Меню

Нервы

AD
нервная
21 May 2008, 18:55
Не знаю, что со мной... Вроде бы все хорошо, гладко в жизни, но я постоянно чувствую себя усталой. Сижу дома с ребенком (1,9), муж постоянно на работе, приходит и на диван... Меня это бесит, никогда у него не возникает желания просто поговорить. Стало все бесить: готовка, уборка и тд. Но самое ужастное, что я раздражаюсь на ребенка, ору. А она все делает мне на зло, говоришь не делай, а она все свое гнет. ПРичем люблю ее безумно, чувствую себя скотиной когда ору, но ничего не могу поделать. Подскажите как выбраться из такого состояния, работать возможности нет т.к.живем в чужой стране (коммандировка на несколько лет)
21 May 2008, 18:57
А раньше Вы вечера как проводили? Беседовали много? О чем?
нервная
21 May 2008, 19:00
раньше ходили в кино, театр и пр. Сейчас это невозможно из-за ребенка. ПРоблема не в этом, а в том, как не срываться на ребенка
21 May 2008, 19:04
Тут одно проистекает из другого:) Вы ведь не каждый день ходили в кино/театры, правда? Дома как вечера проводили? Скорее всего Вы раздражаетесь от того, что Ваш муж живет, как и до рождения малышки жил, тогда как Ваша жизнь претерпела весьма серьезные перемены. И Вы раздражаетесь от этого. По-моему это очень распространенное явление. А чтобы не орать на дите, нужно не раздражаться на мужа:) И нужно придумать как это устроить.
Anonymous
21 May 2008, 18:59
найти себе какое-то занятие помимо дома и ребёнка.
нервная
21 May 2008, 19:02
вот сижу на еве, пока дочь спит. больше ничем заняться не могу: чужая страна я языка не знаю
Anonymous
21 May 2008, 19:03
ну вот и начните язык учить! Пригодится - раз на несколько лет. А со знаниями мало мальскими можно и в бассейн, и на фитнес....
21 May 2008, 19:05
А все таки займитесь. Учите тот же язык, например. Да и вообще мало ли чем можно заняться в декрете.
Anonymous
21 May 2008, 19:07
меня ещё очень отвелекали сайты знакомств - но это наверное "вредные советы". Я висела на них, когда очень скучно было. Заводила знакомства с противоположным полом - не с целью встретиться, а с целью поднять себе самооценку...и просто душевно убить время. Раз уж с мужем вы мало общаетесь.
22 May 2008, 01:05
А вы прекратите постоянно заниматься уборкой и готовкой. Займитесь лучше ребёнком и всё встанет на свои места:) И мужу поручите делать домашние дела. Вечером он ведь приходит всё же? Вот и пускай моет посуду, а в выходные хотя бы стирает, гладит и пылесосит. Вот вы и разгрузите себя.
21 May 2008, 19:56
А я подсела на вышивку крестиком, сначала всякие крохопульки вышивала, засосала так, что оторваться не могу, от любой скуки подспорье, даже перестала отпрашиваться у мамы, чтобы сходить куда-нибудь
22 May 2008, 08:44
поверьте здоровье. Бывает от болячек - хроническая усталость.
22 May 2008, 10:50
Чем больше выражаешь агрессию на ребенка, тем больше она проявляет свою агрессию.Это как защита.А ты подойди, поцелуй ее.Скажи ей какая ты умница.Уверяю меньше проблем будет.А вообще надо сменить обстоновку.Уезжайте на дачу,к маме,к друзьям или на пару дней на шашлык.Поговорите с мужем,скажите,что вы устали от 4-хстен и надо развеяться!!!!
Anonymous
22 May 2008, 15:01
Валерьянку принимайте! Я серьезно. И не вредно и помогает.
22 May 2008, 15:17
Для начала займитесь языком. С ребенком можно ходить в группы, там мамы с детьми собираются, дети играют, мамы пьют кофе. Или устройте ребенка в садик на пару часов несколько раз в неделю, а сами занимайтесь своими делами))).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325