Меню

как общаться со свекровью?

AD
Anonymous
26 May 2008, 15:42
Тем более, что она малость не в себе.Ей под 70 лет. Мы с ней разные люди. Никаких общих точек соприкосновения. Все у нас с ней разное - отношение к жизни, семье, работе ит.д. Воспитание разное. Общее только сын и мой муж. Она типичная свекровь + недалекая, хитрая манипуляторша своего сына. Делает исподтишка мне гадости. Ее интересы - сериалы, где что купить подешевке, собственное здоровье и еще ругать всех и вся. Все плохие, она хороша. Внук ее интересует только издали. Как с ней мирно общаться? Разговоры о ее интересах поддерживать не могу и что самое ужасное - я ее не уважаю совсем... Об чем с ней говорить? Если знаешь, что тебя этот человек ненавидит...Делать вид, что все отлично? Противно притворяться. Как с ней не ссориться, но и держать на расстоянии?
26 May 2008, 15:48
Вы живете отдельно? Если да, то общайтесь по минимуму, но УВАЖИТЕЛЬНО (даже если не уважаете) и корректно, как со всеми окружающими.
ррр
26 May 2008, 15:49
звонить только по праздникам и продолжать в том же духе. Уважать ее за рождение вам мужа и за воспитание... Так и общайтесь
Не понимаю
26 May 2008, 15:50
Девочки, вот объясните мне уже кто-нибудь. Как вы замуж выходите? Я не верю, что у таких мамаш достойные дети вырастают. Ни разу не видела. Интеллигентные мужчины выходят из интеллигентных семей. А быдло плодит быдло. Вы зажмуренные в загс идете?
Anonymous
26 May 2008, 15:51
+1
Anonymous
26 May 2008, 15:56
+2
26 May 2008, 16:13
А почему сразу быдло? Как Вы определяете? У некоторых совершенно замечательных мужчин весьма сложные по характеру матери, с которыми оч сложно общаться.
Не понимаю
26 May 2008, 16:26
"Ее интересы - сериалы, где что купить подешевке, собственное здоровье и еще ругать всех и вся" Это кто, по-Вашему?
26 May 2008, 16:36
Это среднестатистический женский портрет:) Здесь на форуме масса женщин, активно обсуждающих покупки (дешевле или дороже не суть важно), здоровье (ага, чаще всего собственное), и сериалы кстати тоже, в купе с камеди клаб, дом 2 и прочими "высотами" искусства. И что, все они быдло? А Вы не много на себя берете?
Не понимаю
26 May 2008, 21:29
Ну если уж на то пошло, я свекровь Автора быдлом не называла. Просто взяла для примера. Это Вы почему-то сразу решили, что если она не интеллигент, то сразу быдло. Я всего-навсего хотела донести ту мысль, что от осинки не родятся апельсинки.
Anonymous
26 May 2008, 22:01
Есть еще и папы, которые женились, а потом бежали от жен... Их гены тоже передаются. Муж у меня из чувства противоречия похоже поднялся. Один из всей семьи.
26 May 2008, 22:45
Неее, я как раз ничего не решала:) От осинки может и не родятся апельсинки, а про меж людей всякое бывает ;)ИМХО
Anonymous
26 May 2008, 18:47
Зря не верите. Муж моей тети - прекрасный человек и семья у них замечательная. А вот его мать... необразованная сплетница, глупая, жадная, завистливая и делающая гадости свекровь.
26 May 2008, 18:50
а у мужа вашей тети есть сестра? (с транслита)
27 May 2008, 23:51
Мой муж - прекраснейший муж, отец и вообще семьянин. И его брат такой же. А вот свекровь... как бы помягче выразиться...полная им противоположность. (и вообще очень похожа на описание свекрови автора) Как у такой матери выросли достойные дети? Секрет очень прост - мальчиков большей частью воспитывал их отец (свёкр у меня замечательный, только, к сожалению, прочно находится под каблуком свекрови)и бабушка (мама отца). Вот и всё.
28 May 2008, 08:16
У меня замечательный муж, я живу с ним уже 10 лет. А вот с его мамой нам не повезло... Женщина, любящая интриги и создающая их на ровном месте. Меня не любит.
28 May 2008, 09:12
У меня, например, муж кардинально отличается от своей семьи.
29 May 2008, 19:57
Кстати, вопрос очень интересный. мой мнение - мой муж меня любит, а свекровь из-за ревности терпеть не может, потому и ведёт себя так. А на её сыне это никак не отражается. Да и вообще, дети - не продолжение своих родителей и не в ответе за них. Да и разность полов сказывается - то что у женщины уродливо смотрится, у мужчины может сойти за лёгкий шарм))) (я не автор, хотя наши свекрови, судя по описанию, очень похожи)
Такая же
26 May 2008, 17:56
Господи, как я вас понимаю!!!!
26 May 2008, 18:01
Жить отдельно. Своей семьей, в отдельном жилье. Все.
AD
AD
Anonymous
26 May 2008, 21:59
Поживите с ней немного... Через пару месяцев Вы найдете способ общаться с ней комфортно на расстоянии.
29 May 2008, 19:52
внук интересует только издали? так нормально, не общайтесь с ней вовсе. моя свекровь - всё тоже самое, но ещё периодически требует внучку к себе. Приходится отпускать дочку иногда с мужем к ним. Правда ,он у меня лентяй в этом плане, не любит к своим родителям мотаться. Но иногда бывает всё же, что не отвертеться(((
Автор
26 May 2008, 15:56
Что сделано, то сделано.
ррр
26 May 2008, 15:58
так и уважайте ее за то, что она воспитала Вам такого мужа, который теперь Ваша вторая половина, разве этого мало?
Не понимаю
26 May 2008, 16:11
Что значит - "что сделано, то сделано"? Вы видели, за кого замуж шли, а значит, принц к Вам не сватался. Рубили сук по себе. Следовательно, и сами не далеко от свекрови ушли. И не надо из себя аристократку корчить.
Anonymous
26 May 2008, 16:50
Муж - не копия своей мамы... Его фактический отец - то, что Вы называете аристократом...Он - А с ней я увиделась через год как познакомилась с мужем. Единственное, что настораживало в нем - "бабские" темы в разговорах.
26 May 2008, 17:37
это уж точно: "Об чем с ней говорить?"... А какие интересы могут быть у женщины в 70 тет????? Советую автору дожить до такого возраста, оставшись при спортивном здравии и полном уне, и воспитать достойно собственного сына! А какие у вас, автор интересы??? Pоделитесь? (с транслита)
Такая же
26 May 2008, 18:06
Послушайте, у меня аналогичная свекровь.Под семьдесят, все ей должны, особенно муж и сын. Всегда больная, больная до того, что муж стирает ее белье.Вечно недовольна, завистлива к тем, кто живет лучше нее. Все ей обязаны. Общаться по телефону с ней невозможно, бодяга на полтора часа, ей плевать,есть у тебя время или нет выслушивать ее бредни.Сын у ног маменьки по первому бздёху, муж соответственно.Культ мамы.Но.... Что характерно, в период жениховства сына таковой совсем не была)))) Вылезло потом))))
26 May 2008, 18:13
Молодец ваша свекровь! И муж у нее хозяйственный, по дому хлопочет, и сын о ней заботится! А то тут некоторые живу, на себе все волокут,а об них ноги вытирают кому не лень, при етом думают, что у всех так :-( (с транслита)
Такая же
26 May 2008, 18:16
Вот мужа то и жалко( То бишь свекра мово( Скажет сайгаком. Посуду моет,готовит, убирается, по магазинам бегает.Просто тетя хорошо устроилась. Учитесь, девочки
26 May 2008, 18:17
вот именно!!! Надо учится! А чо свекра-то жалеть? Не нравилось, стал бы он скакать???? (с транслита)
Такая же
26 May 2008, 18:34
Понимаете, на самом деле она здоровее здоровых.Просто удобно ей так. Муж и сын на задних лапах.(
26 May 2008, 22:14
Молодец ваша свекровь! (с транслита)
26 May 2008, 18:24
У меня такая бабушка была.И папа мчался по первому оху.И меня назидательно спрашивал-ты бабушке сегодня звонила.Для меня эти звонки-каторга,о чем говорить,что спросишь кроме здоровья.А спросишь-на час рассказ как она чуть не умерла сегодня и так каждый день.Я звонила,спрашивала,ложила трубку рядом и пока бабушка "мне рассказывала" читала книжку. Цинично!-да. Но когда тебя заставляют любить бабушку начинаешь ее ненавидеть.Правда,за бабушкой много чего водилось.Из-за нее мои родители раз шесть чуть не развелись
Такая же
26 May 2008, 18:35
Один в один с моей бабушкой, папиной мамой)
26 May 2008, 16:38
Слушайте, каждый раз одно и то же пишут - куда смотрели, когда выходили замуж..Когда нечего сказать,так лучше не пишите вовсе. Я, например. тоже свекровь свою не понимаю вообще, разные взгляды на жизнь, часто спорим и ругаемся. Причем живет за 4000 км от нас, но и оттуда она порой даже может нервы мотать.И я ВСЕГДА знала, что она такая. И что???? А вопрос как общаться с таким человеком сама себе задаю постоянно. Я так одним местом чую, когда она звонит и говорю мужу, чтоб сам брал трубку. Ни разу не ошиблась:)Но с другой стороны ее ни в чем нельзя упрекнуть - она обожает внука, всегда нам готова помочь и помогает, переживает за нас и все такое. Но вот не мой она человек - все ее принципы жизненные мне чужды. Но стараюсь быть вежливой и не рыпаюсь:)
26 May 2008, 17:40
В то, что люди разных поколений находят мало точек соприкосновения я, напримет, охотно верю, но ведь нельзя же считать человека полудурком только потому, что ему за 70 и думает он иначе, или? (с транслита)
26 May 2008, 17:50
Да нет, я не о том. При чем тут старость. Хотя если человек, скажем, занудлив в 30-40 лет, то к 70 годам представьте, что с ним будет и каково будет людям, живущим с ним.
Aвтор
26 May 2008, 23:13
Но не все дамы под семдесят лет увлекаются ТОЛЬКО сериалами и сплетнями. А многие даже с иронией относятся к возрасту. Вот это класс! А здесь интерес огромный - омолодиться - диеты, молодежная одежда, косметика. Вы считаете это нормально - четвертая молодость? Она считает меня придурком, потому что я сериалов не смотрю.
26 May 2008, 23:47
когда вам будет всего(!!!!) 45, то омолаживающие диеты, косметика по уходу за лицом и телом у вас будут(и даже не ижу смысла это оспаривать с вашей стороны) пунктом номер раз у вас :-) И еще, в россии мало женщин доживает до етих лет в здравии... и это грустно! (с транслита)
AD
AD
26 May 2008, 17:25
а не общаться совсем? забежала на пять минут,спросила про здоровье,потерпела пока рассказывает(можно про себя список покупок пока составить),сочувственно покивала головой и до свиданья,до новых встреч
Такая же
26 May 2008, 18:14
Ха, ха))) Я как-то прилетела проведать маман, болеет все-таки. Мандаринов купила на рынке пару кило))) Типа как вы, мамо)))) Мамо сказало, что мандарины жрет исключительно абхазские, типа неси назад) Вот так вот. Честно скажу , опосля таких экзерцисов поубавилось у меня желания общаться со свекровью(
26 May 2008, 18:19
Поздравлений с праздниками и ДР ИМХО вполне достаточно иногда если она позвонит и попадет на вас поинтересоваться здоровьем- минимальное уважение к матери вашего мужа. Стараться не поддаваться на ссоры и тем более не высказывать мужу какая плохая его мама.
26 May 2008, 18:23
У меня с бывшей свекровью очень натянутые отношения были - я предпочитала общаться с ней как можно меньше, но если уж приходилось, никогда не показывала ей своё раздражение, улыбалась, но и особенной любви я тоже не изображала - в глаза не заглядывала, вопросов не задавала, а на её вопросы отвечала любезно, но односложно. :)
26 May 2008, 18:41
Так же как и она с вами, незнаю у меня совсем иная ситуация, все более порядочно и на растоянии, чем ближе к себе подпускаешь тем больше становится наглее и не такая хорошая))
28 May 2008, 08:58
+11111111
26 May 2008, 23:28
Моя свекровь тоже сериалы любит, и может через весь город ехать, что бы что-нибудь подешевле купить. Но меня это совсем не раздражает... Даже радует порой...
27 May 2008, 09:10
НЕ ОБЩАТЬСЯ. только по необходимости.
Anonymous
27 May 2008, 11:53
а вам это так необходимо чтоль общаться?
28 May 2008, 10:55
+1 Не хотите - не надо как можно заставлять общаться

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325