Меню

Злая жена

AD
злюка
24 May 2008, 05:26
мне как-то один молоджой человек сказал, что злых женщин не бывает, бывают недоласканные женщины, недополучившие любви, нежности и внимания со стороны мужчины. Счастливая женщина в любви не может быть злой, сварливой и раздраженной. вот только сейчас я поняла его слова через много лет, когда стала злой и раздраженной женой. Вижу и не могу поверить, как из веселой, жизнерадостной и ласковой девушки получилась измотанная, задерганная,раздраженная женщина. а вы как считаете, влияет ли муж на характер своей жены?
24 May 2008, 06:00
Скорее не на характер, а на настроение, жизненный настрой. Но нельзя все на мужа валить, повод на себя взглянуть.
24 May 2008, 20:07
+1
24 May 2008, 06:26
Конечно влияет. Каждый день вижу как Клинтон свою Клинтоншу злит:-)
24 May 2008, 11:54
Вот и у меня недостаток внимания.По-жизни я очень добрая и веселая.А в последнее время очень злая стала.Муж только на работу ходит.А я хожу на работу,стираю,готовлю,убираюсь да еще и дома подрабатываю. Муж мне тут как-то говорит..ты такая сука стала,раньше ласковая и добрая была...Сукой меня он сделал.От него ни подарков не дождешься....ничего чтобы как-то смягчить меня.А я кстати частенько ему сюрпризы делаю и подарки...чего он впринципе не заслуживает.А мне нравится делать сюрпизы и видеть его реакцию,как он радуется.А он говорит что не умеет делать подарки и сюрпризы.Мне кажется что не хочет,а не неумеет.....
24 May 2008, 12:46
ну это же ВАМ нравится делать подарки - поэтому вы их делаете... это нужно ВАМ. Почему тогда вы ждете того же от мужа - ему может вовсе не нравится это делать.
24 May 2008, 14:19
В том то и дело,что онговорит мне о том,что хочет делать мне подарки,но не умеет.Дело в том что после всего я у него еще и сука.
Anonymous
24 May 2008, 12:29
На настроение и характер человека влияют те люди, с которыми он общается чаще всего. Это не только супруг, но и дети, родители, коллеги по работе, соседи, прохожие на улице и.т.д. Равнодушие мужа может быть вовсе не причиной, а лишь следствием вашего раздраженного состояния.
26 May 2008, 16:53
Соглашусь с вами. Очень много зависит от мужчины. И подарки с вниманием тут вообще не причем.
31 May 2008, 15:28
Конечно влияет,не даром когда приласкает так и летаешь на крыльях,а вот когда сидит у компа и ерундой занимается так аж пар из ушей валит.
31 May 2008, 15:41
Как в фильме "Экипаж". Помните, летчик там - положительный весь, жену любит, сына обожает. А жене все вечно не так, доканывала его постоянно. Стерва стервой...придиралась, скандалы на пустом месте закатывала. В итоге развелись, она вышла замуж за другого и тот другой все недоумевал, как герой мог ТАКУЮ женщину упустить. Все просто - она героя не любила, потому и злая была на весь свет.
24 May 2008, 15:22
Конечно! Удовлетворенная жена в семейной жизне- счастливая женщина, ей нечего злиться!
тоже злюка
24 May 2008, 16:36
Тоже мужа виню... он говорит - у тебя такая позиция - быть всегда недовольной.... Самой не нра такая жизнь, а что делать???? он ничего не делает, чтоб я подобрела.... Сегодня вдруг в поликлинике мне кофе принес - я офигела. Может старается??? Тогда расскажу можно ли переродиться обратно.
24 May 2008, 17:35
да вы анонимов почитайте - на них эта неудовлетворённость и недоласканность прямо-таки аршинными буквами написана ! хотя нельзя списывать со счетов огрехи воспитания, хронические заболевания... но, по большому счёту, " не создавайте женщине сутуацию, в которой ей приходится быть стервой"
.........
24 May 2008, 17:57
Девочки, а самим попробовать стать доброй, ласковой ДЛЯ СЕБЯ! Жить легче будет! Отчасти соглашусь что мы хотим всегда внимания, быть любимыми, чтобы прежали нас к себе, целовали и т.д.
24 May 2008, 18:10
Я вот с автором согласна, женщине просто необходимо чувствовать ласку, нежность, свою неповторимость. Я вот тоже в последнеее время как в коме, мне кажется, что я очень одинока и нелюбима, хотя муж иногда говорит, что любит, но просто от одного слова легче не становится. Отсюда и раздражение, и получается и жена в ауте и муж недоволен женой- прямо какой то замкнутый круг (
Anonymous
24 May 2008, 18:31
Так народная мудртость гласит: баба не@ная, что корова недоеная! (с транслита)
....
24 May 2008, 18:42
Что же мы сами не в состоянии себя порадовать... или же только ждать вечно муси-пуси
24 May 2008, 19:58
не знаю :( думаю есть сильные женщины, которые всё на себе тянут, неглядя ни на кого. а есть женщины которым необходима поддержка. Но я вот что могу сказать... была у меня любовь давно, мужчина у меня был потрясающий, правда жил в другом городе, но он так ко мне относился, чувствовала себя самой самой, и даже расстояния и редкие встречи не могли эти отношения испортить.Просто любил он меня очень, я это чувствовала. А от мужа похожие флюиды исходили только вначале, и то недолго. А сейчас...плохо мне просто (
26 May 2008, 16:10
То есть вы предлагаете женщинам самим себя любить, самим с собой заниматься сексом, самим себе дарить подарки, самим себе оказывать знаки внимания, самим с собой быть ласковыми, самим себя желать, самим себя обнимать и целовать, уходя на работу?.. :) Всё - сами для себя. :) В замкнутой системе не бывет оптимальной температуры - там будет абсолютный ноль.
AD
AD
...............
26 May 2008, 22:30
"То есть вы предлагаете женщинам самим себя любить" Да! Прежде всего любить себя (не забывая любить семью) "самим с собой заниматься сексом" Нет! Это уже крайности - для этого есть муж! Но не значит что на этой почве нужно его пилить и требовать от него этого. А можно просто устроить приятный вечер и обоим будет хорошо! "самим себе дарить подарки" А почему бы и нет! Неужели муж ОБЯЗАН делать подарки? А если не сделал подарок, не подарил очередную ерунду, значит все, злая, призлая на него и на весь мир. ИМХО Глупо! "самим себе оказывать знаки внимания" Та же парикмахерская, покупка одежды, обуви, косметики, сумки. "самим с собой быть ласковыми" Ну да, помните "Ты самая обоятельная и привлекательная " (с) "самим себя желать, самим себя обнимать и целовать, уходя на работу?.. :) Всё - сами для себя. :)" Ой, а если муж не поцеловал, то все мир рухнул?
27 May 2008, 17:40
То есть делай для себя всё сама или танцуй вокург мужа. чтобы он соизволил уделить тебе хоть каплю внимания... Ой, какой печальный мир вы нарисовали-то... :(
......
27 May 2008, 22:20
Ну зачем же так однозначно. В любом случае лучше ходить веселой, чем злой, призлой. Вы думаете мужу очень приятно видеть обозленую жену и хочется ему ей удилять внимание? НЕТ! Наоборот он ее в покое оставит и даст голову в порядок приаести(то что ему самому бы помогло) Ну не прийдет ему в голову что от этого жена еще больше обозлится! Если вам нравится злится, то злитесь на здоровье! Главное чтоб не во вред.
29 May 2008, 22:07
Ой, вы ставите телегу впереди лошади. :)
.....
31 May 2008, 18:28
Каким образом?
И мужчины это понимают
24 May 2008, 18:35
Был у нас с мужем сложный период. Донимал меня, словами больно делал. Я - в слезы. А он меня упрекает - так мол и так - истеричка ты стала, плохо мне с тобой. И вот в момент особо острый я ему в серцах сказала - да это ты меня такой сделал! Никогда и ни с кем я такой не была! Мне все мои ухажеры говорили - ты такая классная, веселая. Жизнерадостная! И муж со временем согласился. что это его стараниями я стала такая...сейчас вроде кризис преодолен. опять любовь, но кто его знает. Я ему как-то не верю с тех пор...
автор
25 May 2008, 18:08
А как же это до него дошло? До моего нихрена не доходит
И мужчины это понимают
26 May 2008, 17:45
Как дошло? Мы чуть не развелись, я к психологу ходила. Не самый легкий способ, я его никому не рекомендую. Но сейчас он вспоминает о своих действиях, которые из меня сделали истеричку - как о своих ошибках. Но и я тоже поработала над собой и на многие его слова не реагирую так резко, как бы мимо ушей пропускаю. И не только внешне не реагирую, но и внутренне - не обижаюсь.
Да не понимают они
26 May 2008, 09:11
Я тоже всю жизнь была спокойной как танк и от окружающих только и слышала "У тебя хоть когда нибудь бывает плохое настроение?" 5 лет жизни с мужем, невзирая на то что я типа вся из себя умная, сильная, невзирая на аутотренинги (я спокойная и добрая) превратили меня в озлобленную истеричку. Я не помню когда я от души смеялась в последний раз! И последнее миг когда я была счастлива - это рождение сына. 4 года назад. И когда он орал - ты истеричка, я тоже ему говорила "Так это ж ты меня в этом убедил! Повтори 100 раз человеку что он свинья - он и захрюкает!" Сегодня вторые сутки как я наконец то ушла от мужа. Думаю, теперь я вернусь к себе.
Виола
26 May 2008, 13:25
Поддержу. У нас то же самое. И тоже как-то высказалась, что, мол, ты тоже поучаствовал, что я - не я стала. На что мне ответили - да, вот такой я и меня не переделашь, не нравится - твои проблемы, а я буду жить своей жизнью и ты мне не мешай.
26 May 2008, 18:22
Я с бывшим мужем была нервозной. А с нынешним само благодушие :-)
Anonymous
27 May 2008, 00:41
Да, девочки. Все правильно вы пишете. Уходит любовь, женщина становится злой, на всех срывается. Почему-то вспомнился фильм Экипаж. Там было про семью одного из летчиков. Его жена сначала истерила, а с другим мужем - просто само спокойствие стала. Сразу понятно, в чем причина.
28 May 2008, 10:08
Какое чудесное самооправдание :))))
28 May 2008, 10:24
Все люди в течении брака меняются - не только женщины. Но ответственность за свою же жизнь никто ни с кого не снимает :-).
29 May 2008, 23:14
а я вспомнила фильм "Служебный роман".Наглядный пример как может измениться женщина ,если её любят. От мужчины очень много зависит.Другое дело, что и отношение мужчины к женщине часто меняется по вине самой же женщины. Я вседа своему мужу напоминаю пословицу (французскую, кажется): "Если женщина не права, попроси у неё прощения", если сразу признавать в браке свою вину и не бояться друг у друга просить прощения, то не накопятся обиды, которые чаще всего разрушают любовь и семью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325