Меню

Рожать второго?

AD
Anonymous
27 May 2008, 00:25
Я не работаю. Сыну 3 года. Хочу второго. А муж постоянно пили с работой. А у меня как преграда: боюсь я, да и сын в сад ходит, одни болячки приносит. Я болею долго: хрон. бронхит. Муж постоянно ставит мне в пример моих успешных подруг и говорит, что то, что я не состоялась как специалист для него явилось разочарвоанием. он думал, что я не такая. Вот. Но я его люблю и он тоже (наверное) Как думаете, при таких обстоятельствах решаться на второго? У меня и так здоровье так себе, еще протяну и уже все. а хочется.
27 May 2008, 00:37
У меня создалось представление, что вам хочется второго, чтоб муж с работой не пилил...
автор
27 May 2008, 00:42
Нет. Просто думаю, что запилит еще больше. И вот еще в чем дело: мне показалось, что он разочаровался во мне как в личности. Хотя сам-то, сам-то: Дом-2, тупые книжки, а ведь приличный пост занимает :( Просто думаю, не начало ли конца у нас? И не легкомысленно ли при этом ребенка второго заводить?
27 May 2008, 01:56
Муж, по-моему, достаточно внятно дал понять, что должность единственного добытчика мамонта его не устраивает. При этом Вы откровенно признаете, что уже сейчас, до гипотетического второго рабочие навыки подрастеряли и вообще выход на работу Вас пугает; стало быть, опасения мужа остаться в роли единственного добытчика уже навсегда, не лишены оснований. И спрашиваете, не легкомысленно ли поступить полностью вразрез с представлениями мужа и не имея никакого тыла на случай, если мужа таки достанет так жить, "потому что хочется"? "Сам-то как думаешь?" (с)
27 May 2008, 12:53
Автор, а Вы когда-нибудь занимали приличный пост? И вообще, долго ли Вы в своей жизни проработали? (и были ли Вы в состоянии воспринимать высокую культуру после восьми часов интеллектуального труда?) Вам бы пойти таки поработать, хотя бы чтобы мужа начать немножко понимать.
01 Jun 2008, 09:00
Ну знаете, большинство людей работает по 8 часов, но это не значит, что все смотрят Дом-2. По стравнению с ним даже Донцова - уже высокая культутра
27 May 2008, 12:36
вот-вот, у меня тоже такое же ощущение
Злобный аноним
27 May 2008, 01:02
ИМХО легкомысленно заводить второго ребенка, если "здоровье не очень" (цитирую пост автора), есть некие трения с мужем, и автор не работает (то есть материально зависит от мужа, я правильно поняла?). А муж хочет второго? Правильнее (снова ИМХО) сначала придти к единому мнению по вопросу "ребенок и работа".
автор
27 May 2008, 01:06
Муж не горит этим желанием, но если ребенок "вдруг" получится, он знает - аборта вторым ребенком не будет
Злобный аноним
27 May 2008, 01:14
Вы же хотите сделать так, чтобы ребенок вдруг получился? Моя подруга родила второго ребенка в момент семейного кризиса (типа, чтобы семью сплотить). Муж ребенка не хотел, а она тайком перестала принимать ОК. В результате сама подала на развод в ребенкины полгода. Очень тяжело ей было. Спасло наличие собственного жилья, работы и активная помощь родителей.
автор
27 May 2008, 01:23
Мы предохраняемся прерванным и иногда ( в конце цикла) он кончает в меня. Его инициатива. Я не отказала. Не думаю, что легко забеременею. сыном так беременела почти 2 с половиной года
Злобный аноним
27 May 2008, 01:29
"Инициатива мужа"... Беременеть-то Вам, и все, что за этим последует, тоже Ваше...
автор
27 May 2008, 01:32
да знаю...но второго я хочу, готова
Злобный аноним
27 May 2008, 01:36
Готовы САМИ ухаживать за двумя и воспитывать их? Обеспечить сможете? Здоровья хватит?
автор
27 May 2008, 01:49
За первым муж помогал ухаживать. Не думаю, что он вот так вот бросит меня с двумя(пусть и фигурально)...он не такой, нет.
Злой аноним
27 May 2008, 02:08
А Вы попробуйте "проиграть" плохой сценарий. Вы забеременели, а муж не разделяет Вашей радости. За время беременности отношения накалились настолько, что семья фактически распалась. Вам тяжело и морально, и материально. Вы с 2-мя детьми живете на пособие + алименты. Денег в обрез, надо выходить на работу. Отец навещает детей по выходным, он вполне доволен жизнью :).
27 May 2008, 12:21
Автор, почему этот вопрос Вы задаете здесь, на форуме? Вы ведь не одиноки, у Вас семья. Рожать не рожать - в первую очередь дело вашей семьи. Какую бы поддержку Вам не оказали совершенно посторонние люди, живете то Вы с мужем. С ним и нужно обсуждать этот вопрос. И решение должно быть подходящим для Вас обоих. Оно непеременно сыщется при желании. ИМХО
01 Jun 2008, 09:20
Автор,да ради Бога,хроническое заболевание,безработица,проблемы в отношениях с мужем-о каких ещё детях речь может идти?
Anonymous
03 Jun 2008, 13:27
да бросьте вы - хаха, может у автора аднексит или гастрит. Так двоих с обоими заболеваниями родила. старшему 22, младшему 17
03 Jun 2008, 22:50
Что бросить? У вас большие проблемы с пониманием прочитанного текста.Вы не поняли ни моего поста ни поста автора.
AD
AD
27 May 2008, 00:54
Очередная анонимная разводка полная стереотипов. Можно было бы просто написать: а давайте в 120 раз пообсуждаем что лучше сидеть дома с двумя детьми или работать, чтобы опять несколько дней муссировали одно и то же.
автор
27 May 2008, 01:01
Да думайте что хотите, разводка-не разводка. Я сама полный стереотип. Вот. Несмотря на в/о и хорошие исходные данные. Я не о том, как хорошо сидеть дома! Работатья пойду. Я об отношении мужа! Он сказал мне фразу, которую раньше не слышала: я его разочаровала в проф. плане! Да у нас профессии разные! А он? Хаха, куда он упал,с мотря Дом-2? Думайте,ч то хотите и идите мимо. Вы ничего не поняли, прочитали текст и увидели штампы, вот и славненько. Понимать нужно уметь, понимать!
автор
27 May 2008, 01:03
О, свит Дрим, от вас не ожидала такого! Я писАла на автомате ответ про разводку, а когда отослалось, посмотрела - это вы! Странно, считала вас достаточно умной женщиной? А вы не поняли о чем я ? О том, что это не любовь, когда муж говорит жене: о проф. плане и ее карьере. Работать я пойду. Вопрос времени.
27 May 2008, 01:09
Нет, выглядит как разводка. Вот писали бы под своим именем. А вообще (если по-настоящему такая ситуация) если муж говорит что не состоялась как профи и рано второго ребенка то это буквально и означает что 1. женщина его перестанет интересовать как личность если не состоится как профессионал (то есть для него интересен человек если он профессионал в каком-то деле) 2. осознает что один не сможет тянуть жену с двумя детьми, учитывая что с возрастом детей затраты на них растут в геометрической прогрессии.
автор
27 May 2008, 01:12
Скорее второе. Потому что интересы у нас разные, человек он далекий от культуры, мы зачастую и говорим редко, но я люблю его все же. А я люблю хорошие книги, фильмы. Он же поклонник масскультуры, мы разные. Так что про личность , про его интерес и потерю оного можно говорить весьма условно. под своим именем писАть.... С кучей фоток, знают как хорошую семью, и вообще, наверное некоторые (может, и многие) узнали кто я :(
27 May 2008, 01:35
Интересно, а какой еще вывод можно сделать если топик называется "Рожать второго?" - где там про профессиональный крах?
автор
27 May 2008, 01:50
Читаем заглавный пост :)
27 May 2008, 01:58
Читаем заглавие :-)
автор
27 May 2008, 02:01
...и содержание? (о чем оно?) /голосом строгой учительницы/
27 May 2008, 02:18
Разруха не в клозетах, а у вас в голове.
Я не оправдываю Дом - 2, но если человек работает умственным трудом, то иногда и расслабиться хочеться, к вечеру когда мозги закипают читать Достоевского как-то не тянет. У меня, например, особенность организма - когда я нервничаю мне надо руки занять делом: или бумажку кручу, или включаю на компе "шарики", но мысли при этом ищут варианты решения проблемы. Муж сперва думал что я просто играюсь, а сейчас шутит: мама думает.
01 Jun 2008, 16:41
шарики - высший пилотаж по сравнению с Домом-2, ИМХО. Все порой хотят дать отдых мозгам: кто-то по набережной гуляет (просто тупо медленно ходит), кто-то Донцову читает (книга в день), куто-то не очень умный сериал типа "Счастливы вместе". Все это ерунда, если на работе он работает и способен говорить не только о просмотренно серии по ТВ. Но Дом - это что-то (не хочу никого обидеть,это мое мнение). А передача отгадать слово - маразм...
Что скрывать Дом - 1 я смотрела, исключительно из-за Баскова. Разочаровалась в нем как в ведущем практически сразу - НИКАКОЙ он ведущий, да и надоели отрепетированные шоу, надеялась что будет что-то новое - УВЫ. Но там хоть завершение определялось - пары выбывали. А здесь ни конца ни края. Как-то в гостях одну серию попыталась посмотреть - муть невыносимая.
27 May 2008, 00:56
А чего вы боитесь? Почему на работу не выходите?Чем дольше сидите дома, тем больше навыков потеряете. Пусть работа будет не сложная по началу, если страшно, но работа. А второго ребенка завести успеете. Я думаю, сначала надо наладить отношения с мужем и добавить себе уверенности в себе.
автор
27 May 2008, 01:05
Навыки я, наверное, потеряла. какая такая несложная работа? Уборщица? Я специалист, вообще-то. Да, стала бояться коллектива. Боююсь немыслимо собеседований, контактов, боюсь... Боюсь, что буду идиоткой казаться, непрофессионалом. Мне 32, куда тянуть? И здоровье не блещет. в 40 рожать? Издеваетесь.
Злобный аноним
27 May 2008, 01:16
32 года - это совсем немного. Не форсируйте события.
27 May 2008, 01:57
Почему уборщицей? Вы кем раньше то работали? В любой профессии можно найти несложное начало.
автор
27 May 2008, 02:02
в пресс-центре, маркетологом
автор
27 May 2008, 02:03
пресс центр громко сказано, неформально так называли, в общем завод им. Хруничева, маркетолог, авиатехника. весело :)
27 May 2008, 02:09
А на старое место работы нельзя устроиться? Или помощником маркетолога для начала, чтобы вспомнить все азы и вникнуть в новую обстановку.
AD
AD
27 May 2008, 01:59
И что 32? Родите в 34-35. Что за проблема то? Или вы думаете, что после 30-ти уже никто не рожает? Тем более второго ребенка.
27 May 2008, 01:16
А что муж говорит на предложение родить 2ого ребенка?
автор
27 May 2008, 01:23
Говорит, что будет трудно материально и как мы их будем учить? И вообще - дети тяжело
27 May 2008, 01:38
Этот вопрос надо решать вам обоим, а не обсуждать его на форуме. Во-первых решить хотите ли вы ребнка оба и готовы ли вы к трудностям. Далее оговорить, что пилеж и все камни в ваш огород по поводу работы должен прекратиться. Если муж категорически против, и судя по тому, что вы пишите не без основательно, то рожать без его согласия и при этом ожидaть от него, что он будет вас обезпечивать еще года 3-4 - это подлость с вашей стороны
автор
27 May 2008, 01:51
не 3-4, тогда мне придется выйти раньше. Где-то в ребенкин год, или чуть раньше. Возраст... Кто на работу уже возьмет тогда?
Злобный аноним
27 May 2008, 02:12
Вам сейчас нужно выходить на работу. А потом думать о рождении второго и последующих детей.
27 May 2008, 02:16
ПППС
04 Jun 2008, 09:35
+1. Устройтесь на работу, отработайте немного и уйдите в декрет. Заодно и декретные получите, они вам помогут в расходах на ребенка. Да и детские будете больше получать, чем государство платит. Тоже помощь пусть и не большая. Хоть на памперсы хватит. Да и место трудовое за собой сохраните, будет куда выйти на работу. Если сейчас родите, то возраст уже приличный будет, трудового опыта никакого или очень небольшой. Двое маленьких, постоянно болеющих детей. Шансы устроиться куда-нибудь катастрофически снижаются. А с работой и муж будет доволен и больше шансов, что даст добро на второго ребенка. Если вы сейчас боитесь на работу устраиваться, дальше будет только хуже. Поверьте в себя и вперед, на поиски работы. Кстати, тоже время потребуется на поиски.
01 Jun 2008, 09:08
Это 35 что ли возраст? Не смешите меня. Сейчас в 40-45 и даже в 50 нормальный специалист найдет работу, работодатели давно уже ценят опыт
27 May 2008, 07:35
С такими настроениями в семье, думаю, лучше повременить. Если Ваш муж о Вас такого недалекого мнения, то захочет ли он вообще с Вами жить?! А не лучше ли действительно найти себе сначала работу, поправить здоровье, а потом уже и задумываться о втором ребенке? Я считаю, Вы должны быть полностью быть уверены в супруге и лишь тогда рожать. А если ему все надоест и Вы останетесь одна с двумя детьми на руках? Что потом? Будете сокрушаться и сетовать на жизнь? Это, конечно, Вам решать, но в такой ситуации я бы на такой шаг не решилась... Удачи Вам.
Считаем - работы нет, жилья нет, мужа нормального нет, здоровья нет... И второго ребенка во все это?! "Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей".
27 May 2008, 08:58
Должно быть решение двоих людей. Муж против....
27 May 2008, 09:06
Не торопитесь, автор. Ваше желание, имхо, тоже не горячее, а обусловлено некоторыми факторами, как то: страх перед работой, мыслями типа "молодость уходит, когда же рожать". Со страхом - боритесь, елки палки. Неужели у вас нет гордости? Докажите мужу что сможете - в первую очередь сделаете огромный подарок не ему, а себе! Просто, сделайте один шаг, потом второй, а дальше ноги сами пойдут:-) Возраст - это вообще смешно. не призываю, конечно, но женщины и в 50 лет рожают. Удачи вам, все у вас получится. Но повремените со вторым ребенком. Отложите хотя б на год, а там будете решать.
Anonymous
27 May 2008, 12:08
По личному опыту скажу, что рождение второго ребенка отношения в семье отнюдь не укрепляет. У обоих родителей появляется много дополнительных проблем, и количество взаимных претензий резко возрастает. Поэтому есть риск, что Вы останетесь одна с двумя детьми, без работы и без мужа. На рождение второго ребенка можно решаться только в том случае, если отношения в семье идеальные и Вы абсолютно уверены в своем супруге.
27 May 2008, 12:24
+1
27 May 2008, 12:23
Я бы не рожала ни за какие коврижки. А отдала бы ребёнка в сад и пошла бы на работу. Глядишь, и болячки рассосались бы.
27 May 2008, 12:51
НА самом деле я бы на Вашем месте вопрос поставила бы вообще не так.Вы растеряли профессиональные навыки, боитесь поиска работы, развился некий барьер или комплекс- и теперь пытаетесь найти выход , чтобы оправдать своё "домохозяйство".Только рождение второго ребёнка-не выход в вашей ситуации, ведь и второй ребёнок также подрастёт, а денег на содержание детей понадобится больше, соответственно ещё острее встанет проблема Вашего выхода на работу! У меня тоже был такой этап в жизни,я боялась, что не смогу работать, дочка тоже болела, всё как у Вас.Знаете как я смогла пройти этот этап? 1.Сначала пошла на курсы- переобучилась( кстати на некоторые курсы можно попасть было бесплатно через биржу труда, сейчас не знаю как с этим) Пока обучалась- привыкла к новому режиму:ребёнок в сад-забрать из сада-заболел- кто выручит- ну и т.п. , всем эти проблемы знакомы. 2.Пока обучалась приобрела круг новых знакомых, тоже заинтересованных в выходе на работу, и собственно через них потом на работу и устроилась. Главное не волнуйтесь и верьте в себя!Вы сами потом будете собой гордиться, а главное- Вами будет гордиться ребёнок, когда он подрастёт.
Anonymous
01 Jun 2008, 02:39
О проблемы у людей. Поражаюсь
02 Jun 2008, 16:34
я уже мечтаю о выходе на работу, отвлечься от домашнего быта уже хочется, а то каждый день одно и тоже - утомительно. Даже не представляю как вам это не надоело.
Anonymous
02 Jun 2008, 16:36
кому рожать всю жизнь-как на работу ходить...а кому ходить на работу как рожать
AD
02 Jun 2008, 18:52
Я всегда за рождение детей, но при таком муже я бы сто раз подумала, честно. Не терплю мужиков, которые попрекают жен в какой-то несостоятельности и считаю, что такими словами он просто хочет вас унизить. Будет второй ребенок - будет больше упреков, больше проблем. ИМХО.
04 Jun 2008, 12:33
в данном случае скажу честно, что не стоит..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325