Меню

начало конца

AD
Anonymous
24 May 2008, 16:29
Может устала, может еще чего - муж раздражает страшно. Имеем все тут описанные ситуёвины - и мое нежелание секса, и его постоянные болячки и лежание на диване, и мое постоянное беЖАние куда-то по делам детей и его незнание, что им вообще нужно и чем я занята и куда их устраиваю в данный момент..... Собственно, подскажите - это - начало конца???? Он меня просто раздражает. Все время хочется куда-то его отправить, хоть к другу на др, хоть к мамаше.... только вот дети его ждут и любят. Пытались садиться, разговаривать - ничего не выходит, он лезет в дебри словоблудия"считаешь ил ты свою точку зрения единственно правильной???" я хочу до него только донести, что стыдно лежать на диване, когда надо покормить, одеть детей и погулять с ними, а еще полы немыты..... а свою точку зрения я считаю единственно верной, потому что в семье кроме меня и его никого нет, и только я вижу, что происходит. И он - с др стороны.
Anonymous
24 May 2008, 16:42
понимаю вас,у самой целыми днями сидел за компом,я разговаривала со спиной,по дому не помогал,и т.п понимаете,если вы созреете и захотите расстаться- наши советы вам будут ни к чему. всему свое время,у каждого свое.может он изменит поведение,может вы.
Anonymous
24 May 2008, 16:44
Я не за советом. Просто... это так разрывы начинаются?????
24 May 2008, 16:37
У вас полно тараканов в голове. С каких это пор стыдно лежать на диване? Пол немытый и подождать может. Или опять разводите? Тогда хоть бы что-нибудь новое придумали.
24 May 2008, 16:40
Ну не правда! Согласна с автором, когда очень устанешь за день, то немытый пол бесит сильнее всех прочих факторов вместе взятых!
24 May 2008, 16:42
Бести конечно, но именно когда устаешь то надо наплевать на пол и лечь на диван. Я тоже уставшая после работы заваливаюсь на диван (если не надо продолжать работать, конечно). Автор (если это конечно не очередное сочинительство) наверно не работает и считает мытье полов приоритетом.
Anonymous
24 May 2008, 16:46
я не работаю, потому что у меня двое детей с разницей в год, которые еще в сад не ходят.... Думаете, дел мало???? А вы черепашку из жеваной салфетки когда-нибудь склеивали????))))) Кран подъемный 15 раз подряд рисовали???
24 May 2008, 16:56
Кстати кран не рисовала. Тут нужно приоритеты расставить. Кран и лягушка на первом месте, приготовить обед и погулять на втором, скажем, поваляться с мужем вместе на диване на третьем, вымить пол - на 25-м.
24 May 2008, 20:09
У нас с мужем старшие дети погодки и ничего все живы/здоровы/здравствуют, несмотря на то, что тогда не было памперсов, всей супердомашней бытовой техники, что есть сейчас + жили далеко от всех родителей/прочих родственников + мой муж б.военный с частыми командировками. Когда был дома, то мне помогал во всём. Детей у нас 3-е. (с транслита)
Anonymous
24 May 2008, 16:44
Меня не бесит, меня бесят грязные ноги детей в белых носках)))) Просто есть некоторое количество дел, которые требуют себя выполнить, и он мог бы многое из этого сделать. но он вместо этого лежит. А я все равно должна дела переделать, хотя сама бы полежала..... Но главное не то, что не помогает. Главное, что не считает , что должен- типа, работает - а рабочий -то день с 9 до 18)))) а у меня с 00 до 00((((( без отпуска и выходных((((
24 May 2008, 16:47
Сколько детей то? И потом, откуда вы эти дела то берете в таком колличестве? Наверняка половину из них можно и не делать. Бесит вас там что-то -ну и убирайте, а человек с работы пришел.
24 May 2008, 16:53
Опять не соглашусь. Если муж работает с 9 до 18 - тогда просто ОБЯЗАН помогать по дому и с детьми! Другое дело, если он обеспечивает семью, батрача чуть ли не по 20 часов в сутки, чтоб хватало на нянек, уборщиц и проч. Если же нет - то это обычный лентяй, каких полно. И поделать тут ничего нельзя. Почему я прихожу с работы и делаю по дому какие-то дела + подрабатываю на дому, а муж приходит домой - и на диван? :) Где справедливость в жизни? Кстати, к вопросу про дела - некоторые спать не могут лечь, когда у них пол грязный и белье не глажено (моя бабушка, например, до сих пор каждый день полы моет), а некоторым по-фигу, ну пониженный у них порог восприятия. Они и посуду моют, только когда чистая кончается и белье ни разу в жизни не гладят, ибо зачем, раз все равно помнется :)
24 May 2008, 16:58
не знаю, я почти ничего не делаю когда прихожу с работы, я тоже до 6 работаю и с трудом доезжаю, уже ничего не соображаю к 6-ти часам, очень устаю. Иногда готовлю ужин, иногда не готовлю, но пол мыть - ни за что ( у нас уборщица его моет раз в две недели и достаточно)
24 May 2008, 17:01
А у нас нет уборщицы! :( и приходится мыть самой! + ужин + обед на след. день + постирать и т.д. Это еще детей нет! :)
24 May 2008, 17:04
Ну и что в этом такого? Наверняка у вас квартира обычная а не дом огромные, помыть пол это 20 минут. Ужин приготовить - час максимум, скорее даже полчаса. Постирать? В стиральную машину закинуть. Вы ведь не одна так живете. Я тоже когда с ребенком дома сидела все делала (правда у меня один), и еще время было на учебу, и еще ухитрялась скучать и рваться на работу.
24 May 2008, 17:05
Я не автор (если что :))
Anonymous
24 May 2008, 23:01
да конечно дело не в бытовухе... поразмыслила и поняла.... что-то умерло... во мне.... какая-то очарованность. плак(((((
25 May 2008, 17:11
Быт заел. Однообразие. Проблема в вас. Просто пока маленькие дети трудно выбраться из заколдованного круга. Надо на работу выбираться, друзьями обзаводиться новыми, в поездки ездить (не обязательно заграницу, в тот же питер всегда романтично съездить)
24 May 2008, 17:01
Кстати "тогда просто ОБЯЗАН помогать по дому и с детьми! " помогать с детьми - да, но мыть полы и вытирать пыль никто не обязан. И жена не обязана. Моет пол тот кому это больше всего нужно.
24 May 2008, 17:04
Опять не согласна :) Если одному пофигу, пусть хоть накакано посреди комнаты - это не значит, что другой должен с этим мириться. Обычные правила "общежития" действуют. Нужно жить так, чтоб всем было комфортно. Ну и гигиена элементарная. Если б у меня дети были, которые ползали по полу (который моется раз в 2 недели) и не известно что с пола тащили бы в рот... да я бы как бы сильно не была уставшей, мыла этот пол по 3 раза на день! А мужу может быть вообще по фигу, чистый пол или нет :) Он в тапках :)
AD
AD
24 May 2008, 17:37
я мыла при маленьком ребенка раз в день, это очень быстро. Ведь на самом деле в течение дня пачкуют пол только мама и ребенок, по-сути за собой же и убираешь. Каждый день - не такой уж и грязный пол, протересть его даже если не шваброй а руками - минут 15 занимает. а потом, прежде чем беременеть вторым нужно же понять готова ли возиться с хозяйством с уже двумя маленькими детьми. Видать готова, и нечего на мужа жаловаться. Наверняка муж еще продукты привозит из магазинов и гулять вывозит. Вот если и этого не делает тогда плохо.
24 May 2008, 22:51
15 минут пол -это отмывать с порошком чтоль? Слушайте автор, Вы просто еще не вышли на работу, я тоже выпендривалась и думала что устаю с 2-мя то. Ээх вот самое оно началось после того как вышла, теперь на и полы забиваю, и на посуду -все познается в сравнении. Мой совет относитесь к быту спокойнее, раз в неделю устраивайте ген. уборку и будет Вам счастье.
Anonymous
24 May 2008, 22:57
не в уборке вобщем дело. Дело в том, что лихорадочно ища причину моего охлаждения к мужу киваю на усталость.... но разобравшись вижу - нет, не в усталости дело.... что-то меж нами пробежало. И очень ВДРУГ. Прямо извне как-то....
25 May 2008, 17:08
да видна причина охлаждения. Вы зациклились на доме и на детях. Вам стало с детьми интересней. Не потому что муж такой неинтересный а дети супер-пупер атракцион, а потому что у вас сейчас такой настрой, вы перестали быть женщиной-соблазнительницей и превратились в женщину-маму и женщину-домохозяйку. Как часто вы с мужем спорите о политике? Об искусстве? О сексе? Когда вы в последний раз вместе купались с тубкой и маской в океане? Когда вы в последний раз вместе съезжали на лыжах с высокой горы?
24 May 2008, 16:48
о да! Белые носки - это нечто! :) Мы теперь дома в тапочках ходим, ибо убираться сил нет, а на пол босиком наступить страшно! :(
Anonymous
24 May 2008, 16:42
да не развожу я.... поболтать мне надо. не с кем. Ну, меня вот все детство учили, что лениться - стыдно. Ныть -стыдно.... А лежать на диване, когда дети маленькие и им все время нужно внимание, развитие, и тд - тоже стыдно, имхо. Такой период у нас сейчас - шубутной)))) Просить о помощи мне надоело - все делаю сама, а он, получилось так, под ногами мешается... раздражает.... Все плохо, да?
24 May 2008, 16:43
Вы не работаете? А он с работы приходит? А сколько у вас детей?
Anonymous
24 May 2008, 16:46
нет. да. 2 в выходной лежит. А в будни я его даже не трогаю - боже упаси!!!!!
24 May 2008, 16:49
Ну..2, должны были быть готовы что придется теперь крутиться и забот прибавиться. В выходные тоже хочется лежать на диване, это естесственно. У нас правда наоборот: я лежу а муж забор вон строит и ребенка возит гулять.
Anonymous
24 May 2008, 22:37
да я не против детей - для себя рожала, сама кайфую от них... Грущу сейчас о потеряных отношениях с мужем - ушло все. Раздражает он. Все думаю куда бы его спихнуть в выходные, чтоб вечером не видеть..... Да и сама ему не нужна. Дети вот только ждут его. и только. мне кажется разведиьс мы - все будет на том же месте - деньги в алиментах и посещения по выходным(((( Тоска жуткая. Откуда это??? Почему? Вроде жили и любили - а сейчас как кошка меж нами пробежала - как отрезало что-то. Даже объяснить не могу.....
24 May 2008, 22:41
Тоска от того что у вас все на быт свелось. В жизни семейной быт должен быть на последнем месте. Не готовьте в выходные ужин, идите в ресторан (да, детей няньке на пару часов). Или заказывайте пиццу на дом. У вас ведь все жизнь это дети и быт, то есть жизни никакой. А муж не влезает в эту вашу жизнь, в ней ему скучно
Anonymous
24 May 2008, 22:53
я не готовлю, мы ходим в ресторан, дети.... я не хочу их никому отдавать.... сама не наигралась еще, не поверите... мужу скучно.... но вроде на работе он имеет и экстрим, и интриги, и красоту и коварство женское... собственно в тихую нашу гавань и заплывает-то редко.... Да, наша жизнь - это быт. Когда есть любовь - быта не замечаешь. А мы сейчас - замечаем.... потому что главное куда-то делось.... и ресторан по выходным не помогает((((
24 May 2008, 23:30
вот вы и сказали все, вы с детьми еще не наигрались. С мужем "играть" вам уже и сил и желания не хватает. Вы стали хозяйкой и мамой, а вот именно женщины в вас не видно, тяги к мужчине в вас не видно, вам подавай наиграться с детьми.
Anonymous
24 May 2008, 17:01
Мне муж тоже сказал, что мы скатываемся. Чаще спим раздельно. Секс редко. Частенько говорит, что так начинается конец. А у меня нет сил, что то менять. Мне надо просто выспаться. Единственное, что я много говорю ему приятных слов и не пилю совсем. Просто говорю, что хороший отец, муж. Что люблю его. Моего еще бодрит всякие знакие внимания ко мне со стороны др. мужчин. Это как ни странно еще случается. Я уставшая очень, думаю, что это скорее гормональное уже. Надо заниматься здоровьем. Полный упадок сил. Слабость, головокружение. Конечно есть дети, младшая еще в сад не ходит. У меня и помошники есть, только я как кисель.
Anonymous
24 May 2008, 22:38
и я изо всех сил старалась ему говорить хорошее, на работу письма писать приятные и смешные, но... отчего-то за несколько недель вдруг перегорела и все. Как свет выключили - не хочу его, не терплю просто... как отворот кто сделал.... не знаю - отчего так случается????
24 May 2008, 22:44
Да мой совет распределить обязанности так чтобы особо Вас не напрягали. Кстати очень хороший способ расписание и напоминания на входной двери :)типа -вынести мусор я когда родился второй малыш думала с ума сойду, в общем составила список дел и выбрала мужу те которые удобнее ему сделать, потихоньку напоминала -потом сам привык. А вот когда на работу вышла, тогда поняла что дома была халява! Теперь сделать тоже самое, но только за 2-3 часа, конечно сейчас муж помогает намного больше чем когда я дома была. По поводу нехочу секса -разнообразие + смена места (балкон, кухня, лестница) вполне поддержит желание :)
Anonymous
24 May 2008, 22:55
ой, в гробу я повидала этот секс на балконе... живя в однушке с двумя младенцами..... теперь только в горизонтальном положении и только в собственной спальне!!!!
25 May 2008, 16:58
По существу вопроса-начало ли конца? Да начало,если Ваше терпение кончится раньше,чем подрастут дети или у мужа в голове что-то все-таки сработает и он будет помогать. У моего БМ не сработало.Очень любил удовольствия в жизни,а потом еще и оценил как это замечательно,когда жена на них зарабатывает и не особенно напрягает бытовыми проблемами
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325