Меню

Опрос: Жить с мужем отдельно

AD
Anonymous
24 May 2008, 12:13
Вопрос: Есть ли у вас знакомые супруги, которые живут в разных местах, но при этом никто не страдает, они прододжают оставаться друзьями, супругами и просто в хороших отношениях?
Anonymous
24 May 2008, 12:17
Даже если кто-то сейчас напишет, что такие счастливые пары существуют - брехня! Не бывает такого (как не бывает чудес в принципе!). ИМХО!
Anonymous
24 May 2008, 12:27
Вы не уточнили - временно по обстоятельствам или постоянно? У нас так по первому пункту. Поначалу было тяжело, все изводила себя мыслями, что я фактически одна и тд, муж приезжал очень редко. А сейчас вошла в ритм, у нас с ребенком наладился стабильный распорядок, все успеваю, и на себя времени - завались. Муж обеспечил уборщицу. На няню я пока несогласна, ребенок слишком мал. Ну и материально, разумеется, тоже. Но у нас это временно. Он скоро нас заберет к себе. А я уже как бы и не очень стремлюсь :-)
Anonymous
25 May 2008, 17:00
Замечательно. Вы просто его не любили никогд, Вам нужен был кто-то, кто решит Ваши материальные, жилищные проблемы и осеменит Вас. Вы - содержанка. С чем Вас и поздравляю. У "мужа" Вашего, наверняка, есть своя личная жизнь, где он находит то, что нужно каждому мужчине: любовь, заботу и ласку. Вам - горшки и пеленки за сдельную плату, ему - свободу. Всё справедливо :-).
Anonymous
25 May 2008, 22:01
А я и не против :-)
Anonymous
25 May 2008, 23:04
Т.е. Вы не против того, что продались за деньги и жильё? Проституция на договорной основе :-). Вернее, уже даже и не проституция, т.к. секса ему от Вас не нужно. Жалкое зрелище...
Anonymous
27 May 2008, 23:47
Я не продавалась :-) Я воспитываю нашего общего, между прочим, ребенка. Грудного. Одна и без помощи бабушек-дедушек. Предлагаете мне пафосно высказать свое фэ и отказаться от, как вы написали, проституции? Ну-ну. Все мы гордые, когда дело касается не нас, правда? :-)
...
28 May 2008, 10:14
Не обращайте внимания, верхнему анониму просто никто не предлагает ни секса, ни содержания, ни ребенка, а на носу климакс и т.д. и т.п.
24 May 2008, 14:36
У меня нет таких знакомых
24 May 2008, 15:13
есть, это называется "любовники".
24 May 2008, 16:33
Нету. А те, кто не живут вместе, уже и не семья.
Ага, у меня так подруга живёт. Она с дочкой тут, а муж за граицей! Встречаются 2 раза в год по месяцу. Им замечательно....
25 May 2008, 16:58
Встречный вопрос: как можно достоверно знать правду об очень личных взаимоотношениях других людей? Пусть, даже хорошо знакомых. Как можно оценить со стороны кто чем доволен и как, на самом деле, выглядят отношения внутри пары? Если кто-то считает, что внешняя картинка всегда совпадает с тем, что происходит в реальности, я сильно удивлюсь... В жизни сплошь и рядом встречаются примеры, когда с виду семья идеальная и даже счастливая, а потом они, спустя 10-15 лет расстаются и вскрывается ТАКОЕ, что представить себе нельзя было, даже обладая развитым воображением... Пустой Ваш опрос, одним словом.
спрячусь
25 May 2008, 20:44
у нас временно раздельное проживание привело к разводу :(
26 May 2008, 10:32
Наши друзья живет в разных городах, около 3,5 часа на машине. Ездят друг к другу по выходным. Оба работают, детей нет. Недовольны, конечно, но обстаятельства пока не позворляют. Планируют года через 2-3 воссоедениться :)
Anonymous
26 May 2008, 17:12
Есть у меня такие знакомые. Он работает в другом городе уже пол-года(700 км от дома), приезжает к ней раз в 1-2 месяца. Он изменяет точно, чувств к ней особых не испытывает, но желает спокойной ночи, спрашивает как дела и т.п. То есть, всех все устраивает, разводиться никто не собирается. Семья на мой взгляд довольно крепкая. Они друг друга уважают и ценят, любят общую дочку. А измены-это дело житейское в общем-то...
27 May 2008, 23:57
Это совсем не вариант.
Anonymous
28 May 2008, 08:40
гм... мы в итоге развелись! Мы друзья, любовники, просто в хороших отношениях!!! Но это не СЕМЬЯ!!!
24 May 2008, 12:45
Считаю что это бред. Семья должна жить вместе. ПОнчяятно что обстоятельства разные бывают. Если это временно, то все может быть, а постояно.... Ну и что это за семья?
24 May 2008, 13:08
Знаю такую пару.Наши бывшие соседи:)) Боже,как они ругались! Мы с мужем удивлялись постоянно. А потом разъехались по разным квартирам и встречаются по выходным,жена довольна,муж тоже. Правда муж предложил снова съехаться,но вроде,пока так и живут.
AD
AD
24 May 2008, 14:02
я с мужем вижусь раз в неделю. иногда тяжело, но было бы еще тяжелее, если бы я поняла, что надоела ему.
Anonymous
24 May 2008, 14:22
Было в начале семейной жизни. В студенчестве. Жили так год. Он приезжал ко мне ночевать, где-то через день. Неудобно было. У моих родителей было дело. Снять тогда не имели средств.
24 May 2008, 14:39
Мы так живем, уже четвертый год. Все чудно.
25 May 2008, 15:43
можно поинтересоваться? как далеко друг от друга вы живете? и как часто видитесь? спасибо
25 May 2008, 15:56
Живем друг от друга на расстоянии двух часов езды на машине. Видимся как правило с пятницы вечера по понедельник утро плюс всяческие праздники,совместные отпуска и т.п.
25 May 2008, 16:00
Я бы не смогла..
25 May 2008, 16:13
Ну, у вас видимо другие обстоятельства, другой уклад, зачем вам нашу модель "мочь"?:)
25 May 2008, 16:25
нет просто представила... А так конечно, каждый выбирает то что по силам...
25 May 2008, 16:29
Да...жизнь подбрасывает различные обстоятельства, ну а нам только выбирать остается что-то для себя приемлимое...:)
25 May 2008, 20:39
спасибо за ответ :) ...
25 May 2008, 21:49
Пожалуйста:)
Anonymous
26 May 2008, 17:17
Мне бы так пожить хоть немножко... Муж извел контролем тотальным и ревностью и я никак не могу разобраться в себе-разлюбила или просто кризис какой-то у нас... А он ни в какую не хочет пожить отдельно, мучает и себя и меня...
нет, нету. Какой в этом смысл?
Anonymous
24 May 2008, 16:41
Есть, она в питере он в москве. Выглядит это странно. Ребенок у нее, он к ней приезжает с деньгами на выходные погулять и пообщаться. Секс ей не нужен, ей лучше с мамой жить и подальше от мужа, ну и от "бескультурной" москвы :).
24 May 2008, 16:45
Есть! Она в Москве в общаге (учится в институте), он в Подмосковье (работает), Ребенок 2 г. В Туле с родителями. Все довольны.
Anonymous
25 May 2008, 16:55
Особенно ребенок.
24 May 2008, 17:27
постоянно отдельно не живём, но разъезжались несколько раз на довольно продолжительный срок: помогает ставить мозги на место и очень освежает отношения
Anonymous
25 May 2008, 16:54
Забыли уточнить: при условии, что мозги не в порядке и отношения херовые.
25 May 2008, 20:44
спасибо за внимание :) оно неутомимо! тебе таких же мозгов и отношений не пожелаю - не заслуживаешь
Anonymous
25 May 2008, 23:05
Да упаси, Боже :-D... А откуда "ты" выскочило? Мы, вроде, на брудершафт не пили.
AD
AD
25 May 2008, 23:14
ты ж никто и звать никак, ни пола, ни возраста. и потом, я с кем попало не пью.
Anonymous
25 May 2008, 23:17
:-) У-тю-тю-тю-тю :-). Можно подумать, Вы - личность и за Вашим анонимным паспортом что-то можно увидеть. Я, в отличие от Вас, "на ты" называю только друзей и хороших знакомых. Вам не грозит попасть в их ряды, как бы Вы не злились :-).
25 May 2008, 23:41
во-первых , паспорт не анонимный. особенно если сравнить с серой пустотой. на которую я не потратила бы даже грамма презрения. не говоря уже о более сильных чувствах. это во-вторых :))
24 May 2008, 17:47
Незя мужа на долгие командировки пускать (с транслита)
24 May 2008, 18:15
мы жили отдельно 2 года, я заканчивала универ в москве, а муж остался в своём городе работать. Со мной был ребёнок. Было не легко, но со временем привыкаешь. Но мысли всякие всё равно в голову лезли. Так что, если можно обойтись, то разъезжаться не надо
24 May 2008, 19:31
Есть такая пара. Живут то вместе, то врозь (у жены работа часто меняется, она ученый-биолог, работает в разных университетах Америки уже лет 10, после аспирантуры), ребенок есть. Вполне довольны жизнью и друг другом.
Anonymous
25 May 2008, 17:04
Знаю одного весьма состоятельного человека, у которого в каждом городе по жене. Городов, куда он часто ездит, пока три. И каждая из его "жен" , обеспечена по самое некуда, ездят по заграницам, у дочек его малолетних шубки норковые, лучшие репетиторы и т.п.. Никто из них друг о друге не знает. Товарисч этот делает вид, что у него всё "хоккей" и пыжится доказать, что только так и надо жить, только при всём своем тузовом положении спивается, как слесарь дядя Вася. Ему всего-то 33 года.
28 May 2008, 11:14
странно как... Вы знаете, что у него три жены, а его жены ни сном ни духом...
26 May 2008, 08:55
Расставание не способствует укреплению взаимоотношений. Если есть возможность, то лучше живите вместе, если не хотите потерять семью.
Anonymous
26 May 2008, 19:53
Я бы с удовольствием так пожила: ребенок со мной, а муж в другом городе. Нам бы точно на пользу пошло. Просто мы друг другом не особо восхищаемся, но, живя порознь (случается иногда не надолго), никаких претензий друг к другу не предъявляем, соскучиваемся, и ситуация кажется краше. Я бы развелась, если бы могла сохранить достойный уровень жизни, зарабатывая собственным трудом, но, боюсь, это не особо реально пока. Ну вот, представляю, что мне сейчас скажут...
26 May 2008, 21:06
Я живу в так называемом "гостевом браке" уже 3,5 года из 13 прожитых вместе. Потому что,когда я вышла на работу, то сын остался с моей мамой (он специально ушла для этого с работы). Квартира у нас однокомнатная, в Митино, мама живет в часе езды. Естественно, сын плавно был переведен на рабочую неделю к ней. В сад он ходить не смог(У него СДВГ, нас выгнали из 3-х) Я езжу между двумя домами - день к сыну, день - к мужу. В пятницу муж забирает сына у бабушки и до утра понедельника все вместе проводят время. Выходные - только вместе. За последние три года съездили уже два раза все вместе отдыхать, раньше отдыхали отдельно. В прошлом году ситуация могла разрешиться засчет сложного обмена с задействованием жилплощади свекрови, но в самый последний момент свекровь ушла в "отказ" и все сорвалось. Ипотеку я не потяну - на мне все расходы, я получаю значительно больше мужа, а его зарплата просто смешна. Так что вот так и живем...С этого года в некоторые дни ездим с сыном на неделе. Тяжеловато, но я верю, что все еще наладится
27 May 2008, 23:41
Я так живу, но это сила обстоятельств. Ушел из жизни отец и осталась престарелая мать. Пришлось забрать детей и переехать к ней. Благо наша с мужем квартира в 6 остановках друг от друга, а жить вместе с мамой и мужем - для меня проще повеситься сразу. Проходные с мамой (еще один ребенок), а выходные с мужем. И поверьте на слово, это то место, где тебя не пускают к плите, ходят сами в магазин, дают выспаться до часу дня, и от "хотунчиков" проходу нет, только успевай отмахиваться. В этом есть конечно своя прелесть отношений (мы до этого были вместе 10 лет), но и в житие на 2 дома есть и свои сложные моменты..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325