Меню

а может попробовать?

AD
30 May 2008, 14:25
жить без него... Знаю, что не умею, знаю, что не смогу. Но после слов "хоть бы раз собрала вещи и ушла! Слабо?" так хочется набраться сил и смелости и уйти. Боюсь только, что с его характером это может быть навсегда. Вот такие дела...
30 May 2008, 14:55
а вы раньше говорили, что уйдете и не уходили?
30 May 2008, 15:03
я-то как раз никогда не говорила, что уйду. это он при ссорах говорит, что надо расходиться, хотя я точно знаю, что он этого не хочет. когда мы миримся, он говорит, что меньше всего на свете хотел бы со мной расстаться, но когда ссоримся - угрожает мне, что "ВСЁ, надо заканчивать такие отношения", зная, что я не смогу уйти
30 May 2008, 15:08
Знаете, мне муж тоже раньше в ссорах такое говорил. Я сначала плакала от таких слов, а потом сказала: давай вопрос развода поднимем только тогда, когда кто-то из нас точно реших разводится. Все, такие разговоры закончились.
30 May 2008, 15:11
а у нас каждый раз серьёзно, потому что он такое человек: чибо чёрное либо белое, серого не бывает. может, к семейному психоаналитику сходить?
30 May 2008, 15:26
Может попробовать не допускать ссоры до подобных слов? Может есть смысл во время остановится, а потом на "холодную голову" поговорить?
Anonymous
31 May 2008, 00:12
о как у нас в точности)
30 May 2008, 14:56
полной картины не вырисовывается. Если это была сказано в ссоре - то не уходить и проанализировать, не часто ли вы ему угрожаете своим уходом? а если это то, чего муж действительно хочет - тогда лучше не мучить ни его, ни себя.
30 May 2008, 15:04
это он мне угрожает, зная, что я не уйду, а сам этого не хочет
31 May 2008, 08:18
Всегда считала что "Уходя -Уходи" самое ужасное и мерзко-неприятное это когда женщина сама уходит а ее назад не зовут(а она на это оч.надеется...и думает вот щас уйду а ему плохо будет сразу все свои ошибки поймет...ан нет ему плохо но не так как вам хотелось бы и вас назад не зовут)а потом женщина сама назад просится а он ходит валетом вот мол сама же ушла и че приперлась назад.Ваш уход ничего может не изменить.Для мужчины уход женщины это есть своего рода оскорбление..потому как они считают раз ушла значит я ее не устраиваю ну и пусть идет!!!Хорошо подумайте перед тем как собрать вещи!!Уйти всегда можно но вы должны быть уверенны в том что правильно пуступаете и не будете жалеть об этом!!Судя потому как вы все описали вы еще явно не готовы к уходу!!!
30 May 2008, 14:32
может, кто что посоветует?
31 May 2008, 08:20
Совет один-"Не порите горячку с собиранием чемодана,а на будующее когда он вам заявит хоть бы раз собрала вещи и ушла скажите ему то же самое и помогите ему вещи собрать!!!!!!!
30 May 2008, 14:53
ну да ладно. хоть выговорилась.
30 May 2008, 15:01
мало информации
30 May 2008, 16:22
на самом деле, сначала для себя определите, хотели бы вы навсегда уйти или нет. Или это планиурется только в качестве акции устрашения? Если вы возьмете и уйдете, а он вас обратно не позовет, значит так надо. Жизнь расставляет все на свои места сама.
Anonymous
30 May 2008, 15:04
А нефиг пугать расставанием. Все равно никуда не уйдете.
31 May 2008, 01:36
Автор, угроза расставания - самая глупая манипуляция, говорить такие вещи надо только в том случае, если вы действительно уходите. в противном случае доиграться можно до того, что когда вы это в очередной раз повторите, у вашего мужчины уже будет стоять собранный чемодан, но вы его уже не вернете. я бы на такие вещи еще бы и погрубее него отвечала. не пытайтесь показывать свою независимость в ситуации, когда вам будет плохо, если вы человека потеряеете.
31 May 2008, 08:21
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325