Меню

Иногда няни лучше бабушек

AD
24 May 2008, 15:13
У нас точно. То ль у всех такие замечательные свекрови и тещи, а я одна такая... По мне лучше няня. Объясню почему, когда дочка 4 годика у свекрови (будущей, дочь от первого брака у меня но папой и бабушкой называет их, давно вместе) постоянно потом высказывания в мою сторону. Дочка сказала что папа маму обидел и начинается блин... Живем с моей мамой иногда бывает что вздорим и ребенок слышит, ну психанула я ушла, не разговариваю со своим. Ну что в этом такого. Можно подумать что никто никогда из наших родителей не с кем не ругался. Было такое что в нашу супер погоду зимнюю муж отвез к ней ребенка, и получилось что у ребенка промокли ноги. Как назло у дочки поднялась температура,был ужас, вызвала скорую мне не сказала, когда сказала после мол ребенка надо в больницу мне перезвонила через час после уезда скорой, я на такси со скандалом забрала ребенка больного с температурой и сидела сама. Месяц не общались (из за того что меня не поставили в изветсность о скорой и выслушивания какая я херовая что ребенок постоянно мокрый)... Врачи сказали что у нас бронхит запущенная форма бабушке, наши районные опровергли и отправили на больничный дома, но мне будущая "мама" доказывала что у Яны бронхит!!! Потом вроде звонит (одна живет вобще) муж единственный сын, я думаю ладно что мол дуться пожилой человек, начали общаться. Тут как то после очередной корпоративки мужа звонка в 3 ночи что он в кабаке, я психанула сказала "ночуй где хочешь", тут за неделю до этого был инцидент в пьяной тусовке, он обещал не гулять так много (за все время наших отношений он ночевал всегда дома у меня, раза 5 уезжал к себе когда ругались), он уехал ночевать к маме. Мне опять звонит она с утра и спрашивает как дела. Я думаю что она придуривается, говорю знаете что поругались и звоните, делать не фига что ли. Мне была пара каких то слов (типа соберу на тебя справки, но потом объяснить не могла какие справки, маразм какой то а я с давлением в 140 потом от ее звонка ходила 2 дня) на что я положила трубку и с апреля начала вобще не общаюсь. Моя мама к нам не лезет хотя мы живем с ней. Редкоо так скажит типа чего из за ерунды ссоритесь. Был звонок от нее что упала дома сильно ударилась и все болит пару дней, я предложила вызвать скорую или лечь в больницу, отказалась. Мужа отправила к ней на пару дней присмотреть. Сейчас не общаемся, не могу я переступить себя, больно очень. Она мне по сути еще никто а уже учит. Но мне и жалко т.к. человек одинокий, и будущего мужа что я такая плохая тперь не даю внучку... Не хочу отдавать больше, как отвертеться что бы с мужем не испортить отношения и общаться даже не то что отдавать не хочу? Почему про нянь потому (я много работаю) няню расчитали (правда муж не в восторге что мама его может всегда посидеть а моя вечером) но я спокойна, никаких перемывания костей. На один месяц в 2 года я ребенка отправила с моей мамой на дачу (не было возможности сидеть самой, разводилась, много проблем было) когда приехали домой это был ужас просто. Такая трагедией что дочка в 2 года не ходит на гаршок и заслугой что они отучили от одноразовых трусов... И куча подобного. Первое лето мама не взяла дочку в 1 год на дачу маленькая мол, второе взяла потом мне всю зиму рассказывала об этом... Прошлое были в отпуске и с нянями, проблем нет. Сейчас в деньгах ограничены (дачу строим), ни отпуска ни нянь. Оба работаем, мама моя сама забирает дочку на дачу я иногда против но все же лучше наплевать на ее учения а ребенок отдохнет. Надеемся со след. года будем на даче лето на своей... Ну почемк нельзя посидеть просто, без последующего гемора и высказываний?
как то путано у вас все написано и в раздел не тот еще. Не хотите последствий и выслушиваний- сидите сами, нет денег на няню- ваши проблемы, при чем сдесь свекровь будущая и мама???
24 May 2008, 15:45
про то что просят дать им посидеть с внучкой а потом начинается гемор! Вот про что как будто они сидят с чужими детьми, соседей им привели а не родных. Они при том что для меня лучше няня.
ну дык чтоб гимора не было, я и говорю- не приводите и будет вам счастье.. тем более к бабушке, котрая может отправить ребенка в больницу, не сообщив об этом матери.
24 May 2008, 16:08
а как от нее отвертеться то?
24 May 2008, 19:13
Я бы сказал что зачастую няни лучше чем бабушки, потому-что няни получают за работу деньги и хорошие деньги, так что и спрос с них хороший.
Anonymous
28 May 2008, 12:29
А что такого страшного в давлении 140? :-D Вот и все у вас так... Ничего не поймешь: что сказать-то хотели?
24 May 2008, 16:54
Подпишусь. Бабушки - зло.... особенно моя свекрища, которая все время требует ребенков, но ей абсолютно наплевать на их режим и потребнсти - ей бы "выступить в роли" и потом рассказывать всем как она "не щадя себя"..... Няни лучше - потому что за мои деньги они с моим ребенком будут делать то, что Я скажу.
24 May 2008, 18:06
во во!
Anonymous
24 May 2008, 18:45
точняк,или накормить ребенка зимой мороженым-"чтобы не быть злой бабушкой";
25 May 2008, 18:13
+1000. Оказывается, не одна я такая одинокая. Хотя у вас свекрови, а уменя родная мамуля такая.
28 May 2008, 15:16
и я согласна. я своим бабушкам так и говорю: бабушкина роль - баловать. вот и балуйте изредка :) я воспитывать родители с няней будут.
Anonymous
26 May 2008, 10:08
Совершенно не понятно, в чем проблема. Ваш ребенок - при чем тут требования свекрови, еще и будущей. Автор, знаки препинания придумали все-таки не зря. Иногда с ними удобнее читать.
28 May 2008, 01:50
не знаю, как у кого - у нас бабушки по отношению к внукам - золото. при чем так было и когда мы жили рядом - в двух кварталах, и когда живем сейчас в разных странах. бабушки всегда с радостью берут к себе внука, подстраиваются под нас по полной программе, без всяких последствий и геморов. НЕ у всех такие проблемы.
Anonymous
28 May 2008, 09:25
У нас тоже бабушки хорошие... ничего не скажу. НО. Почему то людят причитать - ой бедненькие детки и родители не кормят не поят не играю. Что -нибудь в таком духе. Мне это разрушает мозг. С няней действительно легче. И когда стоял вопрос, кто будет сидеть с детьми- моя мама или няня, мы приняли мудрое решение - не портить микроклимат семьи и взять няню. =) Теперь все довольны.
28 May 2008, 10:03
Какая Вы чувствительная, однако, тонкая натура. Спокойнее реагируйте, валерьяночка, пустырничек.
28 May 2008, 15:23
Моя балует...объясняет так "я даю возможность ребенку хоть где то побыть маленьким".а доходит до того,что ребенок бродит ногами по столу, в туалете сам не сдергивает,сам не ест,неодеваетсЯ,один не спит,ноет.Нас он там не слушается вообще. Ребнку в июне 6 лет будет. Свекровь-обратный вариант-едой играть нельзя,двумя игрушками играть нельзя-сначала убери перву,потом достань вторую, не спать нельзя, игрушку домой к себе забрать нельзя-она местная,на улице игрушки не бери-отнимут. И обе меня ругают-одна,что я ребенка балую,вторая-что очень ограничиваю)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325