Меню

Тоже совета хочу.

AD
автор
27 May 2008, 08:24
Кто-то может посмеется, кто-то себя узнает, надеюсь. Пишите и плохое и хорошее. Мне надо или мозги промыть или поддержка, больше негде высказаться. Я пишу постоянно на одном из тематических форумов. Пересеклись мы там с мужчиной, который начал проявлять знаки внимания. Мужик вменяемый, ну, судя по тому что пишет. Умный, юморной. В общем, завязалась между нами переписка. Просто обменивались взглядами на различные ситуации. И вот недавно он захотел встретиться, говорит что не может справиться с ощущением что мы очень близки по духу. Я замужем, не то чтобы суперсчастлива, такое тихое семейное счастье. Страсти нет, есть добрые устоявшиеся отношения. Дети тоже есть. Мужу никогда не изменяла. А вот собеседник мой в разводе. Довольно уверен в себе, обеспечен, хороший отец (опять же, это мои выводы из общения на форуме). Т.е. ему терять нечего. А мне есть - тот же душевный покой. Еще. Мы друг друга не видели никогда :) Он говорит что уже в том возрасте, когда понимает что это не главное - ему 42. Я же волнуюсь. Потому что внешность средняя, т.е. не дурнушка, но и не супермодель. Есть мужчины которым нравлюсь, ну они так говорят :) В общем, в чем проблема. 1. Я боюсь ему не понравиться как женщина. Хотя и не буду против если наши отношения останутся только дружескими - он очень интересный в общении. Но как себя вести на blind date не представляю :) 2. Боюсь что, изменив мужу, не смогу с ним дальше жить. Я дура? Так и скажите. Возможен ли легкий роман на стороне без ущерба для семейных отношений? Поделитесь мнениями. Спасибо :)
Да,дура.Как првильно вы заметили,ему терять нечего,вот и ищет новые знакомства\ощущения\развлечения. "Возможен ли легкий роман на стороне без ущерба для семейных отношений?" Мое ИМХО,ущерб рано или позже будет. "Тихое семейное счатье,дети" Не понимаете вы своего счастья...... Для острых ощущений,можно с парашюта попрыгать.
27 May 2008, 12:29
точно! с парашюта, очень рекомендую. а этого "интересного и очень общительного" оставьте в виртуале, а то таких дел наворотите, что потом самой тошно будет. удачи вам! и берегите тихое семейное счастье.
28 May 2008, 14:42
Может все-таки с парашютОМ?
А ведь точно с парашютОМ...Спасибо.
Anonymous
28 May 2008, 17:17
Я свое счастье очень даже понимаю и ценю. Но романтика отношений исчезла, мы с мужем очень близкие и хорошие друзья. А я, все-таки, молодая женщина еще, мне хочется нравиться кому-то, сводить с ума и еще раз испытать влюбленность. Я в состоянии себя контролировать, конечно, и именно поэтому хочу продумать все хорошо.
Представьте, что такую же интрижку завел Ваш муж ;-) Приятно?
Anonymous
28 May 2008, 17:19
Знаете, нет, не приятно. Но если я ни о чем не узнаю - пусть, как не ужасно это звучит. У нас с мужем никого небыло до свадьбы, я его первая и единственная женщина, а он мой единственный (в плане секса) мужчина. Так что, так или иначе, каждый из нас задумывается как оно - быть с другим человеком.
02 Jun 2008, 01:12
Может вам разнообразить, таксказать жизнь друг-другу, притворившись кем-то другим? И волки сыты и овцы целы... Это для вас с мужем, разумеется. Я бы не стала встречаться в реале!
28 May 2008, 10:40
Вы для начала определитесь ЧЕГО собственно хотите: дружбу с приятным, умным и близким по духу человеком или роман-интрижку-флирт-измену мужу с интересным и юморным мужчиной. Это ВАЖНО. Подумайте так же какую цену готовы за желаемое отдать и стоит ли оно того. А когда определитесь, тогда поймете как быть. Если интересует дружба, то от мужа можно не таиться и познакомиться всем вместе. С флиртом естесна другое дело. На Вашем месте я оставила бы все, как есть, БЕЗ перехода в реал:) ИМХО
Anonymous
28 May 2008, 17:24
Я не знаю чего хочу. И разве это реально - определиться в подобной ситуации? Я думаю, что если дело дойдет до постели, я не откажу. С другой стороны, иметь такого друга, пусть только для поговорить - это счастье. Я нашла в нем единомышленника, нам интересно спорить, я многому учусь у него даже из виртуального общения.
28 May 2008, 17:30
"И разве это реально - определиться в подобной ситуации?" Конечно же реально.
31 May 2008, 15:32
Вам бы сейчас холодный душ принять и подумать что вы собираетесь делать!Вы еще не встретились,а уже думаете об измене!Какой ужас!Я бы посоветовала завязать любое общение с этим мужчиной,и уж темболее ни каких встречь! Подумайте о муже,детях,в конце концов о самой себе!? Зачем все рушить ради смутного счастья или даже не счастья! Остановитесь!
27 May 2008, 13:52
конечно дура! чего боитесь, то и получите :) пессимисты получают всегда по заслугам :)
28 May 2008, 04:55
Автор, лучше сожалеть о том, что сделал в жизни, чем о том, чего не сделал... ИМХО.
Anonymous
28 May 2008, 05:47
\если вам нужна просто интрижка,то только с женатым,иначе рескуете нарваться на разборки. (с транслита)
28 May 2008, 08:42
я вот на форуме тоже много умных мыслей пишу.А вы знаете какая я в реале?может я угрюмая или нервная,без скандала ни дня.Так что какой он там отец и мать это еще большой вопрос Вот удивляют меня влюбленности по интернету.Влюбиться в то,что сама себе напридумывала и парится "а вдруг я ему не понравлюсь"
Anonymous
28 May 2008, 17:26
Я не влюбилась, я просто ценю наше с ним общение. Лично у меня своеобразные вщгляды на жизнь, не все с ними согласны, а он разделяет их полностью. Мы с ним общаемся очень давно. Я читала его сообщения еще до нашего знакомства. Он не производит впечатление человека который делает себе виртуальный иммидж. тем более, что многие члены форума его знают в реале.
28 May 2008, 17:56
Вы не влюбились?Тегжа в предверии того. почитайте себя.когда женщина так пишет о мужчине,она уже готова в него влюбиться. Притормозите.Есть что терять
Anonymous
28 May 2008, 18:00
Да, вы правы, я недалека от состояния влюбленности. Думаете, это лишнее? Не в этом счастье?
AD
AD
29 May 2008, 16:41
Что Вы!Это даже полезно. Только трезвости рассуждений не помешало бы. И не стоит так парится,понравлюсь-не понравлюсь.Ну не понравитесь и что?Самооценка пострадает?Так ведь этот человек Вас едва знает,его мнение может быть необъективно или предвзято
28 May 2008, 09:20
100 пудов он не только с Вами ведет приятную переписочку ))) Нафик такие знакомства!
Anonymous
28 May 2008, 17:27
Не тот случай.
Anonymous
01 Jun 2008, 17:44
Наивно!!! Более того не удивлюсь если у него есть семья. В переписке они все свободные и благородные
28 May 2008, 09:29
Во-первых, почему сразу разговоры про какую-то измену, что все отвергают просто дружбу ? у меня много друзей-мужчин, мне с ними интереснее, чем с женщинами, во-вторых, кто-то сказал, что любовь по интернету ни к чему хорошему не приводит, но моя дочь познакомилась именно по нету и сейчас в счастливом браке, моя подруга так же по нету год общалась, а сейчас уже три года замужем, живёт в Америке и счастлива.
28 May 2008, 09:32
Ну я как-то так автора поняла,что она очень даже не против романа и переживает как бы тайное не стало явным для мужа
29 May 2008, 06:47
+1. Такое же впечатление сложилось. Автор боится только либо раскрытия ее связи, либо ее угрызений совести.
28 May 2008, 11:11
С чего вы взяли,что ВСЕМ мужчинам нравятся ТОЛЬКО модельной внешности женщины??? Ваш муж вас за что полюбил? На суповые наборы только кобели кидаются))) Вас же никто не заставляет с ним сразу же переспать..Или это единственное условие встречи? Будьте сама собой и не парьтесь по пустякам!
Anonymous
28 May 2008, 17:28
Ну вот комплексую и все. Меня поймет только женщина, у которой за всю жизнь был только один мужчина :) Наверное, этого я боюсь больше всего - не понравиться ему.
28 May 2008, 22:36
Все боятся,а многие потом ещё и во вкус входят :-) Главное верить в себя! Удачи!
02 Jun 2008, 01:15
"Меня поймет только женщина, у которой за всю жизнь был только один мужчина :)" Я такая, не нарывайтесь на проблемы!
Anonymous
28 May 2008, 13:15
Я бы не стала встречаться. Но свекровь моя всю жизнь по любовникам, хотя мужа любит. Причем причина была не в плохом сексе с мужем, а в отсутствии взаимопонимания. Дома она всех обслуживала и обхаживала, а с любовниками получала то, чего не было дома.
Так вы что, думаете если во всем кальку со сверкови снимете, то муж вас больше любить будет? :)
Anonymous
28 May 2008, 17:56
Во-первых, я - не автор. Во-вторых, я сказала, что на месте автора не стала бы встречаться с этим человеком. Мне не надо страстей и интриг. Но это - моё личное мнение. Как пример обратного - привела жизнь моей свекрови.
Anonymous
28 May 2008, 17:29
Вот именно, с этим человеком я и получаю то чего мне не хватает с мужем. У нас одинаковые интересы, мы оба авантюристы по натуре. А муж у меня спокойный молчун.
28 May 2008, 15:17
А у меня был маааленький флирт. Он-работник иностранного банка,под 2 метра ростом,очень приятный внешне и внутренне,знает два языка.Почему то ему страшно не везло на девушек-все денег хотели и т.п. ему нужна был искренняя заинтересованность в общении с ним,а не с его деньгами девушка.Мне общение хоть с кем нибудь кроме мужа и чтобы ничего от меня не требовалось.Мы получили,что хотели. Я им искренне заинтересовалась,потому и прервала наше общение-испугалась за чувства к мужу,все таки этот парень более близок к идеалу мужчины,чем мой муж. Мы встречались во время обеденного перерыва-он приезжал к моей работе. Однажды вечером покатались по москве в огнях...это было прекрасно.Ничего более интимного, чем поцелуй в щеку и нежное прикосновения щекой к щеке,поцелуй руки при приветствии между нами не было.Я ничуть не жалею о том,что это было.Он,я думаю,тоже. Я ему указала на то,что он делает не так с моей точки зрения,он дал мне почувствовать женщиной,которая может быть интересна. Я даже скучаю по нему...но не общаюсь,держусь) Муж знает.Я ему рассказала. Зачем-не знаю.Не могу скрывать от него ничего.
Anonymous
29 May 2008, 14:44
неужели знание двух языков это такая редкость?
29 May 2008, 15:16
Вы это серьезно спросили?) Пересилило первое,что в голову пришло из воспоминаний о нем. Мой муж и одного толком не знает))
Anonymous
29 May 2008, 16:50
если честно серьезно, я как то привыкла что большинство моих знакомых говорят как минимум на двух языках, но меня никогда не привлекал этот аспект в мужчинах... а мой муж владеет 4-мя и я тоже..
28 May 2008, 23:20
Любой роман на стороне на мой взгляд неминуемо принесет проблемы. А к тому же если у вас все нормально в семье зачем лесть на рожон?
AD
AD
29 May 2008, 09:01
Подумайте дважды. А если у вас с ним будет супер секс, феерический такой, тогда как? Как будете потом с мужем? Как будете объяснять что внезапно ваши вкусы изменились и т.д. и он всё делает не так?
29 May 2008, 14:50
"В общем, в чем проблема. 1. Я боюсь ему не понравиться как женщина" Автор, Вы уже изменяете) МЫсленно) До физической измены -недалеко...а там прощайтесь со своим тихим семейным щястьем и начинайте учицца кусать локти. Удачи)
29 May 2008, 16:48
+1. Я вот тоже не поняла, прямо как в анекдоте про утюг. Говорите что общались как друзья, встретиться решили просто так, и вдруг уже боитесь не понравиться как женщина и мысленно изменяете мужу. "Я не пойму какие последствия могут вытечь из чашечки кофе?"
Anonymous
29 May 2008, 19:19
Наверное, я не все рассказала просто, от этого и непонимание. Мы давно переписываемся, и в последнее время его письма стали теплее, что ли :) Я чувствую эту энергетику между нами. Да, и он, узнав что у нас с мужем уже все очень пресно и скучно, говорил что рано еше, что я молодая, мне необходим эмоциональный подьем, острые ощущения и т.д. И он уверен что может все это мне дать, решение за мной только. Я, наверное, коряво все рассказываю. Нет у нас не виртуальный роман, и мы оба реальные люди, у нас даже знакомые общие есть :) Притворяться нет смысла. Он живет с женщиной, канадкой, менталитет другой, взаимопонимание не на том уровне. Ну понятно что ему тоже одиноко. Мы же живые люди. Спасибо в любом случае за все советы и размышления. Я буду думать, расставлять приоритеты. Спасибо.
Anonymous
01 Jun 2008, 17:48
Не забывайте только, что такие письма он вполне может писать сотне женщин. Более того вы даже не знаете точно есть ли у него жена или нет - говорить он может что угодно. Да и отцом идеальным очень легко быть на словах. По сути он голворит вам то что вы хотите услышать - мужик просто хороший психолог и поставил себе цель затащить вас в постель. Именно поэтому сперва он вас прощупывал, а теперь разобравшись что вам нужно - он грамотно дергает за нужные ниточки! А вы ведетесь!
02 Jun 2008, 01:23
"Да, и он, узнав что у нас с мужем уже все очень пресно и скучно" какая прелесть) Дама, Вы себя в первую очередь не обманывайте, ладно? Вы не хотите своего мужа - это ваша проблема. Вы хотите другого мужчину - как следствие Вашей проблемы. Вернитесь к истокам. Вы ищете замену. а не решение.
Anonymous
01 Jun 2008, 13:37
Ну, встретитесь, ну, переспите, и что дальше? Никогда не променяла бы тихое семейное счастье на краткосрочную интрижку.
01 Jun 2008, 22:27
не знаю зачем вам это! Если вам захотелось остроты,то придумайте что-то,но вместе с мужем!!!
...
01 Jun 2008, 22:54
Слушайте, ну вы даёте... Не ценить то, что имеешь-это просто глупо. Моему мужу тоже 42 года. Он немножечко обленился за то время, как мы вместе. И быт даёт о себе знать. Но зато тишина и покой. Любая начинающася ссора сходит на нет за 2 минуты. Я моложе мужа. Большинство в моём возрасте ещё и не думают о замужестве и уж тем более о детях. Но мне как-то и в голову не приходит искать себе приключений на одно место. В жизни (особенно в семейной, ИМХО) и так полно развлечений на любой вкус.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325