Меню

Отношения между родителями.

AD
Anonymous
24 May 2008, 11:29
Вот решилась написать о своей боли. не могу наладить отношения с мамой.Всегда я высказывала свое мнение и она меня за это не ругала,отношения с детства как-то не сложились.Но живем вместе. Я,муж,сын,мама и папа.Она работает большим начальником и сильно устает.Приходит поздно. Но!!Каждый раз,когда ей приходится сидеть с моим сыном-она всякий раз попрекает меня этим.Мол ты для себя рожала,а не для того,чтобы я с ним сидела. Да,она права.Но она же бабушка! Стало обидно от ее слов.У подруг бабушки берут детей и никогда не попрекают. Им в радость погулять с внуками.Почему так обидела она меня.Печально.Завидую всем у кого бабушки любят искренне внуков
24 May 2008, 11:50
Вы сами пишите, что ваша мама приходит каждый день поздно и сильно устает. Ясно дело, что при таком режиме работы в выходные хочется отдохнуть и чтоб тебя никто не дёргал. У вашей мамы имеется СВОЯ семья, т.е. ваш отец, которому тоже нужно уделить время или Вы считаете, что как только взрослые дети поженились и народили своих детей, то родители автоматом должны забить на себя и на свою личносемейную жизнь? У Вас есть муж и Вы ни словом не обмолвились о его помощи Вам с ребёнком. (с транслита)
24 May 2008, 11:56
А кто сказал,что она не любит внука?Просто устает очень.
24 May 2008, 12:47
живите отдельно - и будет вам счастие :) бабушка возможно начнет скучать по вашему ребенку.
24 May 2008, 12:52
Устаёт ваша мама, поэтому и сил ни на что другое не остаётся. Просто вы пока молодая и ещё не можете её понять. А внука она своего любит. Только было бы совершенно неверно мерить бабушкину любовь количеством сиденья с ребёнком.
24 May 2008, 19:07
Абсолютно согласна!
24 May 2008, 13:26
совести у вас нет , вот по-этому и не понимаете , что мама ваша тоже человек и заслужила отдых или вы думаете что сидеть с внуками это такой всоебразный кайф&отдых?? (с транслита)
Anonymous
26 May 2008, 10:29
наверно я не устаю
26 May 2008, 15:49
Ну вы и сравнили!.. Слов даже нет...
Anonymous
27 May 2008, 12:21
нет слов не пишите. Речь идет не в постоянном сидении с ребенком, а об отказах посидеть с ним 1-2 часа в редких случаях и по необходимости.С ребенком я справляюсь сама
27 May 2008, 17:37
Тогда при чём тут ваши эскапады с "я тоже устаю"? Молодая женщина сравнивает себя по энергии и здоровью с пожилой - это, знаете ли, верх либо глупости, либо эгоизма. Можно подумать, ваши родители отнюдь не первой молодости не устают...
27 May 2008, 13:18
Наверное, это все-таки ваши дети, а не бабушкины. Она свои обязанности выполняет и имеет право общаться с внуками тогда, когда у нее силы на это есть, а не когда дочке захочется посмотреть на ее проявления бабушкиной любви. А вот заботиться о собственных детях - обязанность матери. Это вам не по силам - надо было думать перед тем как рожать. И что касается любви - вообще-то есть разница между сидением с внуками и добровольным общением в том режиме, который удобен бабушке. Не вижу нелюбви с ее стороны, зато вижу ваше желание использовать бабушку.
24 May 2008, 15:35
у меня похожая тема рядом про нянь и бабушек. Можно подумать что им соседнюю внучку или внука привели.
27 May 2008, 12:31
Автор, Вы просто еще не повзрослели. Живете при маме. Расчитываете на маму. А Вы ведь уже тоже МАМА. И Ваш малыш - в первую очередь ваша забота. Можно понять Ваше жаление, чтобы все вокруг были без ума от Вашего ребенка и конкурировали за право поняньчить его, но поймите - у Вашей матери насыщенная жизнь, она выделяет Вам и внуку столько своего времени сколько может. Ведь выделяет же! Остатеся с ребенком. Пусть редко, пусть не всегда согласна на это, но остается! А Вы вместо благодарности претензии предъявляете. Почему? Почему Вам МАЛО того, что дает Вам мать? Подумайте. Это очень похоже на детский эгоцентризм. ИМХО
Anonymous
27 May 2008, 12:33
наверно это так. Но я давно на маму не рассчитываю.Я рассчитываю в этой жизни только на себя
27 May 2008, 12:35
Не похоже как раз:) Если бы расчитывали только на себя, не обижались бы на других за то, что не всегда готовы к Вашим услугам:)
Anonymous
27 May 2008, 12:37
вы такая умная чтоли? Вы не знаете как я живу и свои предположения оставьте при себе
27 May 2008, 12:59
А зачем Вы хамите?
27 May 2008, 13:23
Вы сами написали, как вы живете :) А манера общения и неспособность воспринимать критику никак о зрелости личности не говорит. Понятно, почему вашей маме так хочется, чтобы вы наконец повзрослели: самостоятельность - это не только право иметь и высказывать свое мнение (в котором мама, как я поняла, никогда не отказывала), но еще и ответственность за свои слова, решения поступки.
30 May 2008, 22:28
Мне кажется, мама просто манипулирует Вами таким образом. Изыщите способы не "пользоваться" ее услугами, хотя бы какое-то время.
AD
AD
24 May 2008, 13:16
Автор у Вас теперь СВОЯ семья = Вы, ваш муж и ваш общий ребёнок (3 ч-ка), вот в своей семье и решите кто из вас кому что должен, тогда не придётся Вам "точить" зубы на вашу маму/родителей, имхо. (с транслита)
Вы эгоистка. Живёте за счёт родителей, и регулярно взваливаете своего ребёнка на мать. Работающую и стающую мать. Рожали вы его действительно для себя, и ваша обда как-минимум, не понятна.
Anonymous
26 May 2008, 10:31
я написала что живу за счет родителей?
24 May 2008, 15:15
Все мамы разные! Мне с мамой повезло, да и со свекровью тоже! Все работают, но такого никогда ни от кого не слышала. Всем за радость с детьми посидеть (у меня их двое)! Не переживайте, и живите своей жизнью. А на досуге посмотрите еще раз фильм наш "По семейным обстоятельствам".
24 May 2008, 19:18
Что тут скажешь КОнечно, помощь мамы это очнь здорово. Но когда ею попрекают, то лучше без нее. С другой стороны, совсем без нее нельзя. У Вас только два выхода - или вообще помощь мамы не ждать и не просить ее посидеть с ребенком, или просто забить на такие слова и не обижаться, если такую помощь нечем заменить. А тех, кто впадает в праведный гнев - рожали для сенбя - я не понимаю. Автор ведь не сбагрила ребенка совсем бабушке, а просит ее иногда помочь.
25 May 2008, 16:50
Так ведь бабушка вправе согласиться, но вправе и отказаться. А вот отказ-то автора и обижает.
27 May 2008, 12:25
Что значит "совсем без нее нельзя"?:) Очень даже можно. На месте автора я была бы рада, что моя мать еще ведет активный образ жизни, имеет какие то собственные интересы.
27 May 2008, 13:24
А почему без помощи баушки нельзя?
25 May 2008, 17:52
У меня тоже самое. Мама только на словах "безумно любит" внука. НО НИКОГДА не проявила инициативу взять ребенка на свою дачу, погулять с ним, просто приехать и поиграть. Папа такой же. правильно, что мы рожаем не для бабушек, но ведь существует же человеческий фактор? а еще говорят, что внуков любят больше чем детей. Фигня это. Моя мама меня никогда не любила, и моего ребенка не любит.
Anonymous
25 May 2008, 20:52
А при чем тут отношения между родителями?
25 May 2008, 21:27
наймите няню и поймите мать, которая хочет просто отдохнуть. Наверно ей не 16 и не 26 и ей нужно больше времени, чтоб восстановиться перед новой неделей. Тем более, что занимает ответственный пост. И не значит это, что она вас и ваших детей не любит.
25 May 2008, 21:35
для того, чтобы наладить взаимоотношения с мамой, Вам нужно повзрослеть. для того, чтобы повздрослеть, Вам необходимо понять некоторые вещи. во-первых, Ваша мама не обязана сидеть с внучкой. во-вторых, если у нее нет на это желания - это не значит, что она ее не любит. или любит неискренне. в-третих, если она попрекает, но все равно сидит - да ей за это памятник надо ставить. уж за что - поймете, когда повзрослеете. в-четвертых, Вам надо понять, что взрослые люди стремяться жить самостоятельно и всячески этой цели добиваются.
Anonymous
26 May 2008, 10:35
я прошу посидеть с сыном при крайней необходимости.Например когда нужно док-ты оформить или к врачу. Муж тоже иногда сидит с сыном. Но меня волнуют отношения с мамой
26 May 2008, 11:29
В вашем посте про отношения ничего не сказано - есть только вопрос "почему она не хочет сидеть с внуком"... (с транслита)
26 May 2008, 12:47
и почему попрекает... видимо, автор не в курсе что есть на самом деле плохие взаимоотношения с родителями....
26 May 2008, 16:03
моей маме тоже тяжело сидеть с детьми моей сестры. она их очень любит, но работает много, приходит поздно и уставшая. работа такая что весь день нужно говорить. я прекрасно понимаю что в ее возрасте и с такой нагрузкой детишек смотреть трудно. Сестра часто обижается, а казалось бы...если трудно человеку найми дополнительную няньку чтобы сидела с детишками. Все таки родную маму тоже поберечь надо. другое дело когда бабушка на пенсии и времени у нее уйма.
27 May 2008, 17:39
Даже на пенсии сил у пожилых людей почему-то не прибавляется и они имеютполное право отказаться сидеть со своими внуками, если им это тяжело.
27 May 2008, 22:41
обсолютно уверена, что бабушки так нанянчились со своими детьми, когда появляется время на отдых и наконец то на себя любимую, тут сразу внуки, конечно нужно бабушкам давать отдыхать, тем более она еще работает и начальником, я ее подерживаю...
27 May 2008, 22:48
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325