Меню

В догонку "муж выключает мобильный"

AD
30 May 2008, 14:54
Вот, сегодня меня это коснулось. А считала, что автор топа не права. Правда мой муж был в зоне глухого недоступа. Уехал с мужем моей сестры и другом на базу отдыха. Мы с сестрой обе беременные, у меня сын маленький, бабушка рядом старенькая, из мужиков знакомых в городе никого нет (все родители в др.городах). Утром закапало с потолка в туалете. Прошлась по всем соседям - новостройка, у всех на площадках железные двери, звонков нет, барабанила - бестолку. Машины соседки во дворе нет, уехала. Телефоны соседей у мужа в мобильном, он всегда всем занимается. Звоню. Из троих доступен муж сестры. Раз 5-6 сбрасывает меня. Потом приходит чудо СМС - "у нас все в порядке, не переживайте, здесь плохо ловит". И отключается. И мысли не возникло спросить, а не случилось ли чего, раз я так настойчиво звоню. Благо все обошлось, дозвонилась все-таки в течении часа, отругала. Страшного потопа у нас не произошло, вовремя соседка приехала. А ведь могло произойти все, что угодно (пожар, преждевременные роды и пр - ттт). Вот так отключать мобильный или быть недоступным. Так что не во всем автор того топа была неправа.
30 May 2008, 15:03
Там автор и правда была не права. В вашем случае мужчины поступили отвратитетльно, не должен был уезжать и оставлять вас зная что помощь если что ждать неоткуда.
Anonymous
30 May 2008, 15:08
911, 01, 02, 03
30 May 2008, 15:10
Умная мысля приходит опосля - даже мысли не было, когда отпускали их, что может понадобиться их помощь. Отпустили со спокойным сердцем, они работают оч.много, тут выпала возможность отдохнуть немного.
Anonymous
30 May 2008, 15:12
А Вы из тех, кто "отпускает"? Мало того, что муж всем занимается, Вы у него на шее, так еще и условия ставите?... Беременность - не болезнь, не героизм и не катастрофа
30 May 2008, 15:14
Ну началось....
30 May 2008, 15:14
Наезд не понят. Не поняла бы, если бы муж сказал - я уезжаю и все. Мы решения вместе принимаем, во всем советуемся. И дело не в беременности.
30 May 2008, 15:15
не обращайте внимание, у некоторых день с утра не заладился :)
Anonymous
30 May 2008, 15:16
Ваши аргументы, как всегда, супер.
30 May 2008, 15:22
расслабьтесь уже и релаксируйте, откуда столько агрессии?
30 May 2008, 16:05
а ваши,что значит сидит на шее, она ребенка себе рожает или кому?
Anonymous
30 May 2008, 16:08
Читаем сообщение автора "он всегда всем занимается". Занавес.
30 May 2008, 16:14
Завидуйте, что мой муж ограждает меня максимально от слесарки, коммуналки, проблем с машиной, ЖЭКов и пр. У меня есть масса более приятных и приемлемых для женщины обязанностей.
Anonymous
30 May 2008, 16:51
Боже упаси завидовать тому, что в итоге приводит к печальным последствиям. Тактически привлекательно выглядящие вещи могут стратегически приводить к неприятным вещам. Надо уметь видеть такое.
Anonymous
30 May 2008, 16:56
Не переживайте, пока вы злитесь, мужа нет, работы нет... Но скоро все наладится, если не будете желчь изливать а будете чуточку добрее.
Anonymous
30 May 2008, 17:07
У Вас нет мужа и работы, пока я злюсь? Не, ищите причину в другом. Да и злость непонятно где Вы углядели.
Anonymous
30 May 2008, 15:17
"Отпускать" не равно советоваться. Это Ваши слова. И наезда никакого нет. Никто за Вас все решать не будет. Когда-нибудь останетесь у разбитого корыта.
30 May 2008, 15:19
Мда... Ситуация: у меня отгулы накопились, я уеду к родителям, мы там на базе отдохнем - ты не против? - Не против, езжай. На зовите это по-другому. И держите свое корыто крепче, чтобы не опустело.
30 May 2008, 15:21
И вопрос - а вы из тех, с кем даже не советуются, вам не приходится отпускать? Вас перед фактом ставят? сочувствую.
Anonymous
30 May 2008, 16:09
Мы нет, а что?
AD
AD
Anonymous
30 May 2008, 16:57
Я понимаю, что Вы - уже остались у разбитого корыта и хотите предостеречь других. Похвально. Но у каждого свои опыт.
Anonymous
30 May 2008, 17:08
Разочарую Вас. Я понимаю, что Вам хочется видеть беды у других, но их нет, извините :-)
30 May 2008, 16:25
а я вот отпускаю. муж был в лесу с друзьями с ночевкой, а меня ночью живот прихватил - 22 недели беременности было. вызвала такси - и в больницу, т.к. скорую у нас ждать до утра можно было. Пыталась дозвониться - чтоб утром хоть приехал документы привез - ночью не было сил все необходимое6 собрать - а там реально связь плохо берет... хорошо, хоть в больнице прокапали и днем отпустили... а если бы я не смогла даже до двери дойти чтоб скорой открыть?
30 May 2008, 15:20
Мой муж тоже ездил на рыбалку когда я была беременна, на три дня. Но я из тех кто не паникует и находит выход из ситуации, и на беременность вообще внимания не обращала. Меня помнится удивила фраза мужа "отпустишь?". При чем тут отпустишь, конечно поезжай и отдохни.
30 May 2008, 15:03
Ну,вообще то это не совсем нормально,оставлять 2 бер. женщин и валить на базу!
30 May 2008, 15:03
Вы разницу между своей ситуацией и ситуацией автора улавливаете??? Ваши на отдухе были, а муж автора на переговорах. В вашем случае я бы тоже обиделась и расстроилась, а претензии автора прошлого топа считаю эгоистичными.
30 May 2008, 19:32
Ну так от экстремальных ситуаций никто не застрахован. если бы у него в это время просто деньги кончились, или аккумулятор сел - вам бы легче было? И вообще - как раньше люди буз телефонов вообще жили?
30 May 2008, 19:47
раньше была записная книжечка, со всем нужным и важным, сама на прошлой квартире вписывала в нее все телефоны соседей на всякий случай
30 May 2008, 20:15
А сейчас что мешает иметь книжечку? В конце концов, мобильники ломаются, теряются и выходят из строя всякими другими способами.
30 May 2008, 20:36
Ну, кто-то на чужих ошибках учится, кто-то на своих...
Anonymous
30 May 2008, 15:02
Аварийку первым делом вызвать не пробовали?
Anonymous
30 May 2008, 15:02
И в ЖЭК позвонить.
30 May 2008, 15:05
Я как-то прошлой осенью в ЖЭК звонила по аналогичномо поводу, мне так мило ответили "ищите сантехников сами они где-то в вашем или соседнем доме ходят" ;)
30 May 2008, 15:08
И ломать дверь?
Anonymous
30 May 2008, 15:11
Аварийкой перекрывается стояк. Далее начинают возмущаться все соседи и у кого-нибудь находится телефон той, что над автором.
Anonymous
31 May 2008, 02:39
ППКС. Проблема опять же не в отключенном мобильном, а в беспомощности женщины, не способной самостоятельно решить такую простую проблему. Списываю, конечно, на беременность и гормоны, но тем не менее, решить это - элементарно. Нет телефона аварийки дома? Позвони в справочную... Вот при всей фантазии не могу придумать такую ситуацию, где отключенный телефон мужа может оказаться критичным для кого-то, кроме него самого.
30 May 2008, 15:10
Ключевая фраза "он всегда всем занимается". Теперь Вы перепишете к себе телефоны соседей, выпишете телефоны аварийных служб и другие необходимые. Вот и все.
30 May 2008, 15:11
угу, об этом первым делом подумала. Раньше была общая домашняя телевонная книжка, таперь все в мобильных записано. Учитесь на чужих ошибках.
30 May 2008, 15:13
Уже поучились :-) Нельзя огранизовывать беспомощность своими же руками.
Таже фигня
30 May 2008, 20:19
Мой тоже выключает, никогда до него не дозвониться. Сколько раз просила не делать этого, все зря. Все, что угодно может случиться, а нам с дочкой не к кому за помощью обратиться. Я просто так ему не звоню, только если что-то экстренное. Все пофигу...Сочуствую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325