Меню

Что сделать???

AD
Anonymous
28 May 2008, 13:44
Не могу больше!!!! Муж типа открыл свой бизнес, просрал его в жопу (сорри). Теперь страдает херней, не работает. Денег не дает мне. Я работаю преподом в колледже з/п очень маленькая. За квартиру платят его родители, за садик половину они дают, половину я сама из з/п добавляю. Как пошла работать муж перестал давать вообще мне деньги, даже продукты я покупаю сама. Я увожу дочку в сад, сама иду на работу. Прихожу с работы он дома спит, уходила тоже спал. Встал поел, помылся одел все чистенькое и ушел. Покатался где-то и приехал уже в 15 часов домой. Опять лег спать. Я поехала за дочей в сад, потом мы едем на дачу к его родителям он ловит там рыбку до 9 вечера потом домой спать. Дома даже стакан за собой в раковину не ставит (сколько бы я не просила, орала), носки искал - вывалил все из шкафа и ушел. Носки снял - бросил где снял. Поел даже со стола не стер. Ну что делать??? А главное что начинаю говорить ему - надо работать, надо убирать за собой - сразу орет - не нравится ищи другого!!!! Денег нет вообще я замучилась их у него просить!!!! :-( У него всегда один ответ - нет денег у меня!!!! Что сделать??? Как заставить его зарабатывать и чувствовать ответственность за семью?????? Помогите!!!!!
Anonymous
28 May 2008, 13:51
не нравится - ищи другого. очень точно говорит.Что тут можно посоветовать? Очень грустно ...(
Anonymous
28 May 2008, 13:53
Да это самый легкий способ - уйти. Но может все-таки есть какие-то способы чтобы плавно, но быстро дать ему понять что пора уже тащить свой зад на работу????
Anonymous
28 May 2008, 13:58
+1 советы типа уйти поражают. Ну уйдешь и такого же встретишь , надо сначала пробовать решить головой, а не дверью хлопать:(
28 May 2008, 14:07
а какой еще совет? живи тогда, терпи. Нормальному мужику не надо напоминать что надо работать, а вот таким вот халявщикам, которые могут жене так ответить - не нравится ищи другого - УДАЧИ ИМ!!! Пускай валят на все 4 стороны! Это моя позиция, не могу представить себе как можно жить с таким мужем. Что значит уйдешь такого же встретишь? А надо не такого же искать.
29 May 2008, 00:06
Начать искать себе другого,может тогда и засуетится. А если и при таком раскладе не засуетится,тогда гнать его нафик лесом!
29 May 2008, 10:14
Вы хотите из говна конфетку сделать? Ну, дерзайте, тока даже если у вас получится - конфетка будет плохо пахнуть.
28 May 2008, 13:52
Заставить никак не сможете.Эгоист ваш муж,я бы с таким жить не стала.
автор
28 May 2008, 13:56
ну так а что делать?
28 May 2008, 17:28
разводиться.
28 May 2008, 17:35
Пока ему так жить удобно,хоть пардон через жопу наизнанку перед ним выворачивайтесь,ничего он делать не будет.Тут надо его из удобного положения выбивать.Вопрос только чем
29 May 2008, 10:13
А ведь он прав - ищите друого. Нах такой муж нужен?
Anonymous
28 May 2008, 13:53
Договоритесь с его родителями, чтобы перестали платить за квартиру. Пусть дают вам деньги. кстати как у вас отношения с ними? мужу сколько лет?
Anonymous
28 May 2008, 13:54
с родителями все хорошо, мужу 25 лет.
юля
28 May 2008, 13:55
Проведите показательное мероприятие -договорившись с его родителями- типа деньги растут из работы а не из дивана
28 May 2008, 13:57
Вообще молодой ещё муж, а как у него с личными то качествами, и в сексе ? Может его просто встряхнуть и повоспитывать надо?
автор
28 May 2008, 14:01
с сексом вроде всегда готов, но я устаю ужасно и не хочу его. А он все время хочет "анал" и недавно сказал что считает сексом - только "анал". И видно ему плевать что мне неприятно и больно :-(
автор
28 May 2008, 14:03
плюс ко всему у нас квартира в 200кв.м. и я не успеваю наводить порядок совершенно. А он орет что бардак, хотя сам его наводит :-(
28 May 2008, 14:04
Дауж...с этого надо начинать. Т.е. у него по всем фронтам к вам неуважение
автор
28 May 2008, 14:09
ну эгоист - это верное определение. Он как-то даже сказал - я люблю только себя и еще чуть-чуть дочу.
AD
AD
29 May 2008, 00:08
Ну и нафик он вам сдался?! Пусть любит себя в другом месте.. Вам нужен настоящий мужчина,чтоб вы дома сидели,а не он! Отвращение к такому человеку ещё не появилось?
29 May 2008, 10:16
Ну и зачем вам это надо? Как человек - дерьмо полное, лююбовник никакой, денег не приносит, по дому ничего не делает. Зато жрет на халяву, срет и делает вам больно в койке.
У человека депресняк. Поговорить о чем-то кроме претензий, поддержать, рассказать, что верите в то, что все наладится, пробовали?
автор
28 May 2008, 14:06
пробовала, но у нас это уже 2 года длиться. Бизнес открыл и все просрал потому что спал до обеда и не хотел шевелиться. Я его поддерживаю, но сколько можно уже??? Я же не железная. Уже 49кг вешу все стараюсь где-то как-то заработать.
28 May 2008, 14:08
вы будите и 40 весить, и пахать целыми днями а он палец о палец не ударит. А потом еще и найдет себе поздоровее и побагаче. ПОжалейте себя.
ну если он его просрал из-за лени, то сейчас действительно депресняк не при чем. Если толку от него нет, разводитесь. Одумается, встанет на ноги, можно и еще раз пожениться ;-)
автор
28 May 2008, 14:20
а куда идти? в этой квартире я не прописана. К маме? У нее и своих проблем хватает.
Anonymous
28 May 2008, 20:55
Именно - депрессия, и очень серьезная. Боюсь, без специалиста не обойтись.
Из депрессии его можно вытащить, но если он до этого себя вел безответственно, то ничего особенно не изменится, ну может уйдет апатия и он хоть что-то начнет делать. У моего бывшего мужа была история, когда его взяли работать в очень крутое место, сразу дали кучу подчиненных и очень крутой проект. У него оказалось очень узкое профильное образование, по которому он никогда не работал, но отучился с отличием. Специалиста искали быстро и поэтому взяли его. Справлялся он отлично, все получалось, мужик не глупый. Но он очень быстро запонтовался, почувствовал себя не заменимым и начал делать то, что в компании со строгими правилами делать было нельзя категорически. Его выперли со скандалом, было понятно, что такой шанс бывает только раз в жизни и его больше не будет. Плюс инфа о том, как проект без него завершили некорректно, фактически все испортили. Вообщем 4 месяца он лежал молча трупом на диване с одеялом на голове и выключенном свете. Из депресняка я его вытащила и настроение наладила, но он как был раздолбаем безответственным, так им и остался :-D
28 May 2008, 14:09
Знаю только один способ (проверено на нескольких парах). Рисковано, но результат 99.9%. Вам надо самой уйти с работы. Мужа ни в коем случае не пилить, поддерживать хорошие отношения. Когда поймет что РЕАЛЬНО не на что жить - найдет работу как миленький. Только сохраняйте хорошие с ним отношения. А то работу найдет, а Вам денег давать не будет. Пока он надеется только на Вас.
вероятность 99,9% - это гарантированный результат, а не "рисковано" ;-) Я знаю мужиков, которые гордятся тем, что могут прожить на 3 копейки в день. Они не будут напрягаться, они начнут экономить по-черному, испытывая страшную гордость за свой героизм :-) При чем у Автора есть расходы, например, на ребенка, которые должны быть обязательно. Муженек прекрасно это понимает и знает, что она выкрутится ;-)
28 May 2008, 14:14
+1
28 May 2008, 14:20
Рисковано - не сточки зрения результата, а потому что как правильно Вы заметили у них ребенок. А чтобы найти работу и получить первую зарплату нужно время. И папа у них даже если получит деньги не факт что даст. А ребенка кормить-поить надо и не только. На счет мужиков, которые экономят... Чтобы экономить, надо иметь что экономить. А у товарища, как я поняла, иных доходов (кроме доходов жены) нет. Те пары, где жены такое проделывали тоже имели детей (кроме одной пары). Только отношения в семьях этих были хорошие. И проблема была только одна - работа мужа. А тут... мне кажеться не только.
автор
28 May 2008, 14:26
да мы не ссоримся, я про деньги всегда говорю - у нас нет денег. Но не намекаю и в открытую не говорю - потому что папа не хочет зарабатывать. Хочу сейчас с помощью его и его отца открыть небольшой бизнес, мне главное чтобы его отец дал средства на начальный капитал. А там сама раскручусь уже. Но опять же все я.
Вы просто не встречали настоящих любителей халявы. :-D я с одним таким жила несколько лет, но и просто знакомые были. Для них отсутствие денег не повод, чтобы идти работать. Они будут 3 раза в день макаронами питаться и обувь себе сами чинить, только бы не работать. Они могут работать только, если им процесс интересен, но чаще всего им лень.
автор
28 May 2008, 14:40
а мой требует еще еду вкусную макароны есть не станет :-( И обувь сам непочинит, да и херню не купит только фирменные вещи. А меня все время попрекает - иди на базар и купи подешевле (как-будто я за его деньги что-то покупаю)
28 May 2008, 20:59
А где он деньги берет? Родители дают что ли?
29 May 2008, 10:19
Ну мало ли, что он там требует? Объясните ему, что еда в магазине.
автор
28 May 2008, 14:23
я летом не буду работать и з/п получать не буду, вот и думаю на что мы будем жить
автор
28 May 2008, 14:38
Летом я ухожу с работы (типа насовсем), родителей прошу чтобы они перестали платить нам за квартиру и давать деньги на ребенка. Что еще придумать? Чтобы ему жилось не сладко?
AD
AD
ничего, он врядли изменится. Либо начнет зарабатывать только не себя. Потому что знает, что Вы выкрутитесь, и потому что отношения от ультиматума только испортятся :-(
28 May 2008, 17:12
а не надо ультиматума.Надо преданно смотреть ему в глаза голодными глазами. Если там какая-то любовь в муже еще осталась,то соберет себя в кучу.А если сплошной эгоизм-тогда нечего и голову себе ломать.Все равно счастливой жизни с ним не будет
29 May 2008, 10:20
Зачем?
28 May 2008, 20:40
Никак. Он и живет с Вами только потому, что терпите.
29 May 2008, 06:35
Нормальный мужик уже давно нашел бы себе какую-нибудь работу. Если стоящая не подвернулась, то хоть бы подработку какую-нибудь. А ваш муж даже не пытается, суда по тому, что он почти всегда спит. А вы его до такой степени распустили, что сонительно, что его можно взять в оборот. Полнейший эгоист. С таким "мужчинкой" вы всегда будете ломовой лошадью. Если готовы к этому, то сохраните семью. Перевоспитать его вряд ли удасться, впрочем, как и достучаться до его совести, если таковая у него вообще имеется. Так что либо расходиться, либо тащить еще одного ребенка на себе. У вас не совсем плохая ситуация. Хоть его родители несут небольшую ответственность за него, оплачивая часть расходов. Если бы не было родителей, было бы все намного хуже.
29 May 2008, 09:59
У подруги похожая ситуация, правда детей у них нет. Он третий год уже не работает, типа ищет достойную работу, а абы чем заниматься не хочет, западло ему. А все, кроме жены, видят, что он не стоит столько сколько о себе думает и не найдет он такую работу, столько уже собеседований провалил, никому он не нужен со своими понтами и запросами. А она все верит в его таланты и работает на двух работах, тоже преподом. Была проблема что в/о нет - организовала она ему в/о через свой институт, несколько контрольных куда-то отправили и на тебе корочка. На собеседование в старой куртке идти несолидно - купили дорогую в кредит. Где-то загвоздка в том что нужен человек с личным авто - давно подумывают о том чтобы и авто в кредит взять, и все естественно на ее з/п. Плюс постоянно чем-то болеет - то травмы головы с хулиганского прошлого дают о себе знать, то упал и сильно ушибся, то еще что. А она его лечит, по больницам водит, оплачивает лечение и все ждет чего-то. Как-то где-то деньги проиграл и золото тайком из дома унес, потом чтобы вернуть у друзей жены занимал. Она и тут на его стороне - у него депрессия от отсутствия работы. Мне кажется нормальный мужчина, который чувствует ответственность за семью, прежде всего о семье и будет думать, засунет свои амбиции и депрессию на время подальше и постарается хоть какие-то деньги в дом приносить (мой папа когда мы маленькие были грузчиком в соседнем магазине работал когда его предприятие встало), а параллельно искать более достойную работу. Если он этого не делает, то и нет смысла от него чего-то ждать в дальнейшем
29 May 2008, 10:13
ППКС полностью!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325