Меню

Подавать на алименты?

AD
26 May 2008, 13:00
Как думаете: двое детей от разных браков. 6 лет и 2 года. У одного отец музыкант (разошлись, когда ребенку было 4 мес., гулял и не зарабатывал...), у второго папаша военный (разошлись из-за его пьянства). У меня был свой бизнес. Работала, не выходя из декрета и после.В деньгах никогда не нуждалась. Маленький ребенок начал сильно болеть, врачи ставили астму! Естественно пришлось закрыть фирму, потому что некому контролировать. Папашам плевать на своих детей обоим. Старшего сына отец повторно женился, у него свой ребенок. У младшего папаша лечится в неврологии (у него "Эхо развода"!!!). Обе свекрови считают, что мне от всех нужны только деньги! А как быть, если сама пока работать не могу, т.к. маленького постоянно лечить надо, и в сад не отправишь???
26 May 2008, 13:02
Алименты - это конечно хорошо, но есть риск, что потом папаши могут тоже на алименты подать и придется детям их содержать до конца жизни...
26 May 2008, 13:04
Вот и я боюсь. Даже не этого, а просто они начнут выступать потом, что я им не даю с детьми общаться.
26 May 2008, 13:08
Может поискать другой способ, как можно деньги достать? На сколько серьездная астма у маленького? Я сама астматик, но я переросла ее. Астма - либо аллергического характера, либо на нервного характера. Меня закаливали 10 лет, обливая холодной водой (+20) каждый вечер, несмотря ни на что. Только температура в 40 маму останавливала. Болела жутко много.
26 May 2008, 13:11
У маленького аллергия на инфекцию вызывает астматический приступ. Кто-нибудь чихнет, а он потом сначала с температурой 40, под капельницу кладут и задыхается. Сколько я пережила за эту зиму... ингалятор купили... Я сейчас живу с молодым человеком, он нас обеспечивает. Но просто иногда такое зло берет: постороннему человеку мои дети нужны, а родные отцы на них х.. забили!!!
26 May 2008, 13:29
Знаете, у меня астма открылась в 2,5года и притухла в 8 лет. Нужно иммунитет позакалять, меня это тогда вытащило, а так болела, свистела, теофедрил пила. Мама научилась сначала снимать небольшой приступ теплым Боржоми. Я в детстве бегать не могла, сразу приступ, а еще от переживаний, неважно положительных или отрицательных.
26 May 2008, 13:33
мы его недавно к гомеопату возили. уже почти месяц (тьфу-тьфу!) ничего не проявляется. а как ваша мама снимала приступ?
26 May 2008, 13:41
Если не сильный, т.е. дышишь практически нормально, но идет свист - подогревала в чашечки теплого Боржоми и я пила небольшими глотками, еще знаю, что нужно заставить себя дышать через нос, как бы трудно это не было, потом должно стать полегче. Просто я не знаю сколько лет вашему малому, это хорошо, когда уже осознанный возраст. Сильно бегать, прыгать не давать - у меня сразу свист начинался. Тяжелее в сырую погоду, даже сейчас чувствую отголоски. Опять же повторюсь - мне помогли обливания на 7 шейный позвонок, это у мамы было последняя надежда, ей кто-то посоветовал. И еще, в детстве мы жили в Строгино, там влажно, а мотом переехали в др. район, так нет столько воды и стало лучше.
26 May 2008, 13:46
Спасибо!!! Маленькому 2 года.
26 May 2008, 13:49
Удачи вам!!!! Меня стали обливать с 6 и до 16 лет. Как вспомню это "издевательство", аж дурно становится, но итог - астмы нет уже 10 лет. С маленьким, конечно сложно. И еще уберите, если есть животных и рыбок из дома.
26 May 2008, 13:10
а они и так могут подать... доказательств о неуплате же нет никаких...
26 May 2008, 13:11
Они тоже должны доказать, что платили, хотя бы 100 рублей до 18 лет.
26 May 2008, 13:19
неа, они говорят на словах, что платили и всё, доказательств обратного нет, значит по умолчанию платили... даже если не платили, то назначат им минималку...
26 May 2008, 13:25
это от судьи зависит. бывает, что нужны свидетели, что они платили и платежные документы...
26 May 2008, 13:58
не поняла, для чего именно ? чтоб доказать, что платил ? естессна, для доказательств нужны платежки, а есл он говорит, что *зарплата минималка, жить не знал на что, не то что помогать ребенку* то назначить минималку по алиментам могут..
Anonymous
26 May 2008, 21:22
Он потом скажет что платил давал наличными жене. ОНа ведь столько лет не жловалась!!!!
27 May 2008, 00:46
я, кажется, уже все объяснила )))
27 May 2008, 00:55
Если не решен вопрос об алиментах, т.е. мама на алименты не подавала, то им и доказывать ничего не надо, только слова.
26 May 2008, 14:08
История почти с меня списана. Двое детей от разных отцов, разводы. У маленького астма с 0,5 года. От алиментов я отказалась. Не такая уж там и большая сумма получалась. Я вышла замуж еще раз. Дети с биологическими отцами не общаются, не видятся. Их всем обеспечивает мой муж. И деньгами, и любовью, и вниманием. Офф. Могу посоветовать неплохой центр для астматиков. Вылечиться, конечно, нам не получилось, но ежемесячные приступы прошли.
26 May 2008, 14:10
Скиньте адрес на личку, пожалуйста!
AD
AD
26 May 2008, 14:58
Скинула. Получили?
26 May 2008, 17:17
спасибо! получила.
26 May 2008, 14:39
Искать надежную няню и работать. На алименты вы, конечно, подавайте в любом случае. ТОка много ли шерсти с 2 паршивых овец?
26 May 2008, 13:14
А младшего папаша даже машину забрал после развода. Я говорю, давай я твою долю выкуплю (1/3 общей стоимости), ребенка же постоянно по врачам возить надо, а он мне: "На такси доедешь!"
26 May 2008, 13:19
а вы на раздел не подавали ?
26 May 2008, 13:23
я в день развода легла с ребенком в больницу, а он испугался, что я ему деньги не отдам за машину и продал ее за какие-то копейки!!! Ему видите ли все в этой машине меня напоминает!!! А вместо моих 2/3 он поделил пополам и еще и вычел часть, т.к. в мой бизнес вкладывал когда-то. Когда фирма процветала он с огромным удовольствием из нее деньги расходовал! А теперь ни фирмы, ни денег, не машины, ни мужа...
26 May 2008, 13:59
анулируете тот договор в судебном порядке и на раздел имущества общего подаете, а то, что он просрал уже деньги от продажи тачки - его проблема, вы ему разрешения не давали на продажу авто (совместного имущества)
26 May 2008, 14:04
очень сложно! машина куплена у его отца по документам за 2 тыс. рублей!!! они видимо все заранее продумали, а я лох!!!
26 May 2008, 13:39
я бы подавала на аллименты. вам сейчас надо жить, а через 15 лет неизвестно что еще будет. может папашки до того времени вообще не доживут...
26 May 2008, 13:57
однозначно подала бы :)ибо детей делали вместе и кормить должны тоже вместе:) я в общем то тоже алименты с БМ получаю,но неофициально.если бы не платил , то просто подала бы на них, правда они состовляли бы роно в 5 раз меньше нынешней суммы. но хоть что-то :)
26 May 2008, 13:58
Еще вопрос, может кто-то так делал? Как подать на алименты задним числом? я слышала, что можно за последние три года???
26 May 2008, 14:02
просто указать в иске, что хотите за 3 года ибо он не платил...
26 May 2008, 14:05
я-то укажу, а на сколько это реально? вы юрист или на практике сталкивались с моим вопросом?
26 May 2008, 14:06
и на практике и юрист... а как давно развод был с тем, на кого хотите подать ?
26 May 2008, 14:12
На обоих! С первым развод был 6 лет назад, у него еще ребенок. а с последним - в феврале этого года развелись
26 May 2008, 14:18
ну на последнего с февраля начислят, а на первого за последние 3 года можно, но там не 25% получится, ибо у него второй ребенок есть..
27 May 2008, 10:39
Такой вопрос: первый отец всю жизнь официально не работает. Я собираюсь подавать на алименты определенную сумму. Насколько это реально? И еще: младший ребенок прописан у отца, и то не хочет его выписывать. Как это отразится на алиментах и как его оттуда выписать?
27 May 2008, 12:58
определенную сумму - реально, с процентом были бы проблемы... только подбить надо будет чеки на его содержание чтоб мотивировать сумму... у вас определено поразводу с кем младший остался ?
27 May 2008, 13:20
со мной. в каком смысле подбить чеки?
27 May 2008, 13:21
какая сегодня минималка?
AD
AD
однозначно подавать на алименты. Моя бывшая свекровь тоже иногда истерит, что я стерва такая, с ее сыночка алименты получаю и новый муж мне зарплату носит. А мне не стыдно. Платил и будет платить!
26 May 2008, 15:06
ну конечно подайте, алименты то все равно ребенку а не вам. вы можете решить и поголодать и отказать себе в чем-то, а ребенка как можно лишать? и плевать что думают свекрови и чем занимаются папаши. вы входите в положение а в ваше никто не входит. даже если суммы маленькие все равно какое-то подспорье.
26 May 2008, 17:36
+ 10 000
27 May 2008, 00:15
+ 1 000 000
28 May 2008, 11:43
"Родительский долг станет государственным" - такая новость сегодня на мэйле висит.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325