Меню

Как забыть?

AD
злопамятная
21 May 2008, 07:38
Была измена давно со стороны мужа, точнее он еще и мужем то не был в то время, жили вместе полтора года до этого. И даже не одноразовая измена, а он пришел и честно сказал, что будет наверное с ней теперь.. Очень больно было, до того больно, что у меня на нервной почве кровотечения открылись:(. Прошло недели три и он приполз ко мне на коленях- прости, все это не то, люблю тебя и т.д. Да, забыла сказть, что я его не удерживала, не плакала почти- только через неделю приехала к нему со здоровым красивым парнем (однокурсником, которого он не знал)вещи забрать на его (однокурсника) крутой по тем временам машине и вся из себя красивая такая, что мой аж рот открыл и уже когда я была в дверях упрашивал меня остаться и поговорить с ним - не согласилась, ушла. Короче простила, забылось вроде потихоньку со временем, через полтора года после того случая поженились, в браке уже 8-й год, дочке 5 лет. Но иногда как вспомню, такая злость на него накатывает, особенно когда у нас какие нибудь трения в семье или ссоры. Мало того по ночам с тех пор регулярно снится, что он мне изменил, уходит от меня и я опять чувствую туже боль, как тогда было- просыпаюсь со стучащим сердцем и хочется убить рядом лежащего мужа, такая ненависть у меня к нему просыпается в этот момент:(. Сама себя измучила уже, хорошо еще редко накатывает, а то бы вообще не знаю что делала. Девочки, извините, что так много понаписала, спасибо тем кому хватило терпения дочитать. Помогите советом что ли и может у кого тоже такое бывает? Как справляетесь?
21 May 2008, 08:28
сны - это отражение ваших мыслей. если сейчас человек не изменяет, то нужно найти сил простить, тем более, если вы решились после измен стать его женой. а во время ссор вспоминайте не измену, а что-нибудь другое, ну например, как он потратил деньги на фигню, или нелестно отзывался о вашей матери, подруги и т.д. короче, переключайтесь на что-нибудь другое.
Anonymous
21 May 2008, 08:36
Попробуйте повторять несколько раз в день: "Копаясь в прошлых обидах, можно не заметить все то хорошее, что делает для меня мой муж" У вас наверное просто страдальческая натура. Я тоже постоянно вспоминаю прошлое. Мой муж например, напился на нашей свадьбе на второй день торжества и попытался выпрыгнуть в окно, его друг пытался его удержать, удержал, но стекло разбито. А теперь представьте, что окно в кварире моих родителей и мне пришлось как-то все это объяснять, а еще муж в тот день попытался от меня уйти и хотел подать на развод. Так что моему папе пришлось его уговаривать не бросать меня. А все из-за того, что не хотела мужа отпускать с друзьями на речку купаться в пьяном виде. Уже 7 лет прошло, а так обидно иногда за испорченный день свадьбы. Спасаюсь только тем, что вспоминаю как мне было хорошо с мужем, сколько хорошего он сделал, как мы встречались, как он с дочкой играется и вроде забываешь тот позор. Хотя плохие воспоминания у меня в основном, когда с мужем ссоримся и я на него обижена, когда внимания не хватает. Может и у вас также? Тогда старайтесь свои претензии мужу заранее говорить, не доводить до ссоры. А если чувствуете, что внимания и заботы вам не хватает, то тоже сами к мужу начинайте приставать и мысли плохие отступят.
22 May 2008, 13:11
А сейчас как у вас отношения? Вы его не подозреваете ни в чем? Обычно время лечит... Может просто ту ситуацию, надо себе представить немного по-другому: вы еще не были женаты, каждый определялся с выбором, в конце-концов он определился. А в той ситуции вы поступили очень мудро, особенно с красивым парнем :-) Он ведь тоже поревновал тогда, да? Значит вы отыгрались уже
Anonymous
25 May 2008, 11:29
Т.е. когда он вам изменил вы ему были по сути никто? И никаких обязательств у него перед вами не было, чегобы вы так не нафантазировали себе живя с ним в одной квартире.
Anonymous
25 May 2008, 11:41
дура вы. Если мужчина встречается или живет с женщиной,то значит что он не свободен.
Anonymous
25 May 2008, 14:52
Это женщина так думает, что если мужчина с ней встречается то автоматически становится ее собственностью. У мужиков все проще - "обещал - не значит женился".
т.е если бы они были официально женаты- такое случиться не могло бы в принципе? Мое мнение- штамп в паспорте ничего особенного не значит.. главное лююбоффь
Anonymous
25 May 2008, 15:28
Была в такой же ситуации. Мне знаете, что помогало? Я периодически подкалывала мужа на эту тему. Он улыбался и молчал. Но мне становилось легче. Но потом я поняла, что если и дальше буду так продолжать, могу его потерять. И успокоилась. Ведь он выбрал меня. Так чего тогда переживать? Конечно идти по моему пути не стоит, но поговорить с мужем на эту тему, думаю, стоит. После того, как Вы услышите в свой адрес: "Любимая, да, я тогда ошибся, но я ТЕБЯ люблю, и женился на тебе и хочу быть с тобой и с нашей дочкой!" , думаю все Ваши сомнения и переживания останутся в прошлом.
25 May 2008, 16:07
Получается, Вы его не простили до конца. Как же получилось что поженились в итоге? Он упросил или Вы сами вернулись?
26 May 2008, 00:32
была почти такая ситуация.Целовался при мне с другой девушкой.И вообще меня не во что не ставил.Чувствовала себя тряпкой.Потом его как подменили.Вместе уже больше 6 лет.Естественно уже все простила и забыла.И вам я тоже севетую...постарайтесь забыть все.Или вы подозреваете его в измене сейчас?
Натали
22 May 2008, 20:32
Абсолютно такая же ситуация у моей подруги. Только они не только поженились, а еще и обвенчались. И так же мучается, ведь простить - значить понять. А понять ни головой, ни сердцем такое трудно... Я думаю, что тут время - доктор...
25 May 2008, 01:46
Вы уже так долго вместе, что об этом и поговорить можно, не с виртуалами, а с мужем... А вдруг ему ночами снится Ваш однокурсник на крутой тачке и все остальное?
Aвтор
25 May 2008, 19:03
говорила ему о том, что этого никогда ему не забуду и даже дала понять (выпивши правда была на свое ДР), что когда нибудь отомщу за такое предательство.. он не поверил, что я на такое способна и сказал, что сам давно забыл про этот случай и ту девушку как таковую - типа раз я с тобой, то все это не имеет никакого значения! Самое главное, что я ему сама в тот период изменяла, НО у меня даже мысли не было придти и рассказать ему обо всем (меньше всего хотелось сделать ему больно-любила сильно, но опыта сексуального было оч. мало, будущ. муж у меня был первым мужчиной- а попробовать с другими оч. хотелось..). Более того будучи уже в браке я ему изменяла , было два любовника (но муж оказался лучше в постели и я их послала нафиг), т.е по идее отомстила уже с лихвой (но он боли такой не прочувствовал, просто потому что я ему об это не сказала- я не могу ему сделать больно просто, потому что люблю)
25 May 2008, 21:27
Идиотка, чего мозги людям пудришь?... "Более того будучи уже в браке я ему изменяла , было два любовника" - так тебе надо не в форум "Брак", а в форум "Бл...во", будешь там модератором. А мужичонка-то твой куда больше заслуживает понимания и утешения, чем ты от нас услышать хочешь.
Aвтор
25 May 2008, 21:47
мне никакого утешения не надо, я хотела услышать девушек, у которых подобные стуации были.. ну, а если под меня раздел новыйоткруют- что ж- я не против:). Согласна быть модератором на общественных началах.
Люси
25 May 2008, 22:27
Ваш рассказ напоминает тот анекдот про бабку с дедом, где дед ей половником по голове дал, а когда та слезно спросила "за что?!" он сказал: "Как вспомню, что не девкой взял!!!" Так вот я к чему это... я не издеваюсь, но стоит ли вспоминать то, что было давно. Вы приняли решение, простили его и теперь придется смириться с этим ....или разойдитесь. А еще лучше измените сами еще разок и расскажите, пусть ему ночами плохо спится.
Anonymous
26 May 2008, 01:54
Я вас очень хорошо понимаю. Не слушайте тех, кто говорит, это все это ерунда, было давно, сейчас не важно. Я живу очень счатливой жизнью, судьба подарила мне самую прекрасную, страстную, великолепную женщину. Мы уже больше 12 лет вместе, и каждый день мы благодарим судьбу за то, что она дала нам друг друга. И страсть пылает не утихая с годами, секс каждый день, несмотря на маленьких детей. Но все это не дает мне полностью подавить ту боль, которую моя возлюбленная причинила мне много-много лет назад, до того как мы еще женаты были. И хотя я простил ее давно уже, иногда боль так защемляет сердце, что хочется сквозь землю провалиться. Самое ужасное, дествительно хочется забыть это, она тоже очень переживает, не меньше чем я сам. Но несмотрая на все усилия, я полностью забыть все не смог, и ни какое время здесь не помогает, даже наоборот, с годами эта боль только усилилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325