Меню

У кого-нибудь было так?

AD
Автор
24 May 2008, 23:53
Муж за время моего декрета сильно изменился. Так часто бывает. Оскорбляет, попрекает деньгами, самореализовывается за мой счет, пытается ещё больше меня закомплексовать. Скоро ребенок идет в сад, и я выйду на работу. Умом понимаю, что если он не изменится, я подам на развод. Вопрос к тем, кто был в подобной ситуации. После вашего выхода на работу муж менялся? Становился лучше? Таким, как до декрета?
Anonymous
25 May 2008, 00:01
нет. не менялся. но живем вместе. Все грустно и плохо :(
25 May 2008, 15:07
Я не знаю как у него, а у Вас точно изменится отношение. Нужно много сил работе уделять, и мысли поначалу о работе будут, т.к. большой перерыв, надо все вспомнить, войти заново в коллектив, прикупить шмоток для работы и пр. Вы на мужа по-другому посмотрите, а там и решите,как дальше жить. А он вряд ли изменится, с чего бы?
Автор
25 May 2008, 19:55
Я это и сейчас понимаю. Просто многое прощала, т.к. он мне самооценку занизил, постоянно давил тем, что материально от него завишу. Зная себя, могу сказать, что после выхода на работу в моей голове всё станет на свои прежние места и я не буду терпеть его выходки и слова. Просто хочется услышать, что он что-то осознает и изменится.
28 May 2008, 10:08
А что он должен осознать? Свою вину?
Автор
28 May 2008, 13:03
Я недеюсь, что он поймет, что прежнего отношения я больше не потерплю. Меня уже ничего не будет держать с ним. Просто обидно, что я перед тем как что-то сказать мужу, обдумываю фразу, чтобы она не оскорбила мужа. А он лепит предпоследние слова, не понимая (а может и специально), что делает мне больно. Я пыталась с ним говорить. Но он из той породы людей, которые не бывают виноваты. При попытке решить конкретный вопрос, он переходит на перемывание всей моей родословной. Не хочется ставить перед ним ультиматумы, я сама их ненавижу. Грозить разводом тоже считаю глупо. Но если ничего не переменится, так и получится. Не могу понять, оскорбляя меня, он что, совсем не боится, что мы уйдем из его жизни или думает, что я никуда не денусь и буду терпеть это дальше?
29 May 2008, 10:37
Конечно не боится, Вы же не уходите. Я понимаю, Вам обидно, но если он так себя ведет - я не думаю, что он изменится. Измениться его ПОВЕДЕНИЕ может, а вот он сам, внутри - не измениться. У Вас появится материальная независимость, конечно это его может заставить сдерживаться, но при удобном случае он все равно Вас пнет, зная, что Вы все стерпите.
25 May 2008, 20:15
у знакомой все только хуже и хуже, хотя она приносит в дом наравне с мужем, уже начал ее поколачивать :(
счастливая
25 May 2008, 00:47
Скажу точно-это начало конца!Мой муж то же не изменил своего плохого отношения ко мне,но я слишком себя уважаю,чтоб терпеть оскорбления и упреки в мой адрес!Результат-развод.
25 May 2008, 14:18
у знакомых так было - сразу менялось отнощение, когда жена выходила на работу...
Автор
25 May 2008, 19:56
Хоть один радостный отклик.
25 May 2008, 22:22
Изменил отношение ко мне.
было
25 May 2008, 22:34
У меня так было. Как только вышла на работу, сразу все изменилось. Мне кажется, тут дело не в муже, а в собственном восприятии роли домохозяйки. Я долго пыталась себя перебороть, не получалось. И в следующем декрете работала дома. Плевать, что муж зарабатывает в 4 раза больше. Мне хватало для самоуважения, ну и муж не выпендривался особенно.
Автор
25 May 2008, 23:22
Как бальзам по серцу.
26 May 2008, 10:46
Очень изменилось, появилось уважение. С тех пор стараюсь работу не бросать надолго
26 May 2008, 11:11
А когда Вы не работали, он Вас не уважал?
Лонда
26 May 2008, 11:32
Мы это не обсуждали как-то. Я ж не буду его спрашивать "ты меня уважаешь?" А внешне отношение разительно переменилось к лучшему после выхода на работу.
26 May 2008, 11:42
Вы не обсуждали, но чувствовали выходит, раз ощутили разницу в отношении после выхода на работу. А Вас это не смущает? Можете не отвечать. Я из простого любопытства интересуюсь:)
Лонда
26 May 2008, 11:45
Нет. Потому что я сама тоже себя гораздо лучше стала ощущать. Повысилась самооценка.
26 May 2008, 11:48
Спасибо за ответ.
AD
AD
Anonymous
26 May 2008, 11:25
все так же было, вышла на работу, завела любовника, мужа как подменили. хороший стал, золотце прям, только мне это все уже не надо.....
26 May 2008, 17:28
:-) Вот так, значит опоздал он
26 May 2008, 11:27
Сложно судить изменится Ваш муж или нет, но вот Ваше отношение к ситуации изменится. Все очень просто: женщина перестает жертвовать собой ради мужчины, после того как у нее рождается ребенок!
Автор
26 May 2008, 15:43
В том то и дело, что я никогда не жертвовала собой ради мужчины. Отношения были построены на равноправии. А сейчас даже сам себе еду в тарелку наложить не может, это - "обязанность женщины". Может прав тот, кто написал выше, что я не правильно воспринимаю роль домохозяйки.
Я кладу, но не воспринимаю это как "жертву" :-). Какое может быть "равноправие" в отношениях мужчины и женщины? Разве мужчина может родить? ;-)
26 May 2008, 12:25
Каждый человек разный - сложно сказать, изменится он или нет. У меня похожая ситуация - зависима от мужа. МЕНЯ это гнетет. В такой ситуации постарайтесь думать о себе , о своей жизни, а не о том, изменится он или нет.
Автор
26 May 2008, 15:31
Да в себе то я уверена, мы с ребенком не пропадем. Я и без поддержки выберусь. Просто, как всегда, надежда умирает последней.
Anonymous
27 May 2008, 23:04
up
30 May 2008, 08:54
Послушайте,что вы заморачиваетесь раньше времени?Такая ситуация встречается сплошь и рядом!Не обращайте внимания на его упреки,вы делаете важную и нужную работу,вы воспитываете ЧЕЛОВЕКА.Это очень большая ответственность!Так мужу и скажите!А насчет развода,не торопитесь!Выходите на работу,самоутвердитесь.Возможно,дело не в муже,а в вас?Вы слишком серьезно воспринимаете его слова,подсознательно комплексуете из-за того,что зависимы.Это пройдет,как только вы станете вносить свою лепту в семейное благосостояние!Не торопитесь,попробуйте сохранить семью!
30 May 2008, 12:48
он изменится и на развод вы не подадите. все будет хорошо)
30 May 2008, 13:00
Я сидела дома 4 года и сделала для себя очень важный вывод - домохозяйство не для меня. Во-первых я зверею, во-торых зависеть от мужика материально очень противно, и конечно самооценка падает ниже плинтуса. Мой супруг тоже баловался самоутверждением за мой счет: приходил вечером, садился, закрывал глаза и говорил: все молчите, я очень устал, потому как РАБОТАЛ, а вы тут были дома. Это произносилось с таким пафосом...Неважно, что мы еле-еле сводили концы с концами и хватало фактически только на еду. Неважно, что мне на одежду деньги давал мой младший брат. А потом я вышла на работу и все изменилось: я стала сразу получать больше мужа в два раза. А через полгода сделав карьерный рывок - в 4. Когда он попытался попинать мою работу, намекнув на то, что это полная х..., а вот он-то - истинный джедай, все было жестоко пресечено. Попробовал еще раз - расстались на 2 месяца. Потом все наладилось - стал более нежным, чутким, заботливым. Зарабатывать больше не стал, но и выступать на эту тему прекратил. Если бы еще сгреб бы себя в кучу и решил проблему жилищную - цены ему бы не было. Потому как все равно - уже 13 лет вместе, сын растет, и все-таки люблю я его. Порядочен до болезненности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325