Меню

Срок брака и домашние обязанности.

AD
24 May 2008, 16:39
Не считаете ли вы, что если в семье ре появляется сразу после свадьбы - то муж берет на себя больше дом обязанностей, чем тот, кто был долго женат перед рождением ребенка???? Потому что пока супруги живут типа "для себя" - мужчина разбалЫВАЕТСЯ(хоссподи, сказать -то так можно???) и уже мнит себя султаном, которому ноги мыть должны, а новоявленный муж и сразупапа старается, потому что ему все в новинку?????
ну почему же? я до рождения ребенка (5 лет примерно) мужа каждый день на работу провожала, кофе варила, завтракала вместе с ним, хотя мне гораздо позже на работу надо было ехать- просто мне самой это нравилось (и сейчас тоже), а ребенок когда родился - муж очень помогал (и купал и гулял и ночью вставал), ему это было в новинку:)), потому что первый ребенок. И ни разу он не просил меня встать ему завтрак приготовить, если я пол ночи не спала вдруг (зубы у мелкой или еще что). Все от отношений зависит.
нет. 8 летт, детей нет. Муж делает примерно половину работы по дому
24 May 2008, 22:27
+1
24 May 2008, 18:22
Нет, я так не считаю. Все от людей зависит, от характера и от совести.
24 May 2008, 20:17
Не считаю. У нас это лишь договоренность, которая возникла,еще когда обсуждали возможность съехаться и жить вместе. А это было задоооооооолго до ребенка.
26 May 2008, 19:31
Ерунда. Мой муж всегда считал, что работать и приностить деньги должен мужчина, а делать ВСЕ по дому и по хозяйству женщина. Появление ребенка ничего не поменяло. Он у нас родился после 2,5 лет брака.
26 May 2008, 19:39
Не считаю. Распределение обязанностей, как Вы это называете, чаще всего происходит за долго до того, как люди вступят в брак.:) Редко, когда люди ДО образования семьи обсуждают кто и чем будет заниматься и за что отвечать. Чаще всего это довольно стихийный процесс, истоки коего находятся в головах брачующихся:) Т.е. у каждого есть свои представления (порою неосознанные) о том, что он ДОЛЖЕН и ХОЧЕТ делать в семье, как рапсредлеить роли. Кто-то повторяет родительскую модель, кто-то отчаянно от нее отбрыкивается, кто-то вообще никогда особо на эту тему не задумывался и идет на поводу у супруга. Рождение ребенка иногда меняет рапсределение нагрузки, но чаще всего не кардинально и не на долго. В нашей семье малыш родился через 4 года брака и особенно ничего в плане нагрузки по хозяйству не изменил.
27 May 2008, 16:11
Не считаю. Просто не нужно мужа разбалывать пока нет детей, а наоборот привлекать его к домашним делам, чтобы после появления ребенка для мужа все это не стало неожиданностью
28 May 2008, 12:08
Зависит только от характера мужчины. Если он в глубине души считает, что место женщины на кухне, то рождение ребенка отмазкой для жены не станет в его глазах.
28 May 2008, 17:03
А мне кажется это от человека зависит, от того, чем он привык заниматься. Может быть за него с детства всё делали родители - он и в своей семье ничего делать не будет.
24 May 2008, 17:48
Тоже считаю, что все от отношений зависит. Мы жили вместе 1,5 года прежде чем я забеременела. Практически всю домашнюю раьоту делала я сама. Еще и вставала его на работу провожала, хотя мне позже надо было. Как забеременела, все. Завтраки оменились))) Правда с рожедением ребенка все равно большая часть домашних дел на мне. Но у меня ребенок спокойный и днем спит много, я все успеваю. А муж как с работы приезжает, кушает и занимается ребенокм. Играет с ним и купает.
24 May 2008, 18:23
Не муж "разбалЫВАЕТСЯ", а его жена его разбаловывает :) Все кидаются сразу показывать, какие они хорошие хозяйки и жены, вот мужья и привыкают.
24 May 2008, 18:28
+1))
24 May 2008, 19:53
+ 100 http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37325075 (с транслита)
24 May 2008, 20:09
+2
24 May 2008, 19:28
Жили без детей больше шести лет. Муж ничего не делал - не приучен с детства и меня это устраивало. Когда появился ребенок, муж стал делать домашние дела по моей просьбе. Все, что касается ребенка, кроме прогулок, покупки стал делать, мыть сантехнику, ведать посудомойкой-стиральной машиной. И перестал просить у меня приготовить и подать еду. Если не влом - берет сам, если не хочет - меня не беспокоит, если сама не предлагаю. Для него после того, как я его шесть лет вылизывала - громадный прогресс. Но я ничего не требую. Только прошу - сделай, пожалуйста это. И не претендую на то, чтобы он делал все каждый день и без напоминаний.
25 May 2008, 00:59
Мы жили вместе 7 лет до рождения ребенка. По началу я порывалась гладить рубашки мужа и готовить ему ужин, но муж просто сказал, что он женился не для того чтобы я ему прислуживала и он взрослый мальчик и может сам себе приготовтиь и погладить, так что с проблемой разбалованности мужа я не сталкивалась все домашние дела всегда делились по ровну
26 May 2008, 18:37
mokushka написал(а): ... но муж просто сказал, что он женился не для того чтобы я ему прислуживала и он взрослый мальчик и может сам себе приготовтиь и погладить... не поняла, как у вас с ужином. Каждый себе, что ли, готовил?
26 May 2008, 20:05
У нас разные вкусы в еде, я могу сьесть тарелку супа на ужин или кусок рыбы с салатом и отварить овощи, а так же терпеть не могу долго стоять у плиты, муж ни ест ни рыбу ни супы, терпеть не может вареные овощи, любит изысканную кухню со всякими соусами, поэтому за приготовленеи мяса как правило отвечает он - я его ем только когда готовит муж, он всегда сам себе что-то соображает, если мне нравится его блюдо или лень готовить, я всегда пристроюсь к его ужину так как в отличае от него я всеядная :)
AD
AD
26 May 2008, 18:37
Не согласна с этой теорией
28 May 2008, 11:37
до ребенка были в браке 10 лет, после рождения ребенка заходила на кухню только поесть, уборка тоже была на муже где-то месяцев 6.
28 May 2008, 12:37
До рождения ребенка в браке были три года. После появления сына, помощи от мужа стало намного больше чем до.
28 May 2008, 19:19
До рождения жили 2 года, после рождения почти все на нем, работает бедный и помогает. на мне только ужин приготовить и полы вымыть)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325