Меню

Брак без любви

AD
Anonymous
25 May 2008, 23:09
Тоска до слез и депресняк. По-моему, мы с мужем давно не любим друг друга. Во всяком случае, я давным-давно не чувствую себя любимой и желанной. Нет теплоты какой-то, задора, интереса. Так, живем, как соседи. Серьезных же причин для развода не набирается (по общечеловеческим меркам). Что делать, не знаю. Ребенок есть один всеми любимый. Мечтала о большем количестве, но как рожать еще детей без любви? По этому поводу тоже расстраиваюсь, вроде как мечта моя не сбывается.
25 May 2008, 23:14
Сколько лет Вы замужем?
Anonymous
26 May 2008, 11:22
10. фейерверка не было никогда. Облегчаем друг другу быт (это действительно), бригадный пордяд, так сказать.
Anonymous
26 May 2008, 12:25
+1 живем точно так же
такая же
26 May 2008, 16:02
+2 все один к одному. только в браке 4 года:(
Anonym
26 May 2008, 16:19
То же самое. В браке уже 15лет. Нужно было разводится лет десять назад - сейчас уже тяжело.:(
Anonymous
26 May 2008, 16:29
Кто-то ищет пути, а кто-то причины. Я развелась именно в том числе и по этой причине через 12 лет брака. Окружение было в шоке.
Автор
26 May 2008, 18:30
То есть распался внешнеблагополучный брак? Ну и как потом-то? Лучше стало? А снижение уровня жизни (материально) с вашей стороны намечалось при разводе?
26 May 2008, 12:37
Любовь, между прочим, далеко не самое важное условие для хорошего брака. Более того, безумная любовь не всеглда обеспечивает счастье семье, иногда выворачивается такой задницей, что лучше б ее не было. Я, конечно, не отрицаю, что любовь - это очень хорошо, но этим даром нужно еще уметь распорядиться. Что нужно для хорошего брака - это постоянная работа души и тела и желание делать семью счастливой.
Anonymous
26 May 2008, 18:31
ну если бы я чувствовала желание делать меня счастливой, то я бы наверное чувствовала себя любимой
27 May 2008, 02:53
А что вы делаете, чтобы ваш муж себя чувствовал счастливым?
А теплоты нет только со стороны мужа или с вашей тоже? Можно как-то потихоньку самой "теплеть" обстановку в доме. Если конечно хоть какое-то желание осталось.
Автор
26 May 2008, 18:33
у меня наплывами, то стараюсь улучшить атмосферу, то в депрессию впадаю. считаю, что мои порывы не поддерживаются. И каждый раз кажется, что "это конец".
26 May 2008, 16:25
очень грустно...(((
28 May 2008, 02:52
Любовь не может пройти, испариться, исчезнуть. Она либо есть либо ее нет и никогда не было. Возможно вы ищите страстей, былого задора флирта - но это все не любовь... Любовь - это когда ты представляешь, что завтра он уйдет и никогда не вернется и от одной этом мысли тебе становиться безумно страшно и тоскливо. И не потому, что некому будет обеспечивать и платить по счетам, или боязнь остаться одной с детьми на руках, а потому, что только он может быть рядом, только он может понять, простить... Часто мы воспринимает самых близких и любимых нам людей как должное, забываем, что однажны волею судьбы они могут исчезнуть из нашей жизни, представьте себе, что муж исчезнет из вашей жизни завтра, проанализируйте свои чувства - чего вы больше всего боитесь - потерять кормильца, "штаны" в доме или все-таки именно этого человека. Если последнее, значит любовь есть, но надо смотреть на ваши отношения, когда и почему вы отдалились, на возможные нерешенные проблемы (быт и т.д). Если вы чувстувете, что есть, что сохранять и за что бороться, и главное есть желание с обоих сторон - говорите, говорите и еще раз говорите с мужем о свoих чувствах, переживаниях, только без притензий.... Очень часто охлаждение и отдаленность наспупает из-за недосказанности и не желания наладить диалог, от возможных накопившихся обид...
Солидарная
01 Jun 2008, 08:51
+3 такая же ерунда и так же 2го хочу и не знаю что с этим делать дальше...
Anonymous
26 May 2008, 16:44
Не понимаю, как можно так жить. жизнь свою прожигать. Не могу поверить, что женщина может жить с мужчиной без того, что бы чувствовать себя желанной, любимой, единственной. Да и детей растить в такой обтановке нелюбви - только сломать их. Любовь, страстная, чистая, неподдельная - единственное и незаменимое условие для любых отношений, длы лю бой семьи. Искренне любящие люди нокогда не обидят друг друга, никогда не сделают друг другу больно.
Вопрос
26 May 2008, 17:12
Много у Вас в окружении семей,которые живут со страстной,чистой и неподдельной любовью?
26 May 2008, 17:19
У меня - да.
Anonymous
26 May 2008, 18:28
Если честно, то большинство семей вокруг меня более-менее ничего. Но огня особого нет. Есть конечно, на которые просто жалко смотреть, не понимаю, как они вообще вместе живут. Есть и такие среди них, которые после многих лет разводятся и смотря назад понимают, что выбрoсили 10 или больше лет самой ценной части жзни - молодости, а похвастаться нечем. Но такой любви, как у нас, я нигде не встечал, и нигде не видел.
AD
AD
Anonymous
26 May 2008, 18:38
везет вам, если так сложилось. мой идеал совпадает с вашим.
другой Anonymous
26 May 2008, 23:24
Anonymous написал(а): Искренне любящие люди нокогда не обидят друг друга, никогда не сделают друг другу больно. Считайте, что вам повезло.
Anonymous
27 May 2008, 11:57
желаю чтоб вас муж разлюбил а вы с двумя детьми остались бы одна. А вот интересно стали бы вы бороться за мужа???
Anonymous
27 May 2008, 12:44
???? Зачем такое писать?
28 May 2008, 02:34
Иногда лучше отпустить, а не бороться, особенно если искренне любишь ИМХО Если ни осталось ни капли любви и надежды на возрождение отношений к чему приведет борьба по вашему?
Anonymous
27 May 2008, 11:59
сучка ты полная и дура. Сними розовые очки. Твой доходяга муж давно тебе изменяет и прально делает.Ты же идеалистка!!!!
28 May 2008, 02:27
Каждому дано по вере его, это касается и отношений в том числе, кто ищет любовь, тот ее находит :) А вы поосторожней, так и захлебнуться можно ненароком :)
Anonymous
27 May 2008, 12:46
Не обращайте внимания на высказывания ооочень озлобленных теток. Мда... не всем повезло. Пусть по-больше будет таких как вы
еще одна
26 May 2008, 18:13
И у нас то же самое! Браку 6 лет. Сынульке всеми любимому 5. Только у нас все еще усугубляется тем, что у меня постоянные любовники. Не потому, что я такая б...ть, а потому, что пытаюсь в каждом найти свою половинку. И мужа мучаю тем самым, и себя, а духу расстаться не хватает ни у него, ни у меня. У ребенка с мужем взаимная любовь. Еще один пункт, который меня удерживает от развода. Ну не представляю я, как ребенок будет без любимого папочки жить. Понимаю, что виновата во всем сама: выходила замуж без любви, думала все со временем придет.. Да и вообще считала, что любить в браке не обязательно, есть много других причин быть вместе с человеком.......... Что натворила - сама не пойму! И как разруливать все это не знаю!!!!
Anonymous
27 May 2008, 12:45
Уйдите. Ребенка оставьте.
Anonymous
27 May 2008, 13:03
а я взяла и с дуру все высказала.Что не люблю не хочу давай жить отдельно.Вместе 10 лет сыну 7.А теперь плачу и не знаю как его вернуть.Понимаю что это самый близкий мне человек и родней его у меня никого нет.Он ничего не хочет слышать обзывает меня.Я знаю что во всём виновата сама но всё равно хочу его вернуть.Как?
Anonymous
27 May 2008, 13:23
Может, это у него защитная реакция на ваши слова. Если так, то пройдет.
27 May 2008, 13:29
Конечно защитная реакция.Я его обидела очень сильно.А вдруг не пройдёт?Завтра приедит к сыну.Что бы мне придумать чтоб помириться?
Вы надеетесь, что он Вам простит кучу любовников на фоне постоянной не любви к нему самому? ;-) Даже не надейтесь.
02 Jun 2008, 13:55
что самое интересное ...уже простил небось...)))
02 Jun 2008, 13:54
)))))))))))))))))))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325