Меню

Как лучше? посоветуйте

AD
Anonymous
27 May 2008, 09:12
Мы с мужем решили расстаться по причине глубокого мужниного загула+ наличие подруги, у нас двое детей 7лет и 1,5года, но много упирается в жилье. У нас есть 3-х комнтная квартира(вернее у него) за которую еще 8лет платить ипотеку. он говорит - через несколько лет куплю тебе 2шку - а живи пока в этой и я здесь буду жить. но я не могу с ним жить - понятно по какой причине и все-таки наверно кому-то из нас прийдется снимать жилье. и верить боюсь - разведусь счас, а обещание купить квартиру так и останется обещанием. потом вытурит меня с детьми и все. Может не разводиться пока- а просто разъехаться? и подождать когда сможет квартиру купить?
27 May 2008, 09:44
про развод ничего не скажу-тут только Ваше решение. А вот про двушку...Ну выплатит он свою ипотеку,это несколько лет,я так поняла.К тому времени Вы ему кто будете-правильно,посторонняя тетка.О детях что папы думают,все знают,многие даже алименты не считают нужным платить.Хотя бывают исключения.Ваш-исключение? Это я к чему говорю...Через несколько лет он и не вспомнит,что чего-то там Вам обещал.Особенно,если у него новая семья образуется
Anonymous
27 May 2008, 15:41
чет я тоже боюсь этого - тем более с девушкой он познакомился мягко скажу - жадноватой до денег. по смскам было понятно что через несколько дней знакомства она стала просить уже купить ей вещи кое-какие. я даже когда поженились денег не брала на одежду у него...
27 May 2008, 10:34
Квартира когда куплена и сколько лет вы в браке? Какая часть уже выплачна?
Anonymous
27 May 2008, 15:38
платить еще долго- лет 8- он ее себе хочет оставить - там дорогой ремонт сделан. а у нас брачный договор подписан - где я не могу претендовать на его жилье.
27 May 2008, 17:03
тогда составте сейчас другой брачный договор, где его слова про 2вушку будут записаны.
27 May 2008, 17:05
а жилье не его,если куплено в браке.Надо еще раз перечитать брачный договор.Если там написано "жилье,принадлежащее мужу",так это про то,что он купил до брака.Так что с копией к юристу сходить бы,все и прояснится,что там его,а что наше
27 May 2008, 23:29
Можете. ПО крайней мере, если он вам не предоставит другого илья.
28 May 2008, 00:02
Странно как-то. Вам с двумя детьми ДВУШКУ и через несколько лет. А ему одному ТРЕШКУ и сейчас. Несправедливо как-то, даже несмотря на брачный договор.
28 May 2008, 01:43
а почему квартира ЕГО, если вы будучи в браке выплачиваете кредит за нее? по крайней мере все время пока вы в браке все ваши выплаты за квартиру должны делиться пополам - т.е. в этой квартире есть и ваша доля. и при чем это не подлежит сомнению не смотря на никакой договор брачный. Это ваше совместное имущество. полюбе. то что он заплатил за квартиру ДО брака - согласно вашему брачному договору - его. Остальное - извините подвиньтесь
28 May 2008, 08:45
согласна.Даже в суде при разделе квартиры это учтут,возможно предложат ему выплатить Вашу долю
28 May 2008, 02:20
По-моему в России подобный брачный договор может быть легко оспорен, при наличае 2их детей, а тем более при условии, что квартира куплена в браке, брачный договор - это всего лишь бумажка.... Вообще при составлении брачного договора обычно оговаривают такие ситуациии, как измена супруга, по принципу кто виноват, тот и расплачивается по полной....
28 May 2008, 09:16
переоформить брачный договор,только потом зазводится.Не верьте обещаньям,большинство мужчин забывают о наличии детей после развода,а здесь квартира...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325