки ему родители автора подыскивают дешевые,а он гуляет на право и налево.Неизвестно,может он только за это и держится..так что пошел бы он нахрен со своими обидками,не ему решать такие вопросы!
Anonymous
23 May 2008, 11:24
Да, но она сама сказала что в квартиру не вложила ни копейки -а значит ее зарплата была существенно ниже. Я не говорю, что муж квартиру и дачу заработал одини все должно остаться ему :) Должно быть поровну. А вы вот уверены что автор должна получить обязательно больше :) Хочет зарабатывать имущество без мужа - ее право! Но если она не разводится то и делится все должно по закону. Но судя по всему без мужа она дачу зарабьотать не сможет - пожэтому и держится за мужа.
Aлина
23 May 2008, 11:46
они жили на ее деньги,а зарплату откладывали на квартиру-выше читайте.Правильно что держится даже за ТАКОГО мужа-надо сейчас все пополной из него выжать,чтоб уйти красиво!Неизвестно как жизнь сложиться...муж уже о себе подумал...теперь очерель жены-делать ход конем!
Anonymous
23 May 2008, 11:50
Красиво - это выставив себе перед всеми общими знакомыми меркантильной хитрой стервой? Чтобы все потом желели мужика и говорили как ему позло что он от нее избавился?
23 May 2008, 11:03
Если у Вас такие родственники, то почему они лично Вам такую работёнку не предложили, чтобы Вы деньги лопатой гребли? (с транслита)
Anonymous
23 May 2008, 10:45
А я не пойму почемуу муж не принимает участия в оформлении дачи???Или участок на деньги родителей???
Aлина
23 May 2008, 11:24
он своей ЛИЧНОЙ жизнью занят,ему некогда;этим жена займется,чтоб его не отвлекать от работы
23 May 2008, 11:29
а, тогда понятно
23 May 2008, 11:37
как и многие считаю, что нужно оформлять дачу через куплю-продажу, чтоб была совместным семейным имуществом. Если вам дорог ваш муж и ваш брак, не мостите обходные дороги на случай "а вдруг разведемся". Мысли имеют тенденцию материлизоваться. Маме скажите, что подталкивать вас к проведению сделки дарения - это вбивать клинья в фундамент вашего брака. а то, что муж где-то когда-то пофлиртовал и поэсэмэсился ... так не парьтесь ерундой. Взвешивайте реалии - муж вас любит? привязан к вам и детям? дорожит семьей?
23 May 2008, 11:49
Не, ну если такие нюансы - то вероятно мама с бабушкой правы.
23 May 2008, 11:52
вот и пусть на себя оформляют и не вмешиваются в отношения мужа и жены
Автор
23 May 2008, 16:46
Мои родственники не устроили меня на работу, чтобы я "лопатой деньги гребла" потому, что на такую должность можно взять только мужика. Во-вторых, моя зарплата была почти такая же, как у него, а все эти деньги на квартиру-левак. В-третьих, простить до конца я его не смогу, как бы ни старалась, но приняла решение жить с ним дальше и разводиться не собираюсь, если он сам не выкинет очередной фокус. В дачу мы вообще не вкладываем свои деньги, поэтому он к ней не имеет никакого отношения, с таким же успехом моя мама может ее оформить на себя, но решила отдать ее нам ( а точнее мне или внуку). А вы, девушки, сильно ли вложились в приобретение совместной собственности? Ведь ни для кого не секрет, что чаще всего при равных должностях у мужчины всегда работа выше оплачивается, чем у женщины
23 May 2008, 17:04
Лично я б напрягся на месте мужа, если б приобретаемое за общии деньги имущество оформлялось бы через дарение.Одно дело,если супруги на собственную часть денег приобретают все, что считают нужным и через брачный контракт оформляют это все на себя. Открыто. Другое дело - за спиной супруга обман в открытую планировать. Тем более если еще и детьми при этом прикрываться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325