Меню

Навеяно топиком "Болячки мужа"

AD
Автор
23 May 2008, 12:28
Считаете, что если Ж. выходит замуж в 18 лет и обещает "и в горе и в радости", а потом в 18,5 или в 19 (к примеру) М. становится инвалидом, Ж. должна посвятить всю свою жизнь ухаживанию за ним? Для меня сложный неразрешимый вопрос. Ваши мнения?
23 May 2008, 12:30
Очень сложный вопрос. Даже теоритически сложно представить. Хочется тут же сказать, что если любишь по-настоящему - то останешься с любимым. НО.. НЕ дай Бог побывать в такой ситуации реально. Не знаю. Мне хочется верить, что я бы не бросила, но.. честно скажу не знаю :-(
23 May 2008, 13:02
При чем тут мнения наши? Этот выбор каждый делает сам.
Автор
23 May 2008, 14:24
При том, что мне интересны ВАШИ мнения, разные мнения. Я не спрашиваю совета в своей ситуации. Просто интересуюсь. Вы бы какой выбор сделали?
24 May 2008, 03:02
Это такой вопрос, в котором "бы" неуместно.
24 May 2008, 19:59
+1. Лучше не примерять на себя "если бы, да кабы", а решать все проблемы в момент их возникновения (с транслита)
27 May 2008, 22:21
Ну, если бы речь шла обо мне и моем муже, то у меня и вопросов бы не возникло. Если бы остался в здравом уме - 1000%. Если бы стал невменяемым - я бы постаралсь всеми силами обеспечить ему достойный уход, не сама, так сиделки, няньки и т.д. Но нам уже не по 18 далеко.
23 May 2008, 12:39
имхо-не должна посвящать свою жизнь ухаживанию за ним... как бы не жестоко это звучало
23 May 2008, 13:15
А за больным ребенком? А то некоторые тоже сдают, ибо не обязаны :)
23 May 2008, 16:47
Ребёнок-это часть матери,его невозможно бросить.. имхо
23 May 2008, 16:51
Бывает и такое :-(((
24 May 2008, 09:34
получается что отцу - можно? ведь он только часть матери
23 May 2008, 12:43
Я бы мужа не бросила. Хотя в 18 лет не знаю, как мозги бы мои работали.
По-моему не важно во сколько лет такое произойдет. С инвалидом можно оставаться рядом только если без него жить не можешь. Иначе это тяжесть и для Вас, и для него. У Вас будет накапливаться чувство, испорченной и несложившейся жизни, это ничем не скроешь, будет сквозить. Мужчине-инвалиду и так тяжело вдруг стать слабым и беззащитным, так он еще будет чувствовать жалость к себе и нарпяжение, которое копиться в Вас. Тяжело будет всем, оба будут друг друга мучить. Тут можно общаться только если есть большая любовь.
23 May 2008, 13:14
У нас в семье было ЧП менее 2-х лет назад и мы с мужем рассматривали такой вариант, что если случится так, что наш взрослый ребенок будет лежачим, то перевезли бы к себе домой, потому что у ухаживающего за больным будет рано или поздно накапливаться чувство, испорченной и несложившейся жизни, это ничем не скроешь, будет сквозить. (с транслита)
Anonymous
23 May 2008, 12:54
Не в обещании дело а в людях и отношениях.
23 May 2008, 13:10
я все делаю по любви, а кто кому должен это не мне решать.
23 May 2008, 13:21
Мне кажется, такие вопросы невозможно решить теоретически. Все очень неоднозначно.
23 May 2008, 13:42
Не должна. Просто если любит - по-другому не сможет.
23 May 2008, 16:43
Любовь тут не при чем... Тут другие совсем задействуются механизмы. (с транслита)
AD
AD
23 May 2008, 14:13
тут вопрос не в возрасте. если любите - и мысли не возникнет, что можно его бросить.
Автор
23 May 2008, 14:26
Можно не бросить. Можно продолжать ЖИТЬ нормальной жинью. И нанять сиделку, которая будет ухаживать. А не тянуть крест самой.
23 May 2008, 19:22
Можно продолжать ЖИТЬ нормальной жизнью...[кому и с кем], если ч-к инвалид и нужна сиделка? (с транслита)
23 May 2008, 14:33
Я бы не бросила.Без вариантов.
ВОт! +100000! При этом я на данный момент маюсь в метаниях и не могу сказать что стопроцентно люблю мужа. Но (милион раз ттт)если....Я не смогу бросить - сама себя сгрызу потом, сдохну от чувства собственной подлости и ничтожности.
Не брошу мужа одного никогда
23 May 2008, 14:36
Я вышла замуж в 20 лет за мужчину,который старше на 18 лет. Так вот что могу сказать. Мне без разницы какой он будет (хромой, косой, инвалид или импотент). Мой муж для меня САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ, КРАСИВЫЙ, УМНЫЙ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! И что бы не случилось, я от него не уйду. И я это решила для себя ещё тогда, когда речи о свадьбе и не было, когда просто вместе жить начали, когда поняла, что это вот МОЁ СЧАСТЬЕ. Для меня это не пустые слова "...в горе и в радости...".
23 May 2008, 14:41
я бы в 18 замуж не пошла, так что понятия не имею, как на ваш вопрос ответить. (с транслита)
Автор
23 May 2008, 22:42
Не надо воспринимать все буквально. Вопрос не в том, выйдете Вы замуж в 18 или в 50
23 May 2008, 22:47
Ну, тогда не надо его буквально формулировать. В 18 и 50 - разные цели и разные приоритеты. У меня, по крайней мере. (с транслита)
Автор
24 May 2008, 00:18
Имелось ввиду В МОЛОДОМ возрасте. Что для Вас молодой? В 25? Ну отвечайте про 25. 40? Отвечайте про 40. Знаете, когда проживешь с мужчиной 40 лет (с 20 до 60 К ПРИМЕРУ), то вопрос ухаживать или нет уже не стОит, имхо :) Я хотела узнать, когда ухаживать приходится в сознательно молодом возрасте за М, с которым прожито пока еще сравнительно мало. Так понятней?
24 May 2008, 00:38
Да, так понятней:-). Молодой для меня - где-то с 30. до - детский ещё. Да, ухаживала бы, конечно. (с транслита)
соседка
23 May 2008, 16:36
У моих соседей такая история. Света вышла замуж в 18 лет за ровесника, мужа тут же забрали в армию. Во время службы произошел несчастный случай (взрыв), в р-те которого парень лишился правой руки и одного глаза. Вернулся домой, устроился на работу (сторожем вроде), родили двоих детей, мальчика и девочку. Потом стал жутко пить, и во время одной из "дружеских" попоек его выбросили из окна (мож сам вышел, точно теперь никто не скажет). С этого места он становится лежачим инвалидом (перелом позвоночника). Долгое время по больницам, потом его мать сама предложила взять его к себе, т.к. дети маленькие, Света с ними-то еле управляется а тут еще муж, который под себя ходит... да и жилпрощадь - однушка. Света, ессно, почти каждый день к свекрови с мужем ходила, смогла на работу выйти наконец. Дальше... свекровь с алкоголем тоже была в близких отношениях, стали они с сыном выпивать еедневно, да и друзья его навещали тоже с "гостинцами". Надо сказать, что муж после всего стал к Свете очень плохо относиться, у него один критерий появился: бутылку принесл - хорошая, нет - плохая, шалава, дрянь, далее нецензурно. С леченим тоже не получалось ничего, Света возила его по врачам, все говорили только одно: он сам должен захотеть, и трудится-трудиться постоянно, чтобы были какие-то сдвиги, и он смг встать на ноги. А он, ессно, не хотел напрягаться осбо - снова тема для конфликта ("зачем ты меня заставляешь, я не могу, устал, ты меня угробишь"). Итог: Света не выдержала такой жизни, да и молодая еще была, замуж вышла, ребенка родила третьего. Муж ее проклял. Больше не встречались. А теперь самое интересное. Старший сын Светы, который к моменту развязки этой истории был уже достаточно взрослым, встал на сторону отца, ушел из дома и Свете сказал, что она ему больше не мать. Такая вот трагедия получилась. Я это написала вот к чему. Все понятно, да, любовь, да, женщина предана своему мужу. Но есть же еще одна сторна - сам муж-инвалид, и у него тоже есть свои соображения по поводу того, как дальше жить. Это ОЧЕНЬ сложный вопрос и я, личн, не могу поручиться как бы я себя вела в такой ситуации.
23 May 2008, 16:50
Какая грустная история. А сынее еще скорее всего пересмотрит свое мнение. Это у него юношеский максимализм и отсутствие жизненного опыта. (с транслита)
соседка
23 May 2008, 16:56
Я тоже так думаю. Хотя, времени уже много прошло, сейчас сыну уже 25, кажется. Думаю, со временем начнет общаться, хотя бы с сестрой (она вроде ничем не виновата в его глазах, она тогда совсем кроха была), а там, может и с мамой отношения наладятся.
27 May 2008, 17:48
Бедная женщина!
23 May 2008, 17:41
я скажу только с точки зрения принципа - если я обещаю "и в горе и в радости" то свое слово я держу.
23 May 2008, 18:39
У моих знакомых мать очень долго была лежачей, что то с суставами. Где то 40 лет болела, последние лет 12 вообще лежачая. До этого ситуация была тоже серьезная, но все же она могла хоть как то передвигаться. Слегла достаточно молодой, после рождения 3го ребенка. Так вот муж ее просто святой человек. Ухаживал за ней, растил детей, готовил, все по дому он, работал. Потом со сременем у них появилась домработница приходящая. Там очень большой душевной теплоты была пара. Любили друг-друга всю жизнь, заботились. Жена хоть и лежачая, но при полном сознании была, это наверное, еще сложнее морально. После смерти жены, муж сгорел буквально за пару лет. Затосковал и умер((((
24 May 2008, 03:28
Да, должна. Но люди не всегда делают то, что должны. Только, если долг совпадает с желанием.
Anonymous
24 May 2008, 15:27
если готовы взять на себя ответственность, тогда дерзайте, когда я заболела, врачи не давали ни каких гарантий, но муж меня не бросил, вытащил можно сказать с того света, я не смогу вернуться к полноценной жизни, он это знает, но до сих пор со мной, если есть любовь, то подобных мыслей не возникнет
24 May 2008, 18:55
Я бы не бросила. Не дай бог такого никому. мне очень жаль вашего мужа, всех инвалидов жалко. :-( (с транслита)
AD
AD
27 May 2008, 17:57
Это не известно, Тк. говорить это одно, а годы жизни положить на человека , который возможно начнет вас не навидеть или отставать в развитии требует грамадного самоотречения.. в 18 лет это вообще маловероятно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325