Меню

Засосало

AD
Anonymous
21 May 2008, 13:44
Мне 30 лет, двое детей, муж, не работаю уже 3 года, воспитываю детей хотя и ходят и в сад и в школу. С мужем отношения ровные, слишком ровные, не ругаемся и не целуемся, секс может быть 2 раза в месяц а может и не быть вообще. Мужа дома нет постоянно, все время на работе или еще где-нибудь пропадает, но даже когда дома помощи от него никакой. Не скажу что я особо загружена домашними делами, но участия с его стороны хочется. Мне нехватает внимания, в ресторан, кино и даже в магазин мы вместе никогда не ходим, ему это не интересно. Я в свою очередь тоже не хожу никуда по причине что не с кем, у подруг своя личная жизнь, маленькие дети.... У меня есть друзья мужского рода, я от него их скрываю (он очень ревнив), хотя в общем нечего то и скрывать, но боюсь что он непоймет такой дружбы. У каждого свой досуг. У него, у меня его нет, я постоянно с детьми нахожусь. Скучно жить, раньше было все не так. Плыву по течению. Младший ребенок часто болеет, сидеть с ним некому, моя мама в другой стране, его мама меня не выносит, и с вником не сидела ни дня. Я даже фитнес забросила, потому что часто пропускаю. Превратилась в домработницу и няню одновременно, хотя раньше с удовольствием ходила на работу. Короче серость какая-то а не жизнь. Может кто что посоветует, как выбраться из бытовой трясины и почувствовать вкус к жизни?
21 May 2008, 14:20
А с подругами и их детьми совсем никак и некуда сходить? Театры,музеи,детские развлекательные центры. Хоть как-то развеяться. Даже этого не можете себе позволить или просто не хотите? У меня муж тоже подолгу на работе,тем не менее не отказываю себе ходить с подругами друг к другу в гости,в кафе,устраивать пикники. И всё это прекрасно совмещается с детьми. Всё ж хоть какой-то стимул прихорошиться лишний раз, может и муж обратит на это внимание и станет больше с вами время проводить.
Anonymous
21 May 2008, 14:28
С детьми ходим, нечасто правда. Но я больше от этого устаю чем развлекаюсь.Я по поводу прихорошиться, я отлично выгляжу, за собой я слежу, только мужу моему на это начхать..
21 May 2008, 14:23
Всё в Ваших руках. Как залезли, так и выбирайтесь. Для начала определитесь, что именно Вас не устраивает.
21 May 2008, 15:03
А няню найти?
Anonymous
21 May 2008, 15:12
а зачем? меня не дети напрягают, меня невнимание мужа тяготит, мы как чужие люди живем, каждый своим
21 May 2008, 15:32
зачем? затем, чтоб на работу устроиться, к примеру...там "убиваться" до 8 вечера и думать не о невнимании мужа, а о "выспаться"). Странно, что Вам до сих пор не предложили такой вариант. По моим наблюдениям, это один из самых распространенных советов людям, оказавшимся в ситуации как у Вас.
Anonymous
21 May 2008, 15:43
вы думаете это от безделья? я не хочу чтоб страдали дети.. неудовлетворенная жизнью мать пожалуй лучше "убитой" и задерганой работой.
21 May 2008, 16:01
я думаю, это от Вашей зависимости, в т.ч. финансовой, от мужа. Меня не удивляет, когда люди, долго прожившие в браке, "остывают" друг к другу. Для кого-то это проблема и повод для того,чтобы думать ночи напролет, в депрессии пребывать, для кого-то - неизбежность, с которой нужно смириться и повод изменить свою жизнь, наполнить ее новыми впечатлениями, эмоциями..
Anonymous
21 May 2008, 16:11
Вы правы, я финансово сейчас завишу от мужа, но это временно, в любой момент я могу пойти на работу, просто не вижу необходимости. Считаю что так я больше времени уделю детям пока им это нужно. А смириться с тем что муж перестал мной интересоваться как женщиной не могу. ....неизбежность, с которой нужно смириться и повод изменить свою жизнь, наполнить ее новыми впечатлениями, эмоциями.. - это любовника завести что-ли?)
21 May 2008, 17:17
Если такой вопрос у Вас возник, возможно, именно это Вам и нужно сделать))..А еще, как вариант, можно вместо любовника хобби завести))..На новой работе, опять же, впечатлений будет вагон) и т.д. и т.п.
22 May 2008, 03:34
А вы не скрывыайте друзей мужского пола и ходите с ними в театры, кино, кафе. Мужу на все претензии отвечайте : "дорогой, если ты не будешь меня развлекать - это будет делать Вася".
22 May 2008, 12:42
Да ладно вам;) Кто хочет - ищет возможности. Сейчас добрая половина фитнес-клубов оборудована игровыми комнатами для детей. А если младший ребенок старше 3-х лет, то можно его водить на развивалки, а самой тем временем спортом часок позаниматься. На самом деле мужчин, любящих шоппинг, единицы. Намного легче по магазинам ходить самой:) Решите для себя, чем бы вы хотели заняться, фитнес, танцы живота, йога, рукоделие (да что угодно) .... и вперед. И друзей по интересам найдете. Сама дома сижу больше 3-х лет. Сразу после родов занялась йогой, много занимаюсь ребенком, читаю, учу язык, вышиваю, рисую, готовить люблю, с друзьями общаюсь. Муж у меня замечательный, но работает очень много, часто даже по выходным. У него, как правило, физически нет времени на наш совместный досуг. Точнее, нет времени этим заниматься. Наш досуг - полностью моя забота. Выходные планирую заранее так, чтоб всем и мужу, и ребенку, и мне было интересно. И мужу со мной интереснее, чем с любыми друзьями. Много вам написала:) Я думаю, что водить вас в ресторан или в кино мужа силой не заставишь. Но то, насколько полной жизнью вы живете - зависит только от вас.
21 May 2008, 15:04
Мне нехватает внимания, в ресторан, кино и даже в магазин мы вместе никогда не ходим, ему это не интересно. а вы не пробовали обьединить ваши интересы,ну или узнать что Интересно ему
Anonymous
21 May 2008, 15:10
Я знаю, ему интересно пива выпить, спортивный канал посмотреть, на мотоцикле покаться, работа его увлекает..
Если вы чувствуете, что действительно сильно угнетены, обратитесь к психологу (они действительно помогают, только если не к шарлотанам попасть). Если вы в Москве, могу один номер дать, правда я сама у нее не была, но слышала хорошие отзывы.
Anonymous
21 May 2008, 16:01
я думала об этом не раз, пришлите на почту если не сложно designedy@mail.ru, спасибо
22 May 2008, 11:51
А мне в личку телефончик не скинете, тоже нужда такая имеется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325