Меню

Муж сказал...

AD
Anonymous
29 May 2008, 21:36
...моей маме. Она ему сказала фразу:"Ты же ее страстно любил", а он "Какая страсть? Вы что? Я думала, она человек нормальный". Эта фраза была не для моих ушей, случайно услышала. Очень горько на душе. Подскажите, не могу конструктивно мыслить. Это же он все о нежелании что-то делать для семьи, считается, мелочится. Я-то думала все : "К чему его вопрос перед свадьбой еще, люблю ли я готовить" Ага, не очень люблю. А он любит лежать, лежать и только лежать. И я еще плохая. И женились на мне только потому , чт о я человек нормальный. А вышло: НЕнормальный!!!! Представляете? К слову, браку почти 8 лет
Anonymous
29 May 2008, 21:51
Что, моя проблема дурацкая? Да? У меня рушится брак. Сказала сыну, что папа завтра уйдет. всё. Он сказал, что здесь только потому, что я иначе за ним буду бегать и не дам покоя. А я дам ему покой. Пожалуйста. Сын не можетп онять этого. И переспрашивает: когда будем искать нового папу :(((
Anonymous
29 May 2008, 21:57
может и неплохо все получается? раскрылось бы все через 45 лет - было бы хуже, согласитесь.
Anonymous
29 May 2008, 22:01
наверное
Anonymous
29 May 2008, 22:05
Вам надо остыть, сесть и спокойно все обсудить. на счет любви, уважения и дальнейших планов. а вот ребенка не надо так пугать - папа уходит. лучше сказать - папа поживет некоторое время в другом месте.
29 May 2008, 22:02
Проблема вовсе не дурацкая, просто я, например, неуверена, что могу давать советы. Может быть он так просто Вашей маме сказал (на зло), а потом остановиться не смог, а может и нет. Трудно судить. Может вам спокойно поговорить?
автор
29 May 2008, 22:06
ну мама это так с насмешкой сказала. Контекст такой, что же ты лежишь, ничего для нее не сделаешь (именно поэтому фраза была ее про страстную любовь), ну оон и ответил , что не было никакой страсти, а он думал, что человек я просто нормальный. Ну по типу, было бы куда пихать член , наверное :((((((
29 May 2008, 22:14
а обязательно нужна страсть? ну бывает же женятся - страсти кипят африканские. а через пару лет глядишь - мужик валяется на диване и в носу ковыряет. а бывает женятся по каким-то пошлым причинам - например, залёту или потому, что ПОРА. а потом глядишь - ничего, живут счастливо и из года в год все лучше... так может не в страсти дело?
30 May 2008, 19:23
Как ваш муж должен был показать/доказать вашей маме, что он Вас страстно любит:-)? (с транслита)
30 May 2008, 09:09
я думал, что такие вопросы в первую очередь обговариваются с мужем, а уже затем совместно сообщается детям... Но если вы предпочитаете манипулировать ребёнком..
30 May 2008, 16:01
Я не знаю, дурацкая ли проблема, т.к. собственно ен могу понять ее смысл в вашем изложении.
30 May 2008, 09:46
Скажите, автор, а если бы Вы НЕ слышали этих слов, как бы Вы охарактеризовали вашу семейную жизнь, ваши отношения с мужем? Если он почитай 9 лет лежит на диване, то почему именно после СЛОВ, услышанных ненароком, Вы вдруг вознамерились страдать и разводиться? По-моему это как то странно. Вы 9 лет не обращали внимания на ПОСТУПКИ мужа, а из-за сказанных им пары слов будете разводиться? Ваш муж по всей вероятности защищался и действительно не расчитывал, что Вы услышите его слова. Я бы тоже не была в восторге, если бы мне родители мужа предъявляли претензии по поводу моего поведения в семье. Это НЕ их дело. ИМХО Это касается и обсуждается ТОЛЬКО внутри семьи. И, если я бы просто отказалась обсуждать мое лежание на диване и страсть к супругу, допустим, то Ваш муж не нашел ничего лушего, как огрызнуться. Подумайте, автор, нужно ли придавать такое значение СЛОВАМ и нужно ли бежать впереди паровоза, объявляя сыну о том, что папа уйдет. Не впадайте в маразм.
автор
30 May 2008, 16:44
да не лежит он 9 лет на диване. Работает, и дому помогал и помогает. Только сейчас, чтобы что-то сделал - его надо пинать и пилить: сделай, сделай!
30 May 2008, 18:14
"Только сейчас, чтобы что-то сделал - его надо пинать и пилить: сделай, сделай!" ЭТО причина для страданий и мыслей о разводе или все же, сказанные им Вашей маме слова?
автор
30 May 2008, 19:05
всё в совокупности. Сначала вчера подхлестнуло это вот, а про дела по дому -да тоже обидно становится. но я всё и не делаю: обувь себе сам моет, и нам с ребенком тоже, посуду ЕГО оставляю немытую , сам моет., и т.д.
30 May 2008, 11:02
Вы вместе с вашей мамой живёте? (с транслита)
Anonymous
30 May 2008, 16:45
да
а может он пошутил?
30 May 2008, 11:42
Скорее не пожелал перед тещей оправдываться. ИМХО
тоже может быть. не все легко о любви говорят и своей маме, а уж чужой и подавно. а поступками любовь выразить... тоже не все умеют. или смысла не понимают. кто-то на всю улицу может кричать о любви, а другой челдовек перед приходом любимой с работы полы вымоет и ужин приготовит.
AD
AD
30 May 2008, 12:04
Я дамую мало кому захотелось бы объясняться с родственниками супруга о таких личных моментах. Мне бы однозначно не понравилось и ни отчитываться ни оправдываться я бы не стала.
полностью согласна. я думаю все люди, в глубине души, понимают как к ним относятся, по крайней мере со временем понимают. просто некоторые готовы целовать и ничего не требуют взамен, некоторые разрывают неугодные им отношения.
Anonymous
30 May 2008, 16:45
ввчера ночью сказал что да, тогда бы не жил со мной столько, но тем не менее :-(
31 May 2008, 14:50
А из беседы с Вашей мамой следовало, что сейчас он перестал считать Вас нормальной? если тогда он женился исходя из соображений Вашей нормальности, и на сегодняшний день отношение его не изменилось - не вижу причин заморачтваться этим разговором.
Anonymous
29 May 2008, 22:03
Просто у меня вопрос, значит не любил меня, а все это было притворство?
29 May 2008, 22:09
Судя по предыдущим высказываниям Ваш сын говорит, значит уже взрослый мальчик, а Вы только задумались, что муж Вас не любил никогда. И сколько же лет он притворялся?
Anonymous
29 May 2008, 22:24
нашему сыну 4 года. А притворялся, значит, 9 лет почти.
30 May 2008, 00:18
т.е. он 9 лет на диване отлежал и Вас это устраивало. а тут вдруг оказалось, что страсти нет... нда... живут же люди... мужнина двоюродная сестра развелась после 9 мес такой "счастья". я еще подумала, надо же, 9 мес выдержала! а тут 9 лет ЖИЗНИ как с куста.... сочувствую!
автор
30 May 2008, 00:23
он считает, что делает очень много: с ребенком вот гулять иногда выходит, иногда в магазин, а так спать может оччччень долго. И никто его не трогает - БЕСПОЛЕЗНЯК!
30 May 2008, 00:41
мой вообще за 5 ребенкиных лет только 2 или 3 раза погулял с ребенком (ну, так, чтобы один, без меня). в последний раз смотрела на них из окна... ну такой у папы вид несчастный был... что у меня аж скулы свело. не буду больше мучать, не дано так не дано :( я тоже не люблю гулять в городе :( пусть лучше учит его гвозди забивать и клеить. больше интереса в глазах и толку. а гулять будет на даче, там хоть рыбу можно совместно половить. или головастиков, на худой конец... в магазин когда ездил еще полгода назад - стонал. сейчас другого выхода нет - мне все равно больше 2-3 кг поднимать нельзя. ездит. даже без списка. и поспать любит. так что это не аргументы с Вашей стороны. то, что Вы слышали - можно сделать поводом для разговора. да, так получилось, что подслушали. не специально же... может он имел ввиду под "нормальным человеком" простые теплые чувства. что ему с Вами очень душевно... в любом случае, по такому поводу через почти 10 лет брака рубить с плеча... ну не знаю... имхо, конечно. неужели так все ужасно? часто люди в гневе видят только плохое, а про хорошие моменты забывают...
автор
30 May 2008, 00:52
ну что-то он часто недоволен. Все ему да ему надо. Насчет гулять - о нет, за 4 ребенкиных года очень много раз гулял (даже больше, чемя, наверное), а в футбол бы кто с сыном играл? Но все равно мне кажется инициативы от него мало, наш папа был бы более счастлив, если бы гуляла я: так сын уже сам просит. Правда, щас вспоминаю. Сломалась коляска, сыну 4 мес. было. Так пока коляску не починили, он почти неделю каждый вечер с ним и со мной на руках. Сын уже тяжеловат был и руки у папы затекали, но а что...его же сын. На "молочку" до 2 лет почти ходил, обязанность такая его была (правда, до сих пор попрекает), что вот мол, там одни женщины были, один я как дурак :( Обидно А по дому инициатив ыноль - пока не пнешь, не загнобишь - ну не сделает! Пылесос в руки не возьмет, ничего не возьмет! Ну что такое? И еще оказывается у него тут страсти не было, а чего лежим тогда? Иди и ищи другую, страсть ищи! Обидно, в общем. А ведь на руках носил, согласие на брак вымаливал, руки целовал, чего только не было. Как вспоминаю его взгляд, хаха. Притворялся? Вот чему верить?
30 May 2008, 01:04
ой, скажете тоже, пока не пнешь - не сделает. так ведь делает. ну, такая он у Вас птица гордая -ёж, пока не пнеж... скорее всего флегматик или меланхолик по характеру + может, маменька подызбаловала... еще есть поговорка - скрипучее дерево дОльше стоит. и пусть ворчит и стонет, Вам-то что? главное - пинайте почаще, чтобы не наростил себе жировую прослойку, сквозь которую пинки не чувствуются. у мужа на работе главбух тааакИх 2 боровов откормила - мужа и сына - ужас! под 2 метра ростом, под 120 кг каждый. оба не работают, по дому НИЧЕГО не делают вообще, она приходит в 9-10 вечера, а они ей орут с дивана - жрать давай! было бы смешно, если бы не было так ужасно :(:( так распустить, так позволить на шею сесть - уметь надо! а на счет страсти подразберитесь. не могли Вы за 9 лет его лживую сущность не разглядеть. это такая гниль, через некоторое время как ни прячь - изо всех щелей прет!
30 May 2008, 01:47
думаю,он забыл уже что страстно любил когда-то:) Постоянно пытаются загнобить, пылесос в зубы тычут:)) Вы с мамой клюете его, не так ли? после чего ему ничего не хочется уже делать. А он работает?
30 May 2008, 15:00
Подавляющему большинству мужчин не хочется ничего делать ни ДО, ни ПОСЛЕ. :) А насчёт забыл - согласна. мужчины очень быстро забывают, что были влюблены.
Aвтор
30 May 2008, 16:46
работает
29 May 2008, 22:09
имхо, навряд ли. навряд ли он прожил бы "просто с хорошей женщиной" 8 лет. конечно, вопрос комфорта тут не исключишь... Вам надо все хорошенько проанализировать! не слова, случайно подслушанные, может они вообще относились к бывшей однокласснице. а как вы жили эти 8 лет. Вы лично довольны совместной жизнью с этим человеком? а он с Вами? неужели всё так плохо? лично во фразе ничего криминального не вижу, т.к. она выдернута из контекста.
30 May 2008, 09:11
какой ещё комфорт, о чём вы? Да автор кому угодмо мозги скушает :)
30 May 2008, 11:26
скушают на пару с мамой:-) (с транслита)
30 May 2008, 15:02
Ага, типичнейшая фраза ленивого мужчины. :)
30 May 2008, 15:19
Может автор с мужем у её мамы живут. Совместное проживание с тёщей/свекровью любого ленивым сделает, т.к. это/то делать без согласия тёщи/свекрови низзя, а если позволили, то всё равно найдут повод к чему придраться, не сделал/-а = плох-ой(-ая)/сделал(-а) = всё равно плох-ой(-ая)....так что лучше валяться на диване. (с транслита)
AD
AD
30 May 2008, 15:31
вот и я о том же. А еще, мамам часто кажется, что зять недостоин их кровинушки, особенно когда живут все вместе. Недовольство выливается в упреки, оскорбления и т.п. Может на своей территории муж не был бы таким ленивым. И еще, автор не ответила, может он много работает (она сама как я поняла в декрете), и работает ли мама? А то всяко бывает, может обе тети с ребенком сидят на шее у него да еще и погоняют:)
Anonymous
30 May 2008, 16:47
да какой декрет, у меня ребенку 4 года, вы что!!!!!!
30 May 2008, 17:39
сорри, упустила:-) Но некоторые и по 10 лет в декрете, а мужчины когда они главные добытчики в семье, очень часто не хотят помогать по дому
30 May 2008, 18:15
Так там наверное есть кому по дому то шуршать. Зачем инициативу проявлять?:) А по чужой указке не всякий любит что то делать...
Anonymous
29 May 2008, 23:43
Идиот ваш муж, мой к сожалению такой же :-(
30 May 2008, 09:20
да ну в сад такого мужа. не переживайте. найдете нового папу сынишке своему а себе мужика нормального, который будет вас ценить и беречь. понимаю обидно на восмом году осознать что все ваши старания были безрезультатны, и как эти мужики одной фразу могут перечеркнуть все хорошее которое было между вами. держитесь автор, все у вас будет хорошо!
30 May 2008, 12:30
Тихо тихо, успокойтесь для начала. Я вот тоже считаю что в браке не страсть важна, а взаимное уважение. А Вы прям По одной фразе мужа так сразу рубить с плеча. Не надо. Давайте может попробуем разобраться какие у Вас к мужу претензии, какие у него к Вам? Я там выше почитала, так муж то по описанию совсем не плох. С ребенком гуляет. делает чего то. А поспать мы все любим. Мне кажется у каждого работающего взрослого хронический недосып.
И я попала под раздачу...
31 May 2008, 07:59
Блин, у автора муж хоть с ребенком гуляет, на молочку ходил, по дому хоть с пинком, но делает что-то. а я сегодня получила так получила в 6 утра на весь день заряд бодрости! Ребенку 6 месяцев скоро, НИ РАЗУ муж не погулял с ребенком, одна я как собака бешеная и в дождь и в снег и в жару с коляской мечусь (детеныш беспокойный, спит тока при быстром качении коляски, так что это не прихоть а необходимость ежедневно по 5-6 часов гулять). при этом и в магазин успеваю и ему поесть/рубашки нагладить/дома прибраться. Я его хоть обпинайся - вечно отговорки: щас, я тут закончу, тогда посижу/погуляю с ребенком, 5 минут подожди. И эти 5 минут растягиваются ровно до того момента, как ребенка надо кормить/переодеть/бежать в поликлинику и т.д. И хрен придерешься, он же не на диване лежит, он делом занят. Ночью с ребенком прыгаю только я (ему надо высыпаться, весь день за рулем), днем тоже я (он добычик, на 2х работах, с утра до ночи его нет, а как приходит - устал неимоверно, дай отдохнуть). Ага, ему отдохнуть надо, а у меня можно подумать курорт тут. Ну что поделаешь, если ребенок беспокойный, либо весь день на руках носи, либо весь день слушай плач. К слову, ребенка мы оба любим, он желанный и запланированный, оставить в кроватке "проплакаться" в голову не приходит. Но я ведь тоже не железная! и прошу поиграть с ребенком только уж тогда, когда совсем из сил выбиваюсь. Вчера яркий пример, запланировала что-то сделать, говорю вечером надо то-то сделать, мне нужен час, посидишь? да, без проблем. наступает вечер, я с вопросом, ну когда, в ответ, щас закончу, дай 5 минут. жду-жду, опять подхожу через полчаса, спрашиваю, когда, в ответ, ну щас, чуть-чуть осталось, ну зуди, только отвлекаешь. Короче, плюнула, не стала больше поторапливать, сама что-то копошусь с ребенком, в положенное время по режиму пошла купать и спать укладывать. И вот тут он пришел, здрасьте! так и говорю, поздно уже, ребенок спит, ничего я уже не смогу сделать, а у самой слезы текут. Ругнулся, что сама не знаю, что хочу от него и завалился спать. И вот сегодня получила я по полной на очередную просьбу посидеть полчасика, пока я хоть в ванную сбегаю. И пилю я его целыми днями, и притензии постоянные, вечно от него что-то мне надо, таких мужей еще поискать, он деньги зарабатывает, и т.д. а от меня даже регулярного секса не дождешься, вечно хожу хмурая и нервная. Если что не нравится, собирай вещи и вали в баню, скатертью дорожка Вот сижу у компа, качаю ребенка, вытираю слезы и обтекаю. А он завалился спать.
31 May 2008, 11:49
Если вам обоим не приходит в голову "оставить проплакаться" ребенка в кроватке, так и кидайте на мужа спокойно. "Я на полчаса в душ, ты по ребенку главный, время пошло" и ушла на полчаса да и все.
И я попала под раздачу...
31 May 2008, 13:09
Пробовала. В этом случае он конечно занимается ребенком, возится с ним, развлекает. Но! я виновата в том, что он не смог доделать работу (пришлось прерваться на ребенка), отвлекся, теперь никак не настроится и ты ды. В общем я виновата, он же деньги зарабатывает, а я не даю ему такой возможности! Поясню, что он программист, на одной работе он присутствует, а на второй наездами бывает, берет работу на дом. Так что тут он опять прав, не придерешься. И вообще, глядя со стороны, не муж а золото: с друзьями посиделки не любит, пива попить не бегает, на диване штаны не пролеживает, работает в поте лица... мне все подруги завидуют! Но при этом достаток в семье конечно выше среднего, но не настолько, чтоб мы могли нанять помощницу по дому или почасовую няню. Да и зачем? Его слова: ты же весь день дома, не работаешь, зачем тебе помощница??? Я все понимаю, он прав, но что-то мне так плохо, сил нет
31 May 2008, 13:17
А вы на 2 работах когда-нибудь работали?
И я попала под раздачу...
31 May 2008, 20:03
Да, работала до замужества, но муж этого соответственно не видел. До декрета на одной работе была и дом на мне (у нас частный дом с участком, то есть как вы понимаете, это не однушка , где полчаса прибрался и все).
31 May 2008, 11:30
Я только не пойму зачем ребёнка в это всё втягивать... Вам плохо, так надо ещё и ребёнку чтобы была плохо! Может лучше его чувства пощадить?
31 May 2008, 14:59
именно. женятся на нормальных, порядочных людях. и замуж выходят за таких. мужу - респект.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325