Меню

Свекровь - добрая фея или ведьма на метле?

AD
Вот часто слышу от своих знакомых замужних девчёнок рассказы про свекровь.Хочу вам сказать - не самые лучшие отзывы!Даже как-то прозвучала фраза - "лучше бы муж был сиротой"...Но в моей ситуации всё с точностью,да наоборот.Что свекровь,что свёкр - очень хорошие люди!У меня с ними действительно дружеские,родственные отношения.И с внуком помогают,не то слово,и подарки всегда...В общем всё супер.Хотелось бы у вас,девочки,узнать в каких вы отношения находитесь со своими "вторыми мамами"?
21 May 2008, 16:02
У меня мама была только одна = моя мама. Своих 3-х детей сами вырастили без всяких помощников, чему с мужем очень рады. "Дружить" со свекрами надо осторожно, т.е. не всё рассказывать и не всё показывать, чтобы всё рассказанное им Вами когда-то в доверительной обстановке не сыграло при случае против Вас, имхо. (с транслита)
Полностью согласна с тем,что мама одна - единственная.Насчёт помощи,поспорю.Ведь,бабушке и дедушке так приятно покупать внуку(единственному,первому) игрушки,штанишки-кофточки.Зачем им отказывать в том,что приносит им счастье? И что касается каких-то личных,внутрисемейных дел,это и дураку понятно,что из дому выносить нельзя :-)
И вы так и не ответили на вопрос: в каких вы отношениях? Рада буду узнать.Чего всё-таки больше:хороших или плохих отношений? или же вообще никаких - здрасьте,до свиданья
21 May 2008, 16:18
Я имею все статусы: невестка/тёща/свекровь. Удачи Вам (с транслита)
Anonymous
21 May 2008, 16:15
ППКС! У меня тоже мама одна была и останется в моём сердце навсегда самой-самой! ну а моя свекровь... Не хочу так плохо говорить, что лучше бы муж сиротой был - мужа жалко. А так - предпочитаю видеть её как можно реже (((
Anonymous
21 May 2008, 16:17
((( печально
21 May 2008, 16:20
Я не люблю свекровь. Внешне отношения хорошие, никто со стороны не подумает, что что-то не так. Но: я к ней стараюсь ездить как можно реже, а она общим знакомым часто жалуется, что я (невестка) сыночка от нее увела. Раньше он был такой весь мамочкин, а теперь... Короче, классическая свекровь. От внука шарахается, говорит, что с ним очень тяжело (ему 2 года). Вечно хворает (а чеще делает вид, чтобы вокруг нее плясали). Любит себя больше всех, чего не скрывает.
25 May 2008, 23:53
Нет, мляяя, легко должно быть с 2-х летним шилопопом с мотором в зад..., сорри в попке :), странные люди, ей богу, как все забывается то однако, сами же родители. Не пойму я ....
21 May 2008, 17:45
У меня ни фея и не ведьма,а просто хороший человек!Со своими заморочками(потому что старенькая уже)но бесконечно добрая,не вмешивающаяся в жизнь своих взрослых детей,всегда рада нас видеть и готова помочь.Дай ей Бог здоровья и лет долгих...болеет она очень!!! Пы.Сы.А вот о свекре своем ничего такого сказать язык не повернется....
21 May 2008, 18:47
И с первой и со второй свекровью хорошие отношения. И с зятем нормальные, думаю что и с невесткой тоже будут нормальные.
21 May 2008, 23:02
Все было также. Но к сожалению, свекровь умерла 6 лет назад... На самом деле была моя вторая мама.
А у меня свекровь - настоящее стихийное бедствие! Это очень тяжелый человек и жуткий манипулятор - по головам пройдет лишь бы своей цели добится - и не важно чьи это головы - родного сына, невестки или близких роственников. Но я ей благодарна - благодаря ее поведению мы с мужем вынуждены много поддерживыать друг друга психологичнски - то он меня, то я его, в результате чего наши отношения укрепляются и мы становимся ближе и роднее, как говорится, беда - сплочает!
23 May 2008, 11:17
Такая же ситуация в семье!!!!!
23 May 2008, 19:06
Ну надо же! я думала только у нас так!
23 May 2008, 21:53
у меня супер со свекровью, мне повезло.
Моя конечно не ангел, но мы с ней ладим и помогает она нам , и ваще я ее люблю хотя бы за то, что она моего мужа так замечательно воспитала. Она всевремя говорит ему , что его главная задача сделать меня счастливой:) за это можно любить. А вот бывшая свектовка... ух, сочувствую жене моего бывшего мужа... там тихой сапой будут добиват#, да так тихо, что никто ничего, даже муж не видел... (с транслита)
24 May 2008, 22:09
Свекровь у меня всегда держит сторону своего сына . Она ни добра ни зла но она мне не понимает и не разговоривает так от сердца со мной :((
01 Jun 2008, 22:15
а я свою ещё даже и не знаю,не смотря на то что уже год живём,может оно и к лучшему,не знаю!
Anonymous
21 May 2008, 16:18
У меня было 2 свекрови. Обе как на подбор... классические, как из анекдотов. Прямым текстом говорили, что я, такая-сякая, единственного сыночка УКРАЛА! Они-де столько сил, трудов потратили, а пришлось мне за просто так отдать. К внукам тоже отношение прикольное. Вторая секровь внучке за 3 года подарила 2 пары х/б колготок не того размера (меньшего), платье на вырост и 1 погремушку. Желания погулять с ребенком ни разу не возникало. Единственный раз, когда свекровь посидела с сыном (ну совсем не на кого было оставить, привезли ее) ребенок не ел весь день с 8 до 22 ("не хотел, я его спрашивала 3 раза", хотя я все приготовила, только разогреть надо было).
AD
AD
21 May 2008, 17:08
Главное, чтобы Вам ваш муж помогал, как с ребёнком, так и по дому, а остальные дальнеближние родственники при таком раскладе не столь важны будут. (с транслита)
Anonymous
21 May 2008, 17:12
А меня и не напрягает такой расклад. Со свекровью не общаюсь почти, мне кажется, даже больше хлопот было бы, если вдруг она бы возжелала внучку каждую неделю видеть. Сами справляемся, ей помогаем по мере надобности.
21 May 2008, 17:17
Молодцы, что сами справляетесь. (с транслита)
Anonymous
21 May 2008, 18:28
вот это точно,меня свекровь в свое время прямо изнасиловала своей помощью,лучше одним наверное,но мне моя мама очень помогает
26 May 2008, 17:09
Такая же фигня... Звонит спрашивает что не помочь.. каждый день.. Блин не мешала бы жить - уже помощь офигенная была бы! Насильно вырывает у меня коляску с ребенком из рук и отправляет домой "отдохнуть". Я говорю, что не устала, т.к. удалось вместе с ребенкой поспать.. Ответ: Ну иди суп тогда приготовь.. Я сказала, что мне дочь дороже супа (как ни странно).. Просто у меня свекровь полный неадекват при переходе через проезжие части (может запросто остановиться на дороге посмотреть - не спит ли внучка в коляске). Говорю: Давайте гулять вместе, т.к. домой я не уйду, она с презрением: Ну тогда домой поеду Я! Я: То есть вместе со мной (и моей дочерью) вы гулять не хотите? Она: Нет, не хочу. Зато при посторонних (мама моя, муж) ну такая она заботливая, ну так меня любит... Лицемерка! Терпеть не могу когда она тянет свои руки к моей дочке! П.С. НИКОГДА не назову мамой чужую тетку! Мама у меня ОДНА! П.П.С. Хотя за мужа свекрови спс.
Дважды невестка
21 May 2008, 17:19
У меня было две свекрови. Первая еще так-сяк, постепенно свыклась, что увела я ее сыночка, стерпелась. Даже говорила, что спокойно ей оттого, что сын со мной. Хотя корки мочила еще те временами. Я так понимаю, все из-за того, что мы с ней были диаметрально противоположные люди. Что для нее было понятно и привычно, для меня - нонсенс, и наоборот. А вторая моя свекровь относится ко второй части названия Вашего топа! Чем реже я ее вижу, тем лучше. Она не воспринимает никого, кто находится близко к ее сыну, в том числе свою родную внучку. Все мы - банда, сколоченная с целью навредить сынуле! Поверьте, я не преувеличиваю, я ее элементарно иногда боюсь.
21 May 2008, 17:26
Ржунимагу про банду. Проще принять/одобрить выбор своих взрослых детей, т.е. супругов своих детей, чем увеличивать кол-во "противников" в своём доме (с транслита)
Дважды невестка
21 May 2008, 17:35
Ну да, нормальным людям проще. :-) Тем более, я себя не отношу к худшему варианту.
21 May 2008, 17:41
Вы замуж вышли только за мужа, а не за всех его родственников. Удачной Вам семейной жизни на многие лета. (с транслита)
Дважды невестка
21 May 2008, 18:10
Спасибо большое! И Вам удачи!!! :-)
21 May 2008, 18:09
Не хочу показаться грубой,но все они более-менее нормальные до тех пор,пока не живёшь с ними.Мне вот пришлось жить со свёкрами несколько лет.Было невыносимо...Просто она была хозяйка,а я "сбоку-препёку".Всё домашнюю работу спокойненько переложила на меня,комментировала,давала "советы"...С внучкой-издалека только уси-пуси.Сейчас ее нет (Царство ей небесное) и мне реально легче.Хотя я ее прекрасно понимаю.Еще не известно,какая из меня будет свекровь :)
Anonymous
22 May 2008, 16:43
+1 тоже самое, только мы до сих пор вместе живем. Вот уже 6 лет, я за это время стала психичкой неуравновешенной. Вместо того, чтобы жить нормально, думать о чем-то полезном, я постоянно нахожусь в состоянии обороны, пытаюсь все ее "добрые советы" просчитать наперед, дабы особо не лезла в нашу семью, а то разве что в постели ее ЦУ нет.
22 May 2008, 17:15
Сочувствую...Я только сегодня разговаривала со свёкром,что жить вместе невыносимо...И не потому,что он плохой,а я белая и пушистая.Все со своими тараканами в голове.Может я хочу в одних трусах ходить по дому и мне иногда просто лень убрать сразу со стола.А когда ты под таким надзором со стороны родителей мужа-запросто станешь неуравновешенной истеричкой! Терпения Вам!
Anonymous
24 May 2008, 22:47
Мы со своей МАМО второй год живем. К быту она меня не подпускает, до смешного доходит, мои вещи перекладывает, стирает белые футболки с черными тряпками, уже дело до прятанья доходит, причем уследить невозможно, т.к. я ж не 100% времени дома нахожусь. Сейчас лафа, дома ремонт, я у родителей, потеплеет свалю на дачу, а там и роддом подоспеет. С мужем договорились, что ребенка уже в съемную квартиру принесем. Пусть будет меньше денег, зато больше покоя. От таких мам бежать надо, меня терпит только потому, что она сама муему мужу рожить не может. А так бы она с ним и спала, до сих пор ходит перед ним в трусах, лифчике, может с голой грудью выйти, а что, это же мама.. В туалет дверь не закрывает, в ванную, а прикиньте картина, старушке почти 70 лет... Причем, при внуке 14тилетнем тоже так ходит. Ой, боже, вспомнила к ночи ближе...
Моя свекровь - фея. Натуральная!
Anonymous
21 May 2008, 18:25
у меня в принципе добрая свекровь,но туповатая(не только я это замечала) что на уме то и на языке.жили вместе 2 года-не дай бог вообщем
21 May 2008, 18:27
просто сверровь- женщина
21 May 2008, 18:49
У меня хорошая свекровь, никогда с советами не лезет, когда надо всегда поможет. А свёкр вообще настоящее золото.
21 May 2008, 20:38
У меня замечательная свекровь! Я ее и воспринимаю не как свекровь, а как подругу. Всем такую желаю.
21 May 2008, 21:30
У меня хорошие отношения и с нынешней свекровью,и с бывшей.
AD
AD
21 May 2008, 21:46
Не фея и не ведьма, обычная женщина со своими тараканами. (как и я впрочем). Камень преткновения у нас один - чрезмерная инициатива, где не просят и религия (истинно верующая, а раньше еще и с активным желанием нести "свет" в массы). Но в целом - нормальная женщина, могло быть и хуже.
23 May 2008, 22:35
.
21 May 2008, 21:52
Золотая женщина, замечательная мама и супер бабушка, а еще очень хороший человек.
21 May 2008, 22:57
по сути - ни в каких... она хороший человек, жаловаться мне не на что. никуда не лезет, к тому же живет далеко - видимся раз в год примерно. Отлично ладим в то время, когда видимся.. Но в промежутках - общаемся мало...
Пишите дорогие, пишите, а я уму разуму наберусь. В августе стану официальной свекровью. Всегда читаю топики про свекровь, дабы не повторять чужих ошибок. Честно, честно! За сына искренне рада, девочка- золото.Я ей сразу сказала, что буду на ее стороне, потому что женщинам сложнее в этой жизни(можете спорить). Я очень надеюсь, что наши отношения останутся добрыми и это зависит в первую очередь от меня- я ведь мудрая Тартила, во всяком случае, по возрасту должна таковой являться.
21 May 2008, 23:41
Вы были бы искренне рады за сына, если его девочка лично Вам не понравилась? (с транслита)
21 May 2008, 23:53
Знаете, мне моя (к счастью уже бывшая) свекровь тоже частенько повторяла, что всегда будет на моей стороне. На деле, увы, было наоборот. С позиции своего скромного опыта считаю, что мудрая свекровь не должна быть на чьей-либо стороне. Она в принципе не должна вмешиваться в отношения молодых. Идеальный вариант - свекровь, которая четко понимает, что сын женился, и теперь живет СВОЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ.
Anonymous
24 May 2008, 22:49
Хааа, моя это по жизни декларирует, но как она орала, когда узнала, что я беременная, ууу... Поняла, видимо, что теперь от меня "избавиться" не получится...
Про злую ведьму
22 May 2008, 10:11
Такое бывает? Балдею...Я в вас почти влюбилась! Муж с самого начала старательно отдалял мамочку от нас, потому как каждая встреча с ней кончалась моими слезами. То она рассказывала о бывших пассиях(все красавицы-умницы-дочки олигархов, а он ТЕБЯ выбрал, хотя вроде у меня два диплома, не дурнушка, по дому все делать умею, зарабатываю хорошо), то обсуждала мою внешность(от нее узнала, что у меня лопоухие уши, курносый носище, некрасивые толстые губы, вообще толстуха 50кг-170см -это много), то просто истерику устраивает(украла сынка, спиногрызов на него повесила, могли бы еще лет 15 детей не заводить! мужчина и в 60 может стать отцом). На сына кричит: Подкаблучник, она же из тебя тряпку, бабу сделала! (просто муж любит возиться с детьми, мне во всем помогает). С ее точки зрения, нормальный мужик должен по барам с друзьми гулять, а не с детьми и женой в парке. Про первую беременность унала от общих знакомых, сын сам не хотел сообщать. Первый вопрос: когда идешь на аборт? Мы сказали, что хотим рожать, да и вообще уже 6 месяцев... Далее она подсчитывала с календариком мой срок беременности - дату зачатия - время в командировке. Вывод: ты ведь змеюка в командировке зачала... С родами не поздравила, первый раз пришла на внука посмотреть в полгода. Я ее не понимаю! Ведь каждая такая выходка отдаляет от нее сына, он и так сам с ней старается реже видется!
Мдяяя...Искренне вам сочувствую.А понять,может,поймёт...годам к 80.У меня бабушка,мамина свекровь.Почти то же самое.И немного утихомирилась,когда стала болеть,в больницах лежать,и как оказалось никого-то кроме внучек,сына и невестк нету ближе.Сейчас ей 77.Но мама до сих пор не может ей простить всё,что было раньше.А когда мне что-нибудь рассказывает,ушам не верю.
22 May 2008, 17:16
Ужас! Она Вам просто завидует :)
25 May 2008, 23:50
Мляяяяяяяяяя, я бы на месте прибила бы, если мне так сказала свекровь или еще кто нибудь :(, ну точно бы меня никогда не увидела, внуков тоже. Я вот, как минимум через лет 16 :) стану свекрухой, мля, ну вот зуб даю, ну не полезу я никогда к девушке моего сына, он ее выбрал - это ЕГО выбор - ЕГО жизнь. Буду только помогать, сесть на шею конечно не дам :), но помогу, посижу, погуляю когда надо всегда и в кино отпущу, и в отпуск, да хоть на край света, молодые пусть отдыхают :). Хотя, как мне многие говорят, что это типа тебе сейчас 26, в 46 тебе нафиг ничего не надо будет, только спокойствие и все. Ну не могу я в это поверить и всё, мне кажется я буду супер свекровью, ТТТТ100000 :):):) П.С. Но спасибо мне надо сказать своей свекрови и свекру, которые и в отпуск отпускают, и в кино, да еще и денег дают на все это дело :) (все никак с силами не соберусь спасибо сказать), но чур не завидовать :), я это заслужила, как мне кажется, тремя годами мучений с первым мужем и пьющей-сукой свекровью. :(
Как это хорошо! Моя свековь тоже очень часто бывает на моей стороне.Подскажек,как и что лучше сделать.Не навязывает,нет.Просто говорит,как бы она сама поступила.А если учесть,что 30 у них со свёкром совет,да любовь.В карьере преуспели,и уважения заслужили,я к ней прислушиваюсь.Но,не всегда :-)
22 May 2008, 14:00
Наши сыновья всё умеют делать: готовят так, что пальчики оближешь, стирать/гладить тоже умеют и никогда и нигде не пропадут, как с жёнами, так и без жён, поэтому у меня нет такой необходимости подсказывать (давать ЦУ:-)) невесткам что и как лучше сделать. Главное, чтобы жёны не отучили их от всего этого своим великим рвением быть суперединоличными хозяйками кухни/дома и делать всё "я сама", отстраняя мужей от помощи...ни к чему хорошему в итоге не приводит и мужья перестают вообще помогать. Мы вместе с семьями детей не живём и для молодых семей это самое лучшее, что может быть, т.к. они только подстраиваються друг под друга, а не под всех при совместном проживании в одной квартире с родителями/и прочими родственниками. (с транслита)
невестка
23 May 2008, 13:02
Вы знаете, когда я 5 лет назад выходила замуж, моя свекровь сказала тоже самое, что всегда будет на моей стороне, даже, если я буду не права. Она свое обещание держит до сих пор! Но что я Вам скажу, это самое худшее, что она может сделать:))) Потому что лучше бы она вообще не лезла в наши отношения вообще никак, и не занимала ни чью сторону, и даже не пыталась лезть в наши с мужем конфликты и т.д. Лучше в такие моменты ей просто улетучиться в свою комнату, т.к. это только наши с ним отношения. Мое мнение, это единственно правильное решение, не лезть со своим "опытом" и "желанием добра" в семью сына и невестки, пусть сами варяться в своей жизни, даже, если Вы живете вместе. Иначе, Вы, как свекровь, всегда будете виноватой в глазах, пусть даже самой лучшей, невестки.
26 May 2008, 02:42
+1
24 May 2008, 22:52
У моей мамы коллега была, полностью растворенная в сыновьях. Так вот она как - то на вопрос, будет ли лезть в жизнь сыновей и их жен ответила - ну что вы, нет, конечно. Я буду помогать, советовать... Она искренно не понимала, что это и есть ЛЕЗТЬ В ЖИЗНЬ. К сожалению, по миом наблюдениям, этого не понимает процентов так 90 свекровей и тещ.
25 May 2008, 00:11
У невесток есть свои мамы и почему свекрови считают, что их советы намного ценнее... не понымайю:-) (с транслита)
25 May 2008, 11:21
Да и головы у невесток тоже есть, и зачастую советы с обеих сторон лишние... странные люди свекрови)))
25 May 2008, 13:56
ИМХО не надо принимать ничью сторону. Надо вообще не лезть. Они семью создали значит достаточн овзрослые, что бы решать свои конфликты самостоятельно. Это, кстати совет и линия поведения моей свекрови. Правда мою бабушку такая линия поведения не уберегла от наездов невестки, что это якобы бабушка виновата в развале из брака, так как плохого сына воспитала. А вторая невестка довольна воспитанием:)
AD
Я приняла бы любую женщину и с сыном мы говорили об этом. Я не из наседок и хорошо понимаю- дело я свое сделала, а далее его жизнь и его выбор.Молодые уже четыре года живут гражданским браком и я не допускаю мысли, что вмешиваться в их семью я имею право. Без просьб со стороны жены я не предпринимаю никаких шагов. У меня есть свой, крайне негативный, опыт свекровь- невестка.
29 May 2008, 12:51
Принять люббую говорите? А если она категорически не подходит? Мне вот тяжело даже принять девушку пасынка , а уж родного сына:-)))) Надеюсь только на воспитание ,но "руки умыть" все же не смогу:-)))
Про злую ведьму
22 May 2008, 09:53
Моя мама называла свою свекровь"мамочкой", чудесные отношения сохранились даже после развода с моим отцом... Мне не повезло, я всегда думала, что проблема отношений невестки-свекрови надуманная, всегда можно найти компромисс, мы же все взрослые люди... Ан нет! С моей невозможно, у меня и мужа с ней противоположны мнения по любой теме... Кто должен заниматься с маленькими досадовскими детьми? Мама детей? Ни хрена подобного! Она заявляет, что должна сидеть с ними моя мама, а я - идти работать. Но с какой стати, я сама хочу растить малыша? Моя мать ведь тоже работает! Моего мужа вырастила бабушка(то бишь мать свекрови занималась ее ребенком с рождения до 16 лет), наверное, к счастью... Перл: детям сок вреден, пои чаем! нехрен их фруктами заморскими пичкать(яблоки сюда же), пусть манную кашу кушают! Блин, живем отдельно, она никогда не помогала, но постоянно суется к нам с дебильными советамию. Стирай руками нехрен машинку гонять! Давайте поменяемся холодильниками, а то у вас новый, а у моего ручка отломалась... (Повторюсь, живем отдельно с разными бюджетами). Муж не обращает на ее болтовню никакого внимания, и мне советует, но после ее визитов валерьянку хлебаю. Любит детей похаять: не такие красивые, не слишком умные, да на ее сына вообще не похожие... Что-то месячный малыш не хочет играть погремушкой, а 2-х летний ни хрена ни читать ни писать не умеет... А ты(невестка-дармоедка) вместо лежания на диване могла бы мне перевод статьи сделать, один фиг дома сидишь... Мля...
22 May 2008, 12:25
ой, простите, пожалуйста, но насмешили от души :)))
25 May 2008, 13:59
а что тут смешного??
26 May 2008, 13:01
вот это: "Перл: детям сок вреден, пои чаем! нехрен их фруктами заморскими пичкать(яблоки сюда же), пусть манную кашу кушают! Блин, живем отдельно, она никогда не помогала, но постоянно суется к нам с дебильными советамию. Стирай руками нехрен машинку гонять! Давайте поменяемся холодильниками, а то у вас новый, а у моего ручка отломалась..." :)
У меня чудная свекровь - за пять лет ни поругались ни разу, все спокойно и мирно-тихо :-) А свекр - чмо
22 May 2008, 10:26
Я не люблю свою. Несостоявшаяся как женщина,запустившая дом,у который спился муж и помер вот недавно, вечно что-то воняет у нее в холодильнике,готовить так и не научилась, посадила свое здоровье на работе,мечтая заработать все деньги мира,которые ушли на операцию...постоянно чего то требующая и пыьающаяся начальствовать и лезть со своими советами...Ну за что ее любить...
за то,что родила вам вашего мужа,любимого,единственно.
22 May 2008, 13:21
А это сложно-родить? Я вот тоже родила,но не считаю,что мой сын мне обязан что то за то,что я не сделала аборт. Он не происл меня его рожать.Это я ему должна,а не он мне. Мои родители никогда не говорили мне сделай то,потому точ мы твои родители. Это неправильная позиция. Мои родители достойны уважения и любви.Моя свекровь нет. Не вижу в ней почти ничего положительного.Одна головная боль от нее,да заданий мужу вагон и маленькая тележка.
Сложно или не сложно родить - один вопрос.Никто никому не обязан.Просто этой мыслью,что без неё не было бы его,можно немного умньшить свё негативное отношение к ней
25 May 2008, 14:01
что значит - мне?? разве сыновей другим женщинам рожают??
24 May 2008, 22:39
Любить надо за характер за чувства !!!
24 May 2008, 23:52
Характер-ужасный.Мнения чужого не уважает.Считает себя само умной.Тон только высокомерно-снисходительный. Чувств я тоже не особо замечаю.Она счстлива,когда ей не мешают.Выгнала нас из квартиры,чтобы у нее была своя комната.Потом требовала вещи забрать...ой не хочу вспоминать даже...Сечас я с ней вообще не общаюсь и счастлива.
22 May 2008, 10:58
У меня нормальная свекровь... Сначала пыталась командовать, конечно, у нее чин соответсвующий;), но за 10 с лишним лет я лаской и мягким к ней отношением переломила эту ситуацию, она поняла, что я ей на враг, что сыну ее хорошо в семье и сейчас у нас с ней взаимоотношения вполне хорошие и дружелюбные. Но вместе мы никогда не жили...
22 May 2008, 11:12
нет у меня свекрови и не надо
22 May 2008, 12:01
У меня свекровь отличная женщина - смело могу сказать - вторая мама. Мне очень повезло.
22 May 2008, 12:11
у меня свекровь - обычная женщина, со своими недостатками и достинствами. достоинства стараюсь перенимать, недостатки на ус мотаю, чтобы не повторять.
22 May 2008, 12:12
я думала фея, а оказалась ведьма на метле.
Да.И такое бывает :-(
AD
AD
23 May 2008, 06:55
Мягко стелит, жестко спать, как грица.
Anonymous
26 May 2008, 21:21
И это говорит человек увлекающийся черной магией и приворотами?
22 May 2008, 12:14
Фея :-) Ведьму еще толком не проявила :-)
22 May 2008, 13:47
У меня нормальная свекровь, не без закидонов, но прикольная и ко мне хорошо относится
К меня одна мама. Со свекровтю отношения натянутые - она играет в какие-то свои игры (я-ля сериалы), я в них не играю.
22 May 2008, 14:40
У меня хорошая, жаловаться не на что
22 May 2008, 16:33
Я свою лет 10 не видела и слава Богу. Живем в одном городе. Муж у нее месяцами не бывает, а про общение с ребенком я вообще молчу. Как-то даже не всегда помню что у меня есть свекровь.
22 May 2008, 16:46
фея, потому что живет далеко и не просто далеко, а ОЧЕНЬ)))
22 May 2008, 17:20
:)
Anonymous
22 May 2008, 20:09
:))) это супер-супер свекровь, просто золотая!!!! Всем бы таких:)
22 May 2008, 17:48
Не терплю свекровь.Она опстоянно лезет в наши отношения с мужем. Как ни пообщается с ней - проблем на месяц.
Ну так,может,не к свекрови претензии,а к мужу? Что ж теперь,мало ли кто и что ему будет говорить.Из-за каждого проблемы в семье должны быть? Просто он,видимо,очень ведомый на другое мнение.
23 May 2008, 13:59
Возможно, что и муж мой такой поддающийся. Но с ее стороны идет просто масированная атака-телефон, приезжай мы одни не справимся, сестре помочь, скучаю....Если с одним еще справляюсь - против двоих уже не стою...
23 May 2008, 19:06
Как про мою! Две недели нормального общения, потом полгода выяснений отношений(((((((
22 May 2008, 19:26
Моя первая свекровь наверное и плохо помнила как меня зовут и год не знала где мы с мужем живем, уменя этой женщине была и есть жалость и отвращение, да она как то и не интересовалась моим отношение к ее сыну или его оношением ко мне. А вот нынешняя еще и не свекровь официально, но я сней как с подругой могу пообщаться, но не лезет она нукуда без спросу, старается быть деликатной ,я уних интересный экземпляр: только с первым мужем розвелась ,сразу с их сыном сошлась и теперь беременна и замуж не хочу, хочу быть любимой, а они и о свадьбе для сына мечтали, но теперь понимают что наше счасть это главное.Так я думаю, что если человек Говно то будь ты самой самой, ничего не получится , а если хороший то даже твои не самые лучшие стороны и детали жизни не помешают хорошим отношениям.Вот
Умничка! :-)
22 May 2008, 23:05
Моя свекровь-ангел, реально, добраяяяяя, воспитаная, все только для семьи, для внучечки любименькой
23 May 2008, 01:01
Фея на метле! С тобой - сама любезность, а за спиной....
23 May 2008, 06:56
добрая Фея с топором.))))) Ни в обиду местной еварушницы.
невестка
23 May 2008, 13:06
+1 моя такая же. Про чужих зятей/невесток во дворе все сплети соберет, и про меня всем раскажет:)) а в глаза, так я и умница, и разумница, и красавица, и прелестница:)))
AD
AD
Anonymous
26 May 2008, 17:41
+ 1000
Будущая свекровь
23 May 2008, 11:52
А мне "посчатливилось" жить со свекровью, но она у меня мирная, как я сказал, так и будет, "номера" иногда откалывает, но это уже старость, еще не известно какие мы будем в таком возрасте. Если чем-то не довольно, то может сказать: "Я против", на что я отвечаю: "Ну и прекрасно, а я ЗА, поэтому будет так, а не иначе". С ужасном думаю, что я тоже буду свекровью, и по-любому не такой "послушной", как моя.
23 May 2008, 12:10
Отличная тетка! Очень ее люблю. Поддерживала в трудную минуту, в отношения с мужем не вмешивается)
23 May 2008, 20:28
Хорошая у меня свекровь, особенно 6 лет до рождения детей, и после их 2,5 летия... када дети мелкие были - тогда да, мОзги канифолила...:) А теперь опять, ни во что не вмешивается, подарки со мной согласовывает, в гости не шастает (на ДР детей только, а так тока мы к ним, када захотим) :)... Правда безалаберная она слегка... детей мне вот чуть не угробила... но по глупости...:)
23 May 2008, 22:36
моя экс-свекровь - любую самую свекровистую свекровь переплюнет, топика не хватит ее закидоны перечислять, тиранила всю породу, пока на меня не нарвалась :-D, да так, что о змее-невестке ей тоже теперь есть что рассказать, наверняка. А ныняшняя - просто мечта, (моя мечта по крйней мере, может у других - другие представления об идеале). Не лезет вообще, за год была у нас два раза, и оба раза недольше чем по два часа. Мы бываем чаще, с ночевками (они в другом городе, в часе езды от нас живут) дальше поверхностных бесед за бокалом вина или шампанского по вечерам у нас отношения не заходят, чему я рада несказанно.
23 May 2008, 23:18
Моя свекровь просто ЗОЛОТО, но для меня спокойнее когда она появляется у нас пореже :)))
Anonymous
24 May 2008, 21:23
наполняем тему про подарочки свекровей!!!! http://vkontakte.ru/club2467156 и продожаем их любить )))
25 May 2008, 02:00
Моя теперь уже бывшая свекровь - тщательно замаскированная под фею ведьма. 3 года я в это верила (в смысле в фею). Свекр - подушка диванная. Что было ясно с первой минуты
25 May 2008, 02:53
у меня очень хорошая свекровь, правда живёт за 3 тысячи километров от нас.
25 May 2008, 14:02
потому и хорошая, что 3 тысячи км разделяют :)
29 May 2008, 01:44
вот и я о том же....
25 May 2008, 13:50
Моя свекровь первый кандидат на занесение в Красную книгу ,как редкий вымирающий подвид:). И жили вместе, правда не долго, но все равно жили вместе чудесно-по негласному решению я готовила, он убирала. Устраивало это нас обеих. Правда к слову сказать жила она у меня ,а не я у нее:). И сейчас все мирно и помогает мне очень много ,и я ей тоже. Мои подруги утверждпют, что она ко мне хорошо относится, потмоу что я к ней так же хорошо отношусь. А по мне от человека зависит ,просто моя свекровь очень мудрый человек. А мне хватает ума не обращать внимания на ее мелкие недостатки:)
26 May 2008, 10:01
ИМХО: Просто-напросто надо жить со свекровью РАЗДЕЛЬНО и у вас с ней будут ПОТРЯСАЮЩИЕ дружеские отношения!!! И мамой её называть совсем не обязательно! Мама - она должна быть ОДНА,РОДНАЯ МАТУШКА!
Anonymous
26 May 2008, 17:43
Моя живет на расстоянии тысячи километров, и даже оттуда ухитряется в наши отношения лезть. Муж мой, святая душа, очень к ней привязан, и она ему ядку в мой адрес подливает регулярно. От нее возвращается как не родной - и неделю мне указывает - что я не так делаю и как я его не так ублажаю...))) сам, может и не заметил бы, что я бутерброды не делаю ему - ненавижу маслом хлеб мазать - но добрая мамулечка напомнит )))
29 May 2008, 01:46
сочувствую...
29 May 2008, 02:54
Ни одного дня со свекровью не жила. Тем не менее она мне кровь умудряется портить и сейчас когда уже почти 2 года как бывшая...
26 May 2008, 13:29
Ведьма, у нее это и в гороскопе написано, о том кем она в прошлой жизни была.
29 May 2008, 10:12
Мне грех жаловаться наверное - свекровь очень хорошая добрая женщина. Главное ее достоинство - приняла меня как родную, ничему не учит, никаких советов не дает и ничего не требует, мы просто живем своей жизнью а когда приезжаем к ним она всегда радушно встречает. Сомневаюсь что смогу сама быть такой лояльной свекровью:) Непонятки и конфликты все же были, не совсем по ее вине, а скорее из-за ее излишней доброты и лояльности к взрослой и семейной но несамостоятельной дочери, из-за чего мы материально пострадали (извечный квартирный вопрос шоб его). Иногда этот пунктик точит, но я стараюсь не циклиться на нем, время все расставит по своим местам.
29 May 2008, 10:50
Мне со свекровью ОЧЕНЬ повезло, со своей мамой отношения складываются труднее.
Светикс
29 May 2008, 12:22
Моя - двуличная и подлая. В глаза улыбается, саму добродетель строит. А на самом деле кости мне перемывает с кем только возможно. А еще ей хорошо,когда ее никто не трогает и не тревожит! Ей одной хорошо (телек на диване целый день и бутер в руке-это кайф)! А тут еще и внучка пристает... Приходиться комедию ей ломать. На меня пасть не открывает,т.к. элементарно боиться. Если б не мой характер - сгноила б меня.
AD
30 May 2008, 15:10
моя очень хорошая. она многова добилась в жизни, отлично воспитала детей, я ее очень уважаю. и очень ей блигодарна что она уважает меня, мое мнение, не только насчет моей дочки и мужа, но и насчет ее дочери, может посоветоваться. мы с ней как-то очень хорошо балансируем в уступках. например свекровь мягко но долго настаивала чтоб дочку мы назвали татарским именем, но мы обьяснились что это усложнит жизнь ребенка в москве и назвали порусски она приняла, при этом я стала называть ее мамой (что было ей принципиально), от меня то не убудет, а ей приятно:)) хотя для моей семьи это нонсенс
Ведьмы бывают?
01 Jun 2008, 22:11
А у меня ведьма! Причем натуральная! Как поругаемся - что-нибудь случиться! Она говорит - мы виноваты, а на деле своей натурой она притягивает несчастья! Поругались с ней - муж в аварию попал(она в машине), в другой раз отказались к ней идти - ее собака вдруг озверела на улице ребенка покусала, к нам пришла со скандалом - стеклянная полка в шкафу обрушилась(ею даренная на свадьбу посуда стояла)... У кого нибудь такое было?
Anonymous
02 Jun 2008, 08:02
Первая свекровь - действительно добрая фея. Вторая...скажем так, ведьма на метле, могущая стать феей в процессе длительной дрессировки (с постоянной поддержкой). Короче, свекровь - это свекровь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325