Меню

Навеяло топиком Внешность женщины

AD
Натали
23 May 2008, 13:38
Девочки, вот вы все пишите, нужно полюбить себя. Я вот,наверно, себя не люблю, придираюсь к себе, все мне не нравится,куча комплексов. И муж тоже начинает также относится, хотя он никогда не говорит, что я плохо выгляжу и тд. Выгляжу я хорошо, только поправилась после родов и из-за этого комплексую.Если сама себя не любишь и другие не будут, вот и у меня както так. Вот собственно вопрос-КАК полюбить СЕБЯ? Научите, а то я никак не могу к этому прийти,и заранее всем спасибо,кто откликнется.Для меня это оч.важно
23 May 2008, 13:51
Какие еще комплексы-то, кроме прибавки в весе? Чего вам в себе еще не нравится?
Anonymous
23 May 2008, 13:52
А как можно себя не любить-то? Это всё из детства, наверное. Вас в детстве родители-бабушки-дедушки любили? Обожали? Вы сами себя в детстве считали самой-самой? Отсюда корни, имхо.
23 May 2008, 14:15
Вариант такой. Делаете себе красивый естественный макияж, такой, чтоб самой свое лицо очень нравилось. Потом достаете вещи из шкафа и меряете все по очереди. То, в чем себе нравитесь, оставляете в шкафу и с удовольствием носите, остальное безжалостно выбрасываете или отдаете, кому нужно. То же самое с обувью, сумками и т.д. Оставляете только то, что вас украшает и в чем вы сами себе нравитесь. Можно еще прикупить нового, в чем вы будете неотразимы в собственных глазах :) Знаете, как девочки в новых платьях красуются перед зеркалом? Вот вам этим надо заняться, может, и не один раз! Начнете себе нравиться обязательно :)
Anonymous
23 May 2008, 14:43
Против такого варианта. Потому что недовольство собой нельзя компенсировать красивыми кофточками. Выбросит автор половину гардероба, а на след. день она уже не будет себе нравится в тех одеждах, что оставила вчера и так далее... Не в макияже дело, и не в тряпках... Нужно любить себя в любой одежде, в макияже или без... Нельзя любить картинку. Нужно любить себя как личность, такую, какая вы есть (что не исключает стремления к самосовершенствованию, коченно же, это не значит, что надо принять инертную позицию - какая есть, такая и хорошо, и любите все меня...) Только тогда вы и других людей сможете полюбить именно так, искренне, просто за то, что они вам дороги. Вы же мужа не перестаёте любить, если он простыл, ходит с крсным опухшим носом в трениках. И не начинаете любить его больше, если он наденет смокинг, правда?
+1! Я порой лягу в ванной после допустим недели новогодних обжорств - мама дорогая, пузо чуть ли не колышется на воде:-) А все равно люблю! Ну кто еще кроме меня будет ТАК меня любить, все все все прощать?
23 May 2008, 22:27
:-)) Прикольно про "пузо"!
23 May 2008, 22:27
И очень правильно, кстати! Ну кто еще, кроме нас? Надо помнить, что "я у себя одна", и вообще, жизни скорее всего одна
Я себе обычно рассказываю, что не надо считать того, кому я нравлюсь, дураком. Если ему нравится, значит все в порядке, если он на что-то не обращает внимание, то это его трудности. :-) А мои комплексы - это просто комплексы, когда у меня есть желание, я что-то в себе улучшаю, если желания что-то делать нет, то комплексы просто дремлют :-)
Натали
23 May 2008, 14:25
В детстве меня все любили, нехватки в любви не было.Сама не знаю откуда у меня эти комплексы, то фигура не нравится, то думаю, что муж меня не хочет, что в постели ему со мной плохо и все из-за меня, то страхи какие-то, что меня бросят, что ненужна. Сама знаю, что шиза какая-то и жить так тяжело,но изменит себя пока не могу
23 May 2008, 14:29
Знаете, а мне в этом случае помогли подруги. Я, конечно, никогда не боялась, что меня бросят, и прочее, но я считала себя не очень умной, непривлекательной внешне, ну в общем стандартный набор. И тут вдруг вновь приобретенные подруги стали меня так нахваливать, так нахваливать, поддерживать, говорить, какая я умная, какая симпатичная, и я как-то им поверила в результате. :) Но у меня одна из подруг - психолог...
23 May 2008, 14:28
Я думаю, что любить себя - это относиться к себе не лучше и не хуже, чем к другим. Если вам неприятны полные люди, то хоть убейтесь, себя вы полненькой не полюбите. Если вы считаете, что женщина должна выглядеть так-то и так-то, то все аутотренинги "я самая обаятельная и привлекательная" при неопрятной внешности приведут только к неврозам. Если вам не нравится полнота, то составьте себе план, с помощью которого будете приводить себя в норму. Соблюдайте его и у вас появится чувство уверенности в том, что вы уже делаете все, что можете. А большего от вас никто не может требовать, даже вы сама.
23 May 2008, 16:54
Я понимаю. что Вы себя разлюбили только потому что чуть поправились... Не буду говорить, что нужно худеть и в спортзал ходить, это Вы и сами знаете;) Но до того момента как фигура обретет "нужные" очертания как-то еще дожить надо? Желательно в любви и согласии с собой:) У меня тоже был период "поправки", мучала себя и ненавидела свое тело, и вес не уходил, может быть поэтому... А потом мне в руки попался альбом с иллюстрациями человеческого тела, знаете такие наброски фигур: мужчин, женщин, детей с разными и ОБЫЧНЫМИ фигурами, очень-очень далекими от идеала... И посмотрела я на эти произведения искусства и в голову пришла очень простая мысль, что тело-то у нас одно, оно прекрасно всегда, поэтому и надо его в порядке внутри и снаружи содержать, чего его стыдиться? Только из-за того, что оно в современные стандарты не вписывается? Так стандарты меняются постоянно, если была бы жива Мерлин Монро ее бы назвали сейчас жирной коровой, а ее когда-то, да и сейчас самой желанной женщиной называют... Разденьтесь догола и постойте перед зеркалом, постарайтесь не придираться к себе, а трезво оценить. Потом листик возьмите и напишите в два столбика + и - Например: кожа, грудь, руки, шея, плечи, волосы, глаза, ступни, это все плюс. Минус, например: бедра и попа. С минусами начинаем работать, но ведь плюсов воооон сколько!:) И чего Бога гневить?;) Короче, комплексы в топку... А в фитнесс все же запишитесь, он чувство бодрости дарит и радости движения, а это тоже очень здорово нашу жизнь украшает.
Anonymous
23 May 2008, 17:34
сейчас в меня полетят тапки (потому и анонимно пишу :-) ), но мне кажется, из-за полноты вы плохо себя чувствуете (сама такая же была после родов). начните худеть. дело даже не в диете - просто больше двигайтесь, гуляйте с коляской (подальше от холодильника). начнете худеть - будете себе нравиться.
Натали
23 May 2008, 22:27
Спасибо
23 May 2008, 14:27
Лично мне удается "полюбить себя", когда я устраняю причину своего недовольства собой. Была недовольна весом - пошла на фитнесс, похудела, приобрела фигуру. Была недовольна короткой стрижкой - отрастила волосы. Была недовольна своей работой - поменяла на более престижную и высокооплачиваемую. Если вам кажется, что вам нужно похудеть - худейте, в чем проблема-то?
23 May 2008, 14:49
а до этого вы как с короткой стрижкой оказались? Была недовольна длинными волосами? :)
23 May 2008, 15:04
Работа была бешеная, трудно было длинные волосы каждый день укладывать, и какое-то время была очень довольна, мыть быстро, сушить быстро. Потом работу поменяла, но какие-то время ходила с короткой стрижкой. Увидела себя на видео - и подумала, что постепенно превращаюсь в "мальчика", что женственности мало, и вообще обратила внимание на то, что все модели, актеры - с длинными волосами. Ну, длинные отрастить не удалось, в принципе "Стареющая русалка" тоже не есть гуд, но среднюю длину отрастила и сейчас очень довольна :)
23 May 2008, 15:03
Вот где-то так, да.
Аня
23 May 2008, 14:53
Нада просто понять что все мил все равно не будешь. Какие комплексы да лучше меня карасивой умной и обаятельной нет ни кого, а если кто то не оценил значит либо слепой либо дурак. Вот и все и вообще КАКИЕ ПЕРЕД МУЖЕм могут быть комплексы я не понимаю?????
AD
AD
23 May 2008, 17:39
Если вы себя не любите такую какую какая высейчас не нужно заниматься самовнушением "я самая обаятельная и привлекательная". Займитесь спортом и худейте, меняйтесь.
24 May 2008, 17:20
Мне тоже казалось,что я вся какая-то не такая как надо-и толстовата,и не красавица.Правда,есть положительные моменты,в присутствии которых себе не откажу.Но внешность мне портила все настроение себя любить. А потом я подумала,скольким людям я нравлюсь,сколько людей рады меня видеть и со мной общаться.В конце концов пересчитала всех мужчин,которые были в меня влюблены.И подумала,что столько достойных,интересных людей не могут же ошибаться,значит есть во мне что-то.И тоже поверила в это. А потом как-то так вышло,что и похудела,поменяла прическу и гардероб,и теперь я себе нравлюсь ну не на 100%,ну хотя бы на 80
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325